Принимайте новичка

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Принимайте новичка

Всем привет!...
Впечатления. Хочется ездить постоянно. Очень все нравится. Это, конечно, на контрасте с ВАЗ 2115, но все-таки. Бесшумный двигатель, музыка замечательная. Система зажигания без ключа - очень нравится. Педаль сцепления очень мягкая (сел обратно в 2115 - еле выжал). Огромные зеркала. Очень хорошо ускоряется. Чувство полного комфорта. Ни одного замечания выдать не получается.

Руль очень плавный, когда на месте, очень удобно парковаться. На скорости - руль заметно тяжелеет, даже рука устает.

При вождении такое спокойствие испытываю, что даже себя не узнаю. Хочется ехать неторопливо, всем уступать, всех пропускать, парковаться тихо, медленно вращая руль. Хотя обычно за рулем я нервничаю.

Поздравляю всех с прекрасными приобретениями!
;)Впечатления очень знакомы. Рад за Вас:thumbsup:
 


mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ну всё, купили!

Чудо таки свершилось. Сегодня наконец-то забрали свой рыжик.
При исходной цена 597 575 руб за всё про всё отдали 677 тысч.
В доп сумму вошло:
  • Защита картера (по бумаге пластиковая, на ощупь тоже голимый полиэтилен, но менеджер уверяет, что "там дальше" она стальная...)
  • Брызговики
  • Коврики в салон и багажник (полиуретан)
  • Замок на капот
  • Блок управления стеклоподъёмниками
  • Сигналка Bruin BR-970
  • Датчики парковки на задок.
  • Страховка КАСКО + расширенная до 1000000 ОСАГО в Уралсибе.
Я пока не катался, жене вроде нравится, но пока не привыкла.
Всё вроде в норме. Говорит, что-то дребезжит на ходу.

Вопрос по защите картера:
Кому что ставили у дилеров? Пластик, металл?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Поздравляю Вас!!! Сразу возникло парочка вопросов:
- Что это за защита такая пластиковая?:D Как вообще кусок пластика можно назвать - защитой? -- Что она может защитить и в каких случаях? Конечно же стальная!!!
- И что это за блок такой стеклоподъемникоф? У Вас вообще какая машина(хетч, седан, венгр, яп) и комплектация?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Возникло парочка вопросов:
- Что это за защита такая пластиковая? :D
- И что это за блок такой стеклоподъемникоф? У Вас вообще какая машина...
У нас 4WD рыжий венгр.
Защиту сегодня обсмотрю засветло, но если нагнуться – никакого металла не видно, ни болтов торчащих, о которых все пишут. Просто чёрная полиэтиленовая пластмасска. И тут, подозреваю, надули, поганцы из Автокея.
Блок секлоподъёмнекоф – такая штучка, которая самостоятельно подымает незакрытые окна при постановке машины в режим охраны (работает, я так понял, с сигналкой). Баловство в общем.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

У нас 4WD рыжий венгр.
Защиту сегодня обсмотрю засветло, но если нагнуться – никакого металла не видно, ни болтов торчащих, о которых все пишут. Просто чёрная полиэтиленовая пластмасска. И тут, подозреваю, надули, поганцы из Автокея.
Блок секлоподъёмнекоф – такая штучка, которая самостоятельно подымает незакрытые окна при постановке машины в режим охраны (работает, я так понял, с сигналкой). Баловство в общем.
Обязательно выясните, что они Вам там за защиту повесили!!! И если не трудно, сфоткайте и выложите на форум, посмотрим что это за "пластиковый зверь" такой...
А этот блок стеклоподъёмникоф на форуме уже обсуждали и называли его, если не ошибаюсь, модулем комфорта!!!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Принимайте в дружную компанию)))

Я покупал в автомире в Строгино, отношение манагеров к покупателям средненькое, могли бы и пошустрее шевелиться и соображать. Но что меня удивило, это звонок из автомира по поводу работы манагеров и остальных. "Все ли мне понравилось, Как Вас обслуживали, Как работа менеджеров, Какие замечания, Что не понравилось, и т.д."
Контролируют манагеров, каждого персонально.
В целом (не работой менеджеров) Автомиром доволен, т.к. не ждал свою машинку, купил относительно не дорого. Позитивные эмоции перекрывают весь негатив)))
Аналогично.:thumbsup: Только на ТО-0 мастер по ДОПам встретил с кислой рожей - накладка на задний бампер естественно отклеилась. При опросе по телефону предложил, чтобы и авто и проблемами с ДОПами занимался один чел - приемщик, а не клиент искать и договариваться, конролировать,... Так и сказал им, что бабки то в одну кассу платил.НО! НО! Не
 

Kohinor

Осваивающийся
3 Март 2008
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
3D; АКПП; 2,4; 169л/с
Ответ: Принимайте новичка

РАМ, а что это за накладка на задний бампер? Это как у полноприводных? Светлый пластик? Это тоже ДОП?
А кому что дали? И что они Должны давать? Мне - только докатку и ключик к ней, в чехольчике.
А домкрат, аварийный знак, огнетушитель, аптечку?
Развели на сигналку "Partizan" за 690 $, потом нашел ее в инете - стоимостью в 3100 руб.
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Принимайте новичка

Нам в багажник положили сумочку "Автокей" с дорожным набором: тушитель, аптечка и треугольник. На фоне общей показной втюхиваемости, скупости, обмана и тупости подарок оказался полной неожиданностью.
Докатка, домкрат и ключик были в нише под ковром багажника. Это штатное с завода.
 

Kohinor

Осваивающийся
3 Март 2008
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
3D; АКПП; 2,4; 169л/с
Ответ: Принимайте новичка

А у меня домкрата нет (из того, что должно быть. Молчу про все остальное...). Видимо, он "всплывет" где-нибудь на авторынке. Подрабатывают манагеры. Поймать бы такого за руку...
Когда я спросил про аптечку, у него лицо перекосилось так, что я подумал, что аптечка ему нужнее...
 




redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Пара вопросов, пока не купил

Просто чёрная полиэтиленовая пластмасска. И тут, подозреваю, надули, поганцы из Автокея.
Ну почему сразу "надули"? Может товарищи из Автокея поставили продвинутую углепластиковую защиту... :D которую сами и "пекут" в соседних гаражах... :hilarious: :hilarious:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Принимайте новичка

РАМ, а что это за накладка на задний бампер? Это как у полноприводных? Светлый пластик? Это тоже ДОП?
А кому что дали? И что они Должны давать? Мне - только докатку и ключик к ней, в чехольчике.
А домкрат, аварийный знак, огнетушитель, аптечку?
Развели на сигналку "Partizan" за 690 $, потом нашел ее в инете - стоимостью в 3100 руб.
У меня 2WD и накладки на бампера и молдинг дверей, как у 4WD, для меня ДОП. (~$350Баксы-бакс)
А в комплетке: докатка, домкрат, отвертка и балонник, как элементы рукоятки этого домкрата. Негусто.
 

DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Принимайте новичка

Заказывал своего Сексика в Питерском Авотмире на Дунайском пр. Озвучивали срок в 7 месяцев, обещали в реале раньше, а в договоре прописали 210 рабочих дней (около 10 месяцев). В результате машинку получил через 9 - разродился, так сказать :D Проехав первые кварталы за рулем, понял, что прождал не зря - машина просто класс! Полностью удовлетворяет все мои потребности в плане ходовых характеристик и комфорта! :thumbsup:

Об Автомире, кроме сроков ожидания, остались очень теплые воспоминания: менеджеры все вежливые и заботливые, все операции проворачиваются оперативно - в общем, не к чему придраться. Кроме разве что одного манагера по ДОПам, который забыл меня предупредить, что при установке сигналки с "автозапуском" далеко не любая страховая меня возьмет. Пришлось страховать в абсолютно неизвестной компании "Стандарт Резерв" :( (может кто, что слышал хорошего/плохого?)

Из ДОПов взял:
- защиту картера
- сигналку с автозапуском двигателя
- коврики в салон и в багажник
- механический замок на капот
- доводчики стекол
Все обошлось в 2000 Баксы-бакс


Кстати об автозапуске двигателя... Классная вещь! Не могу нарадоваться! Машинка стоит на стоянке за бетонным забором метрах в двухстах от квартиры - заводится с брелка без проблем! Садишься за руль, а двигатель прогрет и в салоне +20 - лепота! Конечно, просто на улице не рискну пользоваться, а на стоянке или на дачке зимой - то, что надо :thumbsup:
 

saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Принимайте в дружную компанию)))

Всем доброго времени суток!!!!! ;) Я потомственный Вольвовод, но питаю огромную слабость к сузуки SX 4. Собираемся покупать моей половинке названную машинку,передний привод, автомат. по этому хотелбы узнать ваши личные мнения по поводу диллеров. этот вопрос меня в данный момент интересует более всего, т.к. побывав в автокее на Энтузиастов просто обалдел! ели поймал манагера, када поймал он мне толком так ниче ине сказал , ловил другого,но на этот раз попался знающий но малость заведенный, узнал ПОЧТИ все что хотел, в общем отношеннием остался очень не доволен. бегло пробижался глазами по отзывам о диллерах и таак понял что одним из нормальных является СИМ, к автокею автомиру и всякой прочей автолабуде у меня ИМХО нет особого доверия. С автомиром вообще напряженнные отношения(другая история). так вот не могли бы помочь дружеским советом? если не туда написал прошу перенести и извинить меня!
Да все верно, вы попали куда надо. Я перед покупкой 2 месяца просидел на этом форуме. ;) И когда получил машину, то ничего нового вроде уже и не было. Все читано , перечитано. Как будто старого знакомого воочию встретил. Но все равно радость первого общения с авто превысила теоретические ожидания. Браво! Ай:thumbsup:Практически на все вопросы есть ответы. Не разочаруетесь!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ooops

Редкий гость
19 Февраль 2008
9
3
0
Москва
Ответ: Принимайте новичка

Привет всем )
я с вами (тёмно-синий, полноприводный). %)
 

smike

Редкий гость
14 Апрель 2008
8
0
0
масква
Ответ: Принимайте новичка

Здравствуйте все!
Решил вот жену с Гетца на СХ4 пересадить (колебались между Нотой, Фьюженом и СХ4) в итоге остановились (пока) на СХ4.
Судя по тому, что о нем говорят здесь - все довольны. Болячки, если есть, понятные и не смертельные.
Но смущает в технологии покупки то, что залоги разнятся от 3тр до 12тр на сроки от 3 до 5 мес.
Слегка ломает, тем более, что гетц уже продан, а на механике (моей) жена не ездит. 9 или 13 мес это ваще надо быть очень терпеливым. Переговорив похоже со всеми ОД нарвался на одного, кот. пообещал в конце апреля, ничего не взял, кроме телефона. Вот сижу и думаю или время теряю, или чудеса бывают?
Бывают?
 

saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Принимайте новичка

Терять время незачем, да и чудеса встречаются так редко, что никто не помнит, когда это случалось.Не-не-не. До тех пор пока заказ официально не оформлен и предоплата не произведена - надеяться не на что. Надо решиться выбрать дилера,Чешу репу, сделать предоплату Баксы-бакс и тогда обоснованно ждать.:(
 

smike

Редкий гость
14 Апрель 2008
8
0
0
масква
Ответ: Принимайте новичка

"выбрать дилера,Чешу репу, сделать предоплату и тогда обоснованно ждать."
СИМ, Редеги, Автодина. Какой лучше?
все от 3-5 мес ожидания :(
 

saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Принимайте новичка

Я выбрал СИМ :thumbsup:интуитивно и не ошибся. ;)Через 1.5 м-ца получил машину. И это будучи не москвичом. А еще кажется сделать заказ через интернет. Так как это относительно контролируемо и к чему то обязывает ОД.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Принимайте новичка

"выбрать дилера,Чешу репу, сделать предоплату и тогда обоснованно ждать."
СИМ, Редеги, Автодина. Какой лучше?
все от 3-5 мес ожидания :(
Брал в Симе, ждал почти 7 месяцев, в целом дилером доволен!!! К тому же у СИМа вроде как самая низкая цена...
 

smike

Редкий гость
14 Апрель 2008
8
0
0
масква
Ответ: Принимайте новичка

блин, 7 месяцев, я к этому времени сдохну 8(
А насчет Редеги никаких мнений?
 

DagSX4

Продвинутый новичок
5 Март 2008
33
8
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Темно-синий SX4 2007 г.в., 1.6L VVT 4WD 5MT
Ответ: Принимайте новичка

блин, 7 месяцев, я к этому времени сдохну 8(
Я сам прождал 9 месяцев, но игра стоила свеч! :thumbsup:

К тому же размер поставок SXов в Россию за последний год вырос на 60%! Не знаю, как в Москве, но в Питере это реально заметно - SXов на улице резко прибавилось. Мой знакомый заказал машинку в январе, а получил уже в конце марта! В салонах сейчас озвучивают срок от 1 до 3х месяцев в зависимости от цвета. С большими сроками салоны наверное просто перестраховываются.
 

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: Принимайте новичка

насчет Редеги...
нам с ним повезло. Приехали - спросили. Оказалось та комплектация, которю хотим идет в партии и свободна пока. Будет через неделю-две. И еще и цвет нужный. В общем - наш случай - чудо!
 


Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: Принимайте новичка

SX4, 2wd, механика, голубой, комплектация GTX (которая 4 подушки безопасности и 2 шторки боковых).
Когда ее же спрашивали в СИМ - заказы не принимали на них, а в автомире -строгино - 6 мес
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Принимайте новичка

SX4, 2wd, механика, голубой, комплектация GTX (которая 4 подушки безопасности и 2 шторки боковых)...
Цена какая в РедегиЧешу репу.
 

KOT79

Редкий гость
17 Апрель 2008
10
0
0
44
Пермь
Ответ: Принимайте новичка

СмВсем привет! Стал обладателем седанчика цвет серебро коробка автомат :D, причем история приобретения интересная, сам я ездил на нексии, жена мечтала об опель корса но так стаж у нее так себе, искали б/у , нашли в салоне трейд-ин должны были сдать на комиссию ждали три недели, потом звонит менеджер и говорит с опелем все мутно но зато выставили Лиану 4х4 с автоматом годовалую приезжайте посмотрите жене понравилось места вагон обзорность и посадка хорошая, я же после того как пару раз прокатился сам тоже влюбился в сузуки, вот теперь у нас в семье 2 сузуки :D, а еще папа стал поглядывать на СГВ, так что нас становиться все больше и больше
 

Вале4ка

Проходил мимо
19 Апрель 2008
3
0
0
Королев
Ответ: Принимайте новичка

Всем привет! Решила купить себе машину, после долгого выбора остановилась на SX-4, жду с нетерпением...25 апреля обещают, что уже будет в салоне...:)) Так что, принимайте новичка!!!!

:thumbsup: