А когда будем менять масло в АКПП?



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Для этого есть карта ТО . На 165 000 км ;) .
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
менеджер по продажам сузук в фениксе посоветовал поменять все жидкости на 15 тык. При этом рассказвал пропавших посторонних шумах и других прелестях. Я даж честно говоря хотел поме5нять, но до 15 еще далекоРыдаю!
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
joker812 написал(а):
менеджер по продажам сузук в фениксе посоветовал поменять все жидкости на 15 тык. При этом рассказвал пропавших посторонних шумах и других прелестях. Я даж честно говоря хотел поме5нять, но до 15 еще далекоРыдаю!
-----------------------------------------------------------------
блин все проблемы с предыдущими машинами начинались с советов менеджеров :whistling:
то блин рекомендуем помыть инжектор, то систему охлаждения и т.д и т.п
мой вывод нефига лезть туда где все работает нормально ( и дешевле значительно) - придерживайтесь регламентных работ и все
;)
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
открываем инструкцию....
В инете видел рекомендацию о ежегодной замене, вот и спросил.
Я в год около 33тыс км наезжаю, до 165тыс км (у меня кстати на 5ст АКПП 175000 указано) лет шесть пройдет.
Думаю за этот период уже следующую за СГВН машину поменять.

:D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
joker812 написал(а):
менеджер по продажам сузук в фениксе посоветовал поменять все жидкости на 15 тык. При этом рассказвал пропавших посторонних шумах и других прелестях. Я даж честно говоря хотел поме5нять, но до 15 еще далекоРыдаю!
Не стоит откладывать - решайте сердцем!
Менеджер по продажам абсолютно прав. Ну какие шумы могут быть - ведь, как правило, замена масла в АКПП производится при заглушенном двигателе и остановленной машине.
А под другими прелестями он понимал возможное приятное знакомство в сервисе с очаровательной Сузуко Водочкой, временно свободной на период устранения стуков в передней подвеске путем замены жидкости в бачке омывателя.
;) Ууууф блин
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
Не стоит откладывать - решайте сердцем!
Менеджер по продажам абсолютно прав. Ну какие шумы могут быть - ведь, как правило, замена масла в АКПП производится при заглушенном двигателе и остановленной машине.
А под другими прелестями он понимал возможное приятное знакомство в сервисе с очаровательной Сузуко Водочкой, временно свободной на период устранения стуков в передней подвеске путем замены жидкости в бачке омывателя.
;) Ууууф блин
:hilarious: :hilarious: