Антикор для Лианы: есть или нет заводской, нужен ли дополнительный

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Andrey M., 15 июн 2007.

1. Andrey M.
    Оффлайн

Andrey M.

Баллы:
    7
    В начале июня забрали Лианку в Автодине, хотим сделать антикор. Есть ли заводской, кто делал какой антикор дополнительно, какими материалами и где?

2. Загрузка...

Похожие темы - Антикор Лианы есть
    1. sgp23
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      3.362
    2. kphy
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      310
    3. Mekena
      Ответов:
      131
      Просмотров:
      10.283
    4. zakhar
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      877
    5. on04
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.190
    6. Гара
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.559

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Антикор делать не надо. Не-не-не У Лианы оцинкованный кузов. :thumbsup:

4. AZыLыK
    Оффлайн

AZыLыK

Баллы:
    0
    Когда снимал подкрылки видел подтеки мастики желтого цвета. Из порогов натекло.
    Такая же мастика и в дверях.
    В общем доп антикор делать не буду.

5. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    При покупке машины, год назад тоже задавался вопросом по поводу антикора.
    Много перечитал тем по этому вопросу. (посмотрите тут на форуме в архивах Вы их найдете).

Просле анализа прочитанного я пришел к выводу, что на те четыре-пять лет, которые я собираюсь эксплуатировать машину, она не сгниет, а стало быть зачем делать антикор ?? К тому же лохо сделанный антикор (а таковых сейчас подавляющее множество) только вреден!

Вывод – антикор делать не буду!

(новенький ВАЗ, который я антикорил каждый года у меня сгнил за четыре года, а шестилетний не антикоренный Опель – служил мне верой и правдой пять лет, без намека на жравчину )…..

6. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Цена вопроса - 150 уе. Цена осознания наличия антикора - значительно больше. Антикор поставил. Но... Только чуткое руководство процессом, или проверенный чел.
    Святогор 1999 года - с регулярным антикором из моих добрых рук жив до сих пор. Форд Аеростар сгнил через 10 лет после рождения - правда, что такое мовиль он ни разу не узналРыдаю!
    Похоже это звезды...
    ПС. К стати, сегодня ремонтировал защиту - снизу продольные силовые элементы (типа коробов) местами хорошо так ободраны. Надо мастикой покрывать...

7. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241

8. ДДА
    Оффлайн

ДДА Дмитрий

Баллы:
    251
    По моему можно просто купить 2-4 балончика с антигравийкой и спокой но залить арки и шум вроде поменьше должен быть. Я собираюсь этим озадачится, но не в плане антикора, а как шумоизоляцию.

9. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    Страшно не то что снаружи, а то что внутри... Ну паучок пошел, скольчик - зачистил, грунтанул, покрасил. А когда от порога остается СНАРУЖИ только краска... Если что-то гниет -то изнутри. И машина и ...

10. vladis
    Оффлайн

vladis

Баллы:
    0
    На ТО-0 посмотрел на лиакнку со стороны днища:антикор заводской в районе заднего бампера и запаски\до половины кожуха\отсутствует,ВОПРОС:кто-нить обрабатывал днище аэрозолями типаТектил\одноразовые распылители\ и надо ли при этом заклеивать все магистрали и навесное оборуд-е????? Лиана ,хэтч ,ручка, 2007

11. дензер
    Оффлайн

дензер

Баллы:
    0
    я шумоизоляцию передних крыльев сделал(купил на рынке утеплитель длина 2метра,ширина 50см,толщина 1см. с верху фольга,с низу замоклеющиеся материал )за все отдал 180рублей!!!!!!!!!!!!!!!cнял крылья и не снимая подкрылки на них наклеил.классно получилось,заодно и мастикой крылья обработал.ушло 5часов на все!!!домой пришел грязный,но счастливый.

12. vladis
    Оффлайн

vladis

Баллы:
    0
    Обработал свой хэтч в выходной:1 баллон Тектила для днища\180руб\+растворитель+малярный скотч,Результатом пока доволен,лучше голого металла,хоть и оцинкованного!

13. Andrey M.
    Оффлайн

Andrey M.

Баллы:
    7
    После первого снега созрел и наконец-то сделал дополнительный антикор Меркасолом. Делали весь день :мыли , сушили , антикорили . Вроде нормально , а там жизнь покажет.;)

14. Dimaas
    Оффлайн

Dimaas

Баллы:
    21
    Снял крылья... Это как, болгаркой что ли?:D
    Этим летом после почти месяца сухой жары снял подкрылки и обнаружил толстенный (сантимера три лощиной) слой МОКРОЙ грязи. Думаю, ни одно даже очень хорошее покрытие долго в таких условиях не выдержит. Тем более, что мой опыт показывает, что даже небольшое повреждение лакокрасочного покрытия недели через 2-3 сопровождается ржавчиной несмотря на оцинковку. Вывод: антикорить обязательно, причем регулярно раз в 2 года не реже.

15. Mer
    Оффлайн

Mer

Баллы:
    7
    Ребята за время вашей эксплуатации автомобиля, 3-5 лет в лучшем случае, машина точно не сгниет, это не жигули, поэтому антикор это заморочка сугубо личная, а вот на счет шумоизоляции согласен, только по уму кроме арок надо еще изолировать и перегородку между мотором и солоном

16. Dimaas
    Оффлайн

Dimaas

Баллы:
    21
    Это кому как. Я на своем Жигуле почти 15 лет отъездил и не вижу ни одной причины, чтобы ездить меньше на Лиане.

17. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Я знаю такую причину - интересно попробовать автомобилей много и разных. тем более, если раз от раза машина дороже и "навороченней".

Стремление к совершенству ИМХО