Антирадар используете?

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Антирадар (радар-детектор) используете?
На предыдущих машинах я использовал каждый день:
сажусь - достаю - ставлю на место - включаю \ выхожу - выключаю - прячу
Признаться, эта процедура изрядно надоела.
И на Лиану я пока его не цеплял. В том числе из-за того, что он смотрится чужеродно, куда его не приложи :D
Нашел в инете отечественные антирадары, вмонтированные в зеркало заднего вида.
Но у них диапазанов меньше, чем у импортных а\р.
Кто-нить знает, чем "стреляют" отечественные инспекторы? :D Какими лучами?
А\р скрытой установки уж больно дороги, я аж обалдел - до 2000 уе
 


AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Используем. Баксы-бакс

У меня Super Cat SWE 11

Ловит нормально (3 км по прямой), но говорят, что не видит лазера и импульсных радаров (ЛИСМ)

Пару раз пригодился...

Ложных срабатываний почти нет.

Но самое смешное, что в первый день как я его поставил меня ВПЕРВЫЕ оштрафовали за превышение скорости%) ехал 70-80 под знак 40 да еще под горку, запищал радар где-то за 50м - удар по тормозам - итог скорость 66, штраф 50 р.

Удобно на кольце - видит все фоторадары

А самое главное преимущество работает от солнечной батареи
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Не путайте антирадар с детектором радаров.
Детектор радаров предупреждает о радаре и продается за разумные деньги в любом магазе.
Антирадар - это активная штука, которая посылает вперед машины свой сигнал и у гаишников радар начинает глючить, показывает все, что угодно, только не скорость. Запрещен практически во всем мире,
ставится скрытно, продается нелегально, за большие деньги.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Безусловно речь о детекторах.

Т.е. модели от солнечной батареи вообще проводами не соединятся?
Круто! Надо помаркетинговать такие ...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Антирадар используете?

Пользую на трассу радар-детектор Whistler, древний, ему лет 8, все видит, не дает потерять бдительность.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Антирадар используете?

А вообще сие устройство реально помагает?...она же только информирует, что Вас уже засветили...так какой смысл?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Антирадар используете?

А вообще сие устройство реально помагает?...она же только информирует, что Вас уже засветили...так какой смысл?
Народ все еще в детство играет:D
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Антирадар используете?

Тока для того, чтоб узнать где нывый радар прилепили?...до 3000 р полез свыше думаю..детство)))...но дешевые реагируют на все даже на телефон...а дорогие да 5000 р...так, что игрушка...но все-таки помагает или нет...вероятность с реагировать...ихмо лучше штраф выпишут...чем бить по тормазам по совету какой-то пишалки)))
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Антирадар используете?

Тока для того, чтоб узнать где нывый радар прилепили?...до 3000 р полез свыше думаю..детство)))...но дешевые реагируют на все даже на телефон...а дорогие да 5000 р...так, что игрушка...но все-таки помагает или нет...вероятность с реагировать...ихмо лучше штраф выпишут...чем бить по тормазам по совету какой-то пишалки)))
Пользоваться надо уметь!;)
Оно не спасает (как Вы справедливо заметили) когда уже гаец стрельнул, тапку в пол не поможет!
Сей девайс нужен что- бы засечь засаду далеко впереди, когда гайцы пытаются померить машину далеко впереди.
У меня на открытой местности более километра срабатывает.
ЗЫ древний вистлер живущий уже в третьей машине.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Антирадар используете?

Сам пользуюсь такими штукоми лет 7, по началу отечественные ставил, говно откровенное. Потом прикупил Мангуст и вот с ним 5 годиков отъездил. Не одну тысячу он мне сэкономил, просто горя не знал. Не скажу что Шумахер, но ни разу меня с ним за скорость не штрафанули, помогал реально. Отдал его вместе с прежней машиной. Сейчас купил Кранч, но то ли ГАИшники успокоились, то ли не по тем дорогам катаюсь, но пока прецендентов с новым девайсом не было.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Антирадар используете?

Да Вы, что??? за километр???...это Вас что ли из радиолокационной станции обстреливали что ли?))))

...ИХМО длина волны ручных стрелялок так далеко не распространяется...значит чувствительность Вашего прибора просто сумашедшая...и должна реагировать на все подряд...даже на мобильник...

...поймите правильно я не хаю, но многие люди склонны преувеличивать...тем самым успокаивая себя...за потраченные деньги...за сколько он себя окупит???

...я ежу два раза в год по трассе...все знают что значит плестись 40 км в горку за фурами...ловят только там..рисуют сплошную и караулят(((...выкидываешь по 1000 за проезд и этим кончается...здеь он мне не помошник...

да и менты не ловят уже за превышение...только на трассах...а в городе проще схлопотать за сплошную, которую не видно под снегом...

...в городе разогнаться негде...даже на МКАД....так, что проще встать под знаком 40 на проспекте и тормозить всех подряд(((

...кстате стреляю сейчас не только радио но и лазером...я слышал есть комбинированные устройства...но цена запридельная да и в условиях городского хаоса на радиочастотах много ложных срабатываний...так ли это?

...пример...работаю рядом с прокуратурой...у всех поголовно в районе этого дома пропадает мобильная связь...так, что беспредел...даже там где его не видно!!!
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Антирадар используете?

Увидал по телевизору.сейчас меряют скорость из движующейся за тобой машины,,все типа сразу фиксируется Ох ёёё, не.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Антирадар используете?

В Европе хождение имеют интервальные радары, те две камеры разнесенные на ХХХ метров. По интервалу появления картинок на первой и второй камере измеряется реальная скорость ... Радар-детектор бессилен !
В то-же время машинные радары обычно лазерные, а радар-детектор в этом диапазоне имеет охват 360 градусов, но максимум на что можно договориться - выбрать фотографию с минимальным значением скорости, так как тормозить бессмысленно !
На трассе возможно реально сэкономить деньги, но только если едешь первый раз в жизни. Потом идет привыкание и появляется знание кто и где может стоять с феном ...
Короче IMHO КПД подобного приобретения не более 1%, поэтому срок амортизации не менее 100 лет !
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Антирадар используете?

ГАИшные радары бьют более чем на километр. Штрафовать имеют право только транспорт, засеченный не далее километра. Для детектора не нужна большая мощь чтобы уловить коротковолновый сигнал. Если вспомните физику, то для измерения скорости необходимо знать положение тела в два момента времени и это время. Следовательно для определения скорости радаром необходимо выпустить минимум 2 сигнала, т.к. первый сигнал даст информацию только о расстоянии до машины. Мне так еще кажется, что в потоке это радар выдает информацию о самой быстрой машине, а не о первой.
Основная цель таких радаров: сообщить водителю о скрытом посту, когда гайцы ловят еще впередиидущие машины. На спасет, когда ГАИшники стоят за поворотом, вы уже вылетаете на них голышом на расстоянии 200-300 метров, не успеете затормозить.У самого подобный самодельный дивайс стоял на машине, работал!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Антирадар используете?

Если вспомните физику, то для измерения скорости необходимо знать положение тела в два момента времени и это время. Следовательно для определения скорости радаром необходимо выпустить минимум 2 сигнала, т.к. первый сигнал даст информацию только о расстоянии до машины. Мне так еще кажется, что в потоке это радар выдает информацию о самой быстрой машине, а не о первой.
Основная цель таких радаров: сообщить водителю о скрытом посту, когда гайцы ловят еще впередиидущие машины. На спасет, когда ГАИшники стоят за поворотом, вы уже вылетаете на них голышом на расстоянии 200-300 метров, не успеете затормозить.У самого подобный самодельный дивайс стоял на машине, работал!
Работа прибора основана на основе эффекта Допплера, разность частот отраженных волн в зависимости от скорости отражаемого объекта (авто). Так что инфа получается в момент, на "лету".
В потоке реально выдает инфу о самой быстрой, так что при определенной сноровке в убалтывании, возможно отмазатся от наказания.. "Дядь, эт не я, это вон тот Хаммер, у меня и спидометр то всего до 90 оцифрован..." и тд. :D
Дома валяется такая штучка, применял полгода, потом закинул на верхнюю полку шкафа за бесполезностью.
Так как на "выстрел" из-за угла все равно не успеешь среагировать, а при движении в потоке все и так ясно по впереди тормозящим машинам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Антирадар используете?

Работа прибора основана на основе эффекта Допплера, разность частот отраженных волн в зависимости от скорости отражаемого объекта (авто). Так что инфа получается в момент, на "лету".
Согласен! :thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Антирадар используете?

Имеется такая штуковина. "Cobra". Модель не помню. В городе не включаю, т.к. ловит всё, да и разгоняться негде. А вот за городом реально помогает. По Егорьевскому шоссе (кто ездит - знает) много населённых пунктов и соответственно "роялей в кустах". От них спасает, т.к. берёт на км. вперёд и успеваешь сбросить скорость. Но это если впереди есть машины, а если нет, то можешь и попасться. О потраченных средствах не жалею, т.к. выручал не раз.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Антирадар используете?

Имеется такая штуковина. .... О потраченных средствах не жалею, т.к. выручал не раз.
+1 . Работает и давно себя окупил. Кочует уже на третью машину. Да и на прямой (без машин между стрелком и целью при первом "выстреле" стесняться скорость сбрасывать не стоит. Когда шибко много превышаешь гайцы от удивления часто второй раз кнопочку жмут. Так вот за это время километров 30-40 сбросить удается. Ну а дальше "съезжать на базаре" - ;) мол не может быть, а радар покажи, а первый замер не мой, это встречная, моя скорость вторым замером, - ну в общем уже не лишение, а штраф. (а иногда и вообще краями разойтись можно):thumbsup:

Минус один - на трассе Питер-Выборг приходиться снимать и дома оставлять , так как дальше через границу, а у финов антирадар вне закона. :thumbsdown:
 





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Антирадар используете?

короще дакачал на свой ЖПС все стационарные посты и камеры слежения...так, что кагда я еду меня приятный женский голос предупреждает что за 300м надо-бы скорость 60 или сорок или сколько там для этого участка дороги))))...конечно от неведимок за углом не спасет....но совсем по глупому попасться не даст...кому надо стотучите в личку
 

Бурыка С.В.

Осваивающийся
31 Январь 2008
18
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Антирадар используете?

Сколько людей, столько и мнений. Каждый решает сам. Ктото тонирует стекла, ктото обвешивает салон флажками (и тратит на это деньги), видимо считая что так лучше. Имею радар-детекторы в машине жены и у себя, один стоит 5000р. другой 1500р., особой разници в работе не замечал, но считаю что помогает. ГАИци в Краснодарском Крае фанерные машины понаставили, и тоже считают, что помогает (деньги же на это потратили).
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Антирадар используете?

Анекдот на тему:
В России выпустили новый вид активного антирадара, у которого есть три функции: - Обнаружение радара - Захват цели - Уничтожение... :D
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Антирадар используете?

Стоит такая штуковина как топ функция в навигаторе. Хотя баба и так орет чтоб не превышал скорость в населенном пункте. :D

Удачи!
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Антирадар используете?

Стоит такая штуковина как топ функция в навигаторе. Хотя баба и так орет чтоб не превышал скорость в населенном пункте. :D

Удачи!
Браво! Ай То же самое :hilarious: