Курсы повышения водительского мастерства, экстремального вождения

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
А кто-нибудь ходил на нечто подобное?

Посоветуйте пожалуйста стоящие места в Москве, где можно позаниматься.
Хочется поувереннее себя чувствовать за рулем и к зиме подготовиться..

:(

Слышала, что в "Тушино где-то" "что-то есть".

Я нашла только вот такой сайтик, но пока не знаю это то самое, о чем мне рассказывали или нет..
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
А я бы на экстримальное вождение записался бы...... так немного умею, но хотелось бы по настоящему профессионально!
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Чудо В. Перьях написал(а):
А кто-нибудь ходил на нечто подобное?

Посоветуйте пожалуйста стоящие места в Москве, где можно позаниматься.
Хочется поувереннее себя чувствовать за рулем и к зиме подготовиться..

:(

Слышала, что в "Тушино где-то" "что-то есть".

Я нашла только вот такой сайтик, но пока не знаю это то самое, о чем мне рассказывали или нет..
Ходил в Тушино. Не официально по договору, но занимался у пилотов команды AT-raсing. Нравится. Этой зимой опять пойду.
Временами катаемся в Коломенском и есть площадка в Мытищах.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Polos написал(а):
Ходил в Тушино. Не официально по договору, но занимался у пилотов команды AT-raсing. Нравится. Этой зимой опять пойду.
Временами катаемся в Коломенском и есть площадка в Мытищах.
А что это за команда? Сайт который я нашла - это они же? Или нет? Или их там "много разных"? Есть у Вас какие-нибудь координаты?
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Чудо В. Перьях написал(а):
А что это за команда? Сайт который я нашла - это они же? Или нет? Или их там "много разных"? Есть у Вас какие-нибудь координаты?
Команда действующая :)))

Вот пара ссылок:
1. РАЗ - результат поисковика
2. Два - одна из конкретных ссылок на то, чем они занимаются :)

Натаскивал меня непосредственно Севастьянов (в Тушино) и один командных штурманов-механиков (в других местах, мой хороший друг)

Если интерес не праздный, то на выходных скорее всего к его ребятам заеду (я там машинку тусую и починяю :)) ) , смогу узнать, вот только что конкретно спрашивать? На сейчас или на осень/зиму? Какой опыт уже есть и т.п.?
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Polos написал(а):
Если интерес не праздный, то на выходных скорее всего к его ребятам заеду (я там машинку тусую и починяю :)) ) , смогу узнать, вот только что конкретно спрашивать? На сейчас или на осень/зиму? Какой опыт уже есть и т.п.?
Личный опыт маленький - 1,5 месяца всего! (не считая многочисленных занятий по вождению)

Вот хотелось бы еще "поднабраться" на своей машинке...

Интересуют возможные варианты программы, цены, график и т.п.
Про время - пока не знаю, если можно, то и про сейчас и про осень/зиму лучше узнать...
Можно "и того и другого", понемножку!

Чешу репу.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Чудо В. Перьях написал(а):
Интересуют возможные варианты программы, цены, график и т.п.
Про время - пока не знаю, если можно, то и про сейчас и про осень/зиму лучше узнать...
Можно "и того и другого", понемножку!

Чешу репу.
Отписал контакты в личку.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
natellina написал(а):
а если человек водить не умеет, то ему никакие курсы не помогутНе-не-не
А Вы что, прям сразу сели и поехали? Чешу репу.
Эту порочную логику можно продолжить: "Если человек при рождении ходить не умеет, то и не научится" Показываю
 




Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
natellina написал(а):
а если человек водить не умеет, то ему никакие курсы не помогутНе-не-не
А если всю жизнь сидеть на диване и ничему не учиться, то ничему и не научишься! ;)

Polos написал(а):
А Вы что, прям сразу сели и поехали? Чешу репу.
Ну, да... видимо сразу - безо всяких там лишних "курсов" с первой же поездки - уже "Шумахер"! :hilarious:
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Чуда В. Перьях написал(а):
А если всю жизнь сидеть на диване и ничему не учиться, то ничему и не научишься! ;)

:hilarious:
Кстати, вчера у Ромки был, но он сказал, что вроде бы звонка так и не получал еще!
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Polos написал(а):
Кстати, вчера у Ромки был, но он сказал, что вроде бы звонка так и не получал еще!
Я еще никому не звонила, пока разгребаю дела насущные! :(

И собираю все возможные варианты - потом буду обзванивать узнавать условия и цены.. Мне еще как-то надо с работой совмещать желательно, поэтому еще важны график и география...
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Я безумно хочу пойти на курсы экстримального вождения, но ксажелению средства пока непозволяют!((((((
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Devostator написал(а):
Я безумно хочу пойти на курсы экстримального вождения, но ксажелению средства пока непозволяют!((((((
Если не ходить в понтовые школы, типа BMW и т.п., то очень даже бюджетно. курс - 3-4 занятия - в пределах 300-400 долларов на машине школы можно найти.
 



Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, посещал ли кто-либо курсы контраварийного (они же "экстремального", они же "путь к профессионалу") вождения? Интересует, понравилось ли, был ли толк, то бишь помогает ли по жизни, а также был ли у вас индивидуальный курс или в группе.
Очень хотца пойти, но есть некоторая неуверенность, что от 3-4 занятий, как обещают многие школы, будет толк.
Заранее благобдарю.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Курсы экстремального вождения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, посещал ли кто-либо курсы контраварийного (они же "экстремального", они же "путь к профессионалу") вождения? Интересует, понравилось ли, был ли толк, то бишь помогает ли по жизни, а также был ли у вас индивидуальный курс или в группе.
Очень хотца пойти, но есть некоторая неуверенность, что от 3-4 занятий, как обещают многие школы, будет толк.
Заранее благобдарю.
Я посещала;)очень понравилось.Польза есть.Прошел страх перед внештатными ситуациями.Теперь могу как Ипполит на замерзшей Неве крутиться:D,и не потерять контроль!
Курс был индивидуальный,как в группе не знаю,всетаки это не хоровое пение. :D Занятия проходили на Ходынке!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gusi

Проходил мимо
30 Март 2008
3
0
0
Moscow
Езжу на ...
Grand Vitara 3D 2008
Ответ: Курсы экстремального вождения

посещал ли кто-либо курсы контраварийного (они же "экстремального", они же "путь к профессионалу") вождения? Интересует, понравилось ли, был ли толк, то бишь помогает ли по жизни, а также был ли у вас индивидуальный курс или в группе.
Занималась индивидуально - просто использовала такие курсы вместо обычной автошколы. (В обычной школе ездить не учили вообще). Польза есть, но сейчас, когда у меня полноприводная машина, а я училась на 10-ке, по-хорошему, хочу пройти пару занятий еще раз, только лень записываться. Плюс, сейчас у меня навыков больше, мне было бы гораздо проще осваивать что-нибудь еще.
 

Kristy

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г., синий, левый руль, АКПП.
Мой Супер-Джим - это любовь на всю жизнь!!
Решила поднять эту тему.

Мы с Джимом на даче гоняем по практически полному бездорожью вполне уверенно. То есть мокрая грязь, глубокие колеи с водой в грязи или в траве я успешно проезжаю. Но хотелось бы усовершенствовать свои навыки. Научиться забираться на высокие горы, съезжать с них, правильно вытаскивать машину, если застряла ( каюсь:), один раз пришлось вызывать трактор, когда я полезла в грязь, не включив передний привод по неопытности и без предварительной оценки ямы с лужами), пользоваться хайджеком, лебедкой и т.п. Давно хочу постепенно сделать тюнинг Джима для настоящих внедорожных покатушек по лесам и болотам-силовой бампер, лифт подвески, шноркель, лебедка и т.п.

Начала искать такие курсы. Чтобы не было рекламы в посте, напишу без названия. Есть однодневный курс аж за 12000р. от организаторов внедорожных покатушек в подмосковье. Я что-то очень сомневаюсь, что за 1 день меня научат всему, что мне нужно:((. Может кто-то ходил на подобные курсы или более серьезные, где как минимум 5-10 занятий? Давно хочу поехать на эти мероприятия. но боюсь, что позорно застряну в болоте или в лесу:)). Хочется очень хорошо выучиться перед этим.

Курсы экстремального вождения в городе и по льду мне не подходят. Мне нужно, чтобы меня научили грамотно месить грязюку на проселочных дорогах))
 





bl0geps

Проходил мимо
26 Сентябрь 2013
2
0
0
Украина
Езжу на ...
ВАЗ -2101
Экстремальное вождение именно на самих курсах наверное вряд ли имеются, это только если специально созданы только для этого и значит будут и стоить не дешево наверняка. Самое крутое и экстремальное можно назвать с уверенностью то вождение, где проходят испытание машин или же сами гонки между командами а может и самостоятельно. Но такой вид называют уже экстремальным спортом, опыт которого приходит с годами.
 

Mustang302

Редкий гость
4 Январь 2014
9
6
3
44
Езжу на ...
только планирую
я бы так не сказал что прям для профессионала, там просто учат выходить из экстренной ситуации
 

Wagner

Осваивающийся
21 Май 2019
19
1
0
38
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
я бы так не сказал что прям для профессионала, там просто учат выходить из экстренной ситуации
А эти ситуации они сами и создают ? :) а в обще дело стоящее, в особенности если речь идет о зимнем вождении, в этом году обязательно тоже пойду на такие курсы ибо дорога есть дорога и если ты аккуратный и не плохой водитель, не стоит забывать о сюрпризах природы и о дураках на дороге, надо быть готовым ко всему