помогите выбрать Grand Vitar-у!!!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Mary, 18 июн 2007.

1. Mary
    Оффлайн

Mary

Баллы:
    0
    Уважаемые! Возможно я повторяюсь, но...Помогите выбрать Grand Vitar-у!!! Могу себе позволить машину максимум 2001 года. Хочу автомат. На что обратить внимание? Слабые места? Да и вообще стоит ли заморачиваться? Насколько дорогая в обслуживании? Слышала мнение, что женщина с таким джипом не справиться, раздатки там всякие и т.д. И вообще буду очень благодарна за одно маленькое разъяснение , все-таки привод постоянный полный или подключаемый (В разных изданиях разная информация)?

2. Загрузка...

3. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Да уж, оригинальностью ваш вопрос не блистает, это точно! =)

Кратко (подробнее в поиск):
    Обратить внимание на работоспособность полного привода, на состояние двигателя и трансмиссии. А вообще лучше на диагностику съездить. Машина надежная, если над ней не издеваться, служит верой и правдой.
    Женщины - они разные. =) Кто-то может и не справится, но ничего сверх сложного/тяжелого в этой машине нет - по моему любому человеку она по силам.
    Полный привод подключаемый в машинах до 2005 г.в. (в машинах нового поколения (с 2006) - постоянный).

4. Mary
    Оффлайн

Mary

Баллы:
    0
    Глубокое Вам мерси (хоть кто-то откликнулся)! Что-то поиск выдает все то, да не совсем то. Хотелось бы услышать мнение SGVитароводов по поводу стоимости ТО и ремонта ( ну например в сравнении с корейцами того же класса).Жаль, но я не миллионерша!!! А если отзовуться дамы и, так чисто по-женски, скажут пару-тройку слов было бы совсем здорово. А к господам большая просьба просветить по поводу расхода топлива.

5. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    Женщине лучше что-то из постоянного полного привода - типа РАФ-4,но в принципе и с Гранд Витарами справляются...,запчасти недешевы,ремонт тоже..бензу ест как любой такой же внедорожник..

6. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    расход уже от объема зависит. у меня так вообще минимальный. а с ремонтом в москве все хорошо и з/ч можно дешевые купить (тот же самый экзист). катаюсь да 3х дверке 98гв-просто лучшая подруга. машинка молодец (тьфу 3 раза), ни раз спасала

7. Sewa
    Оффлайн

Sewa

Баллы:
    241
    Ну у меня жена справляется и зимой и летом и по грязи.
    Смотреть как все машины ,общее состояние движок ,полный привод ,раму.
    Ездить на заднем ,передний привод включать когда скользко (снег грязь,лёд)
    моторы 2.0 рядная четвёрка расход 10-12 л (ну это я по себе )
    динамика на уровне девяток -десяток
    2.5 V6 расход не знаю ,но ездить на нём приятно
    хотя и подороже
    запчасти на СГВ не дешёвые ,но и ломается не часто.
    По трассе я на своём ходил 160 ,страшновато ,до 120 нормально

Если машинку брать для города ,то хонда CR-V / HR-V
    или тойота на порядок лучше

Я знал для чего машину покупаю
    у меня 2-3 раза в месяц 300км по трассе дальше отсутствие всякой дороги 50-70 км
    кстати хонда там не проходит совсем ,а РАФ4 на механике с трудом
    Так смотрите для чего вам нужна машина
    Удачи;)

8. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    Руль конечно не женский , если на асфальте колея

9. рыжая
    Оффлайн

рыжая

Баллы:
    0
    Разве машины делятся по половым признакам?Гранд Витара замечательная машина для женщины,да и муж катается на ней с удовольствием.Я своей очень довольна.Про запчасти сказать не могу-не было необходимости сталкиваться,расходники стоят не дороже чем на любую другую япошку.Расход топлива(у меня дизель)летом около 7-8 литров,зимой 13,если использовать полный,понижайку по необходимости и шиповку.Только если вы не собираетесь ездить по бездорожью вряд ли она вам нужна,такая машина.

10. Mary
    Оффлайн

Mary

Баллы:
    0
    Спасибо всем! Решение принято, надеюсь к осени присоединиться к Вашему обществу! Уважаемые, а может еще раз просветите? А чем СГВ 3 отличается от СГВ. Простите за вопрос дилетанта. С уважением!

11. Мишлен
    Оффлайн

Мишлен

Баллы:
    0
    С 2005 -го!

12. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    Если имеется в виду 2003г. то у нее изменился салон ( ближе к техно) появился климат-контроль и передок (фары,решетка)

13. GraVitator
    Оффлайн

GraVitator

Баллы:
    0
    может СГВ 3 это 3 двери?:D