шумовибро -)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем esprit, 20 июн 2007.

1. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0
    вобщем шумновато у нас. хочется сделать потише,
    нашел такие копмлекты
    http://www.techhome.ru/catalog.asp?cats=2727&s=1&t=218&st=0&r=50

кто нить юзал такое?
    или что-то другое?

и если напрпимер сделать пока только двери, (у нас трехдверка) будет ли меньше шума?
    (обшивку дверей все равно нимать придется, динамик накрылся)

или все же начинать арки передние и задние и пол?

цены на комплект для дверей 1500-2300
    а на полную машину - 6 и выше

ЗЫ
    а номерок на пистоны для дверей кто нить знает?-)))

2. Загрузка...

Похожие темы - шумовибро
    1. Towa
      Ответов:
      222
      Просмотров:
      26.459

3. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Я пользуюсь "Визомат-МП" - виброизолятор и "Сплен"- шумоизолятор,сначало фибру накладываю потом "спленом" прокатываю "Сплен" 4 мм.для дверей "Сплен" 8 мм. для внутрисалонной шумоизоляции,материалы своих денег стоят.Есть ещё "Визомат-2" он более мягкий,если больших отверстий нет то пойдёт ,а для дверей с их технологическими дырами ,лучше МП-кой она в разы твёрже.А основной шум идёт от пола и колёсных арок,двери сильно погоду не меняют ,но тоже свой фон вносят,двери вибром прокатывают в основном для нормального звучания динамиков,естественно если динамик нормально закреплён через проставы и силикон.герметик.Зайди на их сайт там больше узнаешь или поиском набери "Визомат".

1 человеку нравится это.
  4. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0
    а насколько этот визомат - тяжелый? а то двери длинные, неохота чтоб от шумки они провисли -(

разница в цене приличная, комплект визомата на всю машину 3 штуки

5. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    принципе все эти материалы,примерно в одном весе.Битумная основа с хитрыми добавками и аллюминивое покрытие сверху - это у виброгасителей,шумка та вообще почти невесомая.Что бы двери сильно не утежелять ,тем более твои,во внутрь двери под каркас за стекло проклей шумкой 4 мм.,а вот технологические отверстия через которые добираешься к элементам стеклоподъёмника проклей сначало МП-кой,но не в глухую от края до края,а именно заклей все дырки вырезая для каждой индивидуально заплатку и сверху все эти лоскуты из МП закатай в "Сплен" 4 мм.в идеале проклеивают еще и внутреннюю сторону обшивы дверей МП и "Спленом",но в твоём случае можно ограничиться только шумкой.Особое внимание месту около динамика см.25-30 вокруг него все МП-кой в глухую.Я обычно так 2-хдверки делаю.И не забудь тяги на замки и блокировку двери чем нить обклеить ну хотя бы изолентой по толще,что бы не вибрировали.
    Вообще Визомат своих денег стоит,делают довольно качественно,есть и подороже.Если исходить из соотношения цена-качество, то качество выше цены у этого материала.Видел и работал с более именитыми материалами,а эффекта меньше,как говорится ожидал большего.
    Смотри сам.

1 человеку нравится это.
  6. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Это которые внутри обшивку держат?Подходят оп переднеприводных ТАЗиков.Лучше всего пистоны нового образца,которые из 2 частей.Стоят 1 или 2 руб. в любом автомагазине.

1 человеку нравится это.
  7. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0
    ага, они самые, прежде чем обшивку двери снимать, надо прикупить с запасом -)))

8. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    Одназначно.Покрайней мере закрываться будут приятно так.:thumbsup:
    У меня закатано полностью, внешняя и внутренняя Вибропластом М1.Внутреннюю буду переделывать Визаматом МП.Причем думаю технологическое отверстие закрою листом аллюминия(наверно на заклепки).
    Полностью согласен.На прошлой неделе хотел полностью заделать пол и моторный щиток,но гадкий руль обламал все начинания,поэтому сделал только пол.Могу фотки выложить.
    Очень много раз разбирал двери пистоны пока в полном порядке.
    В общем Лексус не получится но тише станет,а про вес не стоит заморачиваться.

9. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    C аллюминевым листом ,я бы подумал ,слишком много мороки да и если что случись с элементами стеклоподъёмника как туда подлезть,МП отклеил и всё.МП встаёт довольно таки жестко и держится нормально.Подумай??.

10. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
  11. suzuker-jon
    Оффлайн

suzuker-jon

Баллы:
    94
    А поподробнее можно про пистоны, куда они по назначению идут в ТАЗах? а то вчера в магазаин пришел, спросил пистоны "нового образца из 2-х частей", ну и......пришел без них, так как меня никто не понял Чешу репу.