Новая Лианка, немецкая овчарка и коляска!!! Help!!

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Катюха, 19 июн 2007.

1. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Здравствуйте форумчане!
    Ну вот и у меня теперь есть это черное чудо-Liana))) Радости нет предела))
    Кроме чуда есть у меня еще кобл немецкой овчарки (безумно любимый) и младший сынуля (тоже любимый). У сынули есть коляска, колеса от которой я вместе с песом собираюсь возить в багажнике (вроде должны влезть) . Всвязи с этим возникли вопросы:
    1. что лучше положить в багажник- резиновый коврик или ковер на прорезиненной основе?
    2. Как защитить бампер от когтей моего "чудовища"? Он конечно запрыгнет туда, но наверняка задними лапками когда-нить пройдется по бамперу. У владельцев собак видела типа откидывающийся коврик на бампер, но как его закрепить к основному?

Плиз, подскажите, наверняка у кого-нибудь есть животинки и Лианка)))
    Спасибо

2. Загрузка...

Похожие темы - Новая Лианка немецкая
    1. MotoRR
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      65
    2. Robton
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.155
    3. 17alex71
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.527
    4. Kuks
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      5.449
    5. Andronavia
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.842
    6. VovanGrup
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      259

3. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    арчик мой без всяких ковриков елозит по салону
    и ничего не рвется )
    а он большой пудель с когтями

4. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Привет и поздравления с прекрасным приобретением!
    1. Если будет влага в багажнике (мошт сабак не утерпит) то лучше резиновый ковер с бортиками (штатный)
    2. А на бамперсуществует накладка, которая приклеивается. Все это можно посмотреть на сайте FireDragonа:
    http://FireDragon-liana.narod.ru
    Удачи!;)

5. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Дело не в том, что порвет салон...На Галанте он изначально роль штурмана со мной исполнял и все цело...но шерсти!!!! мама не горюй... поэтому хочу пристроить его в багажник...гуляем каждый день в любую погоду и просто как не крути, но грязь на лапах и колесах будет...а Лианка новенькая))) жалко...

6. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    С его сайтом знакома, но накладка как я поняла она наклеивается на горизонтальную часть бампера...а есть еще вертикальная....вдруг перегуляем, устанет мальчик, и лапки проскользят)))) надо чтото более длинное и свисающее...в принципе наверное кусок резинового мягкого ковра наверное ...просто не знаю как его крепить...наверное на кольца, чтоб легко обратно загибался....буду думать...

7. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    1.Поздравляю 2.Резиновый коврик-адназначна 3.Накладка на зад. бампер- видел в Амире. (примерно как... см. линк в подписи, папка "gonzik") 4.Удачи! 5. ;)

1 человеку нравится это.
  8. winglex
    Оффлайн

winglex

Баллы:
    0
    Я положил в багажник резиновый коврик, а на него подстилку (старое покрывало), которую можно при необходимости вытряхнуть или постирать
    Как вариант, можно купить универсальный коврик большего чем багажник размера и обрезать его так, что бы получился разворачиваемый на бампер выступ. Но, вообще то, взрослый кобель в Лиану запрыгивает легко, и даже не думает карабкаться по заднему бамперу царапая его когтями. Я плюнул на подобную опасность, тем более что мой норовит запрыгнуть в багажник сразу же, как только задняя дверь открыласть, и совсем не желает дожидаться всяких там разворачиваний коврика на бампер. Больше внимания приходится уделять тому, что бы он сходу не перепрыгнул из багажника на заднее, или даже на переднее сиденье, нужно вовремя окрикнуть, или держать поводком.

Одновременно с собакой багажа помещается совсем чуть-чуть. В основном приходится размещать между детьми на полу и заднем сиденье (на месте пятого пассажира). Заодно получается естественный барьер - что бы не дрались :)

Перегулять немецкую овчарку мне удаётся только сорокапятью километрами на велосипеде. Пешком не удавалось ни разу. У меня присказка, что когда он устанет - я сдохну.

9. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Вчера первый раз поехала на машинке. Ощущения конечно сказочные)))
    Поместилось все, что задумывала, а именно детское сидение, люлька от коляски, колеса и собака в багажник.Он там даже смог лечь!!! еще пассажира можно вперед посадить...сказка просто))) Теперь всем своим немчатникам буду рекомендовать Лиану. Правда песик явно не хотел запрыгивать в багажник, так как привык ездить на пассажирском сидении. Пришлось даже попу ему подкинуть первый раз туда)) По вашим советам заказала резиновое корытце в багажник и еще решетку, отделяющую багажник от сидений, правда наверное зря, песик не пытался даже пробывать перелезть ко мне. Короче, Лиана супер)))

10. alex_spb
    Оффлайн

alex_spb

Баллы:
    48
    Можно поподробнее о решетке - где заказали, за какую цену, как устанавливается и тп. и тд.
    Мой пёс пытается перелезть из багажника в салон поэтому приходится как можно выше поднимать задние подголовники.

11. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Есть и другой вариант защиты бампера. В любом салоне тонирования, предлагается вариант защиты кузова авто - защитной пленкой толще и прочнее тонировочной и абсолютно прозрачной. Актуально при защите капота, пер. бампера и тыльной стороны зеркал от летящего абразива при движении. Вы могли бы ограничиться защитой заднего бампера целиком. Единственное НО - дороговизна (капот, крылья, зеркала стоят в районе 15 т.р.) А вот про бампер относительно цены сказать немогу. Если нужны координаты центра - пишите! УДАЧИ!;)

12. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Решетка шведской фирмы Biltema. Сегодня как раз мне ее доставили. Еще не распаковывала. Стоит всего 1000рублей. Если заберете ее у меня , то буду признательна, так как очередная поездка показала, что мальчик сидит смирно, а вот ребенок орет и требует песен...надоть срочно магнитолу)))

http://tyrpalatka.narod.ru/tyr109.htm

13. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Нужны координаты))) Вдруг не очень дорого)))
    Спасибо))

14. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Катюха, во-первых, с приобретением! Во-вторых, по-поводу собаки в машине. Я свою собаку не решаюсь возить в Игнисе. Как бы аккуратно не было благоустроено ей место в машине, всёравно от собаки будет и шерсть и царапины. В моей бывшей машине осталось много "следов" от собаки. Вряд ли удастся избежать этого и вам. Но если вы приобрели машину для истинного удобства всех членов семьи, в т.ч. и собаки, то не стоит расстраиваться из-за потери "товарного вида" новой машины, когда собака что-то испортит. И ещё. В ОКее продаётся специальный чехол на заднее сиденье для собак. Если придётся перевозить собаку на заднем сиденье - эта накидка вещь нужная. Стоит около 400 рэ.

15. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Спасибо, надо действительно навсякий случай прикупить и накидку...

16. alabai
    Оффлайн

alabai

Баллы:
    0
    Привет собачникам!)))))
    Я вот весь питомник свой катаю в лиане))))и ничего - сидят смирно, ничего не портят, правда бампер испортили снаружи - лежали на земле и грызли его....))))

17. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Привет привет) Собачник собачнику-друг, товарищ и брат)) :D
    Ничего он у меня не портит и не грызет, собачка выставочная и дрессированная))) сказали сиди и не вылазь пока мама коврик не расправит на бампер-сидит))) Я вообщем то только за бампер и переживаю, но счас все ок)

18. Nolah
    Оффлайн

Nolah

Баллы:
    0
    Товаришшшшши!! Я еще не сузуковод, но планирую им стать! А, точнее, хочу быть сексоводом...
    У меня тоже НО, и я по неопытности не догадалась, что собаку можно приучить ездить в багажнике седана (не знаю, правда, на сколько это гуманно))))). Сейчас она у меня ездит на заднем сиденье. У кого-нибудь из здесь присутствующих есть SX и псовые в семье? Реально их перевозить в багажнике? Практика показывает, что НО на заднем сиденье (даже со специальной покрышкой) устилает всю машину ровным слоем шерсти... особенно в период линьки. Оч жалко будет новую машинку видеть ВСЮ В ШЕРСТИ...Чешу репу.

19. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0

20. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    женя
    а где ты там видела накладку ? я бы купила для арчи
    а можешь сфоткать и выложить фотографию ? была бы очень признательна

21. Nolah
    Оффлайн

Nolah

Баллы:
    0
    ;)
    Полагаю, что в Лиане хэтч багажник все-таки больше, чем в SX... Как там будет НО? Пёёёёс!

1 человеку нравится это.
  22. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    специально для вас завтра сфоткаю багажник с собкой и выложу))

23. Nolah
    Оффлайн

Nolah

Баллы:
    0
    Ай спасибо!!! Буду ждать))))))))))))

24. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    выкладываю фотки.

Вложения:

• CIMG1096.JPG
    • CIMG1097.JPG
    • CIMG1098.JPG
    • CIMG1099.JPG
    2 пользователям это понравилось.
  25. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Хи...
    На последней фотке, радости на морде собаки не замечено, взгрустнулось...
    Или показалось?! :D

26. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Конечно взгрустнулось)) домой приехали)) Ему бы гулять и гулять, когда к машине идет после прогулки -в глазах вся скорбь еврейского народа)) а вот когда из дома.....

27. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Улыбнуло:)))
    Любимая собачья порода -умницы:)

28. Nolah
    Оффлайн

Nolah

Баллы:
    0
    To Катюха - спасибо огроменное за труды!! У Вас очень красивый пес))))))))) :thumbsup: Действительно помещается)))))))) А у Вас нет такой полочки, которая вместе с задней дверью поднимается и опускается? Обычно в хэтчах у заднего стекла есть такая полочка, которая поднимается, когда открываешь заднюю дверь. В лиане ее нет, или она снимается как-то?

29. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166
    Катюха ! Красивый зверь)) Благородный такой и послушный походу.

У меня пес на дачу со мной ездит регулярно, но вот проблемма: рвет его(( И не кормлю до поездки его, не пою, а его рвет(( Останавливаемся, выходим, дышим, настраиваемся на следующий отрезок дороги. Может таблетки какие или что-нибудь подобное есть? Не сталкивались? А царапины? Пусть расцарапанный салон будет самой большой прооблеммой))
    P.S.Собака в поездке не сидит, а лежит обычно, сидеть трудно - 2 лапы всего, в 3-й лапке титан, работает на 50 % , в 4-й тоже, не работает((
    Но ездим и ездить будем!)))
    Заранее спасибо за совет))

30. alex_spb
    Оффлайн

alex_spb

Баллы:
    48
    Человеческие таблетки от укачивания помогают. Знакомые перед поездкой таблеткой кормят и говоря, что помогает. А своего пёса мы с самого мальства к машине приучили и проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук.

31. Катюха
    Оффлайн

Катюха

Баллы:
    0
    Она легко снимается. Завернули в стрейч и положили на стенку. Теперь будет там пылится)