Модуль комфорта

lanick

Проходил мимо
19 Июнь 2007
3
0
0
Москва
Приветствую. Подскажите, плиз, есть в SX-4 модуль комфорта или надо ставить дополнительно?
И еще, ставил ли кто slave-сигнализацию? Есть ли какие-нибудь замечания, "косяки" и т.п. опыт эксплуатации?

Спасибо. ;)
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ой, просветите, пожалуйста где его искать этот модуль комфорта и как он выглядит? Может он есть а я и не догадываюсь и езжу, как лох, с выключенным ентим самым модулем?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
На японцах не бывает модулей комфорт. Надо ставить отдельно. Хочу заморочиться и поставить его без установки сигналки. Правда прийдется гирлянду реле связать.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Fanat написал(а):
Закрываешь машину и стекла сами закрываются
:D Пипец! И эта хрень так называеца?! Фигассе комфорт - стёклышки сами закрываюца...Я уж подумал о каких то секретных настройках подвески под определенное дорожное покрытие, а тут всего-навсего стёкла поднимаюца...Да уж, комфортно...;)
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Логично! Хочешь немного полениться - покупаешь "модуль комфорта"... если не ошибаюсь - по 100 долларов на окно
 

lanick

Проходил мимо
19 Июнь 2007
3
0
0
Москва
Круто!!! Из 7 сообщений только одно по делу Браво! Ай
Зато весело! :thumbsup:
Давайте также задорно обсудим и вторую часть оригинального поста...

Fanat Спасибо!
 




Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
модуль комфорт стоит примерно 30-50 баксов на все стекла.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
А на фига он нужен, простите? В машине есть климат, неужели кто-то ездит с открытыми окнами?Ох ёёё, не НЕПОНИМАЮ!!!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Zubik написал(а):
А на фига он нужен, простите? В машине есть климат, неужели кто-то ездит с открытыми окнами?Ох ёёё, не НЕПОНИМАЮ!!!
Вам это может показаться странным, но такиех людей большинство.
 



lanick

Проходил мимо
19 Июнь 2007
3
0
0
Москва
Ну, ребята! Неужели никто не ставил slave-сигналку???
Расскажите про свой опыт, плиз. А то я уже в субботу записался на установку, а еще пока для себя не решил окончательно!

"Ben, I need help" (c)
:D
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
А зачем она нужна, сигналка? Котов пугать? Здесь эта тема уже вдоль и поперек обсуждалась, пошарь в сети - толку ноль, только деньги на ветер.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lawyer-RK написал(а):
А зачем она нужна, сигналка? Котов пугать?.
И котов пугать тоже не вредно. Здесь в одной из веток доброхот-сузуковод(на мой взгляд -редкостный ублюдок, писал, как он "расправлялся " с автомобилем поставленным на "его место" парковки у дома заезжим гостем.(Валерьянки на крышу налил - к утру крыша авто была исцарапана). Стояла бы сигналка со "спящей собакой" может и не решился бы наливать!
Lawyer-RK написал(а):
А зачем она нужна, сигналка? Котов пугать? Здесь эта тема уже вдоль и поперек обсуждалась, пошарь в сети - толку ноль, ....
Это как ставить, и что ставить, если хочется утром сесть в свою машинку и ехать туда , куда тебе нужно, а не решать головняк со страховой, дознавателем, бумажками и ходить месяцами пешком. Выбор за владельцем. Страховка хорошо, а живая машина лучше!:thumbsup: " Девочка, это кондуктор, его время стоит очень дорого!"(с) Алиса в стране чудес. (Вроле очереди на SX4 ещё не пропали?)
Lawyer-RK написал(а):
деньги на ветер.
Каждому свое - кому приключений и хождений по инстанциям на свою ...опу, а кому небольших вложений в безопасность своего автомобиля и спокойствия .

Простите за off, к модулю комфорта никакого отношения не имеет, но удержаться не было сил. Не хочешь заботиться о безопасности своего автомобиля- твоё право, но не агитируй без аргументов к бездействию остальных! Лично я знаю что ставлю и личный опыт позволил предотвратить хищение машины (не дешёвой) благодаря сработавшей сигнализации и личному вмешательству. Знаю, что установка оной помогает! Поверьте, не лишнее!
 





Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
А мне просто больше нравиться, когда ветерок с улици дует. Конечно когда жара, включаю кондей. Но кда в нем нет необходимости.....
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: Сигналка offtop

mr.Wolf написал(а):
Знаю, что установка оной помогает! Поверьте, не лишнее!
Сорри, я где то сказал что надо отключить свою?
Я высказал свое мнение, сложившееся на основе изучения интернет-материалов по сигналкам и способам угона.
Мой вывод - от дураков и шпаны однозначно рулит стандартная защита+секретка, на крайний случай механика+пейджер.
А от заказной кражи ничего не поможет. Кроме разве что страховки.

А Вам спасибо за Ваше мнение.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Сигналка offtop

Lawyer-RK написал(а):
Мой вывод - от дураков и шпаны однозначно рулит стандартная защита+секретка...
От дураков, самая полезная функция - "спящая собака", реализуемая чаще всего посредством объёмных датчиков. Позволяет коротким звуковым сигналом предупредить окружающих - потенциального интрудера, о том, что он приблизился к автомобилю находящемуся под охраной, хозяина, о том, что в зоне охраны находиться посторонний. Штатная защита (это только иммо) данную функцию не реализует. Как и функцию активизации звукового сигнала при открытие дверей и проникновении в салон (вторая зона объёмного датчика).

Lawyer-RK написал(а):
А от заказной кражи ничего не поможет.
Простите, но такую позицию считаю пораженьческой.
Страховка хороша, но это компенсация пост-фактум. Линии защтиты выстраиваются так, чтобы до страховки не дошло. Получить страховую выплату - это работа, она требует сил и времени. А потом хлопоты по приобретению нового ТС. :thumbsdown: Лучше до этого не доводить.