Кто был в Финляндии

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Сам то я не рыбак,но думаю вывезти тестя на ихние озёра.Видел фотки в каком-то журнале - класс природа.Удочки,чтобы не потерять,брать не будем.Если есть подобный опыт - поделитесь.
Заранее спасибо.Читаем кар
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Был в Финляндии в прошлом году, арендовал коттедж на две недели для своей семьи. По рыбалке - существуют специальные рыболовные туры, если ехать просто так, на трофейные экземпляры рассчитывать трудно. Рыба есть почти везде, природа там отличная. Если просто отдых с элементами рыбалки, тогда без проблем, лучше ехать в район тысячи озер. Я в прошлом году был на озере Эраярви, в районе Тампере. Вот трофеи с озера Эраярви (см. фотки).
В этом году поеду в августе, чуть южнее, с другой стороны отТампере. Червей, как ни странно, лучше брать с собой.:D В прошлом году была такая сушь, что червей я нашел только в супермаркете (50 штук за 6,5 евро). Найти их в лесу или на огороде хозяев коттеджа было просто нереально. Удачи!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
В Финляндии был несколько раз и в столице и на природе...
имхо - Хельсинки - красивый город, один раз там побывать интересно.
а так в целом скучно, особенно "за городом". Правда, сразу скажу: я не рыбак и не любитель пить спиртное.:)
вот соседний Стокгольм - другое дело ;) . и все-то ночь на пароме, где тоже прикольно.:thumbsup:
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Константин Питер написал(а):
В Финляндии был несколько раз и в столице и на природе...
имхо - Хельсинки - красивый город, один раз там побывать интересно.
а так в целом скучно, особенно "за городом". Правда, сразу скажу: я не рыбак и не любитель пить спиртное.:)
вот соседний Стокгольм - другое дело ;) . и все-то ночь на пароме, где тоже прикольно.:thumbsup:
Согласен. Стокгольм - это супер!!! И Швеция в целом мне больше понравилась чем Финляндия и Дания:thumbsup:
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Отчётик о поездке в Финляндию.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=194020&postcount=53
По рыбалке:
Много мелкой щуки до 1,5 кг, крупную либо не смог поймать либо вычерпали сетями местные, сети у местных с крупной ячеёй, ловил н авсё кроме джерков, лучше всего отзывалась на минноу 8 - 10 см твичингованием, плотва и уклейка на червя с берега как из пулемёта.
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
К сожалению в самой Финляндии небыл, был недалеко от границы (ездили на скалы готовится к чемпионат по скалалазонию), в ладожском озере ловилось хорошо, на простой орешник, но мелкая, зато часто... В лесных озерах и правда немало щюки.
КСТАТИ, если кто был недавно подскажите, сколько обходится, котеджик и все остальное на недельку, другую...