попал на коробку?

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Вот сегодня заметил что коробка начала шалить. 4-ая передача втыкается с сегоднешнего для с хрустом практически всегда. Бех хруста только если скоровть меньше 40 кмч.
И втыкается не как остальные передачи. Сначала рычаг как будто во что-то упирается, потом только втыкается до конца.

Это, насколько я понимаю, синхронизатор 4-ой передачи скончался? Почему так внезапно?
Сложен ли самостоятельный ремонт? Все машины всегда сам обслуживал. Руки правильные. Вот только с коробками всегда везло...
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Обрати на неё внимание, чем быстрее, тем лучше. Мне вчера наконец-то коробку нашли... 800 у.е. бэушная обошлась..... Лучше не попадать с ней :whistling:
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ангел-летунчик написал(а):
Обрати на неё внимание, чем быстрее, тем лучше. Мне вчера наконец-то коробку нашли... 800 у.е. бэушная обошлась..... Лучше не попадать с ней :whistling:
АХТУНГ. Цена античеловечная.
 

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
Не стоит искать новую коробку, пока толковый мастер не взлянет на родную. Может не все так плохо... А вот, что тянуть не стоит и ездой добивать коробку - это правильно замечание. Я в свое время искал коробку, 2 штуки привозили и ни одна не подошла. Ремонт дал очень хороший результат и денег потянул 300 у.ев с заменой сцепления Баксы-бакс
Так что советую не торопиться. А нужные детали (при необходимости) в exist.ru подберешь.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
странные вещи творятся.

Сегодня 4-ая стала втыкаться без проблем (см. корень ветки). А вот почему так стало - не пойму. И упора нет при втыкании 4-ой.
Чудеса.
Если кто моджет объяснить - скажите как так.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
usha написал(а):
странные вещи творятся.

Сегодня 4-ая стала втыкаться без проблем (см. корень ветки). А вот почему так стало - не пойму. И упора нет при втыкании 4-ой.
Чудеса.
Если кто моджет объяснить - скажите как так.
У меня было подобное. Правда на ВАЗе. Раскрутились нижние болты стягивающие коробку с движком.
Может что-то подобное и здесь?
 

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
2 Usha: Правильный совет - пока воздержись от поездок, а коробку, если сам не снимал - возьми приятеля, кто сам разбирал коробку на зубилах или еще на чем, запасись временем и вперед! Вобщем-то ничего сложного там нет, если будешь сам делать - подскажу тонкости и нюансы. Лично я в случае проблем с коробкой наврядли поеду в сервис - уж лучше сам (по крайней мере и почистишь все как положено и смажешь и винтики и болты где надо поменяешь, а сервисе никто это делать не станет)
ЗЫ По времени, если все нормально открутится и запчасти будут, за день сделаешь
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Ответ: попал на коробку?

2 Usha:
У меня появился такой же эффект с 4 передачей - сначала включаться с хрустом стала, иногда нормально включалась... Сейчас вообще упирается сильно чтобы включить.
Чем у вас история закончилась с 4 передачей?

Пробег у меня сейчас 140тыс, на 125тыс делали кап ремонт из-за пластины, вроде как все заменили тогда что нужно было. Я уж думал что все - на ближайшие 100тыс позабуду о коробке, а нет - опять...:(