РАДИАТОР

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем андрей, 18 июн 2007.

1. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    Уважаемые коллеги!)) добрый день..добрый вечер и вообще всем привет))) ездил счастливо и спокойно..удивлялся,читая заголовки"неужели радиаторы текут ??"и надеялся что все будет и дальше благополучно))) наивные юные помыслы))))

..в общем потихоньку месяц подряд доливал в радиатор ОЖ..а сeгодня из него аж рульем полилось)) снял его -и увидел что он бедняга весь полугнилой(10 лет машине и ездили без защиты...прежние хозяева наверное очень любили сюрпризы:D ) поджал перебитую артерию,запасся 10-ю литрами воды(на 15 минут хода от дома до работы):D в общем как раз доехал..а под конец движок аж заскрипел....кажись помпа:D ....в общем всю воду по дороге растерял))что ж юрий михайлович...спасибо что не даете нам заскучать после зимы))))
    в общем прозвонив сегодня пяток фирм и прочитав все что есть у нас в форуме-понял есть оригинал(13-15 000руб) есть AVA и есть китай ноунэйм(в блоктрэйдинге попросили за него 3000 руб), от тазиков сегодня же все пересмотрел-даже и близко не подходят.....в общем-делитесь..советуйте..кто где почем брал и сколько отъездил))))будем бороцца сообща))))

2. Загрузка...

Похожие темы - РАДИАТОР
    1. Samyl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      22
    2. avasya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      28
    3. saenko
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      116
    4. Nechet
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      60
    5. Vepr
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      199
    6. Владимир Бежан
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      88

3. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Я раньше сообщал, что ставил два раза за год радиаторы-дубликаты. Смотря какая коробка у тебя - если ручная, то это дешево. Если АКПП - то несколько дороже. У меня был Култус, я ставил AVA, затем CRIOMAX. Подбирал от Балено с АКПП. Брал В ЭКЗИСТЕ. Не забудь еще новую крышечку радиатора прикупить - RADIATOR CAP - так как радиаторы дубликаты идут без крышки. С дубликатами как повезет - это лотерея. Поэтому нет смысла покупать дорогие. Я брал менее чем за 100 каксов.

4. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    ;) а старая оригинальная крышечка на 0.9 разве не подойдет??

5. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    Подойдет, если клапан рабочий... а у меня родная 1.1 стоит...

6. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Можно в ЭКЗИСТЕ узнать код CRIOMAX или AVA и позвонить ребятам в autotrade.su
    У них есть всегда в наличии Мэй ден ЧИн )))))))))))))

7. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    в авторэйде тишина))в блоктрэйдинге-тоже
    итак имеем на сегодняшний день

оригинальный номер радиатора сузуки балено 1,3 1,6 мкпп 1770060G00

для акпп 1770060G12

производитель AVA делает радиаторы и для мкпп (номер SZ2034 стоит от 3500 до 4700руб) и для АКПП (номер 2052 стоит 3800 руб на экзисте)

так вот,насколько я понял радиатор для акпп спокойно встает на машину с мкпп (НО НЕ НАОБОРОТ!!!) просто глушатся отверстия ввода/выводв масла автоматической коробки (то есть этот радиатор выполняет функцию охлаждения и жидклсти и масла коробки) и он спокойно работает на охлажение жидкости...

коллеги!какие будут мнения??

8. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Ничего глушить не надо. Просто остаются торчать два входных патрубка - там же нет сообщения с антифризом.
    Впрочем, если заглушить, хуже не станет:D

9. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0

10. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    спасибо большое));) но..вдруг она,то есть крышечка (я так надеюсь) придет вместе с радиатором...?? а заглушить хочу для того чтобы туда бяка всякая от фирмы "серно-хлор-соляные лужок-технологии" не залетала....))):D

11. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    К гадалке не ходи - не видать тебе халявной крышки в комплекте с радиатором AVA, как московским дорогам зимой дробленной гранитной крошки (Как в Скандинавии) вместо маринада от мэра )))
    Бери, пока даю даром. А то я предлагал рычаг - никто не взял. Я и ушел в подполье на полгода! ))))))))))

12. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    а рычаг нижний левый?если память не изменяет???;) он у тебя еще пылится на полочке???

13. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Нет, он пылится где-нибудь на полигоне бытовых отходов в Подмосковье. Увы (((((((
    Выкинул я его сгоряча. Зато тачку продал быстро и удачно. Так что это конмпенсировало мою горечь от недовырученных 3 3каксов за рычаг Оптималь. ))

14. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    эххх погорячился ты старина))я бы его у тебя купил)))) вобщем поехал я на экзист..предоплачивать))) :D :whistling:

15. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Погорячился? Да я его в августе 2006 года предлагал, ты же изъявил желание его приобрести в марте 2007! ))))
    кстати, я у экзиста - почетный клиент. Поэтому -чобы я не заказал, но деньги потом, при получении!
    мой офис на Курской. так что если что.... Я даже как-то одному сузуководу из Киева заказал таким макаром. Его брал в Москве забрал запчасти и отправил поездом вечерним в Киев. Экономия - около 100каксов. Что для Украины не мало ))))

16. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
  17. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    спасибо большое всем))и за ссылки(которые кстати пробиты были еще позавчера))) заказал в экзисте ava 2052 за 3780 руб))) в пятницу вечером или в субботу утром)))):D

18. rjl
    Оффлайн

rjl

Баллы:
    1
    SZ 2052 в exist'е идет с крышкой. вчера забирал.

19. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    Номерок

Если не сложно, подскажите номерок оригинальной или не оригинальной крышечки радиатора на 0,9 бара.

20. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Re: Номерок

VIN есть? Напиши. Или код модели, SY415 E31,35 или SY415 E30.
    Скорее всего 17920-66F01 - оригинал.

21. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    Re: Номерок

17920-66F01, это на 1,1 бара, я вместо неё хочу поставить на 0,9.

22. андрей
    Оффлайн

андрей

Баллы:
    94
    итак,радиатор ava 2052 с новой крышечкой(которая шла в комплекте) установлен,пробная поездка на этих выходных (около 300км)показала,что течей нет,радиатор работает как положено...вентилятор срабатывает.....кажется пора сливать воду и заливать антифриз:whistling:

всем отозвавшимся большое спасибо за проявленное участие....вместе мы-сила)))):whistling: и большой привет самым передовым механикам-комбайнерам из совхоза "Путь сузуковода" :thumbsup: Браво! Ай