НСГВ или Тойота Камри?Вот загнул!

Драйвер

Редкий гость
14 Октябрь 2006
14
0
0
Москва
Не ругайтесь! Автомобили разного класса,разного назначения,а цены то одинаковые! На ваш взгляд ,какая машина престижнее,круче что ли,удобнее для жизни.Живу в Москве,езжу круглый год,вылазки на природу не частые,но бывают как у всех.Езжу сейчас на ШевиНиве,хотелось бы что то универсальное,но в то же время стоящее своих денег 36-40т.Интересны мнения поюзавших эти машинки.ОЙ Блиииин
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Я тоже об этом думал в свое время. Если бы мне телегу с лодкой не таскать однозначно купил бы Камри.
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Если бы поездки были только по городу, без съезда с асфальта и штурма сугробов и грязи, то не задумываясь взял бы Камри. Динамика, комфорт, качество у Камри гораздо выше... Но в связи со своими нуждами взял Витарку и пока ничуть не жалею, тьфу-тьфу-тьфу стучу по дереву, чтоб не сглазить :)))))
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
если за 36-40 т.р. то Камри однозначно

сам взял Витару за 31 поэтому сравнивать за эти деньги было особо не счем + часто съезжаем с дороги
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Если по городу, то конечно же Камри, а если ехать за город, да еще и зимой то Витара. Сами определитесь. У меня на даче, асфальт до самого дома, но это хорошо летом. Зимой по дачным улочкам котаются только джипы.
 


on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Драйвер написал(а):
Не ругайтесь! Автомобили разного класса,разного назначения,а цены то одинаковые! На ваш взгляд ,какая машина престижнее,круче что ли,удобнее для жизни.Живу в Москве,езжу круглый год,вылазки на природу не частые,но бывают как у всех.Езжу сейчас на ШевиНиве,хотелось бы что то универсальное,но в то же время стоящее своих денег 36-40т.Интересны мнения поюзавших эти машинки.ОЙ Блиииин
нет ничего универсального ! не приобретаеш ведь обувь по принципу , что-б было удобно и в жару и в мороз!
ну представь , ты задаешь вопрос не про машину а про обувь " а че луче кеды или валенки"
ну и какой ответ ты потом ждешь?
если уж и сравнивать авто , то тока со своими "однаклассниками", и делать предпочтения той или иной марке.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Зимой будешь жалеть о Сузуки, летом - о Камри.

Сам хотел брать за такие же деньги ФВ Пассат, но зимнее удобство перевесило чашу весов.

Кстати за эти же деньги можно брать еще Хонду ЦРВ (ждать год!), Аккорд, Пассат, Киа Соренто.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...на седанах ездят "старперы"...еще будет время купить "членовоз"...а пока природа,сноуборды,виндсерфинг,велосипеды-как это перевозить на камри?да и по работе-железяку какю-нибудь,мешок клея...камри-это пиджак,велллюровые туфли и галстук...витара-джинсы,свитер...движ...с интересом обнаружи,что моя единственная машина с кузовом седан,была первая машина ВАЗ 21011...потом универсалы,хетчи,минивен,сейчас второй кроссовер-джип Витара...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
согласна со всеми высказавшимися! мы на теану так же заглядывались в люкс-комплектации, цены были идентичны НСГВ с кожей

если бы не периодическая (довольно частая) необходимость ездить по относительному бездорожью, взяли бы бизнес-седан, ту же теану или м.б. камри

опять же, на витаре парковаться удобнее на всяикх бордюрах и на дороге чуть дальше видать :)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
У меня кстати был недавно очень показательный случай, который видимо и повлиял на выбор джипа, а не седана.
Около дома на узкой улочке произошла авария, в результате которой были перекрыты оба ряда и движение встало полностью. Бордюр был довольно высокий и съехать с этой улицы в сквер смогли только джипы и грузовики. Все остальные стояли часа три, пока не приехали гайцы и не оформили эту аварию.
Вот тогда я (обладатель хэтчбека) и сделал выбор в пользу машины с большим клиренсом. Пусть он пригодится может и 1-2 раза в год, но все равно это будет очень приятно и полезно.
 




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Я изначально за высокую посадку и большой просвет. Любимая, она же супруга, несколько сомневалась перед покупкой жипа... теперь говорит, в седан силой не затащишь! К хорошему быстро привыкаешь... а камри красивый, добротный седан.... каждому своё.
Их этих двух мой выбор - смотри подпись.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
А у нас в семье я мужа на джипы переманила. Ему вю жизнь нравились машины престижные и быстрые: мерседесы, ауди. Потом в 1998 году по моей наводке купили Хонду CR-V и с тех пор он с нее никак слезть не может ;-))) Стало не нужно думать о высоте бордюра, о количестве снега, о ямках на дороге. Расслабляет.
Жили бы в Германии, ни за что бы жип не купили, ну а по нашим псевдодорогам, зосущимся иностранцами "направлениями", на полноприводных машинах с увеличенным дорожным просветом самое оно:thumbsup:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Именно отсутствие дорог и побудило меня к покупке джипа. В Е-бурге летом яма на яме , зимой улицы от снега не чистят - сугробы и колея . До этого был седан Ауди А-4 -замаялся подвеску ремонтировать. Да и на природу езжу каждые выходные:thumbsup:
 

Драйвер

Редкий гость
14 Октябрь 2006
14
0
0
Москва
on ne on написал(а):
нет ничего универсального ! не приобретаеш ведь обувь по принципу , что-б было удобно и в жару и в мороз!
ну представь , ты задаешь вопрос не про машину а про обувь " а че луче кеды или валенки"
ну и какой ответ ты потом ждешь?
если уж и сравнивать авто , то тока со своими "однаклассниками", и делать предпочтения той или иной марке.
А вот и нет! Витара как раз универсальная машина по сравнению с Камри.Валенки это скорее брутальный жип вроде армейского УАЗа.Здесь же всесезонные кроссовки.Если взять Сузуки со 185 кобылами,то по динамике она не уступит навороченной Камри.То ,что может НСГВ не может ТК.Уступает лишь в престижности и комфорте.А после Шнивы,я думаю комфортной покажеться и Витара.Я иногда езжу на Тойоте МаркII в последнем кузове,так там комфортней чем в Камри,думал взять такой,но правый руль и б.у. совсем не устраивают.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Драйвер написал(а):
А вот и нет! Витара как раз универсальная машина по сравнению с Камри.Валенки это скорее брутальный жип вроде армейского УАЗа.Здесь же всесезонные кроссовки.Если взять Сузуки со 185 кобылами,то по динамике она не уступит навороченной Камри.То ,что может НСГВ не может ТК.Уступает лишь в престижности и комфорте.А после Шнивы,я думаю комфортной покажеться и Витара.Я иногда езжу на Тойоте МаркII в последнем кузове,так там комфортней чем в Камри,думал взять такой,но правый руль и б.у. совсем не устраивают.
Пардон за ОФФ.
Я тоже в прошлом обладатель Марковника. Кстати с тех пор лучше и надежнее машины не видел.
 



SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А у меня была камри. Год проездил, продал. Хорошая машина, но сузуки дает намного более приятные ощущения.
Как раз престижа камри не дает, часто вижу самодовольных хозяев, вот мол я какой, вот какая у меня машина большая. Гы. Дешево и круто не бывает. Членовоз типа?! Нет.
Мягко - плохо рулится, тихо (модель 2005 г.в.) - начинают одолевать разные звуки и шорохи в салоне, которых не услышал бы, если бы шумоизоляция была похуже.
Большая - в салоне хорошо, но не очень уютно, но, главное, - маневрировать в городе плохо. Плохо - не то слово.
Проездил год на СГВН. Не обнаружил ни сам, ни моя семья, ничего, в чем Витара была бы хуже Камри.
Про зАгород молчу.
Ездил бы по германским автобанам... СГВН бы не купил - другой стиль езды нужен. Но и камри бы не взял - плохо рулится (хотя новая, говорят, лучше). Почему, кстати, Камри не продаётся в Европе?
Былое качество камри, да и др. тойот, кануло в лету. Почитайте их форум.
 

Драйвер

Редкий гость
14 Октябрь 2006
14
0
0
Москва
SPa написал(а):
А у меня была камри. Год проездил, продал. Хорошая машина, но сузуки дает намного более приятные ощущения.
Как раз престижа камри не дает, часто вижу самодовольных хозяев, вот мол я какой, вот какая у меня машина большая. Гы. Дешево и круто не бывает. Членовоз типа?! Нет.
Мягко - плохо рулится, тихо (модель 2005 г.в.) - начинают одолевать разные звуки и шорохи в салоне, которых не услышал бы, если бы шумоизоляция была похуже.
Большая - в салоне хорошо, но не очень уютно, но, главное, - маневрировать в городе плохо. Плохо - не то слово.
Проездил год на СГВН. Не обнаружил ни сам, ни моя семья, ничего, в чем Витара была бы хуже Камри.
Про зАгород молчу.
Ездил бы по германским автобанам... СГВН бы не купил - другой стиль езды нужен. Но и камри бы не взял - плохо рулится (хотя новая, говорят, лучше). Почему, кстати, Камри не продаётся в Европе?
Былое качество камри, да и др. тойот, кануло в лету. Почитайте их форум.
:thumbsup: Спасибо за ответ! Чаша весов резко скланилась к покупке Новой Гранд Витаре,но наверное с движкой в 185 кабыл,американки...:thumbsup:
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
bos44 написал(а):
А у нас в семье я мужа на джипы переманила. Ему вю жизнь нравились машины престижные и быстрые: мерседесы, ауди. Потом в 1998 году по моей наводке купили Хонду CR-V и с тех пор он с нее никак слезть не может ;-))) Стало не нужно думать о высоте бордюра, о количестве снега, о ямках на дороге. Расслабляет.
Жили бы в Германии, ни за что бы жип не купили, ну а по нашим псевдодорогам, зосущимся иностранцами "направлениями", на полноприводных машинах с увеличенным дорожным просветом самое оно:thumbsup:
МАДАМ !!!
я конечно рад за вас что вы можете с легкостью мерс ауди (престижные модели)
сравнивать , и с легкостью делать отказ в пользу CR-V. НО енто смешно так-же как если вы бы вместо КАРТЬЕ, ШОПАРД купили кольцо некого завода с алмазом! ну для не посвященных может енто и было -бы крруто ! а так булыжник булыжником!
пожалуйста АККУРАТНЕЙ в сравнениях!
ну нельзя во фраке" выбрасывать мусор"
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Драйвер написал(а):
А вот и нет! Витара как раз универсальная машина по сравнению с Камри.Валенки это скорее брутальный жип вроде армейского УАЗа.Здесь же всесезонные кроссовки.Если взять Сузуки со 185 кобылами,то по динамике она не уступит навороченной Камри.То ,что может НСГВ не может ТК.Уступает лишь в престижности и комфорте.А после Шнивы,я думаю комфортной покажеться и Витара.Я иногда езжу на Тойоте МаркII в последнем кузове,так там комфортней чем в Камри,думал взять такой,но правый руль и б.у. совсем не устраивают.
ну и что есть всесезонные кроссовки?
мне жаль тех к кому вы приходите в гости, думаю что ента обувь воздух не азонирует!!!!

Если взять Сузуки со 185 кобылами


а вот если взять................
короче-ЕСЛИ-БЫ у бабушки были................. она была -бы дедушкой

На личности не переходим! а обсуждаем машины, а не девушек! Зип
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
чо-та я ваще ОнНЕОн'а не поняла в последних двух мессагах...