Отчет о покупке в Лауре

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Это форменное свинство, 3 раза я начинала писать отзыв, и 3 раза у нас в офисе отрубали свет, при этом естественно части текста терялись. Видимо это знак свыше, что на работе надо работать а не в инете сидеть :hilarious:
Собственно вот мой отчёт :
Машина эта у меня первая, так, что не ждите объективности, ее по определению быть не может.
Сразу хочу сказать спасибо всем кто писал свои отзывы, я всё учла, тем кто отвечал на мои глупые вопросы тоже огромное человеческое спасибо.
Покупка машины заняла ровно 1 месяц (20 мая заказ, 19 июня выдача). Никаких волнений кроме приятных процесс мне не доставил. Косяков у Лауры практически не было, хотя вполне возможно, что я их просто не заметила по незнанию. Единственный чуть неприятный момент, был когда позвонил наш менеджер Б.А. и сказал, что они не успевают подготовить машинку, предложил перенести на 2 дня. Хотя конечно он был безупречно вежлив и позвонил заранее, я немножко расстроилась, ведь так хотелось получить ее раньше:( .
До этого звонил мастер по допоборудованию, спрашивал, не хотим ли мы что нибудь отменить или добавить. Договорились с ним. В итоге всё, что просили, то и получили. Ничего дополнительно нам не втюхивали.
В момент приёмки я залезла куда только можно, соглсно вашим советам. Выдавал нам её Ж.И., который всё рассказал и показал, спросил, что за машину я водила раньше, предупредил, что тормоза намного эффективнее, что бензина мало, и воды в бачке тоже.
Мужа я заранее попросила осмотреть машину на наличие повреждений, сама я смотрела на неё через «розовые очки», при этом всё время глупо улыбаясь, так, что аж скулы потом свело. Давление в шинах я проверять не стала, поверила на слово, что они его отрегулировали. Мне папа подарил компрессор для этих целей, буду сама проверять сегодня.
Еще дали дисконтную карту (действует она только на эту машину). Сервисную книжку не отдали, обещали отдать после первого ТО. Кстати постановку на учет я заказала у них, стоило - 6тр.
Ну вот наверное всё.
Как я ехала домой это уже другая история, но вроде без приключений, естесно заглохла пару раз. один раз на заправке, не сняла с ручника, другой на светофоре. Сегодня будет пробный выезд по району;) лучше держитесь от меня подальше, я ещё не привыкла к машине, да и опыта маловато
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Лаура берется за SUZUKI.

kalliopa написал(а):
Вот фото, правда не удачное, цвет какой то красный, в натуре он более оранжевый!
Мои поздравленияБраво! Ай
Милости просим на завтрашнюю встречу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
kalliopa написал(а):
Сервисную книжку не отдали, обещали отдать после первого ТО.
Это нарушение. Причем, видимо, намеренное - хотят заманить к себе на ТО. :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: Лаура берется за SUZUKI.

kalliopa написал(а):
Сегодня будет пробный выезд по району;) лучше держитесь от меня подальше, я ещё не привыкла к машине, да и опыта маловато
Выборгский стало быть район, спасибо за предупреждение.:D
Главное на дэбилов которые побибикать любят внимания не обращай, людям свойственно забывать, что сам когда то был чайником. ПАЗДРАВЛЯМС. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
На встречу хочу, но завтра никак....просто совершенно никак:( В следующий раз когда будет? Я точно приеду, хочу наклейку:D

Про книжку, это конечно не красиво, но ругаться я не люблю, вот когда стану опытным сузуководом тогда уж никому спуску не дам, а сейчас я готова к тому, что по неопытности за всё буду переплачивать.

Райончик действительно Выборгский;) , сегодня буду наводить страх на окружающих

Вам всем тоже удачи и спасибо!

alex_spb написал(а):
Я там же покупал, но не так все гладко было как у Вас!
А я всем сразу говорила, что всё про них знаю:D читала отзывы, правда они пытались меня убедить, что в инете пишут только завистники и конкуренты, но номер не прошёл! Вчера пришла и мэнагеру сказала, что напишу отзыв в инете, везде где только смогу:D , так, на всякий случай...
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Re: Лаура берется за SUZUKI.

kalliopa написал(а):
На встречу хочу, но завтра никак....просто совершенно никак:( В следующий раз когда будет? Я точно приеду, хочу наклейку:D

Про книжку, это конечно не красиво, но ругаться я не люблю, вот когда стану опытным сузуководом тогда уж никому спуску не дам, а сейчас я готова к тому, что по неопытности за всё буду переплачивать.
Мне сервисную книжку и руководство по эксплуатации не отдали и после прохождения ТО 0. Сказали, что их пока нет.
По поводу того, что переплачивать, то я так понял, что ТО 0 везде стоит примерно одинаково, а у Вас будут еще и скидки по карте. Вот качество ТО - вопрос.

Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Лаура берется за SUZUKI.

kalliopa написал(а):
Вчера пришла и мэнагеру сказала, что напишу отзыв в инете, везде где только смогу:D , так, на всякий случай...
Гы-ы-ы...
Рэкетирша:hilarious:
Правильно, в строгости их держать надо:)))))
 




alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Re: Лаура берется за SUZUKI.

Agdam написал(а):
Гы-ы-ы...
Рэкетирша:hilarious:
Правильно, в строгости их держать надо:)))))
Так надо что бы они (имеется в виду не только Лаура) хоть чего-то боялись. Ведь если в компании работают нормальные люди (команда), то они будут заботиться о репутации компании и по отзывам хоть что-то будет улучшаться в их работе.

Может клубу попробывать подружиться с Лаурой и пригласить их к обсуждениям? (это чисто мое ИМХО)
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Не слушай ее! Не-не-не
Лия написал(а):
Поздравляю с боевым крещением!
Поздравляю с приобретением и желаю, чтобы никаких "боевых крещений" у тебя не было! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Боевое крещение у меня уже было, на "копейке"обошлось без жертв, правда папа мне тогда, чуть голову не открутил....:D
Правильно, в строгости их держать надо:)))))
Ага, мне мэнагер говорит, "да в жизни ни разу у нас такого не было", про давление в шинах, что не проверили, я ему "было, было, хотите назову марку машины?и примерно кому и когда вы её продали" ;) . Ну тогда признался, что бывает:hilarious: . А еще я там видела приехал красный Джимник, и они что то там высыпали все на улицу, задумчиво на него смотрели, и слышала как говорили "позови, кого то там, Джимник вернулся..." Видать не всё так радужно. Поживём увидим
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Re: Лаура берется за SUZUKI.

kalliopa написал(а):
Вчера пришла и мэнагеру сказала, что напишу отзыв в инете, везде где только смогу:D , так, на всякий случай...
:hilarious:
Поздравляем с приобретением! Удачи на дорогах!!! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Мои поздравления!!!! Браво! Ай

А что за встреча? Я что-то пропустила? Рыдаю!
 



Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
Искренне поздравляю с покупкой ! Пусть удовольствие от владения машинкой со временем становится только больше !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Поздравляю!!! Браво! Ай Удачи на дорогах!!! И ждем на встречах клуба!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
37
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Присоединяюсь к поздравлениям)))Браво! Ай

Пускай машинка всегда радует, а на дороге встречается поменьше вредных и нехороших водителей:D Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Johnych написал(а):
Это нарушение. Причем, видимо, намеренное - хотят заманить к себе на ТО. :thumbsdown:
Это не замануха, просто литература на русском(как положено) приходит к сожалению много позже машин. Дистриб. по России почему-то никак не может их рассылать вместе с машинами, как делают многие представительства по другим маркам. Поэтому эта проблема наблюдается у всех дилеров, а не только у Автомира, как вижу.
Свифт с МКПП как понял, раз заглохла, большая удача!
Приятной эксплуатации! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Лаура берется за SUZUKI.

alex_spb написал(а):
.

Может клубу попробывать подружиться с Лаурой и пригласить их к обсуждениям? (это чисто мое ИМХО)
:thumbsup: хорошая идея.
Завтра как раз я должен подъехать к ним в салон и заодно предложу одному человеку из их команды пообщаться с нами на Форуме и ответить на вопросы. Никто не против?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Лаура берется за SUZUKI.

Константин Питер написал(а):
:thumbsup: хорошая идея.
Завтра как раз я должен подъехать к ним в салон и заодно предложу одному человеку из их команды пообщаться с нами на Форуме и ответить на вопросы. Никто не против?
Думаю, что никто не будет против даже если появится отдельная ветка по типу Фениксовской.
А, Джоныч?
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: Лаура берется за SUZUKI.

Покаталась я вчера замечательно, правда чуть в маршрутку не въехала, ну дык ведь не въехала же. Прокатилась от дома до Меги-Парнас и обратно, почти без приключений. Чуть ли ни всю дорогу назад за мной ехал мужик на Ауди, такой терпеливый, слов нет, даже не бибикал когда я заглохла, и когда меня по дороге "мотало" и я включала не тот поворотник, хорошо бы таких вот терпеливых было побольше. Но в общем я уже лучше себя чувствовала, теперь буду очень очень стараться, чтоб не мешать всем на дороге, буду тренироваться и привыкать к машинке.
Когда ставила на стоянку, мужик в будке тоже меня подбадривал, хоть и ржал надо мной:D , я там конечно тупанула, и долго долго парковалась, страшно было чужие машины поцарапать, надо было заезжать передом и не выпендриваться. Хоть муж стоял и смотрел в оба, всё равно было страшно.
Самое прикольное, что сторож нам место определил рядом с Сузуки Свифт (но старой модели), причём у нас даже цифры на номерах совпадают (837), а самый прикол, что получилось это случайно! Я потом спецом спросила.:D
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
я сегодня был в Лауре по своей ласточке.
во многом случайно пообщался в т ч и на эту тему с Сергеем Шатохиным (управляющий директор) и Дмитрием Черкасовым (руководитель технического нааправления).
Как я понял в скором времени, вероятно, кто-то из Лауры зарегистрируется на Форуме и сможет отвечать на вопросы.
Кстати, Сергей узнав, что есть встречи Форума в реале предложил организовать одну из таких встреч в Лауре. Какие-то детали мы не обговаривали - это решать тем людям с Форума, кто данные встречи организует.
правда, кафе там хоть и не самое маленькое, но вряд ли всех вместит:)))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Лаура берется за SUZUKI.

Agdam написал(а):
Думаю, что никто не будет против даже если появится отдельная ветка по типу Фениксовской.
А, Джоныч?
Пущай приходють конечно. Но пусть будут готовы к жесткой конкуренции. :D

kalliopa написал(а):
когда меня по дороге "мотало"
А вот обмывать покупку надо было после, а не до ... :hilarious: