Ну и еще раз про кондиционер

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем shihan, 19 июн 2007.

1. shihan
    Оффлайн

shihan

Баллы:
    0
    Доброго всем времени суток. Вот такой вопрос, знаю, что тема перебиралась уже во всех вариантах. Но не нашел себе ответа. У меня до лианы было несколько машин и с полноценным климатом и с кондиционерами разными (daewoo espero, renault scenic). Летом, всегда я ездил только с кондиционером, бед не знал никогда. Управляться с ним умею. Включаю на самый минимум оборотов. Сопла в верх. Состав воздуха на теплый (как в дождь). Т.е. он почти даже не холодный. Все. На меня ничего не дует. Но сколько у меня машина, столько мы с ребенком не можем вылечиться. Я два дня назад закончил пить антибиотики от ангины. Ребенок месяц простуда, которая просто не выводится. При том, что я например три года уже вообще не болел. Что делать? Паника. У меня даже сомнений не остается. Еду как на тазике без кондея. Что делать.. как быть. :( Судя по всему нет выхода. Но почему на других машинах все было без проблем?

2. Загрузка...

Похожие темы - кондиционер
    1. Nechet
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      38
    2. Old Blind Dog
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      506
    3. Volhv
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      88
    4. Dimka Belkov
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      202
    5. skycaptain
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      236
    6. Zalexv
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      265

3. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Салонный фильтр стоит? Если нет - то грязь, попавшая на испаритель кондея заплесневела и там полным полно микробов, из-за которых вы и заболеваете. Решение проблемы - у специалистов провести дезинфекцию кондиционера и срочно поставить фильтр салона.

4. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Совет.
    Обливание холодной водой.
    Обливаюсь 6 лет, почти каждый день (исключение составляЛИ моменты алкогольного опьянения).
    Процедуру делать в ванной, можно ледяным душем или ведром с водой. Обязательно лить на голову. ГАРАНТИРОВАНО никаких простуд!!! Зимой прорубь. За подробностями обращайтесь.
    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

5. shihan
    Оффлайн

shihan

Баллы:
    0
    Машина 2000 пробега, еще ничего не могло произойти. Фильтр стоит почти с самого начала. А вот про закаливание... совершенно верно, но просто обход вопроса :). Ну да ладно. Буду париться.

6. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Попробуйте включать в режим "на лобовое стекло и ноги", а боковой дефлектор со своей стороны перекрывать. Должно быть безопасно. Первое время страдал атитом иногда как раз из-за того, что в ухо надувало из бокового дефлектора как его ни направь. Что с сыном делать не знаю.
    Если честно, то кондей включаю или когда просто невыносимо жарко или чтобы машину после стоянки на солнче охладить быстро (это с рециркуляцией). Так езжу с открытыми окнами. Совет: чтоб из окна не дуло в лицо, приоткрывайте окно за собой. Будет воздух и сдувать не будет.

7. Greog
    Оффлайн

Greog

Баллы:
    0
    Пользуюсь кондеем след способом.
    когда с ребенком включаю когда совсем невыносимо и то с подогревом.
    если едим одни то поток на переднии сопла, которые направлены следующим спсобом.
    боковые наверх и к окнам. среднии на верх и друг на друга. не забываю пользоваться подогревом воздуха.
    возникают проблемы только если очень сильно выхолаживать машину.... поэтому холодный воздух на полную мощьность включаю когда нужно охладить машину после стоянки на солнце.

8. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    "Вспотевших заживо не выдел, а замерших хоронил..."
    Я к кондею отношусь крайне осторожно. Включаю и только с подогревом, когда дождь и сыро...
    Если был бы вариант, то взял бы машину без него...

9. Greog
    Оффлайн

Greog

Баллы:
    0
    для меня теперь кондиционер так же важен как и ГУР. И основное его преимущество это сухой воздух...... Сейчас когда бывает сильно парит и жарко просто спасение когда содишся и тебя обдувает сухим воздухом. У меня до этого были мышины без кондея и я теперь с ужасом вспоминаю как в дождь летом нечем дышать все запотело да и еще и жарко......
    в общем кондиционер нужен но пользоваться без фанатизма....

10. Genady
    Оффлайн

Genady

Баллы:
    48
    А я вот все время пользуюсь кондиционером, даже когда не жарко, так как с открытыми окнами ездить не нравится, пыль летит, авто рядом чадят, музыку не слышно. Пытался не включать его, пользоваться только вентилятром, но что-то воздух без кондишена совсем никакой, то ли пыльный, то ли влажный, а может и то и другое вместе, хотя этого не должно быть, так как фильтр стоит. Температуру ставлю чуть-чуть не доходя до средней отметки и вполне комфортно. Сопла есс-но вверх, еще никто не жаловался.

11. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Внимание вопрос: с какого года на танки российского производства в обязательном порядке стали устанавливать кондиционеры?

Занимательный факт: если на улице очень жарко, а в машине работает кондиционер на всю катушку и дует на лобовуху, то лобовуха начинает запотевать... снаружи. Вот.

12. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    В танке не ставят, потому что:
    1. Танкист будет болеть часто, и боеспособность нашей армии упадет ниже уровня канализации...
    2. Это очень сложный агрегат, который танкист не в силах понять, т.к. находится постоянно в шлемофоне....
    А вот интересные экперементы с лобовухой могут привести к печальным последствиям....
    Треснет она...

13. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Мне вот непонятно , у меня одного такая фигня ,или у всех, когда за бортом +20 и кондей выключен , а вентилятор включён ,то воздух уже идёт тёплый? короче теплей чем на улице. Может это крантик какой не перегрывается, типа неисправность:D Иногда просто не хочется сушить воздух кондеем, вредно .

14. S@tikh_72
    Оффлайн

S@tikh_72

Баллы:
    94
    Ставлю на 18 градусов левое сопло и два средних на себя правое перекрываю еду по трассе 1500 км и тащусь. Всегда бодр и свеж, да и спать не хочется. Пассажирам не мешает. Вот за это мне лианка и нравится- мощный кондей. Перевожу иногда на 22, когда пар изо рта начинает идти, или когда надо срочно обогнать, а скорость 140- с кондюшонком включенным в таком режиме мощи бывает недостаток.

15. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я знаю случаи, когда стекло трескается от перегрева в мороз, а вот от переохлаждения в жару – таких случаев не слышал! А Вы слышали ?
    (Хотя физику никто не отменял и вплоне возможно, что слекло от переохлаждения в жару (т.е. от контраста температур) может треснуть…)

16. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    "Салонный фильтр стоит? Если нет - то грязь, попавшая на испаритель кондея заплесневела и там полным полно микробов, из-за которых вы и заболеваете. Решение проблемы - у специалистов провести дезинфекцию кондиционера и срочно поставить фильтр салона."
    Сомневаюсь я что продукты разложения грязи вызывают ангину. Да нет - я практически уверен! Только понос!

"Совет.
    Обливание холодной водой.
    Обливаюсь 6 лет, почти каждый день (исключение составляЛИ моменты алкогольного опьянения).
    Процедуру делать в ванной, можно ледяным душем или ведром с водой. Обязательно лить на голову. ГАРАНТИРОВАНО никаких простуд!!! Зимой прорубь. За подробностями обращайтесь.
    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ."
    Странно - абсолютно противоположный случай. Обливание холодной водой исключительно в моменты алкогольного опьянения (даже иногда экстримальные купания в Москва-реке ниже столицы). Причем после обливания появляются признаки ангины - понос....

17. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    Ставлю на кондиционер только свыше +22C - +25С.
    Направляю боковины вверх и в центр салона, а центральные вверх и в стороны.
    Постоянно во время езды корректирую температуру потока и его силу взависимости от субъективных ощущений - еще от кондиционера ниразу не заболел (птю<- птю<- птю<- ).
    Использую положения переключателя распределения потоков в положении "поток в лицо" или "поток в лицо + поток под ноги).

18. Alexmm
    Оффлайн

Alexmm

Баллы:
    0
    привет..у меня знакомый работает в автомире,я сам беру уже 2 машину из серии Лиана,так он сказал что с завода машина идет без фильтра в салоне-это доп.оборудования и он необходим...

19. Niko
    Оффлайн

Niko

Баллы:
    0
    Пользуюсь как и VarAn и никаких проблем.А вот фильтр не мешает поставить-до сих пор руки не дошли

20. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Читаю, удивляюсь...
    Я одна такая морозоустойчивая?!
    У меня всегда на 18 гр.
    Причем с гордостью отмечаю, что кондей отличный!
    Раньше устанавливала последний регулятор на обдув стекла и ноги,
    знающие напугали, мол, лобовое может треснуть в жару,
    верится с трудом, поскольку сама так ездила и муж так всегда делает,
    уж не один год, и все нормально,
    ну, ладно, послушалась, поставила все на "авто" -18 гр.,
    центральные сопла в центр и наверх, боковые -на стекла,
    первый день -ощущение, что сдувает было,
    а сейчас привыкла,
    исключительно комфортно, приятно бодрит прохлада,
    ни в какую погоду кондей не выключаю, ничего не трогаю,
    только передергиваю иногда внутренню или внешнюю циркуляцию...
    :thumbsup: