Замена акустики на Grand Vitara 3D. Help!!!

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем OverKife, 18 июн 2007.

1. OverKife
    Оффлайн

OverKife "Добрый Фей-модератор"]=)

Баллы:
    0
    Решил я поменять штатные "рупары". И вот столкнулся с выбором. Эх, выбор - это зло... =)
    Так вот, подскажите, плиз, кто знает, что лучше использовать для озвучки на фронт?
    Акустику компонентную (с "пищалкой"): DLS, FOCAL, Polk Audio, Morel, MB Quart .... или что-то ещё? - до 4000 р.
    Какой усилок (4-х канальный)? - до 4000 р.

Спасибо!

2. Загрузка...

3. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Зависит от того, какую музыку ты предпочитаешь слушать. Если говорить сильно поверхностно, то для спокойной, мелодичной музыки лучше всего из твоего списка подойдут Focal, если рок, тяжесть какая-то, то DLS, MB Quart. А по цене бери максимальныо укладывающиеся в твой диапазон. Усилок в данной ценовой категории можешь брать практичесски любой из известных брендов. А вообще советую обратить внимание на Art Sound. В данном диапазоне цен imho лучший выбор, как по акустике, так и по усилку.

2 пользователям это понравилось.
  4. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    фокал - очень вкусная акустика
    не совсем честная, но яркая и эмоциональная
    до 4 тыс - не уверен, что внятно проявятся те или иные особенности разной акустики

по усям - та же фигня

в этой ценовой группе, да без серьезной аудиоподготовки автомобиля в целом вряд ли имеет особый смысл в брендах рыться

1 человеку нравится это.
  5. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Концепция немного поменялась...;) и бюджет теперь иной рассматриваю...
    Выбор пал на акустику: Rainbow CSX 465.20 (2W Double Woofer System)

Вопрос такой: Какой усилитель к этой акустике брать? так как она 200 ватт в номинале, но она 2 ома.
    И вобще кто что может сказать про фирму Rainbow?

6. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    а че так сложно?
    умрешь двухмидовую акустику ставить....

сколько она стоит?

7. Yesss!
    Оффлайн

Yesss!

Баллы:
    0
    Согласен - сложно. Ставить ее грамотно нужно, иначе толка мало. Фирма хороша. А из каких соображений?

8. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Стоит она 8000...
    А выбор пал только потому, что она подходит целиком в машину. т.е. вперёд и назад. Вот только это неправильно... Их то надо ставить все вперёд. А если ставить мне, то получается что "пищалки" под стеклом, одни вуферы в дверях... а вот другие сбоку от меня (т.е. сразу за сиденьем)...
    Получается что сцены тут вобще не будет.....
    Вобщем сам же и запутался уже...:D
    Вот думаю - а может ну его нафиг.:D

9. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    у меня обычная 15... :-(((

пищалки в витаре прекрасно встают в штатные места, чуть поиграть доворотом только
    я сдуру стойки порезал, теперь с дырами катаюсь :))))
    не забивай себе голову, ставь в штатные места (в уголки, из них прекрасные подиумы получаются)

под два мида надо подиумы серьезные делать, дверь капитально виброгасить, тут малой кровью не отделаться
    в витаре дверь высокая и короткая - это не купе, так что второй дин надо поднимать и где-то спереди мастырить
    имхо - изврат полный - либо денег отдашь немеряно, либо несколько месяцев убьешь, да еще и неизвестно, что получится

естественно

10. Panama
    Оффлайн

Panama

Баллы:
    94
    Тоже решил поделиться мучениями.
    Купил СГВ5 2003г. 2 мес.назад. На той неделе поставил для себя задачу - сделать получше звук без изменений в интерьере. Пока жалко машинку.
    Акустика вся штатная, магнитола 2DIN Pioneer 4100. Единственный плюс - съемная панель, настроек перебор, DSP и пр. фигня, только мешает. Решил начать с замены штатных АС, благо на пер.панели обнаружились съемные решетки под пищали, да еще и с проводами. Сначала заменил передние в дверях - штатные полное г..., широкополосный Clarion 6" c никаким магнитом. Сделал шумоизоляцию дверей, на подиумах поставил компонентную DLS R6A c шелковыми пищалками (у них звук помягче). Кроссоверы спрятал в дверях, перемычку по отдачам ВЧ на минимум (обязательно, иначе верхи трещат как пулемет), пищалки на штатные места в торпеду, питающий родной провод поменял на отдельный со своим предохранителем и бросил на аккумулятор. Для начала все. Слушаю тестовый CD с частотами, фазами, музыкой и пр. Что получилось: по низам претензий нет. Бас плотный, круглый. По середине (вокалу и пр.) явный провал, особенно при движении на машине. Верх - все равно резковат, приходится постоянно крутить бесконечный эквалайзер на этом Пионере, в линейке слушать нельзя. Хотя сцена и субъективное восприятие звука явно улучшилось, стала заметна разница в записях разных CD. Когда сдвигаешь фейдером звук за спину или на середину, все получается явно лучше, появляется объем и недостающая середина, но сразу слышна дешевость задних потолочных АС и дребезг их дифузоров. Сейчас буду менять задние штатные на коаксиальные DLS, посмотрю что получится. Если кому интересно - напишу.
    Вывод 1: От родных динамиков избавляться нужно однозначно. Как минимум - поставить помощнее коаксиальные 6 дюймовые в двери и попроще в потолок. Акустику лучше подобрать с одинаковой чувствительностью
    Вывод 2: пищалки от разнесенной акустики лучше ставить все-таки в передние стойки или на подиумы в верхнюю часть двери и направлять на себя. В штатных местах отраженный от стекла звук явно запаздывает. Или брать трехкомпонентную акустику и мидбас втыкать повыше в дверь.
    Вывод 3: без саба при разумных требованиях к звуку обойтись можно (да и багажник не такой большой)
    Вывод 4: Мощности магнитолы в принципе хватает. Если ставить усилитель - достаточно 2х канальный на перед.
    Вывод 5: шумоизоляция дверей - вещь нужная. Но желательно сделать и потолок тоже.

Пока вот так. Изменения в лучшую сторону однозначно есть, но появились нюансы, с которыми нужно разбираться.

11. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    К меня как раз "купе"!! У меня же 3-х дверка! И задние динамики у меня не в потолке, а сбоку от меня, за сидением сразу!!

Как вариант поставить такой же набор, в котором только пищалки и 2 вуфера. ТАКОЙ
    А назад что-нить другое...

12. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    я принципиально не рассматриваю "задние" динамики, если только они не для кино...
    если вкорячиваать два мида, то только оба на фронт
    они для этого и делаются - благодаря большой общей площади диффузора решать проблемы в басовом диапазоне

ЗАЧЕМ тебе сдвоенная акустика????
    объясни хоть...

13. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Штатная аккустика, особенно сзади безобразная,но при замене необходими приобретать динамики именно такого сопротивления, какого стояли предыдущие, а вот от брэнда головок зависит качество,например ПИОНЕР

14. ШурикПервый
    Оффлайн

ШурикПервый

Баллы:
    21
    Привет всем. А трудно поменять акустику в СГВН 5д??? Что надо откручивать? Спрашиваю чтобы не прибегать к методу "научного тыка"!!!

15. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    ЖМИ, раздел "автозвук" и прочитаешь столько интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

16. ШурикПервый
    Оффлайн

ШурикПервый

Баллы:
    21
    Да почитал...Интересного много...Конкретики не видно. Типа: Берем отвертку, суем в такую то дырочку, затем ключиком отворачиваем гаечку.....

17. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    за конкретикой - в конкретные места
    например, к Шихатову или на блюзмобиль или кар-мьюзик...

тут больше народ интересуется именно как чего отковырнуть, не сломав :))))

1 человеку нравится это.
  18. SUPERKOTYA
    Оффлайн

SUPERKOTYA http://photofile.ru/users

Баллы:
    0
    Уменя 5-ти дверка но если интересно загляните че я натворил со своей велосипедой http://photofile.ru/users/superkotya/3293350/ аккустика ФЬЮЖЕН усилок КРАНЧ от звука я прусь.

19. ШурикПервый
    Оффлайн

ШурикПервый

Баллы:
    21
    Спасибо, Дэн, я разобрался наконец с этим форумом. Просто не дочитал ВСЕ темы до конца!!! Большое спасибо - классные фотки и очень понятные. А где покупал звукоизолят на двери - может подскажешь чтоб я не рыскал долго по городу???

20. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    мне компас понравился в ЕСП-дыре
    где надыбал?
    и окантовочка откуда? :thumbsup:

21. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Южный порт, еврозвук... полно где, в сети инфы море

если нужен карпет - это отдельно нужно ехать, на южном он втридорога
    вспомню - напишу... я туда сам по наводке ездил, был один раз и даже не помню, где!!! :D
    какой-то речной вокзал... но не на ленинградке
    кажется, тоже южный...

винил в "м-фокс" (кажется так называется) в цоколе стадиона Динамо... выбор - писец!

22. lcat
    Оффлайн

lcat

Баллы:
    94
    Тоже выбирал компонентную акустику, больше всего понравилось звучание Boston и MB Quart. А вот с усилителем сложнее: просто не знаю, куда его поставить. Если только на саб, то можно тоже в багажник, к сабу, но штатного усилителя головы (ватт по 25 реально, хотя написано 50) маловато чтобы нормально раскачать бостоны, по-хорошему надо и на них усилитель.

23. SUPERKOTYA
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Купил в магазе ГРАНТ на новорязанском шоссе да их везде полно.

24. OverKife
    Оффлайн

Баллы:
    0
    SUPERKOTYA,:thumbsup:
    Подскажи подробнее про "чёрный лак"!
    Он в баллоне продаётся? Как называется?

25. SUPERKOTYA
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Да не я все пласмаски снимал и отдавал в молярку красили профессионально. А так самому тоже можно но неторопясь. Надо купить 3-компонента. Грунт - лак - краска. И поочереди окрасить детали. После каждого слоя долго сушить тогда все получится.Одним словом терпением запастись.

1 человеку нравится это.
  26. SUPERKOTYA
    Оффлайн

Баллы:
    0
    Попробуй под сиденье засунуть переднее. Я засунул в витару.

27. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0
    Ответ: Замена акустики на Grand Vitara 3D. Help!!!

cоветую мб кварт, "цена качество". у меня дискас за 5.5 тысяч рублей с пищалками,но звук немного портится т.к. в нашей витаре не линейные входы. можно конечно голову поменять,но уж больно дорого :thumbsdown:. я взял у друга зиппо.(3 тысячи, а стоит около 8 тысяч ) можно мб кварт, но другая ценовая категория. :( . кстати надо обязательно сделать шумо-вибро изоляцию.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. акустика для гранд витара

,
  2. акустика на сузуки витара 2

,
  3. двухполосная акустика для сузуки гранд витара