"Живая" она или нет наша машинка ?

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем sh_su, 25 апр 2006.

1. sh_su
    Оффлайн

sh_su

Баллы:
    0
    Сначала случай из жизни.
    Была у меня 4-ка - "жигуль". Служила мне верой и правдой. И меня катала и семью возила. Я у нее был не первый хозяин, но и она у меня как бы то же не первая была. Относился я к ней с любовью. все что-нибудь подтягивал, все вовремя менял, прибамбасиками ее всячески баловал. И имела она даже имя собственное - Мурзик. Так как была приятного цвета какао "Золотой Ярлык", слегка разбавленного молоком, на фоне которого грязь смотрелась дизайнерским изыском очередного доморощенного гения Суриковского института. И практически никогда меня не подводила. И даже на нашей стоянке в лютые морозы, только я и еще один японец заводился. Но японец, т.к. был жутко по тем временам компьютеризирован,:thumbsup: никому помочь не мог. А я кого-нибудь подкуривал и передав эстафету уезжал на работу.
    Однако время шло. Никто из нас не молодел, но она естественно быстрее, так как была детищем славного завода по имени ВАЗ, да запчасти были в боооольшом дефиците. Решил я ее подшаманить и продать. Передние крылья поменял, еще что-то. Осталось ее, как тогда говорили, "краской облить" и на рынок. Ну, а процессе подготовки конечно ее эксплуатирую.
    Так вот еду как-то на дачу. В кабине жена, и друзья, полный багажник. Ну, как на дачу ездили в советское время? Загруженными по самое нихочу.
    И где-то на скорости 100 км/ч я улетаю со всем своим гамузом в кювет еще старого Киевского шоссе в районе Хованского кладбища, т.к. переломился пополам нижний рычаг левого переднего колеса. Совершив полет в стиле ралли "Больших озер" на глазах у всей честной публики, остановивщегося Киевского шоссе :)( Добрее тогда были люди, добрее), что мы поимели в результате?
    А ничего страшного. Люди все без единой царапинки, не считая невообразимо распахнутых женских глаз жены и ее подруг:D . (Сколько лет прошу жену повтори. Ну. не получается)
    Моих трясущихся рук, которыми я сначала пытался выудить сигарету из пачки, потом прыгающей сигаретой попасть в рот, а затем героически пытаться ее прикурить. Так бы я и мучился, если бы прибежавшие с шоссе водилы не раскурили и не вставили мне в рот дымящуюся сигарету как надо, что бы я ритмичными вдыханиями и выдыханиями дыма привел свои нервы в порядок.
    Мурзику ничего!!!!!!!!!!!!! Не считая злочастного рычага и слегка погнутого заднего бампера, за который я сгоряча с помощью трактора и неразбившейся бутылки водки, вытянул ее на дорогу. Вот такая Се ля ви. Приземлились мы на все четыре колеса в аккурат на полянке травы метровой высоты, которая к тому же еще на песке выросла. Лучшего демпефера я не видел.
    Так чему я все это? За руль Мурзика я больше не сел. Продал как есть. Мне все уши прожжужали, что машина "несчастливая", раз в такую аварию попала. А я теперь думаю "счастливая", раз мы прямиком на Хованское не отправились, просто "обидилась", что ее продавать задумали.

Кто как считает? Есть "счастливые" и "несчастливые" машинки?

2. Загрузка...

Похожие темы - Живая наша машинка
    1. Deich
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.041
    2. SOZZY
      Ответов:
      46
      Просмотров:
      3.158
    3. Konst
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      7.470
    4. Леди на Джимнике
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.388
    5. maz
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.462
    6. Sergioro
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      4.589

3. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Фсе тачки живыи стопудова

4. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    А ещё похоже и разумные, только разум у них особенный.

5. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Мой Джимник - живой. Я люблю его, а он любит меня.

6. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Конечно живая. И грустит и радуется...Утром смотришь на мордашку и душой с ней... Ангелочек

7. diver
    Оффлайн

diver

Баллы:
    0
    Купил НГВ, а старая машинка стоит на этой же стоянке и грустит:( -ждет когда ее продадут, на душе тошно ведь служила верой и правдой 9 лет. Чувствую себя предателем. Вечером после работы открываю ее, завожу стараюсь уделить другу хоть какое-то внимание.

8. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Сижу как-то на работе, работаю, до конца рабочего дня минут 15. Вдруг брелок пищит, водителя вызывает. Выхожу к машинке, все в порядке. Посмотрела и пошла обратно в офис. И тут хлынул ливень, как из ведра... а мне куда-то ехать надо было срочно, на работе нельзя было остаться переждать, а зонтик... в машинке остался! А я-то думаю, чего она меня звала, а это она зонтик предлагала забрать, пока дождь не начался...
    И так во всем ;)

9. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    Когда продавала свою первую машину слезы на глаза наворачивались. Рыдаю!

Потом была "девятка" - дама с "характером". Настроение у нее менялось как хотелось ей.:D

А сейчас Зузука - она такая послушная, нашли мы с ней общий язык. Друг на друга не обижаемся, вообщем полное взаимопонимание. Она даже адекватно воспринимает другого челдовека за рулем. Воздушный

10. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    А вот про счастливые и несчастливые машинки была такая история. Был у человека Гольф, причем это была уже далеко не первая машинка, водитель он был опытный к тому времени, ни в какие серьезные (да и несерьезные) ДТП не попадал. А как только купил Гольф, начали с ним всякие неприятности происходить: то сосулька упадет и помнет крышу, то дерево на светофоре свалится на капот, ну и так далее. Не верил он, что машинка невезучая, но жизнь заставила. Едет он по улице, а там по два ряда в каждую сторону, по обеим сторонам в правом ряду машины припаркованы, так что реально получается по одному ряду в каждую сторону, причем навстречу все стоят в пробке. И тут он видит, что навстречу по его полосе едет Газель, причем шустро так едет и тормозить не собирается. А деваться ни ему, ни Газели некуда - с одной стороны машины в пробке стоят, с другой - припаркованы. Он начинает сигналить Газели, ноль эмоций, начинает тормозить, совсем останавливается... и Газель благополучно в него въезжает. Можете вообразить, с какими словами он вышел из машины и пошел убивать водителя Газели! Но к своему удивлению обнаружил....., что за рулем никого нет!!! Газель стояла на нейтралке у магазина, ее кто-то задел, и она покатилась под горочку!
    Гольф он продал, купил Галант, и без приключений ездит на нем уже четвертый год. И попробуйте его переубедить, что несчастливых машин не бывает!
    ;)

11. Vitaly
    Оффлайн

Vitaly

Баллы:
    0
    Сегодня одна дама просила показать ей мою бензолопатку, на предмет покупки оной. Оная так обиделась, что перестала мне показывать сколько бензина в ней осталось... Вот и думай...

12. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Объявила голодовку! :hilarious:

13. sh_su
    Оффлайн

sh_su

Баллы:
    0
    Во-во и я об этом же. У моего приятеля сын попал в незначительную аварию. Вызвали Гайцев пока разбирались со всеми делами и страховками машины отогнали к обочине. И во все 3 стоящих машины влетает четвертая. Вернувшийся Гаяц, чуть фуражку не потерял от удивления. Ну, вроде все разобрались, страховку оформили, гонит сын приятеля машину в автосервис, что бы по страховке отремонтировать. И что вы думаете? На параллельной полосе заносит ЗИЛ на гололеде и он со всего размаха лупит машину сына приятеля по целому боку. Вот и Чешу репу. Есть "счастливые" машины или нет?

14. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    А моя 14-я, когда поняла, что я ее продавать собираюсь, жутко на меня обиделась. Моментально на пустом месте начала дурить сигналка - снимаю с брелка, машина открывается. сажусь, она ставится на сигналку, выпускать не хочет))). И даже вид у нее был грустный-грустный такой... Я аж ее с перепугу поставила на несколько дней, ездить не стала, приходила к ней, разговаривала))), убеждала, что у нового хозяина ей лучше будет))). Вроде убедила, уезжала она от меня уже не такая обиженная))).
    И малыш-Сузуки живой, но он совершенно другой)))

15. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Слышал от оч.многих людей,что если решил продавать машину,она не должна слышать этого.У меня была"Матильда" (ХОНДА)-ездил-горя не знал.Решил продавать и как-то случайно в машине упомянул об этом в разговоре.В результате в скорости у Матильды открылся капот(кто видел Хонду Аккорд кузов СС-может представить себе) на скорости 80 км.ч.(слава Создателю) в крайнем левом ряду.Имхо афты с "душой" и всё "чуют",поэтому все мои машины имеют имена.А если берёте б/у афту-обязательно освятить надо-снять старый негатив(проверено) Всем удачи!

16. Stitchka
    Оффлайн

Stitchka

Баллы:
    0
    По-моему, у меня Красавица "счастливая" (тьфу-тьфу-тьфу), я у нее второй хозяин, и предыдущий, видимо, тоже был очень заботливым, хотя бы судя по тому, что месяц-два после покупки у него моей Красавицы, он звонил иногда и спрашивал как у нее дела, как мне на ней ездицца, какие проблемы и т.п. и еще каждый раз добавляет "если вдруг чего, то звоните мне, я вам скажу где что найти, скидку в сервис дам..." :D :D :D Вообщзем вот такая история, повезло моей машинке с владельцами... ;)

17. axeRoman
    Оффлайн

axeRoman

Баллы:
    0
    А я материалист! Хотя считаю, что чем сложнее устройство, тем больше посторонних факторов влияют на его правильную работу. Эти факторы и есть та "сила", что "оживляет" машину.
    Хорошо, что никогда не будет идеальных машин - с ними скучно.

18. funtik
    Оффлайн

funtik

Баллы:
    0

19. vini
    Оффлайн

vini

Баллы:
    94
    Живые и с душой это точно.
    Когда начался только разговор о продаже и упомянув о продаже в салоне авто, сразу перегорел силовой предохранитель( на ходу).
    Приехал 1 покупатель она у него не завелась??? Я сев за руль без проблем???
    Видимо он тоже верит что бибики живые, сказал что он ей не нравится, вот она и чудит.
    С тем кто купил все было нормально и мужик он тоже неплохой в машинах хорошо шарит, походил пощупал, покатались и уехал.
    Когда бросил последний взгляд удаляющейся от меня белянки, она подмигнула мне аварийкой вроде как бы или показалось.
    Короче слеза навернулась.Рыдаю!

20. Олег Михайлович
    Оффлайн

Олег Михайлович Suzuki Cultus Wagon GC21W, G15A 1999 г в

Баллы:
    3
    Да дорогие полностью согласен с вашими комментами !!!!!! Всё что у меня было из машин по настоящему не подводили до дому всегда своим ходом . Также как мысль о продаже и НАЧАЛОСь__________ то одно сломается то другое.
    У меня по этой теме вопрос к GONZA а как ты из машин негатив снимаешь? Просто интересно.
    Я например вообще поговорю с ней с ним Дам Имя и в путь. Да и чуть не забыл у меня есть свой талисман с которым езжу уже 24 годочка.
    Вот как то так у меня!!!!!!!!!!!!!!!:download:

21. С.И.А.
    Оффлайн

С.И.А.

Баллы:
    22
    Я верю в счастливые и не счастливые автомобили, так как тоже была у меня ВАЗ 2105, покупал новой в 2004г. И сновья не везло с ней. Бил и бил, потом потом продал знакомому. У него тоже самое, постоянно в аварии попадал.

22. Олег Михайлович
    Оффлайн

Олег Михайлович Suzuki Cultus Wagon GC21W, G15A 1999 г в

Баллы:
    3
    С.И.А подскажи а где тут инфа про suzuki cultus wagon Заранее благодарен!!!

23. С.И.А.
    Оффлайн

С.И.А.

Баллы:
    22
    Не знаю. В поисковике поищите