помогите выбрать Grand Vitar-у!!!

Mary

Проходил мимо
18 Июнь 2007
3
0
0
49
Москва
Уважаемые! Возможно я повторяюсь, но...Помогите выбрать Grand Vitar-у!!! Могу себе позволить машину максимум 2001 года. Хочу автомат. На что обратить внимание? Слабые места? Да и вообще стоит ли заморачиваться? Насколько дорогая в обслуживании? Слышала мнение, что женщина с таким джипом не справиться, раздатки там всякие и т.д. И вообще буду очень благодарна за одно маленькое разъяснение , все-таки привод постоянный полный или подключаемый (В разных изданиях разная информация)?
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Да уж, оригинальностью ваш вопрос не блистает, это точно! =)

Кратко (подробнее в поиск):
Обратить внимание на работоспособность полного привода, на состояние двигателя и трансмиссии. А вообще лучше на диагностику съездить. Машина надежная, если над ней не издеваться, служит верой и правдой.
Женщины - они разные. =) Кто-то может и не справится, но ничего сверх сложного/тяжелого в этой машине нет - по моему любому человеку она по силам.
Полный привод подключаемый в машинах до 2005 г.в. (в машинах нового поколения (с 2006) - постоянный).
 

Mary

Проходил мимо
18 Июнь 2007
3
0
0
49
Москва
Глубокое Вам мерси (хоть кто-то откликнулся)! Что-то поиск выдает все то, да не совсем то. Хотелось бы услышать мнение SGVитароводов по поводу стоимости ТО и ремонта ( ну например в сравнении с корейцами того же класса).Жаль, но я не миллионерша!!! А если отзовуться дамы и, так чисто по-женски, скажут пару-тройку слов было бы совсем здорово. А к господам большая просьба просветить по поводу расхода топлива.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Женщине лучше что-то из постоянного полного привода - типа РАФ-4,но в принципе и с Гранд Витарами справляются...,запчасти недешевы,ремонт тоже..бензу ест как любой такой же внедорожник..
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
расход уже от объема зависит. у меня так вообще минимальный. а с ремонтом в москве все хорошо и з/ч можно дешевые купить (тот же самый экзист). катаюсь да 3х дверке 98гв-просто лучшая подруга. машинка молодец (тьфу 3 раза), ни раз спасала
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ну у меня жена справляется и зимой и летом и по грязи.
Смотреть как все машины ,общее состояние движок ,полный привод ,раму.
Ездить на заднем ,передний привод включать когда скользко (снег грязь,лёд)
моторы 2.0 рядная четвёрка расход 10-12 л (ну это я по себе )
динамика на уровне девяток -десяток
2.5 V6 расход не знаю ,но ездить на нём приятно
хотя и подороже
запчасти на СГВ не дешёвые ,но и ломается не часто.
По трассе я на своём ходил 160 ,страшновато ,до 120 нормально

Если машинку брать для города ,то хонда CR-V / HR-V
или тойота на порядок лучше

Я знал для чего машину покупаю
у меня 2-3 раза в месяц 300км по трассе дальше отсутствие всякой дороги 50-70 км
кстати хонда там не проходит совсем ,а РАФ4 на механике с трудом
Так смотрите для чего вам нужна машина
Удачи;)
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Разве машины делятся по половым признакам?Гранд Витара замечательная машина для женщины,да и муж катается на ней с удовольствием.Я своей очень довольна.Про запчасти сказать не могу-не было необходимости сталкиваться,расходники стоят не дороже чем на любую другую япошку.Расход топлива(у меня дизель)летом около 7-8 литров,зимой 13,если использовать полный,понижайку по необходимости и шиповку.Только если вы не собираетесь ездить по бездорожью вряд ли она вам нужна,такая машина.
 

Mary

Проходил мимо
18 Июнь 2007
3
0
0
49
Москва
Спасибо всем! Решение принято, надеюсь к осени присоединиться к Вашему обществу! Уважаемые, а может еще раз просветите? А чем СГВ 3 отличается от СГВ. Простите за вопрос дилетанта. С уважением!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Mary написал(а):
Спасибо всем! Решение принято, надеюсь к осени присоединиться к Вашему обществу! Уважаемые, а может еще раз просветите? А чем СГВ 3 отличается от СГВ. Простите за вопрос дилетанта. С уважением!
Если имеется в виду 2003г. то у нее изменился салон ( ближе к техно) появился климат-контроль и передок (фары,решетка)