Пришла весна - Лиана зацвела...

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
После мойки обнаружил ржавую точку на задней двери с водительской стороны... Никаких сколов на этом месте не было. Пока нашёл только одну, дальнейшими поисками пока не занимался дабы не портить себе настроение. В четверг поеду в Редеги для проклейки гремящего салона, заодно поговорю о перекраске двери по гарантии.
 


Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Pilot написал(а):
После мойки обнаружил ржавую точку на задней двери с водительской стороны... Никаких сколов на этом месте не было. Пока нашёл только одну, дальнейшими поисками пока не занимался дабы не портить себе настроение. В четверг поеду в Редеги для проклейки гремящего салона, заодно поговорю о перекраске двери по гарантии.
А год какой?
А то уже страшно......:wideyed:
Нервная я......
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Не хочу никого обидеть, но всё больше прихожу к выводу, что Сузуки - это японский Иж (ИМХО). Такого скопища неисправностей от новой японки я не ожидал. За 20000 км 2 раза замена втулок ставилизатора, прокейка салона, и всё равно гремит, на неделе поеду на повторную операцию, замена цилиндра сцепления, и новый тоже постепенно начинает себя вести как заменённый, скоро должно приехать новое сидение взамен бракованного водительского... "Цветущий" кузов - логичное продолжение этой цепочки, я уже ничему не удивляюсь.
 


Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Pilot написал(а):
Не хочу никого обидеть, но всё больше прихожу к выводу, что Сузуки - это японский Иж (ИМХО). Такого скопища неисправностей от новой японской я не ожидал. За 20000 км 2 раза замена втулок ставилизатора, прокейка салона, и всё равно гремит, на неделе поеду на повторную операцию, замена цилиндра сцепления, и новый тоже постепенно начинает себя вести как заменённый, скоро должно приехать новое сидение взамен бракованного водительского... "Цветущий" кузов - логичное продолжение этой цепочки, я уже ничему не удивляюсь.
Ну кто-то же тут приводил сравнение япошек на наш манер.
Действительно, СУЗУКИ получалось типа нашего москвича - что бы не сломалось, но до дома доедет......:thumbsup:

Нееее, я надеюсь,то это просто роковая случайность.....Не-не-не
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
как то жестко очень у тебя .
можно ли в твоем случае заменить машину целиком по рещению суда ?
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Solist написал(а):
как то жестко очень у тебя .
можно ли в твоем случае заменить машину целиком по рещению суда ?
Пока об этом не задумывался. Надеюсь сервис приведёт её Надеялся сервис приведёт её в "чувство" к 20000 или сама раскатается... Не случилось.
Однако пока, ТТТ, ни разу не вставала посреди трассы и в морозы заводилась, и на том спасибо.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Pilot написал(а):
Не хочу никого обидеть, но всё больше прихожу к выводу, что Сузуки - это японский Иж (ИМХО). Такого скопища неисправностей от новой японки я не ожидал. За 20000 км 2 раза замена втулок ставилизатора, прокейка салона, и всё равно гремит, на неделе поеду на повторную операцию, замена цилиндра сцепления, и новый тоже постепенно начинает себя вести как заменённый, скоро должно приехать новое сидение взамен бракованного водительского... "Цветущий" кузов - логичное продолжение этой цепочки, я уже ничему не удивляюсь.
как всё запущенно Чешу репу. и это всё в одной машине? Может действительно поменять?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
да не иначе как это китайская палёнка
:hilarious:
Извините, что шучу в столь роковой час для вас
Пират
 




Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
да не иначе как это китайская палёнка
:hilarious:
Извините, что шучу в столь роковой час для вас
Пират
Жестокий какой!
Да я бы, не приведи Господь такое, просто рыдала бы!!!! :(
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
FireDragon написал(а):
у нас еще все впереди
:hilarious:

единичный это случай имхо
у меня товарищ очень одаренный товарищ владельцы субар его знают Анри
настоятельно рекомендавал за мой прайс присмотреться именно к сузуки ибо говорит
что ходовая подвеска и что главное электронника просто без нариканий по надежности .


а то что у зузуки все хорошо с металом подтвердят я думаю владельцы самураев и витар середины 90 .

очень жаль Pilota и надеюсь ничего подобного больше ни у кого не будет .
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Solist написал(а):
единичный это случай имхо
у меня товарищ очень одаренный товарищ владельцы субар его знают Анри
настоятельно рекомендавал за мой прайс присмотреться именно к сузуки ибо говорит
что ходовая подвеска и что главное электронника просто без нариканий по надежности .


а то что у зузуки все хорошо с металом подтвердят я думаю владельцы самураев и витар середины 90 .

очень жаль Pilota и надеюсь ничего подобного больше ни у кого не будет .
Да и у нас сосед на Лиане трехлетке катается, и ничего подобного у него нет.
А другой сосед недавно продавал Витарку очень лохматого года, очень всё дружественно смотрелось....

Короче, я за то, что это просто случайность!!! :thumbsup:
 

Andrey_R

Бывает здесь
Pilot написал(а):
После мойки обнаружил ржавую точку на задней двери с водительской стороны... Никаких сколов на этом месте не было. Пока нашёл только одну, дальнейшими поисками пока не занимался дабы не портить себе настроение. В четверг поеду в Редеги для проклейки гремящего салона, заодно поговорю о перекраске двери по гарантии.
А что в Редеги делают проклейку гремящего салона, можно поподробнее....
 



Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Andrey_R написал(а):
А что в Редеги делают проклейку гремящего салона, можно поподробнее....
В прошлый раз мне в СИМе двери проклеивали.
В этот раз позвонил Владимиру - инженеру по гарантии в Редеги - он сказал приезжать, всё посмотрят с арматурщиком и сделают. Думаю опять просто скотчем двустоноронним проклеят.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Кисёна написал(а):
Короче, я за то, что это просто случайность!!! :thumbsup:
Думаю Сузуки-клуб - это слишком маленький объём выборки.
Вторая машина в семье - Гетц, на ней тоже по весне обнаружили ржавые точки. Но на Гетц-клубе более 3000 пользователей и у многих начинали потихоньку цвести кузова, поэтому эти точки меня не смутили. Приехал в Рольф, поговорил с ребятами и договорились, что всё устранят по гарантии, я далеко не первый.
А вот про ржавчину на Лианах я пока не слышал, думал хоть в чём-то Сузуки лучше Хендая. И вот получите подарочек :thumbsdown:
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Pilot написал(а):
Думаю Сузуки-клуб - это слишком маленький объём выборки.
Вторая машина в семье - Гетц, на ней тоже по весне обнаружили ржавые точки. Но на Гетц-клубе более 3000 пользователей и у многих начинали потихоньку цвести кузова, поэтому эти точки меня не смутили. Приехал в Рольф, поговорил с ребятами и договорились, что всё устранят по гарантии, я далеко не первый.
А вот про ржавчину на Лианах я пока не слышал, думал хоть в чём-то Сузуки лучше Хендая. И вот получите подарочек :thumbsdown:
Даааа, а мы вот недавно НЕКСИЮ продавали, как новая была, никакой ржавчины!!! 2 года ей было!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Кисёна написал(а):
Даааа, а мы вот недавно НЕКСИЮ продавали, как новая была, никакой ржавчины!!! 2 года ей было!
А у нас на работе у всех у кого Нексии - проблемы с гниением. Один даже на !!! 3-х летней !!! двери поменял.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Моя Лианка проездила зиму сосколами краски на капоте (до грунта). Ни капли ржавчины. Через раз покрываю на мойке жидким воском. Предыдущая машина (21099) после 2,5 лет эксплуатации также была продана без пятнышка ржавчины. Правда после аварии перекрашивалось полмашины:))))
 





Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Друзья, у меня машинка прошла уже почти 120 000 км. Знаю ее с рождения, была на фирме, бегала будь здоров. И что? И ничего плохого я о ней не слышал. Только сейчас мне сказали что нужно поменять втулки стабилизатора. Да запчасти дорогие, но вы посмотрите на другие машины таких же годов выпуска. Что на Фольксваген дешевые запчасти? Мне кажеться что все это относительно. К примеру запчасти на ВАЗ стоят ерунду, но сколько они ходят? Я в машине своей кроме масла и т.д. ничего больше не менял (ну кроме как после аварии). Да стучит да гремит. но ведь ездит и делает это достаточно неплохо. Так что надо просто не искать недоделок и всего остального, а принимать все как есть.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Все нормально ! Скол до грунта или до металла

- естественно там будет ржавчина. Оцинкова не дает расползаться ржавчине. О чем все это беспокойство ? У меня много машин было, в том числе Ауди. На Ауди оцинковка будь здоров, на Лиане не хуже :thumbsup:
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Метал на ауди тем более 80 или 100 нето что значительно
а космически значительно качественнее
чем на любых японках
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Solist написал(а):
Метал на ауди тем более 80 или 100 нето что значительно
а космически значительно качественнее
чем на любых японках
Метал согласен, само качество метала. я про оцинкову. Но Ауди и стоит немного побольше Баксы-бакс
 


Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
В общем так. Был сегодня в Редеги на Магистральном.
Мастер-приемщик как увидел точки, сказал "похоже на ржавчину, но надо к инженеру по гарантии подойти - пусть посмотрит".
Инженер по гарантии (Владимиру огромный привет) посмотрел внимательно и сказал, что рядом с машиной видимо работали болгаркой, летел горячий металл, проходил через лак и оставался в краске, за зиму, естественно, заржавел. В общем не заводской косяк, но от этого не легче... :(((
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Pilot написал(а):
В общем так. Был сегодня в Редеги на Магистральном.
Мастер-приемщик как увидел точки, сказал "похоже на ржавчину, но надо к инженеру по гарантии подойти - пусть посмотрит".
Инженер по гарантии (Владимиру огромный привет) посмотрел внимательно и сказал, что рядом с машиной видимо работали болгаркой, летел горячий металл, проходил через лак и оставался в краске, за зиму, естественно, заржавел. В общем не заводской косяк, но от этого не легче... :(((
Это кому как! Мне так точно легче, т.к. это всё-таки не заводской брак, а значит, не всё так уж плохо....
Тебе, конечно, сочувствую......
Как это инженер так лихо определил про болгарку? А у тебя такое могло быть, что действительно где-то рядом работали?
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Что-то гонит Ваш инженер по гарантии.
Я на даче постоянно с болкаркой работаю. В шортах! Искры летят по ногам и не обжигают!Растояние где-то 30-50 см от ног. А тут лак прожечь! что-то мне это кажется сказкой....:whistling:
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
На днях заеду в СИМ и Автодину - посмотрю чего там скажут.
Понятно, что связываться с перекраской им неохота.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Обязательно съезди! Я вот знаю, что на новых Хондах Аккордах буквально через полгода капот зацветал! Приезжали, либо капот меняли, либо перекрашивали! И это на новых машинах! Там вроде проблема была с заводом поставщиком капотов... Соседка съездила к дилеру-ей перекрасили. Вроде пока намано...