Новая Лианка, немецкая овчарка и коляска!!! Help!!

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Здравствуйте форумчане!
Ну вот и у меня теперь есть это черное чудо-Liana))) Радости нет предела))
Кроме чуда есть у меня еще кобл немецкой овчарки (безумно любимый) и младший сынуля (тоже любимый). У сынули есть коляска, колеса от которой я вместе с песом собираюсь возить в багажнике (вроде должны влезть) . Всвязи с этим возникли вопросы:
1. что лучше положить в багажник- резиновый коврик или ковер на прорезиненной основе?
2. Как защитить бампер от когтей моего "чудовища"? Он конечно запрыгнет туда, но наверняка задними лапками когда-нить пройдется по бамперу. У владельцев собак видела типа откидывающийся коврик на бампер, но как его закрепить к основному?

Плиз, подскажите, наверняка у кого-нибудь есть животинки и Лианка)))
Спасибо
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Катюха написал(а):
Здравствуйте форумчане!
Ну вот и у меня теперь есть это черное чудо-Liana))) Радости нет предела))
Кроме чуда есть у меня еще кобл немецкой овчарки (безумно любимый) и младший сынуля (тоже любимый). У сынули есть коляска, колеса от которой я вместе с песом собираюсь возить в багажнике (вроде должны влезть) . Всвязи с этим возникли вопросы:
1. что лучше положить в багажник- резиновый коврик или ковер на прорезиненной основе?
2. Как защитить бампер от когтей моего "чудовища"? Он конечно запрыгнет туда, но наверняка задними лапками когда-нить пройдется по бамперу. У владельцев собак видела типа откидывающийся коврик на бампер, но как его закрепить к основному?

Плиз, подскажите, наверняка у кого-нибудь есть животинки и Лианка)))
Спасибо
арчик мой без всяких ковриков елозит по салону
и ничего не рвется )
а он большой пудель с когтями
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Катюха написал(а):
Здравствуйте форумчане!
Ну вот и у меня теперь есть это черное чудо-Liana))) Радости нет предела))
Кроме чуда есть у меня еще кобл немецкой овчарки (безумно любимый) и младший сынуля (тоже любимый). У сынули есть коляска, колеса от которой я вместе с песом собираюсь возить в багажнике (вроде должны влезть) . Всвязи с этим возникли вопросы:
1. что лучше положить в багажник- резиновый коврик или ковер на прорезиненной основе?
2. Как защитить бампер от когтей моего "чудовища"? Он конечно запрыгнет туда, но наверняка задними лапками когда-нить пройдется по бамперу. У владельцев собак видела типа откидывающийся коврик на бампер, но как его закрепить к основному?

Плиз, подскажите, наверняка у кого-нибудь есть животинки и Лианка)))
Спасибо
Привет и поздравления с прекрасным приобретением!
1. Если будет влага в багажнике (мошт сабак не утерпит) то лучше резиновый ковер с бортиками (штатный)
2. А на бамперсуществует накладка, которая приклеивается. Все это можно посмотреть на сайте FireDragonа:
http://FireDragon-liana.narod.ru
Удачи!;)
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
barbarissa написал(а):
арчик мой без всяких ковриков елозит по салону
и ничего не рвется )
а он большой пудель с когтями
Дело не в том, что порвет салон...На Галанте он изначально роль штурмана со мной исполнял и все цело...но шерсти!!!! мама не горюй... поэтому хочу пристроить его в багажник...гуляем каждый день в любую погоду и просто как не крути, но грязь на лапах и колесах будет...а Лианка новенькая))) жалко...
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
maz1 написал(а):
Привет и поздравления с прекрасным приобретением!
1. Если будет влага в багажнике (мошт сабак не утерпит) то лучше резиновый ковер с бортиками (штатный)
2. А на бамперсуществует накладка, которая приклеивается. Все это можно посмотреть на сайте FireDragonа:
http://FireDragon-liana.narod.ru
Удачи!;)
С его сайтом знакома, но накладка как я поняла она наклеивается на горизонтальную часть бампера...а есть еще вертикальная....вдруг перегуляем, устанет мальчик, и лапки проскользят)))) надо чтото более длинное и свисающее...в принципе наверное кусок резинового мягкого ковра наверное ...просто не знаю как его крепить...наверное на кольца, чтоб легко обратно загибался....буду думать...
 


winglex

Редкий гость
9 Ноябрь 2006
8
9
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT, бежевая
Катюха написал(а):
что лучше положить в багажник- резиновый коврик или ковер на прорезиненной основе?
Я положил в багажник резиновый коврик, а на него подстилку (старое покрывало), которую можно при необходимости вытряхнуть или постирать
Катюха написал(а):
Как защитить бампер от когтей моего "чудовища"?
Как вариант, можно купить универсальный коврик большего чем багажник размера и обрезать его так, что бы получился разворачиваемый на бампер выступ. Но, вообще то, взрослый кобель в Лиану запрыгивает легко, и даже не думает карабкаться по заднему бамперу царапая его когтями. Я плюнул на подобную опасность, тем более что мой норовит запрыгнуть в багажник сразу же, как только задняя дверь открыласть, и совсем не желает дожидаться всяких там разворачиваний коврика на бампер. Больше внимания приходится уделять тому, что бы он сходу не перепрыгнул из багажника на заднее, или даже на переднее сиденье, нужно вовремя окрикнуть, или держать поводком.


Катюха написал(а):
колеса от которой я вместе с песом собираюсь возить в багажнике
Одновременно с собакой багажа помещается совсем чуть-чуть. В основном приходится размещать между детьми на полу и заднем сиденье (на месте пятого пассажира). Заодно получается естественный барьер - что бы не дрались :)

Катюха написал(а):
вдруг перегуляем, устанет мальчик, и лапки проскользят))))
Перегулять немецкую овчарку мне удаётся только сорокапятью километрами на велосипеде. Пешком не удавалось ни разу. У меня присказка, что когда он устанет - я сдохну.
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Вчера первый раз поехала на машинке. Ощущения конечно сказочные)))
Поместилось все, что задумывала, а именно детское сидение, люлька от коляски, колеса и собака в багажник.Он там даже смог лечь!!! еще пассажира можно вперед посадить...сказка просто))) Теперь всем своим немчатникам буду рекомендовать Лиану. Правда песик явно не хотел запрыгивать в багажник, так как привык ездить на пассажирском сидении. Пришлось даже попу ему подкинуть первый раз туда)) По вашим советам заказала резиновое корытце в багажник и еще решетку, отделяющую багажник от сидений, правда наверное зря, песик не пытался даже пробывать перелезть ко мне. Короче, Лиана супер)))
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Катюха написал(а):
и еще решетку, отделяющую багажник от сидений, правда наверное зря, песик не пытался даже пробывать перелезть ко мне. Короче, Лиана супер)))
Можно поподробнее о решетке - где заказали, за какую цену, как устанавливается и тп. и тд.
Мой пёс пытается перелезть из багажника в салон поэтому приходится как можно выше поднимать задние подголовники.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Катюха написал(а):
С его сайтом знакома, но накладка как я поняла она наклеивается на горизонтальную часть бампера...а есть еще вертикальная....вдруг перегуляем, устанет мальчик, и лапки проскользят)))) надо чтото более длинное и свисающее...в принципе наверное кусок резинового мягкого ковра наверное ...просто не знаю как его крепить...наверное на кольца, чтоб легко обратно загибался....буду думать...
Есть и другой вариант защиты бампера. В любом салоне тонирования, предлагается вариант защиты кузова авто - защитной пленкой толще и прочнее тонировочной и абсолютно прозрачной. Актуально при защите капота, пер. бампера и тыльной стороны зеркал от летящего абразива при движении. Вы могли бы ограничиться защитой заднего бампера целиком. Единственное НО - дороговизна (капот, крылья, зеркала стоят в районе 15 т.р.) А вот про бампер относительно цены сказать немогу. Если нужны координаты центра - пишите! УДАЧИ!;)
 




Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
alex_spb написал(а):
Можно поподробнее о решетке - где заказали, за какую цену, как устанавливается и тп. и тд.
Мой пёс пытается перелезть из багажника в салон поэтому приходится как можно выше поднимать задние подголовники.
Решетка шведской фирмы Biltema. Сегодня как раз мне ее доставили. Еще не распаковывала. Стоит всего 1000рублей. Если заберете ее у меня , то буду признательна, так как очередная поездка показала, что мальчик сидит смирно, а вот ребенок орет и требует песен...надоть срочно магнитолу)))

http://tyrpalatka.narod.ru/tyr109.htm
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
maz1 написал(а):
. Вы могли бы ограничиться защитой заднего бампера целиком. Единственное НО - дороговизна (капот, крылья, зеркала стоят в районе 15 т.р.) А вот про бампер относительно цены сказать немогу. Если нужны координаты центра - пишите! УДАЧИ!;)
Нужны координаты))) Вдруг не очень дорого)))
Спасибо))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Катюха, во-первых, с приобретением! Во-вторых, по-поводу собаки в машине. Я свою собаку не решаюсь возить в Игнисе. Как бы аккуратно не было благоустроено ей место в машине, всёравно от собаки будет и шерсть и царапины. В моей бывшей машине осталось много "следов" от собаки. Вряд ли удастся избежать этого и вам. Но если вы приобрели машину для истинного удобства всех членов семьи, в т.ч. и собаки, то не стоит расстраиваться из-за потери "товарного вида" новой машины, когда собака что-то испортит. И ещё. В ОКее продаётся специальный чехол на заднее сиденье для собак. Если придётся перевозить собаку на заднем сиденье - эта накидка вещь нужная. Стоит около 400 рэ.
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Катюха, во-первых, с приобретением! Во-вторых, по-поводу собаки в машине. Я свою собаку не решаюсь возить в Игнисе. Как бы аккуратно не было благоустроено ей место в машине, всёравно от собаки будет и шерсть и царапины. В моей бывшей машине осталось много "следов" от собаки. Вряд ли удастся избежать этого и вам. Но если вы приобрели машину для истинного удобства всех членов семьи, в т.ч. и собаки, то не стоит расстраиваться из-за потери "товарного вида" новой машины, когда собака что-то испортит. И ещё. В ОКее продаётся специальный чехол на заднее сиденье для собак. Если придётся перевозить собаку на заднем сиденье - эта накидка вещь нужная. Стоит около 400 рэ.
Спасибо, надо действительно навсякий случай прикупить и накидку...
 

alabai

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
1
0
49
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2006г. бежевый перламутр - ласковая акула)))
Привет собачникам!)))))
Я вот весь питомник свой катаю в лиане))))и ничего - сидят смирно, ничего не портят, правда бампер испортили снаружи - лежали на земле и грызли его....))))
 



Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
alabai написал(а):
Привет собачникам!)))))
Я вот весь питомник свой катаю в лиане))))и ничего - сидят смирно, ничего не портят, правда бампер испортили снаружи - лежали на земле и грызли его....))))
Привет привет) Собачник собачнику-друг, товарищ и брат)) :D
Ничего он у меня не портит и не грызет, собачка выставочная и дрессированная))) сказали сиди и не вылазь пока мама коврик не расправит на бампер-сидит))) Я вообщем то только за бампер и переживаю, но счас все ок)
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Товаришшшшши!! Я еще не сузуковод, но планирую им стать! А, точнее, хочу быть сексоводом...
У меня тоже НО, и я по неопытности не догадалась, что собаку можно приучить ездить в багажнике седана (не знаю, правда, на сколько это гуманно))))). Сейчас она у меня ездит на заднем сиденье. У кого-нибудь из здесь присутствующих есть SX и псовые в семье? Реально их перевозить в багажнике? Практика показывает, что НО на заднем сиденье (даже со специальной покрышкой) устилает всю машину ровным слоем шерсти... особенно в период линьки. Оч жалко будет новую машинку видеть ВСЮ В ШЕРСТИ...Чешу репу.
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Nolah написал(а):
А, точнее, хочу быть сексоводом...
:hilarious:

У меня не седан, а хэчбэк. Но неоднократно видела, что овчарки ездят именно в багажнике седана, правда их с детства приучают. Для меня это тоже не гуманно, поэтому машина подбиралась чтоб всем хорошо было. Берите хэчбэк и не пожалеете)))
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Катюха, во-первых, с приобретением! Во-вторых, по-поводу собаки в машине. Я свою собаку не решаюсь возить в Игнисе. Как бы аккуратно не было благоустроено ей место в машине, всёравно от собаки будет и шерсть и царапины. В моей бывшей машине осталось много "следов" от собаки. Вряд ли удастся избежать этого и вам. Но если вы приобрели машину для истинного удобства всех членов семьи, в т.ч. и собаки, то не стоит расстраиваться из-за потери "товарного вида" новой машины, когда собака что-то испортит. И ещё. В ОКее продаётся специальный чехол на заднее сиденье для собак. Если придётся перевозить собаку на заднем сиденье - эта накидка вещь нужная. Стоит около 400 рэ.
женя
а где ты там видела накладку ? я бы купила для арчи
а можешь сфоткать и выложить фотографию ? была бы очень признательна
 





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Хи...
На последней фотке, радости на морде собаки не замечено, взгрустнулось...
Или показалось?! :D
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Конечно взгрустнулось)) домой приехали)) Ему бы гулять и гулять, когда к машине идет после прогулки -в глазах вся скорбь еврейского народа)) а вот когда из дома.....
 


Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
To Катюха - спасибо огроменное за труды!! У Вас очень красивый пес))))))))) :thumbsup: Действительно помещается)))))))) А у Вас нет такой полочки, которая вместе с задней дверью поднимается и опускается? Обычно в хэтчах у заднего стекла есть такая полочка, которая поднимается, когда открываешь заднюю дверь. В лиане ее нет, или она снимается как-то?
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Катюха ! Красивый зверь)) Благородный такой и послушный походу.

У меня пес на дачу со мной ездит регулярно, но вот проблемма: рвет его(( И не кормлю до поездки его, не пою, а его рвет(( Останавливаемся, выходим, дышим, настраиваемся на следующий отрезок дороги. Может таблетки какие или что-нибудь подобное есть? Не сталкивались? А царапины? Пусть расцарапанный салон будет самой большой прооблеммой))
P.S.Собака в поездке не сидит, а лежит обычно, сидеть трудно - 2 лапы всего, в 3-й лапке титан, работает на 50 % , в 4-й тоже, не работает((
Но ездим и ездить будем!)))
Заранее спасибо за совет))
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Patriot3S написал(а):
Катюха ! Красивый зверь)) Благородный такой и послушный походу.

У меня пес на дачу со мной ездит регулярно, но вот проблемма: рвет его(( И не кормлю до поездки его, не пою, а его рвет(( Останавливаемся, выходим, дышим, настраиваемся на следующий отрезок дороги. Может таблетки какие или что-нибудь подобное есть? Не сталкивались? А царапины? Пусть расцарапанный салон будет самой большой прооблеммой))
P.S.Собака в поездке не сидит, а лежит обычно, сидеть трудно - 2 лапы всего, в 3-й лапке титан, работает на 50 % , в 4-й тоже, не работает((
Но ездим и ездить будем!)))
Заранее спасибо за совет))
Человеческие таблетки от укачивания помогают. Знакомые перед поездкой таблеткой кормят и говоря, что помогает. А своего пёса мы с самого мальства к машине приучили и проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук.
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Nolah написал(а):
) А у Вас нет такой полочки, которая вместе с задней дверью поднимается и опускается? Обычно в хэтчах у заднего стекла есть такая полочка, которая поднимается, когда открываешь заднюю дверь. В лиане ее нет, или она снимается как-то?
Она легко снимается. Завернули в стрейч и положили на стенку. Теперь будет там пылится)