Вопросы по музыке - не сюда!!!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем denis6091, 19 июн 2007.

1. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Заметил тенденцию (машиног прибавляется, наверное) - участились вопросы "а на что мне поменять штатную магнитолу" или "какую акустику выбрать"..

Понятно желание в одном форуме, не отходя от кассы, решить все вопросы.

Однако результат оказывается, как правило, плачевным.

Посему предлагаю всем интересующимся вопросом во имя достижения более предсказуемого результата следующий подход:

1. По выбору компонентов посещать профильные форумы - типа car-music, bluesmobile, hi-fi и т.п
    уж там НА ПОРЯДОК больше мнений, причем большинство из них - мнения людей в теме - участвующих в соревнованиях, работающих в разных ателье и пожизненных фанатов автозвука.
    Поверьте, тамошние советы не идут ни в какое сравнение с периодически проскакивающим здесь дремучим дилетантизмом (типа подключения сабвуфера через штатную проводку)
    Так что не экспериментируйте на своих любимцах...
    qa7 не всегда успеет вас остановить :)

2. На нашем форуме обсуждать технологические аспекты, присутствующие в работе с конкретными моделями сузуки, как то - разборка/сборка, расположение проводки, посадочные места, куда что спрятать, к чему и чем что привернуть/прикрутить, как кто расположил компоненты и т.п.

3. Каким-то образом попытаться каталогизировать информацию, отдельный раздел, что ли создать... Не знаю.. Но вопросы в последнее время сыпятся просто одни и те же - "а че лучше, панасоник или сони" блин...
    Чем лучше, цветом?

4. Кириллу (Zip) как-то популяризировать ветку "полезных советов", дабы торчала повыше или что-то в этом роде.

Вроде, вот так вот я представляю себе ситуацию, при которой можно будет вменяемо и результативно заниматься своими машингами в плане напичкивания их разнообразными аудиодевайсами

Что думаете по этому поводу?

2. Загрузка...

3. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Впринципе согласен со всем изложенным :)
    У меня как раз брат в блюзмобиле работает - я вот все вопросы через него решаю, никогда не доверял ответам на непрофильных форумах. Так что если что - обращайтесь! Я кстате предложил заиметь сию организацию в качестве партнеров, но как выяснилось - для форума это неактувльно...

4. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    Денис, конструктивное предложение, одобряю.
    поразмыслил чего я тут про мъюзик начитал - вся инфа принятая к сведению как неимоверно полезная - оказалось касается только устройства сузук - как подключить/всунуть/снять.
    а про собсно "звук" было почерпнуто из других источников.

5. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243
    Привет!
    Я тоже думала на эту тему, по поводу "смешных" вопросов, и особенно когда читала когда после вопросов звучат комментарии (причем в большинстве случаев справедливые) от опытных сузуководов.
    Так вот, я что хотела сказать, ведь на один и тот же вопрос ответ иногда требуется разный, иногда профессиональный, а иногда просто "лучше - хуже" "нравиться - не нравится", и людям (вроде меня :D ) зачастую в некоторых вещах нужно просто пока определиться в самых общих чертах... И я вполне понимаю, что у опытных людей это может вызывать в лучшем случае улыбку, в худшем раздражжение. Ну а с другой стороны, не прогоните же вы нас, раз мы еще "маленькие" :D Посему вывод, предлагаю, новичкам четче формулировать название темы и даже может быть значек ввести "глупый вопрос", а если у опытных людей нет возможности или желания в настоящий момент "возиться с малышней" :D просто не открывать эту тему, кто то другой поскажет в этот раз....

6. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    на вопросы должны следовать не комментарии, а ответы
    смешных вопросов не бывает, а вот ответы - периодически всплывают

нет
    объясните, зачем нужен непрофессиональный ответ дилетанта о том, что сони лучше мистери или наоборот
    лучше на любом профильном форуме прочитать дискуссию на десяток страниц С ДОВОДАМИ!!! в которых цвет/вес/квадратность/огонечки присутствовать не будут...
    а насчет "нравится - не нравится" - это в курилку, там рядом с "брюнетки vs блондинки" - самое оно получится )))))))

в каких??????
    какого цвета магнитолы лучше?
    по мне - фиолетового! и какой вывод вы сделаете теперь? ;-)))

На любой, даже самый распростецкий вопрос - никогда
    А вот на ответ типа "для питания сабвуфера надо использовать розетку в багажнике" - более чем раздражение. Скорее, гнев. Ибо нефик
    И, поверьте уж на слово, удовольствия от реализации такого совета вы не получите, если еще машину не спалите нафик

Правильно
    лучше направим туда, где по элементарному поиску вы найдете столько инфы в архивах по любой конкретной модели, что нашему форуму еще пяток лет пахать на такой материал

И что, кроме глупого ответа они получат?

никакого снобизма... кст, наш форум - очень редкое место, где сие понятие практически не присутствует
    как раз желание есть, но не возиться, а научить малышню получать внятную информацию из ПРАВИЛЬНЫХ источников

кто-то другой может так подсказать, что долго потом эти подсказки аукаться будут
    представьте себе форум хирургов, где объявляется новичок с вопросом "народ, вот решил тут аппендицит резануть, а с чего начать - не знаю"... все "крутые" по норам, зато какой-то глазник, посмотревший сериал "скорая помощь" получает шанс блеснуть

итог, полагаю, вполне себе предсказуем :thumbsdown:

7. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243
    Денис, я немного другое хотела сказать, просто для того что бы даже сформулировать вопрос адресованный профессионалу, надо собрать какую то начальную информацию. Из серии "а о чем это в принципе?". Я и в самом деле не имею технического образования, но так как я барышня весьма любопытная в некоторых вопросах я начинаю "копаться" если чувствую что мне это надо и у меня это обычно получается :D (для смешного примера, когда мне дома ставили кондиционеры, и я поняла что мне "вешают лапшу на уши" я за пару недель узнала про них все вплоть до внутреннего устройства :D ). Поэтому я думаю, что если кто то на форуме объясняется языком типа "железка с двумя болтиками с боку" :D это для них такая же нужная информация как и "ньюансы высшего пилотажа" которыми владеете Вы. Просто эти люди пока на более "низком круге познания" и что бы придти к высокому его тоже надо пройти! Но в любом случае спасибо за доброжелательность в Вашем ответе. Глобально наши мнения не далеки друг от друга !

8. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

А я в общем согласна с Денисом. Одно дело, обратиться к форумчанам с просьбой подсказать, что как установить-прикрепить или где найти нужную информацию по выбору (а уж на любом профильном форуме всегда есть разделы для новичков, где все 100 раз давно разжевано), и совсем другое - обсуждать цвета и фасончики...ИМХО

1 человеку нравится это.
  9. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    А чего далеко ходить?
    Пожалуйста, свежачок!!!

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13874

тема-то ладно, лианная, нехай буде, хотя я особой разницы в основных теоретических, практических и технологических вопросах , относящихся к разным моделям - не вижу

но впечатляют очередные "советы"...

1. Голова JVC KD721

Очень удивлюсь, если найдется еще хоть один человек, который с этого сможет сделать хоть какой-то вывод. Почему именно эта голова - тоже тайна, покрытая мраком.

1. ставили парни из студии,поскольку сам не решился снимать обивку.

Это к вопросу о том, читается ли форум перед тем, как что-то предпринимать

3. Теперь звуком доволен,но придется клеить в дверях виброшумку ибо обивка дребезжит на высокой громкости.

Жесть! "Виброшумка", оказывается, служит для устранения дребезга обшивки, а звук и без нее нормальный.
    Ну что, кто там готов принять совет к руководству действием?

4. да,под динамики пилились подиумы.

Как подиумы могут пилиться? Кольца - да. Тогда при чем тут подиумы? Это совершенно функционально разные девайсы. А ежели все таки подиумы, то как их пилят? Я бы с удовольствием поучился...

И ЭТО В ОДНОМ АБЗАЦЕ!

жаль, два раза спасибо сказать нельзя...

(не реклама!)
    а) кар-мьюзик.ру
    б) блюзмобиль.ру
    в) магнитола.ру
    г) хифи авто.ру
    + золотые архивы блюзмобиля, включающие ОБСУЖДЕНИЯ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ ВСЕГО!!! за несколько лет
    + "устанавливаем сами" Шихатова

если там чего-то и нет, то разве что какой рукой удобнее держать отвертку...

да там диссертацию написать можно, ежели все проштудировать

Но только не здесь!! Это уж точно. А по вышеприведенным ссылкам, в частности. Там этой информации..... Даже спрашивать ничего не надо - все на виду, вплоть до "а по каким критериям вы выбираете компоненты"..

аналогично, но некорректно в качестве сравнения.

Какая нужная информация содержится в посту "у меня панасоник GHR598-GH-44, играет нормально" или "что лучше, мистери или кранч" - "мистери" - "почему?" - "нравится"?

Интересно, куда можно придти с приведенными чуть выше советами... или используя штатную проводку для питания сабвуфера...
    разве что к высокой стоимости ремонта этой самой проводки в лучшем случае

Да куда ж мы денемся с подводной лодки.. Как отвечали на ВСЕ вопросы, так и будем..
    Просто этой веткой я хотел несколько упорядочить процесс первичного познания разрастающихся сузукорядов...Заметьте, ничего изменять в форуме не предложено; просто попытка помочь людям ЗАРАНЕЕ.
    Я ж не написал "хорош тут глупости спрашивать", наоборот... дал адреса, где на эти "глупости" можно не спрашивая ответы получить.

10. edleviz
    Оффлайн

edleviz

Баллы:
    0

НУ Вы конечно спец!! Мое Вам искреннее уважение за знание материала.Но по человечески уж больно ты высокомерен:( Ну и ладно.Я ж сказал про медведя, не до нюансов мне:D

11. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    ну а если лениво искать - пишите мне в личку - дам телепон спеца 5х кратного чемпиона РФ и 2х кратного чемпиона Европы!!! моего брата, который собсено в блюзмобиле теперь пашет:thumbsup:

12. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Спец-не спец - совершенно ни при чем в этой ветке, тем паче имеются на форуме специалисты много круче

не хочу я на этом форуме ругаться, но уверяю - не по адресу обвинение
    просто могут не понять люди с форума, с которыми мне довелось пообщаться воочию :)))

тогда зачем людей в заблуждение вводить
    тут уже советовали саб на розеику в багажнике повесить... это нюансы?????
    да и не в нюансах дело
    я вообще-то привел пост исключительно для примера, дабы остальные поняли, что я имел в виду, заводя сию ветку
    если в моих каментах есть хоть одно оскорбительное слово в адрес автора - могу лишь покаяться (хотя имхо не за что), а ежели хоть слово, неверное по существу - можно и шляпу скушать

а вибра - вообще почти святое, ибо в лианской ветке (кажется, или игнисовой, "шумоизоляция игниса", вроде, называлась) ее в свое время так разобрали по косточкам, что не ознакомиться с ней было бы по крайней мере неуважительно к людям, оставившим в ней все свои знания на многих страницах..

так что без обид, плз
    если что не так - прошу извинить:(
    засим всегда обращайтесь - здесь самый дружелюбный народ в сети!

на блюзе хороший форум, не мертвый... думаю, телефоннным звонкам он не очень будет рад, а вот через личку - это самое оно

у меня на кармузике личка забилась просто мгновенно

13. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ну делись если че вопросами :))))

14. edleviz
    Оффлайн

edleviz

Баллы:
    0
    Не хочу быть неуважительным, буду изучать наработанное. А так-увидел реплику, поддержал разговор, извиняйте уж, по дилетантски. А обшивка двери дребезжит все-таки,как-то надо устранять эт дело, еслибы не это дребезж то отсутствие виброшумки не было бы критическим фактором для моего слуха. И про подиумы не я выдумал- мне за них 300рэ доплатить пришлось. В общем без обид!:thumbsup:
    С уважением, Эд

15. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    да лана..
    я уж расстраиваться начал, что развел бодягу.

16. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    дребежание обивки устраняется заменой сломаных\разболтавшихся пистонов. И не надо говорить что нигде не найти их - я для своей витары в обычном магазине з\ч нашел, правда по 12 руб. теперь ничо не дребежит! а "виброшумка" как вы изволили выразиться не влияет на дребежание ну никаким образом!

17. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    вполне допускаю, что не вибродемпфирование было проведено, а просто вставлена поролоновая прокладка для устранения дребезга, что нормально, а уж что мастер сказал - на совести мастера пусть будет
    а про подиумы я уточнил, ибо подиумы и проставочные кольца служат совершенно для разных целей

вообще без задней мысли

18. edleviz
    Оффлайн

edleviz

Баллы:
    0
    Не в пистонах дело.При большем басе или громкости обшивка начинает работать диффузором, надо ее колебания как-то остановить(рукой прижал-все Ок). А коли придется ее снимать, так заодно и металл проклею. По совету Denisa присмотрел кое что полезное, авось и у меня получится

19. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    диффузором обшивка работает, если отверстия на внутренней металлической панели двери на зеклеены, и обшивка служит частью закрытого объема
    при закрытых должным образом отверстиях и вынесении динамика в салон полностью, остается только паразитный дребезг, который гасится антискрипом, поролоном и прочей шнягой