Курсы повышения водительского мастерства, экстремального вождения

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Чуда В. Перьях, 20 июн 2007.

1. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    А кто-нибудь ходил на нечто подобное?

Посоветуйте пожалуйста стоящие места в Москве, где можно позаниматься.
    Хочется поувереннее себя чувствовать за рулем и к зиме подготовиться..

:(

Слышала, что в "Тушино где-то" "что-то есть".

Я нашла только вот такой сайтик, но пока не знаю это то самое, о чем мне рассказывали или нет..

2. Загрузка...

3. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    А я бы на экстримальное вождение записался бы...... так немного умею, но хотелось бы по настоящему профессионально!

4. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
  5. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Ходил в Тушино. Не официально по договору, но занимался у пилотов команды AT-raсing. Нравится. Этой зимой опять пойду.
    Временами катаемся в Коломенском и есть площадка в Мытищах.

6. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    А что это за команда? Сайт который я нашла - это они же? Или нет? Или их там "много разных"? Есть у Вас какие-нибудь координаты?

7. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Команда действующая :)))

Вот пара ссылок:
    1. РАЗ - результат поисковика
    2. Два - одна из конкретных ссылок на то, чем они занимаются :)

Натаскивал меня непосредственно Севастьянов (в Тушино) и один командных штурманов-механиков (в других местах, мой хороший друг)

Если интерес не праздный, то на выходных скорее всего к его ребятам заеду (я там машинку тусую и починяю :)) ) , смогу узнать, вот только что конкретно спрашивать? На сейчас или на осень/зиму? Какой опыт уже есть и т.п.?

8. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Личный опыт маленький - 1,5 месяца всего! (не считая многочисленных занятий по вождению)

Вот хотелось бы еще "поднабраться" на своей машинке...

Интересуют возможные варианты программы, цены, график и т.п.
    Про время - пока не знаю, если можно, то и про сейчас и про осень/зиму лучше узнать...
    Можно "и того и другого", понемножку!

Чешу репу.

9. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Отписал контакты в личку.

10. natellina
    Оффлайн

natellina

Баллы:
    0
    а если человек водить не умеет, то ему никакие курсы не помогутНе-не-не

11. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    А Вы что, прям сразу сели и поехали? Чешу репу.
    Эту порочную логику можно продолжить: "Если человек при рождении ходить не умеет, то и не научится" Показываю

12. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    А если всю жизнь сидеть на диване и ничему не учиться, то ничему и не научишься! ;)

Ну, да... видимо сразу - безо всяких там лишних "курсов" с первой же поездки - уже "Шумахер"! :hilarious:

13. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Кстати, вчера у Ромки был, но он сказал, что вроде бы звонка так и не получал еще!

14. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243
    Я еще никому не звонила, пока разгребаю дела насущные! :(

И собираю все возможные варианты - потом буду обзванивать узнавать условия и цены.. Мне еще как-то надо с работой совмещать желательно, поэтому еще важны график и география...

15. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    Я безумно хочу пойти на курсы экстримального вождения, но ксажелению средства пока непозволяют!((((((

16. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    Если не ходить в понтовые школы, типа BMW и т.п., то очень даже бюджетно. курс - 3-4 занятия - в пределах 300-400 долларов на машине школы можно найти.

17. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    Спасибо за совет!

18. Ophelia
    Оффлайн

Ophelia

Баллы:
    0
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, посещал ли кто-либо курсы контраварийного (они же "экстремального", они же "путь к профессионалу") вождения? Интересует, понравилось ли, был ли толк, то бишь помогает ли по жизни, а также был ли у вас индивидуальный курс или в группе.
    Очень хотца пойти, но есть некоторая неуверенность, что от 3-4 занятий, как обещают многие школы, будет толк.
    Заранее благобдарю.

19. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Ответ: Курсы экстремального вождения

Я посещала;)очень понравилось.Польза есть.Прошел страх перед внештатными ситуациями.Теперь могу как Ипполит на замерзшей Неве крутиться:D,и не потерять контроль!
    Курс был индивидуальный,как в группе не знаю,всетаки это не хоровое пение. :D Занятия проходили на Ходынке!

1 человеку нравится это.
  20. Gusi
    Оффлайн

Gusi

Баллы:
    0
    Ответ: Курсы экстремального вождения

Занималась индивидуально - просто использовала такие курсы вместо обычной автошколы. (В обычной школе ездить не учили вообще). Польза есть, но сейчас, когда у меня полноприводная машина, а я училась на 10-ке, по-хорошему, хочу пройти пару занятий еще раз, только лень записываться. Плюс, сейчас у меня навыков больше, мне было бы гораздо проще осваивать что-нибудь еще.

21. Kristy
    Оффлайн

Kristy

Баллы:
    48
    Решила поднять эту тему.

Мы с Джимом на даче гоняем по практически полному бездорожью вполне уверенно. То есть мокрая грязь, глубокие колеи с водой в грязи или в траве я успешно проезжаю. Но хотелось бы усовершенствовать свои навыки. Научиться забираться на высокие горы, съезжать с них, правильно вытаскивать машину, если застряла ( каюсь:), один раз пришлось вызывать трактор, когда я полезла в грязь, не включив передний привод по неопытности и без предварительной оценки ямы с лужами), пользоваться хайджеком, лебедкой и т.п. Давно хочу постепенно сделать тюнинг Джима для настоящих внедорожных покатушек по лесам и болотам-силовой бампер, лифт подвески, шноркель, лебедка и т.п.

Начала искать такие курсы. Чтобы не было рекламы в посте, напишу без названия. Есть однодневный курс аж за 12000р. от организаторов внедорожных покатушек в подмосковье. Я что-то очень сомневаюсь, что за 1 день меня научат всему, что мне нужно:((. Может кто-то ходил на подобные курсы или более серьезные, где как минимум 5-10 занятий? Давно хочу поехать на эти мероприятия. но боюсь, что позорно застряну в болоте или в лесу:)). Хочется очень хорошо выучиться перед этим.

Курсы экстремального вождения в городе и по льду мне не подходят. Мне нужно, чтобы меня научили грамотно месить грязюку на проселочных дорогах))

22. bl0geps
    Оффлайн

bl0geps

Баллы:
    0
    Экстремальное вождение именно на самих курсах наверное вряд ли имеются, это только если специально созданы только для этого и значит будут и стоить не дешево наверняка. Самое крутое и экстремальное можно назвать с уверенностью то вождение, где проходят испытание машин или же сами гонки между командами а может и самостоятельно. Но такой вид называют уже экстремальным спортом, опыт которого приходит с годами.

23. Mustang302
    Оффлайн

Mustang302

Баллы:
    1
    я бы так не сказал что прям для профессионала, там просто учат выходить из экстренной ситуации