Замена магнитолы

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ!

Куда деть черный провод (black)? Он и на старой магнитоле не был никуда присоединен. Это типа "общий" называется...
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Чёрт,я как то без проблем заменил магнитолу, но щас на память не помню куда чёрный... Если вспомню - залняну или сфотаю...

У меня чёрный - заземление
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
MatveyKa написал(а):
Народ!

Куда деть черный провод (black)? Он и на старой магнитоле не был никуда присоединен. Это типа "общий" называется...
См. в секретных секретах или здесь
Т.к. это масса, магнитола, вернее "дискотолла"
при соприкосновении корпусом к металлической части кузова начинает работать.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
P - черный – общий он же земля, он же минус, он же масса
L – желтый – 12В (минуя блок зажигания) - это для того, чтоб настройки и часики в магнитоле не сбивались
O – красный – 12В от блока зажигания
М – синий с белой полосой – к доп. Оборудованию, max ток – 200 мА
A – пурпурный – правый задний +
B – пурпурный с черной полосой – правый задний -
C – серый – правый передний +
D – серый с черной полосой – правый передний -
E – белый – левый передний +
F – белый с черной полосой – левый передний -
G – зеленый – левый задний +
H – зеленый с черной полосой – левый задний –
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Уважаемый ORK, у нас не принято перепечатывать чужие сообщения )))
В таком случае пожалуйста указывайте автора.
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
PUGACHEV написал(а):
Уважаемый ORK, у нас не принято перепечатывать чужие сообщения )))
В таком случае пожалуйста указывайте автора.
ой :wideyed: извини, я просто подумал что так будет легче сориентироваться, больше не буду.:thumbsup:
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
0RK написал(а):
P - черный - общий он же земля, он же минус, он же масса
L - желтый - 12В (минуя блок зажигания) - это для того, чтоб настройки и часики в магнитоле не сбивались
O - красный - 12В от блока зажигания
М - синий с белой полосой - к доп. Оборудованию, max ток - 200 мА
A - пурпурный - правый задний +
B - пурпурный с черной полосой - правый задний -
C - серый - правый передний +
D - серый с черной полосой - правый передний -
E - белый - левый передний +
F - белый с черной полосой - левый передний -
G - зеленый - левый задний +
H - зеленый с черной полосой - левый задний -
Это я видел, а вот внутрях куда его. На бороде нету такого гнезда, ну тоесть в машинный коннектор некуда ее втыкать. Еще там в панели у меня болтается какой-то проводок, отключенный с двух сторон, но пристегнутый. Но он тоже несовместимый.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
MatveyKa написал(а):
Это я видел, а вот внутрях куда его. На бороде нету такого гнезда, ну тоесть в машинный коннектор некуда ее втыкать. Еще там в панели у меня болтается какой-то проводок, отключенный с двух сторон, но пристегнутый. Но он тоже несовместимый.
Я магнитолку цеплял когда ни один разъём не подходил, делал самодельные переходники, жалко было ДЕНЯК отдавать за нормальную установку, но всё работает :thumbsup: Грубо говоря одевал плотную резинку на коннектор,а другой его конец зачистил до провода и этот провод тужа же под резинку загнал, главное чтоб резинка была тугая, а то со временем разболтаеться и вывалиться. Причём делал так,чтобы не зачищать проводки идущие от машины, зачищал мегнитольные провода, их не жалко.:D

MatveyKa написал(а):
Еще там в панели у меня болтается какой-то проводок, отключенный с двух сторон, но пристегнутый. Но он тоже несовместимый.
Хе ))) когда я открутил панельку, то там оказалось,что один из болтов крепил не только панельку, но ещё и землю - там проводок такой с вилкой... уж не про него ли ты говоришь? Ты его просто открутил и не заметил. Он к корпусу был болтом прижат.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
0RK написал(а):
Хе ))) когда я открутил панельку, то там оказалось,что один из болтов крепил не только панельку, но ещё и землю - там проводок такой с вилкой... уж не про него ли ты говоришь? Ты его просто открутил и не заметил. Он к корпусу был болтом прижат.
про него, про него я тоже так подумал, и петлю на одном его конце заметил, но вот ведь фокус - второй его конец ни к чему не присоединен. Это меня и озадачило.
А на земле от магнитолы круглый разъем.

0RK написал(а):
Я магнитолку цеплял когда ни один разъём не подходил, делал самодельные переходники, жалко было ДЕНЯК отдавать за нормальную установку, но всё работает :thumbsup: Грубо говоря одевал плотную резинку на коннектор,а другой его конец зачистил до провода и этот провод тужа же под резинку загнал, главное чтоб резинка была тугая, а то со временем разболтаеться и вывалиться. Причём делал так,чтобы не зачищать проводки идущие от машины, зачищал мегнитольные провода, их не жалко.:D

мне было проще, я взял бороду от старой магнитолы, поменял местами проводочки в штекере, что в магнитолу втыкается и все!
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Петля? Похоже, что он был куда то прикручен уже, может не к той магнитоле, которую ты снимал, а к её предшественнице. На магнитолках сзади бывает болт торчит с гайкой,вот на него эта петля накидываеться и затягиваеться - заземляют корпус магнитолы.

MatveyKa написал(а):
мне было проще, я взял бороду от старой магнитолы, поменял местами проводочки в штекере, что в магнитолу втыкается и все!
ну да, так проще... тогда в чём проблема то, понять не могу )
 




MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
0RK написал(а):
ну да, так проще... тогда в чём проблема то, понять не могу )
черный провод не был в нее воткнут :(

0RK написал(а):
Петля? Похоже, что он был куда то прикручен уже, может не к той магнитоле, которую ты снимал, а к её предшественнице. На магнитолках сзади бывает болт торчит с гайкой,вот на него эта петля накидываеться и затягиваеться - заземляют корпус магнитолы.
Точно, туда она подойдет. Если бы под болт была подложена эта петля, то я бы заметил когда откручивал...
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Фтыкай магнитолко свойо уже и юзай )))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Когда играет красивая мызука и машинка в порядке, на душе спокойно и радостно.
 

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
А где расположены ШТАТНЫЕ задние динамики, а то у меня их нет, а вот проводка , думаю, должна быть, а то как то :-(
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У меня на потолке.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Замена магнитолы

В выходные собрался ставить магнитолу. Уже было настроился собирать из отдельных контатктов
переходник, чтобы подключить.
А тут совершенно случайно зашел в КЭМП на Южном порту - там продается готовый переходник с разъемов ISO на разъем Сузуки! Стоит 360 рублей - дороговато, зато надежно и ничего изобретать не надо.
Просто воткнул провода, массу подключил - все сразу заработало.
Написано, что предназанчен для Балено и Лианы - но и для Вагона подошел отлично. Рекомендую!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек