Очумелые ручки или делаем сами

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Здравтсвуйте,

Вот решил создать тему кто, что делал свими руками (Музыка, какой либо тюнинг, устранение неполадок и т.п.) и что Вам было за это :D в гарантийке и в каком салоне.
Описание по ремонту лучше всего с фото, короче кто как может.
Вот и будет хоть какое описание по ремонту своими силами)))
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Поставил: туманки "хелла-комет-микро" (неплохо получилось?), брызговики в цвет, магнитолку - что-бы поменьше хрипела пришлось "+" от АКБ тянуть, шторку рулончиком на заднюю правую дверь (для дочки).
Жду колеса 15".
И все! Машинка не распологает к тюниху:thumbsup:
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Kaa написал(а):
магнитолку - что-бы поменьше хрипела пришлось "+" от АКБ тянуть!!
А раньше он откуда шел???Чешу репу.
Kaa написал(а):
И все! Машинка не распологает к тюниху:thumbsup:
Несогласен Не-не-не
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
NISMO написал(а):
А раньше он откуда шел???Чешу репу.
Дык оттуда но "криво" - у меня комплектация без магнитолки - поставил JVC к штатному разъему через переходик на низах и уровне громкости 50% похрипывала - протянул напрямую и потолще:thumbsup:
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Уважаемые, кто-то здесь рассказывал, как устранить скрипы в передней пассажирской двери. Не поделитесь ли ссылкой или же собственным опытом, потому как сверчок, поселившийся в пластиковой обивке раздражает, хочется его изничтожить)))
 


Radar20

Осваивающийся
18 Октябрь 2006
15
4
0
Ekaterinburg
Как задумано конструкторами, при любом снятии заднего тормозного барабана, совмещенного со ступицей, для замены ли колодок или смены подшипников требуется менять гайку и шайбу, т.к. при демонтаже гайки закерненная в паз часть буртика срезается, а шайба деформируется. Если в первый раз можно отбить шайбу молотком до плоского состояния и поменять правую и левую гайки, в надежде, что в паз попадет недеформированная часть буртика, или подкладывать шайбы другой толшины, то через несколько откручиваний загибать уже нечего. Я долго и безуспешно искал гайку, и даже уже хотел заказывать ее в Японии за 5 баксов, или протачивать у токаря обычную для образования буртика, но нашлось решение проблемы. Вместо штатной гайки хорошо подошла гайка вилки кардана от ВАЗ классики, она имеет такой же буртик, а главное ее отличие - нужен ключ на 27 вместо ключа на 22. Стоимость ВАЗовской гайки в магазине - 5 рублей. Шайбы тоже подошли от подвески ВАЗа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Немного декора. Заезжал сегодня в кунцево, купил молдинг блестящий, цена 80р. за метр, вот что получилось:
Исользовался перочинный нож и тряпка, для стирания грязи
 

Вложения

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
А у меня по гранате такой прикол получился.прислали они ( Exist ) мне гранату,я приехал в сервис,даю новую и говорю меняйте.Те не глядя давай кувалдой eё выбивать с полуоси,когда я увидел чё они делают,я был в шоке,они отломили у сепаратора два куска по наружному боку,т.е внутренний разрез,который был овалом,стал полностью открытым.Я им показал,как снимается граната(при помощи пинцета и легким движением руки).Они мне говорят,по х...й,есть же новая.Ладно,стали одевать новую,а она не подходит!!!Там кол зубьев 19, а надо 20.А старая разбита!!!Блин,думал попал....Говорю им ,давайте хотябы старый сепаратор переворачивайте разбитыми краями во внутрь гранаты и собирайте ( кстати на наших машинах так не сделаешь,там сепаратор усечёный, ).Короче собрали,выехал,поехал,стал рулить на повороте и... ни одного хруста,какбуд-то новая граната стоит!!!Я когда её рассматривал,заметил,что износ идёт токо с одной стороны вырезов сепаратора ( в этом направленнии идёт тяга в перёд,задом ведь редко ездишь , потому она и не изнашивается ).А при переврачивании изношенная часть становится на задний ход,а целая на тягу вперёд.Потому она и не хрустит.
Теперь я езжу и нехрустю...На Камское устье такой ездил,боялся ,что в грязи гранату оставлю и вернусь на верёвочке.А она выдержала и я решил так и дальше ездить,когда захрустит с правой стороны,сепеарато переверну и всё.Конечо когда захрустит и превёрнутая,тогда уж полностью новые поставлю.А щя я хрустю только при заднем ходе на повороте.Вот так блин.
:D
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Неспящий написал(а):
Немного декора. Заезжал сегодня в кунцево, купил молдинг блестящий, цена 80р. за метр, вот что получилось
Хмм... барон... стесняюсь спросить а зачем? Мне не понра)))
 




frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
На выходных залепил шумоизоляцией передние двери... Эффект СУПЕР!!! на 120 в дождь не приходилось делать штатную музыку громче 30. Потрясно...что будет когда я всё закончу...даже не могу себе этого представить))))
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Привет,кто-нить ставил ксенон в туманки?????????? Или вообще снимал туманки или может видел как по гарантии меняют лампы?????????Где доступ,через подкрылок бампера????
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
На выходных поставил дефлектор капота от ЕГР, смотрится отлично. Ставится элементарно, единственное не множко не продуманные крепления под капотом.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
frugus написал(а):
На выходных залепил шумоизоляцией передние двери... Эффект СУПЕР!!! на 120 в дождь не приходилось делать штатную музыку громче 30. Потрясно...что будет когда я всё закончу...даже не могу себе этого представить))))

А сколько выходит по деньгам и можно ли своими силами???
 



frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
нуу вся машина обойдётся в 6000 приблизительно... и кучу сил с гемороем... т.к. придётся разобраться с дверьми снимать и одивать не так уж и просто!!! Своими силами можно... зависит от того на сколько они сильные и откуда руки растут)))))
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
frugus написал(а):
нуу вся машина обойдётся в 6000 приблизительно... и кучу сил с гемороем... т.к. придётся разобраться с дверьми снимать и одивать не так уж и просто!!! Своими силами можно... зависит от того на сколько они сильные и откуда руки растут)))))
А у Вас фоток нет куда клеили пласты. И чем делали? Я в свое время на 15 ку своими силами делал, действительно день убил, но сделал пол, пространство между капотом и салоном, арки, пришлось разобрать весь салон, но до дверей не добрался. Клеил СТП самой толстой и чем то магким сверху. Результат мне понравился... но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ геморойно.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Клеил везде как внутри двери так и внутренней части пластиковой панели... но я чтото увлекся можно было вибро меньше делать...она всё таки тяжёлая, ну и шумо везде прошелся.
виброизоляция- Вибропласт М2
шумоизоляция непомню...тоже самое что СПЛЭН но не на скочевой основе а на какойто мазутной...так что почти что есчё один слой вибро.
Буду дальше делать постораюсь с фотками.
можно сдесь посмотреть примерчик
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=24709&st=200
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
О какую штуку приколхозил - как помою машинку - заменю фотки на получше...
Еще заменил брызговики на красные...
ЗЫ ща дожди, так-что помою через недельку...
Помыл...докладываю фотки...
 

Вложения

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Kaa написал(а):
О какую штуку приколхозил - как помою машинку - заменю фотки на получше...
Еще заменил брызговики на красные...
ЗЫ ща дожди, так-что помою через недельку...
КРУТО!!! :D :D :D А где приобрели?
 





frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Очень оригинальненько... а я вот в супермаркете купил насадку обычную (хромированную) а то надоело эта ржавая фигня портящая весь вид(((
Так теперь труба подругому урчать стала... прикольно)))))
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
В ощем купил в Кунцево антигравийную пленку 100мм на 2500мм, фирма производитель 3М, прозрачная на 100%. Наклеил по нижней кромке переднего бампера, что бы зимой сколов поменьше было. Работать с ней оч понравилось, только если кто будет делать, 1. нужно тепло, 2. нужен фен. А то я клеил вчера на даче было не очень тепло, а вместо фена использовал "Ветерок" :D Но всеравно мне ОЧЕНЬ понравился результат. Всем советую. Теперь думаю надо ещё купить и обклеить низ дверей.
 


starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Поставил на выхах ксенон,в головные фары и туманки..............СУПЕР !!!!!!!!!!!!!! Фото не выкладываються :::((((((((((((((( на очереди аэрография...........................
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ой-ой! А где ты будешь аэрографию делать? Я имею ввиду фирму. Я тож хочу. На всю машинку будешь рисовать или частично?
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
Murka написал(а):
Ой-ой! А где ты будешь аэрографию делать? Я имею ввиду фирму. Я тож хочу. На всю машинку будешь рисовать или частично?
У меня знакомая рисует..........а рисовать буду на крышке багажника,уберу все мульки сузуки свифт.....и если нет отверстий то и значек,зачетно выйдет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!