Запирание дверей.

Moohin

Бывает здесь
Не могу найти такую информацию:
по кнопке на водительской двери все двери блокируются, т.е. не могут быть открыты даже изнутри до разблокировки.
Как можно быстро запереть (а не заблокировать) все двери, так чтобы они не могли быть открыты с наружи, но открывались изнутри?
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Moohin написал(а):
Не могу найти такую информацию:
по кнопке на водительской двери все двери блокируются, т.е. не могут быть открыты даже изнутри до разблокировки.
Как можно быстро запереть (а не заблокировать) все двери, так чтобы они не могли быть открыты с наружи, но открывались изнутри?
Привет! Изнутри с кнопки двери только запираются но не блокируются и если на задних дверях не влючен детский замок. А блокируются они только с брелка ключа - двойным быстрым нажатием...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Moohin

Бывает здесь
Хм....
я почему-то считал что кнопкой (переключателем) на водительской двери все двери именно блокируются , и до обратной разблокировки их фиг откроешь даже изнутри... (поэтому этой кнопкой и не пользовался)
наверное торможу : )))
сегодня вечером попробую
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Я так понимаю, детского замка в Лианах нет в принципе?! Т.е. такого устройства с помощью которого дети не могли бы открыть двери сами. А они могут, стоит только вытянуть "затычку".
И блокировки только снаружи в Лианах нет тоже... Ну или это нетривиальный алгоритм :hilarious: Вдруг кто знает или есть кулибинские мысли, делитесь ;)
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Spyderman написал(а):
Я так понимаю, детского замка в Лианах нет в принципе?! Т.е. такого устройства с помощью которого дети не могли бы открыть двери сами. А они могут, стоит только вытянуть "затычку".
И блокировки только снаружи в Лианах нет тоже... Ну или это нетривиальный алгоритм :hilarious: Вдруг кто знает или есть кулибинские мысли, делитесь ;)
Вы не правы! Детский замок в Лианах есть и работает, ну по крайней мере на моей. Если установить блокировку от детей, то дверь из нутри не откроется, а открывается только с наружи.

Что такое - блокировка только снаружи?
 


Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
alex_spb написал(а):
Вы не правы! Детский замок в Лианах есть и работает, ну по крайней мере на моей. Если установить блокировку от детей, то дверь из нутри не откроется, а открывается только с наружи.?
Да?! А как это выглядит? У меня есть вытянутая кнопка на передней двери, которая закрывает-открывает двери... Но мне казалось, что если даже двери закрыты этой кнопкой, то их можно открыть вытянув серебристый "штырек"

alex_spb написал(а):
Что такое - блокировка только снаружи?
Я видел какие-то машины, не помню точно какие, где снаружи вроде дергаешь ручку двери - закрыто, не открывается, а изнутри сидишь, дергаешь ручку открывания - открывается без дополнительной разблокировки. Т.е. вроде и закрыто, но выйти можно без проблем.
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Spyderman написал(а):
Да?! А как это выглядит? У меня есть вытянутая кнопка на передней двери, которая закрывает-открывает двери... Но мне казалось, что если даже двери закрыты этой кнопкой, то их можно открыть вытянув серебристый "штырек"



Я видел какие-то машины, не помню точно какие, где снаружи вроде дергаешь ручку двери - закрыто, не открывается, а изнутри сидишь, дергаешь ручку открывания - открывается без дополнительной разблокировки. Т.е. вроде и закрыто, но выйти можно без проблем.
Блокировки от детей стоят на задних дверях, там на самой двери с низу есть переключатель. А на передних дверях я таких блокировок не видел ни на одной машине (марка/модель).

А вот по второму обзацу - такого тоже нигде не встречал. Но может и есть гдето.
 

Spyderman

Продвинутый новичок
17 Февраль 2007
47
1
0
40
Москва ЮВАО
Как известно, инструкцию читают в двух случаях:
- когда больше нечего читать
- и когда уже все сломано :hilarious:

Про блокировку Спасибо Браво! Ай

Спросил сейчас у коллеги, Ауди А3 новая, так у него вообще на дверях нет никаих кнопок (управление стеклами не в счет), кроме ручки двери, которая откроет двери изнутри даже если снаружи их открыть невозможно ;)
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Spyderman написал(а):
Как известно, инструкцию читают в двух случаях:
- когда больше нечего читать
- и когда уже все сломано :hilarious:

Про блокировку Спасибо Браво! Ай

Спросил сейчас у коллеги, Ауди А3 новая, так у него вообще на дверях нет никаих кнопок (управление стеклами не в счет), кроме ручки двери, которая откроет двери изнутри даже если снаружи их открыть невозможно ;)
И есче есть весчь - при закрытии дверей кнопкой дистанционного управления ЦЗ, то двери не откроешь даже изнутри и даже если вытянута пимпочка.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
alex_spb написал(а):
И есче есть весчь - при закрытии дверей кнопкой дистанционного управления ЦЗ, то двери не откроешь даже изнутри и даже если вытянута пимпочка.
Только вот при включении зажигания эта блокировка дверей снимается.

Детский замок имеется на торце задней двери. Вот что по этому поводу сказано на странице 1-8 руководства:
tmp228-20.jpg


Руководство написал(а):
"Детским замком" (см. рис.) оснащены обе задние двери. Когда рычажок находится в положении (1), открытие двери изнутри заблоxкировано, в положении (2) - разблокировано. Заблокированную заднюю дверь невозможно открыть изнутри даже при отпертом положеxнии замка; открывание возможно только снаружи
 




VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Лиана может закрывать двери так, что ни дергание ручки и не оттягивание запирающего стержня вверх не позволит открыть ниодну дверь - двойное нажатие на родном ключе-брелке на запирающую кнопку.
Есть блокировка от детей на торце открытых задних дверей, также не позволяющие открыть дверь с помощью дергания за ручку и оттяжкой запирающего стержня вверх.
Ух ... Все!
 

Moohin

Бывает здесь
Вобщем попробовал еще раз.
Действительно, при запирании с кнопки на водительской двери двери не бликруются, а запираются.
Т.е. оттягивание запирающего стержня вверх позволяет открыть дверь изнутри минуя повторное нажатие кнопки запирания\отпирания.

Не знаю почему у меня не получалось раньше открывать дверь после оттягивания запирающего стержня : )))

Наверное и правда надо инстукцию почитать
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Запирание дверей.

Любопытно - штатная система охраны (блокировки дверей) ведет себя, как стандартная система сигнализации (вчера случайно обнаружил на даче). При открытии дверей ключом с кнопками и не открытии дверей физически (рукой), умная автоматика через 10 секунд их закрывает самостоятельно. Если это описано в мануале не пинайте меня ногами...
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Запирание дверей.

Любопытно - штатная система охраны (блокировки дверей) ведет себя, как стандартная система сигнализации (вчера случайно обнаружил на даче). При открытии дверей ключом с кнопками и не открытии дверей физически (рукой), умная автоматика через 10 секунд их закрывает самостоятельно. Если это описано в мануале не пинайте меня ногами...
Мануала под рукой нет. Но по моему там говорилось о 30 секундах. Опять же если не прав, то не пинайте ногами.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Запирание дверей.

Если дважды нажать закрытие дверей, то двери не откроются если поднять кнопки дверей (блокировка). У меня например установленная дополнительная сигнализация не открывает двери, если двери были закрыты сначала с ключа в режиме блокировки (два нажатия). Т.е. сигнализация снимает с охраны, а двери закрыты. Нужно еще на ключе кнопку открытия нажимать. Если перепутаешь срабатывает сигналка :)
Я первое время просто путался иногда ... :)
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Запирание дверей.

В новогодние праздники обратил внимание, что задняя дверь с ключа закрывается со второго нажатия (то бишь пипочка втягивается со 2-го раза). Две версии мороз и крыса (недавний пост коллеги про провода и ремни безопасности съеденные крысами). Никто не обращал на такое внимание?
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Запирание дверей.

У меня в прошлую субботу не открылась передняя правая дверь при поднятом концевике, повторная
устанока-снятие открылась скорее всего морозы, батарейки проверил.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запирание дверей.

Тож мне проблема :) машинки в морозы меньше мыть надо, замки нормально работать будут! Как говориться: толстый, толстый, слой... :)))
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Запирание дверей.

Ещё капля в тему.
Замки можно заблокировать/разблокировать не только кнопкой на ключе, а самим ключом. Достаточно 2 раза повернуть ключ в сторону запирания, и дверь заблокируется. Аналогично с разблокировкой.
 





nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Запирание дверей.

Тож мне проблема :) машинки в морозы меньше мыть надо, замки нормально работать будут! Как говориться: толстый, толстый, слой... :)))
Так не мыл ведь, смазка нужная в нужном количестве закачана в личинки двух передних дверей, сделано, что можно. Все-же с морозом или конденсат или что-то еще, других мыслей нет.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Запирание дверей.

+1 ;) из-за него механизм и подморозило... потеплеет, на 12 обещают -1, и всё будет гуд!
Да, отвыкли мы и машины от морозов - всего -12 гр. а все перестает работать - у меня и на Святогоре опять только одна дверь отпирается -5-я.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Запирание дверей.

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма."

Возьмите фен, просушите замки, пролейте обильной струей ВД40, смажте губкой с силиконом (например для чистки обуви) все резинки - и будет вам радость!

А вот конденсат внутри дверей никто не отменял - тяги вполне могут обмерзнуть, особенно если накануне в мафинке перевозилась ТЕПЛАЯ компания из пункта А в пункт Б, и они согревали своими разгоряченными телами обивки дверей и близлежащий воздух:D
Да и смысл мыть машинку на морозе? Хотя видел сегодня перца натирающего Джиммик водичкой из бутылки на 15 градусном морозе! :hilarious:


"И тут - яркая мысль, как молния, поразила мой мозг:
- Что мне выпить еще, чтобы и этого порыва - не угасить? Что мне выпить во имя твое?..
Беда! Нет у меня ничего такого, что было бы тебя достойно! "Кубанская" - это такое дерьмо! А "российская" - смешно при тебе и говорить о "российской". И "розовое крепкое" за рупь тридцать семь! Боже!
Нет, если я сегодня доберусь до Петушков - невредимый - я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии бога и людей. В присутствии людей и во имя бога. Я назову его "иорданские струи" или "звезда Вифлеема". Если в Петушках я об этом забуду - напомните мне, пожалуйста.
Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы и до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют "ханаанский бальзам", пьют "слезу комсомолки", и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты; я, если хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.
Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек...............". В.Е.
 

s.hoggar

Редкий гость
7 Июль 2008
11
2
3
Outside
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.5 Dualjet Hybrid AGS Comfort+
Ответ: Запирание дверей.

В новогодние праздники обратил внимание, что задняя дверь с ключа закрывается со второго нажатия (то бишь пипочка втягивается со 2-го раза). Две версии мороз и крыса (недавний пост коллеги про провода и ремни безопасности съеденные крысами). Никто не обращал на такое внимание?
Доброго дня,

прочитал Ваш пост про незакрывание задней двери (срабатывает только со второго нажатия кнопки), в моём случае - это задняя левая. Грешу на морозы, для Германии -12 уже что-то, но может быть и глюк какой-нибудь, ведь со второго раза всё-таки закрывается.
Если не сложно отпишите как обстоят дела и что вы предприняли.

Спасибо,
Сергей.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Запирание дверей.

Доброго дня,

прочитал Ваш пост про незакрывание задней двери (срабатывает только со второго нажатия кнопки), в моём случае - это задняя левая. Грешу на морозы, для Германии -12 уже что-то, но может быть и глюк какой-нибудь, ведь со второго раза всё-таки закрывается.
Если не сложно отпишите как обстоят дела и что вы предприняли.

Спасибо,
Сергей.
Морозы прошли и прошла (надеюсь и у Вас) эта проблема. Зато недавно был другой случай: заблудился в г. Зеленограде. Опаздываю на совещание, никто подсказать не может, надо освободить дорогу выезжающей со двора машине. Открываю двойным нажатием двери - водительская дверь не открывается-заблокирована. В расстройстве залезаю через пассажирскую дверь. Ну наконец нашел нужный мне адрес (в смысле здание рядом с лесом - кругом припаркованные велосипеды - лепота). Ну короче осенило - закрыл двери и открыл - все снова заработало!
 

s.hoggar

Редкий гость
7 Июль 2008
11
2
3
Outside
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.5 Dualjet Hybrid AGS Comfort+
Ответ: Запирание дверей.

Да уж, не любит машинка морозов. У меня тоже ушла проблема, как только потеплело.
Из приключений - однажды жена, возможно, забыла выключить ближний и посадила акумулятор. Дело было в другом городе, где-то 30 км от дома. Сначала не хотела заводиться, потом всё-таки завелась, но по описанию жены всю дорогу троила и не тянула. Жена как-то добралась домой, я вернулся с работы и ничего не смог определить. Всё работает нормально, заводится с пол-оборота... Что это было - я так и не понял.
 
V

Versava

Guest
Ответ: Запирание дверей.

От себя скажу: был случай, как буд то с электроникой что то, ну машина просто не реагировала ни на какие мои действия с нажатием кнопок на ключе, ни мигала ни звука. Я было подумал, ага батарейка наконецто села в ключе...нет оказывается ошибся. Может быть разборка сборка ключа возъимело эффект, но в итоге всё заработало. На счет морозов, а они у нас дай бог, проблем небыло - всё открывалось и закрывалось. Один правда раз помыл машину на свою голову, но серьезных проблем не было замки срабатывали, правда резинки малость попримерзали... :)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Запирание дверей.

Не открывается (заблокирована) левая задняя дверь, "прыскалки" не работают...Будем ждать тепла!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Запирание дверей.

Не открывается (заблокирована) левая задняя дверь, "прыскалки" не работают...Будем ждать тепла!
Вылечил подземным паркингом Ашана.;)