Информация для желающих снизить расход топлива на Лиане с АКПП

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем _balu_, 19 июн 2007.

1. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Не знаю почему, но недели две назад решил включать режим OVER DRIVE OFF на АКПП при поездках в городе (возможно из-за постоянно включенного кондея - на четвертой машина с ним не едет:( ). До этого включал OD/OFF только на затяжных подъемах или когда хотел немного по-шустрить... И, вопреки расхожему мнению об увеличении расхода топлива, был приятно удивлен результатом (у меня установлен борткомпьютер Мультитроникс 1031). РАСХОД ПОНИЗИЛСЯ на 1-2 литра на сотню при езде только по городу:thumbsup: .
    На третьей передаче происходит блокировка гидротрансформатора уже на скорости около 40 км/ч - уменьшаются лишние прокруты двигателя, также используется режим принудительного ХХ до скорости около 30 км/ч, то есть топливо при торможении двигателем не подается до этой скорости вообще. Езжу на этом режиме OD/OFF вплоть до скорости около 80 км/ч, а потом отключаю. Темп поездок не менял.

2 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Информация желающих снизить
    1. romeo2052
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      668
    2. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.370
    3. abcom
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.135
    4. komarov
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      530
    5. Александр465
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      667
    6. Александр465
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      636

3. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    Спасибо.
    Но я думал, что так все ездят....

4. Spyderman
    Оффлайн

Spyderman

Баллы:
    48
    А что будет, если ехать с включенным режимом OVER DRIVE OFF свыше скорости 80 км/час? Ну, вдруг забудешь вовремя нажать на кнопку ОЙ Блиииин

5. _balu_
    Оффлайн

_balu_

Баллы:
    0
    Среди моих друзей, у которых машины на "автомате", так не ездит никто...кроме периодического включения в случаях, про которые я писал выше. И на моем предыдущем авто этот режим наоборот прибавлял расход бенза. Так что точно не все...

6. estate04
    Оффлайн

estate04

Баллы:
    0
    Не очень в это верится: выше обороты - выше расход топлива. Физику никто не отменял. Единственный вариант, если все время ездить со скоростью 80 -90, т.е. непрерывно переключается 3-4 скорости вверх-вниз, то выключение o/d приведет к тому ,что скорость будет только 3 , и соответственно сэкономится бензин. Интересно , сеть ли еще города где можно ездить со средней скоростью 80-90, или хотя бы 40-50;)

7. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166

А можно ли отключать (т.е. нажать на кнопочку, чтобы лампочка на приборной панели погасла) режим OVER DRIVE на скорости (т.е. когда машина движется и селектор передач в положении «ДРАЙВ» ????

Т.е. не повлияют ли пагубно такие переключения на АКПП ?Чешу репу. Чешу репу.

8. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Можно конечно. В распутицу, снег и дождь О\Д офф включать хорошо. Даже с 1 по D переключаться можно аккуратно (в обратном порядке не стоит).