Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Есть ли у кого нибудь вышеуказанный сабж? Если есть, будьте добры, вышлите на почту, а то в мануале своем не нашел ничего похожего.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
джимник джимнику рознь.. у тебя ведь правый? штатная ипонская магнитола Адд-зест ? у меня она сохранилась на память о машинке :)

менял сам, затруднений с разъемом не возникло там все понятно было как-то.. питание (оранжевый силовой и управляющий красный вроде)... земля-масса(ее в разъеме помнится небыло она на корпус приходила).. управление яркостью подсветки (привязано к фарам бело оранжевый)... управление на внешние устройства (антены усилитель сабы , белосиний)... но это все по памяти, лучше тестер в руки ключиком зажигания покрути, магнитолку повключай\выключай и все поймеш
и 4 пары на колонки : белая серая зеленая фиолетовая парный к каждому такой же цвет но с полосой (или это на исо а на японце немного другие цвета были ).. какие куда тоже экспериментально

схему рисовал соотвествия японского разъема и ISO, попробую найти

я ипонский разъем отрезал и напаял ISO , а потом в инете находил переходник с того японца на ISO
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Обоим спасибо. Купил по случаю двухдиновую магнитолу, Pioneer Carrozzeria, бэушную, но состояние хорошее, смотрел, проверял,тряс ее на предмет антишока, все нормально. Сегодня я думаю попробуем поставить. Я честно говоря в электрике не очень )), боюсь я електричества. Не верю в него. ))
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/4f8c9066821c9b68ca6234dd94bdae51/view.pic
у тебя ведь правый? штатная ипонская магнитола Адд-зест ? у меня она сохранилась на память о машинке :)
Ага, правый. А вот насчет штатной магнитолы... я посмотрел ее, там сверху чего та по япски маркером накарябано, а снизу написано, что магнитола Suzuki и номер оригинальный, и все. А что такое Адд-зест?
 


Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Кстати, Zook, а что это за мануал такой? Цветной и красивый. Там наверно даже текст как шрифт, а не как картинка? А сколько он весит? ;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> А что такое Адд-зест?

это японский бренд то что у нас Кларион
он вроде штатно ставился в ипонские джимники
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Neoxen написал(а):
Кстати, Zook, а что это за мануал такой? Цветной и красивый. Там наверно даже текст как шрифт, а не как картинка? А сколько он весит? ;)
В FAQе есть ссылки на мануал - смотри мой пост. Цвет в нем только на схемах проводки, остальное ч/б. Обычный PDF файл.
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
В общем поставили вчера музыку. Сложность оказалось в том, что провода от штатной магнитолы были совершенно других цветов, которых нет мануале. И вообще не по обычным стандартам. Так, например, постоянный плюс был голубой, к динамикам шли красный/синий, и белый/серый. В общем часа два вчера провозились. Вместо тестера пришлось использовать фонарик, работающий от прикуривателя. ))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Neoxen написал(а):
В общем поставили вчера музыку. Сложность оказалось в том, что провода от штатной магнитолы были совершенно других цветов, которых нет мануале. И вообще не по обычным стандартам. Так, например, постоянный плюс был голубой, к динамикам шли красный/синий, и белый/серый. В общем часа два вчера провозились. Вместо тестера пришлось использовать фонарик, работающий от прикуривателя. ))
Что ж, значит и у японцев бывают косяки....
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Тока вчера тоже воткнул новую магнитолу, все совпало, спасибо за схемку :)
Там просто между родным АддЗестом и проводкое есть еще какой-то переходник длинной сантиметров 15. Вот в нем цвета совершенно другие. А в самой проводке, которая идет до этого удлинителя, все именно так :)
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Такой вопрос: магнитола сбрасывает настройки после полного выключения зажигания через 2-3 минуты примерно. Т.е. как если бы я снимал клеммы аккумулятора. В чем причина скорее всего: в неправильном подключении или в самой магнитоле?
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
LaCrema написал(а):
Тока вчера тоже воткнул новую магнитолу, все совпало, спасибо за схемку :)
Там просто между родным АддЗестом и проводкое есть еще какой-то переходник длинной сантиметров 15. Вот в нем цвета совершенно другие. А в самой проводке, которая идет до этого удлинителя, все именно так :)
Я что-то так и не понял толком, какого цвета постоянный плюс в этой схеме и в переходнике.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
тестер стоит 80р.
ещё за 20р тебя научат им пользоваться.

С магнитолой - ваще непонятно какие могут быть траблы...
Кстати, если я правильно понял, у автора машина ПР, а значит это ТРЕТИЙ ТИП, с маленькими предохранителями. Его схема на след странице мануала. Но суть схемы - точно такая-же.

По проводкам - у меня постоянный+12 это желтый провод.
черный - это минус.
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
это у меня желтый - у тебя не факт,что будет тоже желтый.
вот разъём G11
а вот правильная схема.
у тебя ПР, поэтому номера проводов должны быть с префиксом (А)

а вышеприведённая ZooK'ом схема - это схема для леворуких машин :)
там не те номера , что в ПР :)
 

Вложения

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
По схеме согласен, но я скачал мануал и нашел нужную. Тип 3. Только вот разъем там не G11 а G29. Но это не важно.
За выделенные места спасибо, теперь понял, что к чему.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Re: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

люди как снять магнитолу?
в низу увидел три болтика в пепельнице !
трудно ли самому поменять 2диновую в леворуком ?
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Re: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

люди как снять магнитолу?
в низу увидел три болтика в пепельнице !
трудно ли самому поменять 2диновую в леворуком ?
Все очень просто. Откручиваешь эти три болта (два внизу, один за пепельницей, ее надо вытащить). Откручиваешь болты (или один там болт, точно не помню) вверху у рамки пластиковой и все, рамку аккуратно вытаскиваешь. А дальше там увидишь, что откручивать.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Re: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Все очень просто. Откручиваешь эти три болта (два внизу, один за пепельницей, ее надо вытащить). Откручиваешь болты (или один там болт, точно не помню) вверху у рамки пластиковой и все, рамку аккуратно вытаскиваешь. А дальше там увидишь, что откручивать.
а вот в верху я не нашел болтиков!?
а прикуриватель надо убирать?
фоток случайно не у кого нету?
 





Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Re: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

а вот в верху я не нашел болтиков!?
а прикуриватель надо убирать?
фоток случайно не у кого нету?
Откручивай все, что найдешь на передней черной рамке. Прикуриватель отключишь, когда рамку снимешь. Открученная рамка с небольшим усилием просто выдергивается.

И вообще, меньше спрашивай, больше откручивай, тогда сразу увидишь сам, что там и как :D
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Re: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Откручивай все, что найдешь на передней черной рамке. Прикуриватель отключишь, когда рамку снимешь. Открученная рамка с небольшим усилием просто выдергивается.

И вообще, меньше спрашивай, больше откручивай, тогда сразу увидишь сам, что там и как :D
угу так и зделал!
яж не знал что она на пистонах)) отдираеться только так))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

А фоточки нету фишки с проводами, очень надо не могу понять что где?Чешу репу.Чешу репу.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

А фоточки нету фишки с проводами, очень надо не могу понять что где?Чешу репу.Чешу репу.
У вас на рынке (там где бывший техцентр ВАЗ) на втором этаже милая барышня торгует переходниками на ISO. У нее можно взять его на время и сфотать, а потом распиновать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Есть вот такая фотка разъема на магнитолу на праворуком Джиме 99 года
79741029.jpg


Или надо фотку разъема исо? неможет быть что бы в интернете ее небыло )
 


Andoros

Продвинутый новичок
1 Март 2010
44
7
8
Всеволожск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY SIERRA, JB43W, M13A, 2005г АКПП, ПРАВильный японец.
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Подскажите где искать разъем L06 (так обозван на схеме) для подключения задних динамиков?

Jimny праворульный 2005 дорестайл.
 

jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Подскажите где искать разъем L06 (так обозван на схеме) для подключения задних динамиков?

Jimny праворульный 2005 дорестайл.
если я правильно понял вопрос то...
за задней левой пластиковой обшивкой.
в районе где подстаканники.
зачем они туда его засунули х.з.
 

Ransom

Осваивающийся
10 Декабрь 2011
17
0
0
35
Владивосток
Езжу на ...
JIMNY
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Есть вот такая фотка разъема на магнитолу на праворуком Джиме 99 года
79741029.jpg


Или надо фотку разъема исо? неможет быть что бы в интернете ее небыло )
Кто поможет объяснить распиновку фишки приведенной на фото?
 

ПАП

Бывает здесь
1 Июнь 2011
55
16
0
Приморье
Езжу на ...
Jimny Wide, 2001, JB43W, M13A VVT, АКПП
Ответ: Распиновка штатного разъема магнитолы Джимника

Для праворульного Jimny Wide соответствует вот эта схема (вариант распиновки разъёма G11 - A) :
 

Вложения