левая заправка - объясните...

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
заправлялась на трассе на заправке с экзотическим названием и была огорошена вопросом еще одного автолюбителя на заправке: "у вас тоже с воздухом качал?". Я посмотрела на привычные для моего бака заправленные 32 литра и не обнаружила засады.
То что дело было не чисто на той заправке поняла по тому, что бак вылетел в трубу непривычно быстро особенно в сравнении с Татнефтью (записи еще не успела разобрать) и еще по чеку, где вместо вместо 572 р. за 32 л там было пробито на 599 р на 33.5 л., причем сдача была на 30 рублей больше суммы на чеке.
---- как это - качать с воздухом? как определяется?
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
газированный бензин наверно )
а вместо сиропа урина осликов по рецепту Василия-алибабаиевича )

совет на будущее : на "нечистых" и сомнительных если и приспичело заливатся заправляй 92-й
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
neosamuraj написал(а):
газированный бензин наверно )
а вместо сиропа урина осликов по рецепту Василия-алибабаиевича )

совет на будущее : на "нечистых" и сомнительных если и приспичело заливатся заправляй 92-й
надеюсь, что твой совет про ..эээээ... 30-литровую канистру в багажнике не был шуткой, бо честно ее протаскала не смотря на сопротивление мужа все 2 тыщи км. :)

только 92-й.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
у-пс.. какие 30 литров ?? .. я говорил про канистру , про литры ничего несказал..
имелась ввиду компактная на 5 литров для таких случаев.. она меня очень выручала когда бензин был на нуле а заправки в воронежской области были большой редкосьтю

10969.jpg
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
А мне намедни как раз на татнефти не повезло.
Прошу "до полного", наливает литров 15 и остананвливается. Говорю, че за дело, наливайте еще. Тетка мне обнуляет колонку и наливает до полного. Дает назад ТРИ! чека на 15 литров, на 30 с лишним, и еще на 20. На мой вопрос что это??? тетка говорит "в одном чеке возврат!", но я все равно ничего не понимаю. 600 рублей в почти пустой бак.. ну вроде где-то как-то, поэтому разбираться я с ней дальше не стал и уехал... Но ведь рублей на 50 вполне могла обдурить таким образом. Татнефть перестал уважать.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
neosamuraj написал(а):
у-пс.. какие 30 литров ?? .. я говорил про канистру , про литры ничего несказал..
имелась ввиду компактная на 5 литров для таких случаев.. она меня очень выручала когда бензин был на нуле а заправки в воронежской области были большой редкосьтю
ну ладно-ладно, преувеличила Ангелочек , впрочем, канистра реальная была - на все 20 литров :) я подумала - что мелочиться и взяла у мужиков самую большую.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
ilya@джимник написал(а):
А мне намедни как раз на татнефти не повезло.
Прошу "до полного", наливает литров 15 и остананвливается. Говорю, че за дело, наливайте еще. Тетка мне обнуляет колонку и наливает до полного. Дает назад ТРИ! чека на 15 литров, на 30 с лишним, и еще на 20. На мой вопрос что это??? тетка говорит "в одном чеке возврат!", но я все равно ничего не понимаю. 600 рублей в почти пустой бак.. ну вроде где-то как-то, поэтому разбираться я с ней дальше не стал и уехал... Но ведь рублей на 50 вполне могла обдурить таким образом. Татнефть перестал уважать.
а у меня на Татнефти отсечка не сработала. по привычке смотрела ..эээ.. в свое отражение на табло... ну и заодно цифры наблюдала и тут фааантанчик! Неприятность компенсировали словами: "ой извините".
правильно делает Леди Шумахер - ездит на заправки, где бензин наливают мальчики:)

а еще на какой-то заправке, где принято сначала вставлять пистолет в бензобак а потом идти оплачивать, старикашечка вежливо так у меня взял из рук этот пистолет. А я, значит, закрываю крышку, и по привычке - зырк опять на свое отражение в табло - а там цифры вовсю бегуууут, и вот-вот сбудется мечта залить в Джимник 60 литров... дедуля забыл к кассе подойти:)

но все-тки! Солидный мужик который ругался про бензин с воздухом остался для меня загадкой:(
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
У Татнефти нет своих больших нефтеперерабатывающих заводов. Занимается компания больше добычей и продажей чужого бензина. Есть и свой, но качество у него кустарное. Сам я с Татарстана. Встречающиеся заправки Татнефти греют душу в дороге, но на них не заправляюсь. Про воздух еще не знал...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
я поставил себе комп, оттарировал расход бензина.
теперь могу с точностью до 0.2-0.5 литра сказать, сколько мне влезет в бак.
приезжаю на заправку, смотрю на табло компа - спалил 32,8 литра. как ни крути, а влить лишний стакан не получится. поэтому оплачиваю карточкой 32 литра.

Кстати, последний литр-полтора лезет в бак крайне неохотно. Приходится брать машину за рейлинг и энергично раскачивать... Бензин переливается через обратку, выходит воздушная пробка и помещается ещё литр влёгкую.

Ессно, что если на заправке дурят, то с помощью компа это сразу станет заметно.
К примеру, откатал 30 литров, заказываешь 30. Отсечка должна произойти на 28-28,5. Потом трясёшь машину, вливаешь ещё полтора-два литра точно под крышку. Если не так - то на заправке не доливают. Соответственно, туда больше не едем. :)
 




Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Дурацкое предположение про газированный бензин:
может быть, тот водитель услышал "пшшшш!" при откручивании крышки бензобака и провел аналогию с бутылкой пива? она ж тоже шипит, когда ее открываешь! Значит, в бензине, как и в пиве, есть газ!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Snark712 написал(а):
Кстати, последний литр-полтора лезет в бак крайне неохотно. Приходится брать машину за рейлинг и энергично раскачивать... Бензин переливается через обратку, выходит воздушная пробка и помещается ещё литр влёгкую.
...а ведь не поверила и не удержалась от того, чтобы проверить. Нараскачивала Джимку на дополнительные 250 грамм после отсечки:) Если бы не сильно привлекла внимание, то получилось бы на литр:)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Vitaliy74 написал(а):
Дурацкое предположение про газированный бензин:
может быть, тот водитель услышал "пшшшш!" при откручивании крышки бензобака и провел аналогию с бутылкой пива? она ж тоже шипит, когда ее открываешь! Значит, в бензине, как и в пиве, есть газ!
угу, мужичок был с пивным животиком:) ... разве что шипение газировкой было не из под крышки бензобака, а из пистолета
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
раскачивать надо от всей души. :)
настолько, насколько сил хватает...
не бойся, машина не перевернётся :)
 



HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Vitaliy74 написал(а):
Дурацкое предположение про газированный бензин:
может быть, тот водитель услышал "пшшшш!" при откручивании крышки бензобака и провел аналогию с бутылкой пива? она ж тоже шипит, когда ее открываешь! Значит, в бензине, как и в пиве, есть газ!
От чего предположение дурацкое? Можете просветить?