Говорим только о СЕКСЕ!

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Уважаемые Сексоводы! Посмотрите, что в последнее время происходит с Нашим Форумом! Какие-то мелочные разборки типа "кто круче...", совершенно неинтересные и, вряд ли, кому-то нужные сравнения с другими машинами... Зачем?!!! Ведь наша машина - SX4!!!
Всё, что хорошо в ней - каждый Сексовод уже знает (и гордится этим).
А, вот то, что не очень... Вот об этом-то давайте и разговаривать: кто какую "болячку" сумел вылечить и каким образом, кто что-то улучшил своими силами или с помощью дилеров или ещё чьей-то...
Очень важен опыт общения с дилерами и сервисменами (какими бы они ни были - не только мы от них зависим, но и они от нас!).
Короче, давайте говорить о Сексе и ТОЛЬКО О НЁМ!!!
Те, кто уже заказал и ждёт этот автомобиль будут благодарны нам, годовалым, за делёжку опытом.
А те, кто только присматривается к выбору машины такого вот "внеклассового" класса сами разберутся, что им более по душе - SUZUKI, MAZDA, FORD, DODGE или корейцы с китайцами...
С уважением, Suzi Quatro.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Здравствуйте, господа и дамы!

Являюсь владельцем Wagon R+ и поклонником Suzuki. Хочу приобрести более серьёзную машину в плане мощности и клиренса, хочу автомат но шоб была не намного габаритнее Wagon. По этим параметрам внимательно присматриваюсь к Сексику. Но читая форум нифига не понимаю.
Очень много отзывов отрицательных.
Хочу, что бы меня убедили в том, что Сексик хорошая машина - есть такие?

Да, собссно, внимательно перечитал ветку "сексик против всех" и понял, что наилучшим выбором из имеющихся сексиков был бы амт 4х4, но они-то ща не будут продаваться, вроде.
А японских пока таких не поставляют :(.
Получается, что надо либо ждать 4х4 японскую, либо искать другую машину?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Так Сексик или нет?

Для поклонников убеждения не требуются, еще разок перечитай форум и сам сделаешь для себя правильный вывод...
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Suzi Quatro написал(а):
А те, кто только присматривается к выбору машины такого вот "внеклассового" класса сами разберутся, что им более по душе - SUZUKI, MAZDA, FORD, DODGE или корейцы с китайцами...
С уважением, Suzi Quatro.
Если придерживаться Вашей логики, то зачем тогда говорить про "болячки" - сами разберемся. И делиться опытом не надо. Мне непонятно становиться тогда для чего существует форум? Для болячек есть отдельная тема в разделе SX4, и для общения с сервисменами и дилерами тоже имеется не одна отдельная тема здесь. А подобные шаги регламентировать общение приводят только к "загибанию" форумов. Давайте оставим все как есть!

Suzi Quatro, не в обиду будет сказано, но Вы совсем недавно появились и уже такие заявления. Вы никогда не слышали поговорку про свой устав и чужой монастырь!

P.S. To otecfedor Сексик машина хорошая, но вагончик лучше! Я до сих пор жалею что пришлось продать вагон чтобы купить Секс. Идеально иметь обе эти машины. Качество сборки Вагончика не идет в сравнение с SX4, последний просто сливает!
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
EvKup написал(а):
Правильно. В базар форум превращается...
Никто ведь не заставляет читать те темы, которые Вам неинтересны!
Уверен, что основную массу читателей форума интересует вопрос - стоит ли выбрать Секс (учитывая очереди на машину).
Что касается технический проблем при эксплуатации машины, то ведь эти темы появляются. Разве, если запретить сравнение машины - их будет больше?

Форум хорош как раз своей разноплановостью - чем больше читаталей, тем больше мнений и больше информации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
АЗъ написал(а):
QUOTE]

Полностью согласен. Неприятие вызывают разборки среди участников форума на тему "кто круче в чем-либо" с переходом на личность говорящего, а не на суть сказанного.
Ну не для самоутверждения же сюда ходят люди?! Ну или хотя бы большинство из них.
А высказывания участников на тему форума (все вокруг SX4), да если еще и аргументированные, всегда интересны. Даже если по затрагиваемой теме у меня уже есть свое сформировавшиеся мнение.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Почитайте мнение журналистов в Авторевю №11.......
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Да нечего особо о Сексе и говорить... Просто хороший автомобить ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, со своими плюсами и минусами, впрочем, как и абсолютно любая машина...
 




Топтун

Осваивающийся
14 Февраль 2007
22
0
0
СПетербург
Полностью согласен, ПРОСТО ХОРОШАЯ МАШИНА (небольшая - скорее маленькая, двигатель не очень - но хватает, клиренс не внедорожный - но по городу сойдет, привод полный - но без понижайки, экстерьер симпотный - но на любителя) ЗА СВОИ ДЕНЬГИ , короче с изюминкой, но без харизмы и каких либо выдающихся талантов, поэтому и говорить особенно нечего, ездит себе и ездит.
Однако обмен опытом безусловно нужен.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
DimaSam написал(а):
Да нечего особо о Сексе и говорить... Просто хороший автомобить ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, со своими плюсами и минусами, впрочем, как и абсолютно любая машина...
Абсолютно согласен. Просто надо определиться, чего хочешь, и сколько на это хочешь хватает денег. А после под конкретные требования подбирать авто. Ничего сделанного руками человека идеального нет, всё имеет свои достоинства и недостатки. Секс не исключение.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
DimaSam написал(а):
Да нечего особо о Сексе и говорить... Просто хороший автомобить ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, со своими плюсами и минусами, впрочем, как и абсолютно любая машина...
Если нечего говорить - не говорите и не засоряйте форум, а те кому интересно пообщаться и покапаться в этой машине детально милости просим!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Dzinters написал(а):
Если нечего говорить - не говорите и не засоряйте форум, а те кому интересно пообщаться и покапаться в этой машине детально милости просим!
Народ, уже задолбали переходить на личности и бодаться по любому поводу. Не пора ли приберечь свои эмоции при себе. Если есть желание кому либо что то высказать из форумчан, пиши в личку, глядишь, форум чище станет!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
ZKI написал(а):
Народ, уже задолбали переходить на личности и бодаться по любому поводу. Не пора ли приберечь свои эмоции при себе. Если есть желание кому либо что то высказать из форумчан, пиши в личку, глядишь, форум чище станет!
Как-то не догадался. Согласен, с моей стороны больше такого не будет. Просто странно не успел пары толковых сообщений кто-нибудь написать а уже "лечит" всех как жить надо!
Проехали больше не повториться!
:thumbsup:
 



DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
To Mr. Dzinters. Я просто высказал мнение о том, что Секс - есть хороший а\м в своей ценовой категории, а вовосе не хотел сказать, что говорть о этой машине не стоит вовсе, и, тем более не пытался кого-либо "лечить, как надо жить"... Если Вы что-то имеете против данного мнения, прошу обосновать.

З.Ы. По содержанию Вашей подписи могу достаточно обоснованно поспорить...
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
ZKI написал(а):
Народ, уже задолбали переходить на личности и бодаться по любому поводу. Не пора ли приберечь свои эмоции при себе. Если есть желание кому либо что то высказать из форумчан, пиши в личку, глядишь, форум чище станет!
+1 Поддерживаю
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
ZKI написал(а):
Почитайте мнение журналистов в Авторевю №11.......
Кстати, очень интересные мнения. В основном подтверждающие мои собственные впечатления. Но обратите внимание - насколько полярны бывают мнения самих журналистов по поводу управляемости, мотора, вместимости, интерьера и др. Даже кажется иногда, что о разных автомобилях речь.
Сколько людей - столько мнений - это же известно. А истина, как водится, где-то рядом. Да и вообще объективным можно считать только то, что можно измерить и выразить в цифрах. Все остальное субъективно.
Статью всем советую почитать, поможет к мнению, несовпадающему с собственным, относится спокойнее.
 

kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
EvKup написал(а):
Кстати, очень интересные мнения. В основном подтверждающие мои собственные впечатления. Но обратите внимание - насколько полярны бывают мнения самих журналистов по поводу управляемости, мотора, вместимости, интерьера и др. Даже кажется иногда, что о разных автомобилях речь.
Сколько людей - столько мнений - это же известно. А истина, как водится, где-то рядом. Да и вообще объективным можно считать только то, что можно измерить и выразить в цифрах. Все остальное субъективно.
Статью всем советую почитать, поможет к мнению, несовпадающему с собственным, относится спокойнее.
Полностью согласна с Вами. Тоже читала эту статью. У многих было мнение, что движку не хватает мощности. Вчера купила машину, покаталась я, покатался муж. Не поняли, почему не хватает? Очень даже все хватает. Может быть потому, что они тестили 4WD, а у меня 2WD механика? Еще на форуме многие писали, что у них при включении омывания заднего стекла, щетки не срабатывают, их надо отдельно включать. У меня все нормально, как и на передних: включаешь омывание- щетки сами срабатывают.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
kuaf написал(а):
У меня все нормально, как и на передних: включаешь омывание- щетки сами срабатывают.
А вот с этого момента можно поподробнее. Мне сказали у дилера, что такая настойка и изменить её нельзя. Либо вам повезло, либо все же можно изменить настройки. Требую пояснения вашей удачи!;)
 





kuaf

Осваивающийся
5 Июнь 2007
22
0
0
Уфа
Dzinters написал(а):
А вот с этого момента можно поподробнее. Мне сказали у дилера, что такая настойка и изменить её нельзя. Либо вам повезло, либо все же можно изменить настройки. Требую пояснения вашей удачи!;)
Я думаю, что вся фишка в том, что у меня машина японской сборки
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
А где б взять японодворник?И что там, релюха или что влияет?Правда заколебала водичка без дворника и дворник без водички...
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
kuaf написал(а):
Еще на форуме многие писали, что у них при включении омывания заднего стекла, щетки не срабатывают, их надо отдельно включать. У меня все нормально, как и на передних: включаешь омывание- щетки сами срабатывают.
И у меня тоже все работает одновременно. Показываю Может это недавно так стали делать
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Pretty написал(а):
У меня венгерская сборка, несколько режимов работы заднего дворника:
1. одна вода
2. один дворник
3. дворник+вода

А я даже и не знаю как на моём "Сексе"...никогда не заморачивалсоОЙ Блиииин
Надо будет проверить чо там за режимы работы...
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Pretty написал(а):
У меня венгерская сборка, несколько режимов работы заднего дворника:
1. одна вода
2. один дворник
3. дворник+вода
Несовсем так,
1. вниз ручку(нефиксируется) - одна вода
2. вверх 1 шелчек - прерывистый режим
3. вверх 2 щелчек - постоянный режим
4. вверх после постоянного(нефиксируется) - опять вода

Если быстро крутить в положение 4, получается дворник с водой;)
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
alex_sx4 написал(а):
Несовсем так,
1. вниз ручку(нефиксируется) - одна вода
2. вверх 1 шелчек - прерывистый режим
3. вверх 2 щелчек - постоянный режим
4. вверх после постоянного(нефиксируется) - опять вода

Если быстро крутить в положение 4, получается дворник с водой;)
+1:hilarious:

Помешьше флуда в теме! для +1 и последующих есть курилка!zip
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
alex_sx4 написал(а):
Несовсем так,
1. вниз ручку(нефиксируется) - одна вода
2. вверх 1 шелчек - прерывистый режим
3. вверх 2 щелчек - постоянный режим
4. вверх после постоянного(нефиксируется) - опять вода

Если быстро крутить в положение 4, получается дворник с водой;)
Да, согласна! Простите за неточность... ОЙ Блиииин

Но для меня такие режимы являются удобными..