КАСКО: как мы выбираем Страховую Компанию?

Из какого принципа я выбрал страховую компанию?

  • Навязал Банк, когда брал кредит/ссуду.

    Голосов: 37 27.4%
  • Взял, что подешевле.

    Голосов: 19 14.1%
  • Взял, что подороже (VIP-обслуживание и пр.)

    Голосов: 2 1.5%
  • Выбрал по принципу: чем известнее/старее компания, тем лучше!

    Голосов: 19 14.1%
  • Выбрал по принципу: чем менее раскрученная/моложе компания, тем лучше!

    Голосов: 2 1.5%
  • Посоветовал друг/знакомый/родственник !

    Голосов: 17 12.6%
  • Посоветовал мой агент/брокер.

    Голосов: 13 9.6%
  • Страховался в "своей" компании, где работает друг/знакомый/родственник.

    Голосов: 27 20.0%
  • Изучал Договор (Условия страхования) нескольких СК перед окончательным выбором.

    Голосов: 22 16.3%
  • КАСКО - это ЗЛО и ОБМАН! Лучше пойду пропью это бабло!

    Голосов: 11 8.1%

  • Всего проголосовало
    135

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Вопрос по КАСКО.
Исходя из какого принципа мы выбираем где нам страховаться?
Просто интересно...
-------------------------

Ну вот, друзья, мои предположения по поводу идеального клиента страховой компании уже начинают вырисовываться на фоне этого голосования. Не обижайтесь на слово "Клиент" ниже по тексту - это слово обозначает всего-лишь нечто среднестатистическое.

1. Чаще всего Клиент берёт кредит в Банке и страхуется в той страховой компании, которую ему навязал банк - банк плохого не посоветует, а если и посоветует, то деваться-то некуда!
2. При возможности выбора, Клиент предпочтёт страховку подешевле, но чтобы она была обязательно в известной/раскрученной компании! (как он это умудряется сделать не совсем понятно :D Наверное, это Клиент ни разу не попадавший в страховые случаи за всю свою жизнь - СК таких любит, поэтому делает скидки ;)
3. Причём, определённо, Клиент лучше застрахуется в компании, в которой работает знакомый или родственник, который сможет протолкнуть "зависшее" дело.
4. Ну и конечно, Клиент предварительно порепетирует в уме преодоление всевозможных расставленных СК засад, а также разборки со страховой, поизучав Договор/Условия страхования.

Это анализ статистики на 26/06/2007.
Голосуем дальше, следим за изменениями...

P.S. Кто заинтересован в продолжении темы этого разговора, предлагаю продолжить его в другом месте.
В логическом продолжении темы, предлагаю всем желающим предоставить конкретные факты - описание страховых компаний и реальных страховых случаев!
Я думаю, это будет полезно всем: тем кто ещё не сталкивался с СК, и тем кто уже имеет свой опыт.
Заходите СЮДА и оставляйте свои пять копеек!
;)
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Выбрала Ингосстрах по 3 причинам:
1: доверие - как к Компании с большой буквы
2: Опыт родственников и друзей подтверждает: Ингосстрах всегда платит
3: Работаю на Пятницкой, соседи...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ингосстрах мою машину страховать отказался как праворульную (писали запрос в Москву и ответ нет)
пошел в росгосстрах где сделали скидочку по знакомству
 

Mashulya

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
29
7
0
44
Москва
Езжу на ...
Liana 2WD AT 2007
а я машину в кредит брала. мне пытались навязать некий сургутнефтегаз - стоимость была по сравнению с остальными компаниями значительно меньше.
но страховая должна быть надежной, а то потом проблем в случае чего, не оберешься - не хочется околачивать месяцами ожидая денег.
я выбрала Ингосстрах.
Во-первых, надежно и компания с большим стажем.
ну а во-вторых, компания где я работаю, страхуется у Ингоса. так что мне еще скику сделали.
вот. :thumbsup:
 

Цифра

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Москва
Предыдущую машину страховал в Нефтеполисе (ранее принадлежала Роснефти, теперь СОГАЗ), там у одного агента страхуются все мои родственники, правда,он скорее кредитный брокер-индивидуал.
Беру Лиану в кредит, буду страховаться в Оранте (навязан выбор из двух компаний), там страховала машину моя жена, которая тоже покупала машину в кредит, она себя проявила без нареканий. Но, как известно, одно дело привлечь клиента, а другое - его удержать. В Оранте она не осталась.
Сталкивались по ОСАГО с Росгосстрахом, ремонт был по мелочи, Росгосстрах предложил 18 тыщ рублей, а сервис насчитал 40 тыс. Предложили ремонт в их сервисе, мы согласились, дали нам направление (за день или два до конца месяца), мы к приехали в сервис (числа второго) и нам говорят - а с нами на этот месяц Росгосстрах договор не продлил, пришлось вернуться в Росгосстрах, к удивлению, нас не послали, дали другое, в этот раз было все ок, но там страховаться не будем.
Так что страхование в России - это зло, либо хотят кинуть на деньги (недоплатить), либо пилят деньги с ремонтниками. Судиться - смысла нет, стоит им этим пригрозить, они, пожалуйста, зря что ли юристы хлеб едят.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Раньше была страховка Ресо(правда не каско), но потом,на новую машинку, оформила в "Наста", у подружки богатый опыт общения-посоветовала. Ещё не обращалась - не знаю...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Машинка застрахована в "Стандарт-Резерв". Хотя машина и кредитная, но я сразу знала, что страховаться буду в "С-Р", многие рекомендовали. Страховой компанией довольна. Отдельное спасибо менеджеру Михаилу Харламову, который нас страховал, он и при страховом случае здорово помог. Приятно иметь дело с профессионалами!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Webber написал(а):
Вопрос по КАСКО.
Исходя из какого принципа мы выбираем где нам страховаться?
Просто интересно...
"А вы скакой целью интересуетесь?" (с);)

Что - то не очень хочется участием в подобных опросах помогать страховщикам более эффективно у меня деньги вытягивать.:thumbsdown:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
По каске не страховали нигде, потому что при возрасте машины 8 лет - тарифы просто пи**** :(
Страховка от повреждений (не от угона) на год - около 50 000 (!), но в случае страхового случая выплотят только 30% стоимости повреждений :wideyed:
 
L

Lady Schumacher

Guest
А куда мне голосовать??? Выбрала там, где половина офисных машин страхуется уже много лет, нас все там знают, проблем никогда не было...т.е. мы типа коллективного клиента...никто не навязывал, но и сомнений в том, где именно страховаться не возникало...
 




Евгений

Редкий гость
3 Июль 2006
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
Jimny 06
Машина в кредите. Страховка в Ингосе. Прошлый год на новую насчитали 39000, в этом на годовалую уже 42000. Говорят - тариф изменился с 7.2% до 9.6% по этой модели. Вот. Послал их и вообще не стал страховать. Да и кредит пришлось банку закрыть. Ещё год оставался. Итого экономия составила за год по процентам и страховке больше 2000$. За эти деньги в год вы можете отремонтировать несколько мелких повреждений, ну а если повезёт то берите отпуск по итогам безаварийного года и вперёд вдоём на отдых на эти деньги туда, куда их будет хватать.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Страхуюсь в своей компании несмотря на то, что тарифы здесь высокие. Ибо так проще будет решать возникшие вопросы. Что касается навязывание страховой компании, то практически каждый крупный банк работает с 10 и более страховыми компаниями и Вы можете выбрать любую. А вот если вы получаете кредит через салон, то условия вам диктует уже салон, а не банк ибо они за это получают свою комиссию. И Менеджер в салоне сделает все возможное и не возможное, чтобы вы сделали каско именно в той компании, которая им платит вознаграждение. Лично я сам пошел в банк отдал все справки, мне дали список из практически 20 компаний и я мог выбрать любую из них. А когда пришел в салон менеджер по кредиту была Очень озадачена тем, что ее услуги мне впринципе не нужны.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
mr.Wolf написал(а):
"А вы скакой целью интересуетесь?" (с);)
Что - то не очень хочется участием в подобных опросах помогать страховщикам более эффективно у меня деньги вытягивать.:thumbsdown:
Я так и подумал, что кто-то так подумает :hilarious:
Хочу Вас успокоить, мне лично наплевать на страховщиков, и иже еси с ними, я вообще из другой оперы (или эксплорера :). А Цель - узнать общественное мнение, кто и как сейчас страхуется, на основании чего.
Я так вот не знал очень многого пока не появился шкурный интерес, а отдавать приличные деньги первому встречному за страховку не хотелось. Тем не менее, многие мои знакомые вообще не парились этим вопросом, а поступали проще - выбрав один из вариантов, указанных в опросе. Не знаю, хорошо это или плохо, везде есть свои плюсы и минусы, обсуждение которых отдельная тема разговора...
А что до страховщиков - пусть пытаются выманивать и обманывать - а решать в конечном счёте нам - можно ведь и не страховаться, никто не заставляет! Надо повышать уровень своей осведомлённости и образованности, чтобы потом не кричать на каждом углу - страховая компания меня надула, какие они сволочи.
;)
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Gold написал(а):
Страхуюсь в своей компании несмотря на то, что тарифы здесь высокие. Ибо так проще будет решать возникшие вопросы. Что касается навязывание страховой компании, то практически каждый крупный банк работает с 10 и более страховыми компаниями и Вы можете выбрать любую. А вот если вы получаете кредит через салон, то условия вам диктует уже салон, а не банк ибо они за это получают свою комиссию. И Менеджер в салоне сделает все возможное и не возможное, чтобы вы сделали каско именно в той компании, которая им платит вознаграждение. Лично я сам пошел в банк отдал все справки, мне дали список из практически 20 компаний и я мог выбрать любую из них. А когда пришел в салон менеджер по кредиту была Очень озадачена тем, что ее услуги мне впринципе не нужны.
Салон не имеет право диктовать свои условия, в Договоре купли-продажи этого нет и быть не может. Так что смело посылаем салоны лесом со своим навязываем. Другое дело, что салоны могут заключить договора со страховыми компаниями на ремонт - это большой плюс, т.к. в случае ДТП, страховая направляет вас в "родной" дилерский сервис, вопрос только доверяем ли мы этому "родному" сервису, но это опять же другая история.
А что до Банков - не согласен. Кредитное Страхование, если так можно выразиться, чаще всего сильно отличается от прямого страхования в СК, и не в лучшую сторону для клиента. Да и выгодоприобретателем в случае кредитного страхования является Банк, а Банк своего не упустит...
Кому интересно, можете почитать мои размышления на эту тему здесь, да и вообще поучаствовать в обсуждении.
Удачи!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Цифра написал(а):
Так что страхование в России - это зло, либо хотят кинуть на деньги (недоплатить), либо пилят деньги с ремонтниками. Судиться - смысла нет, стоит им этим пригрозить, они, пожалуйста, зря что ли юристы хлеб едят.
Частично согласен. Договор/Условия страхования в СК составлены так, что они всегда, при желании, смогут найти к чему придраться и незаплатить или недоплатить клиенту. А ещё им выгодно затягивать ремонт, выгодно долго выплачивать деньги, да много чего ещё. А нам выгодно за всё это издивательство получить от СК то, на что мы рассчитывали, когда нам мило улыбался страховой агент и рассказывал, что "всё включено" и "никаких проблем". Каждый пытается урвать свой кусок, особенно в России. Бизнес, так сказать.
Я вот подумал, а что если застраховаться например в Европе, или может быть сразу туда жить перебраться? :(
 

alabai

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
1
0
49
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2006г. бежевый перламутр - ласковая акула)))
А никто случайно не знает вот такую весчь - машина застрахована КАСКО - повредила бампер - вернее мои псинки любимые его погрызли)))))как мне это оформить и оплатит ли страховая ремонт?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
alabai написал(а):
А никто случайно не знает вот такую весчь - машина застрахована КАСКО - повредила бампер - вернее мои псинки любимые его погрызли)))))как мне это оформить и оплатит ли страховая ремонт?
Если у вас в страховке прописана возможность делать какие-то работы (замена стекла/фар, либо ремонт на сумму не превышающую 300-500 у.е.) БЕЗ справок из ГИБДД, то смело обращайтесь в страховую, если конечно 300-500 у.е. хватит на ремонт.
Иначе же, Вам по-любому необходимо вызывать гаишников. Скажите им, что так мол и так, собачки погрызли, нужны справки для страховой, как бы сделать? Они подскажут и сделают всё как полагается за небольшое вознаграждение. Далее, с этими справками в страховую и далее с направлением на ремонт.
ИМХО, так.
;)
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Я застраховалась в АСК-Петербург. Наиболее дешевое предложение из навязанных банком СК. Хотя сама работаю в "Первой Страховой". По закону банк вообще не имеет права обязать страховаться где-то конкретно, но они без этого договор кредитный не подписывают. Так что на второй и последущие годы смело делайте выбор сами, страховку они примут. Проверено.
А вообще мое мнение, что громкое имя совсем не важно. В крупных компаниях бардака, как правило, больше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
My Bonny написал(а):
По закону банк вообще не имеет права обязать страховаться где-то конкретно, но они без этого договор кредитный не подписывают. Так что на второй и последущие годы смело делайте выбор сами, страховку они примут. Проверено.
Ага, только при оформлении кредита, в Договоре указывается период страхования на ВЕСЬ срок выплаты кредита! Причём с фиксированной ставкой и без учёта ежегодного снижения стоимости авто! Страховые тоже не дураки, учли.
:thumbsdown:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Webber написал(а):
Ага, только при оформлении кредита, в Договоре указывается период страхования на ВЕСЬ срок выплаты кредита! Причём с фиксированной ставкой и без учёта ежегодного снижения стоимости авто! Страховые тоже не дураки, учли.
:thumbsdown:
Как сотрудник страховой компании могу одназначно сказать, что при желании Вы можете на следующий год сменить страховщика. Что касается страго, то просто неоплачиваете рассрочку и договор заканчивается. Только для Вас же выгодней , чтобы договор был заключен с фиксированными платежами. 1 Страховая компания не увеличит платеж если вы убыточный клиент. 2 Каждый год тарифы в страховых компаниях растут на 10-15 процентов, так же как и инфляция в нашей стране. Вас это не коснется. 3 Если ваша машина становиться угоняемой, то опять таки Вам не поднимут стоимость, тк она уже прописана в договоре. Так происходит сейчас с владельцами Лансеров. В прошлом году тариф около 7% в этом уже 10-15%.;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
My Bonny написал(а):
Я застраховалась в АСК-Петербург. Наиболее дешевое предложение из навязанных банком СК. Хотя сама работаю в "Первой Страховой". По закону банк вообще не имеет права обязать страховаться где-то конкретно, но они без этого договор кредитный не подписывают. Так что на второй и последущие годы смело делайте выбор сами, страховку они примут. Проверено.
А вообще мое мнение, что громкое имя совсем не важно. В крупных компаниях бардака, как правило, больше.
Навязывать не могут, но акредитация нужна. Если банку не нравится договор страховой компании или то, как там выплачивают, то акредитацию эта СК в этом банке не получит. Как Вы думаете почему Россгострах в крупных банках не предлагается? ;) Вобщем также как и мелкие страховые компании, которые в своих кругах славятся низким тарифом и невыплатами ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Gold написал(а):
Как сотрудник страховой компании могу одназначно сказать, что при желании Вы можете на следующий год сменить страховщика. Что касается старого, то просто неоплачиваете рассрочку и договор заканчивается. Только для Вас же выгодней , чтобы договор был заключен с фиксированными платежами. 1 Страховая компания не увеличит платеж если вы убыточный клиент. 2 Каждый год тарифы в страховых компаниях растут на 10-15 процентов, так же как и инфляция в нашей стране. Вас это не коснется. 3 Если ваша машина становиться угоняемой, то опять таки Вам не поднимут стоимость, тк она уже прописана в договоре. Так происходит сейчас с владельцами Лансеров. В прошлом году тариф около 7% в этом уже 10-15%.;)
Спасибо, учту. Замечания полезные.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Gold написал(а):
Навязывать не могут, но акредитация нужна. Если банку не нравится договор страховой компании или то, как там выплачивают, то акредитацию эта СК в этом банке не получит. Как Вы думаете почему Россгострах в крупных банках не предлагается? ;) Вобщем также как и мелкие страховые компании, которые в своих кругах славятся низким тарифом и невыплатами ;)
Ага, так всё-таки акредитацию выдаёт Банк? Значит в Договоре на получение кредита всё прописано, где страховаться и как? А если можно просто не платить следующий страховой платёж, и отказаться от страхования вообще, то что?
Вообще, какая банку разница где будет страховаться клиент?
Разница только в том, что все друг с другом делятся, и кредит - хороший инструмент для выколачивания денег с клиентов. Если бы Банк так заботился о своих клиентах, то давал бы возможность самостоятельного выбора страховой, и не влезал в это дело вообще...
Например, банк Авангард предлагает страховатьcя только(!) в "своей" СК - "Авангард-Гарант". А если хочешь выбор (любая СК, или вообще без страховки), то тебе предложат такой некислый процент на кредит, что всё желание выбирать сразу пропадает...
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Webber написал(а):
Ага, так всё-таки акредитацию выдаёт Банк? Значит в Договоре на получение кредита всё прописано, где страховаться и как? А если можно просто не платить следующий страховой платёж, и отказаться от страхования вообще, то что?
Вообще, какая банку разница где будет страховаться клиент?
Разница только в том, что все друг с другом делятся, и кредит - хороший инструмент для выколачивания денег с клиентов. Если бы Банк так заботился о своих клиентах, то давал бы возможность самостоятельного выбора страховой, и не влезал в это дело вообще...
Например, банк Авангард предлагает страховатьcя только(!) в "своей" СК - "Авангард-Гарант". А если хочешь выбор (любая СК, или вообще без страховки), то тебе предложат такой некислый процент на кредит, что всё желание выбирать сразу пропадает...
Все намного проще. Банку интересно, чтобы клиент нормально погашал свою задолжность, а не заморачивался в судах со страховой компанией. вы сегодня застрахуетесь за 1 % в рогах и копытах, а завтра тотал и суд на 10 лет. ;) Что касается дележкой... Я знаю тока 2 банка, которые действительно получают сой процент за каско и этот процент уже забивается в тариф. ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Gold написал(а):
Все намного проще. Банку интересно, чтобы клиент нормально погашал свою задолжность, а не заморачивался в судах со страховой компанией. вы сегодня застрахуетесь за 1 % в рогах и копытах, а завтра тотал и суд на 10 лет. ;) Что касается дележкой... Я знаю тока 2 банка, которые действительно получают сой процент за каско и этот процент уже забивается в тариф. ;)
2 банка из скольких?
По поводу, что банку интересно. Не знаю, что там кому проще, но я лично не вижу смысл переплачивать за страховку, если на то нет серьёзных оснований. Считать серьёзным основанием известность и раскрученность СК либо какие-то другие домыслы банков не могу. Страховые компании получают лицензию и имеют право работать на рынке на равных правах. А "крутые" и раскрученные СК сдирают с клиентов гораздо больше денег за наценки за рекламу, бОльшие зарплаты персоналу, огромные юр.службы и т.п. и т.д. Вы же не будете этого отрицать.
Клиент вправе выбирать услуги и их стоимость по своему усмотрению, даже если объект услуг ещё не находится во владении клиента. Может быть как раз проблема в этом? Банк являясь владельцем авто (до его выкупа клиентом), требует с клиента оплачивать по доверенности услуги, которые банк ему навязывает. О чём мы спорим? Нет денег - переплачивай за всё что можно. Завлекая низкой ставкой по кредиту, банк дополучает своё на таких вот дополнительных услугах, своих или предоставляемых через 3 лица. Кстати, в кредитном Договоре страхования выгодоприобретателем является не клиент, а Банк! Т.е. получается, что банк получает все финансовые рычаги по Договору со страховой компанией, а клиенту лишь "доверяют" оплатить страховую премию. Это конечно, правильно, и в случае, например, угона, банк получит денежку со страховой компании, но завышать только по-этому ставки и ограничивать выбор страховых компаний - не считаю лояльным по отношению к клиенту. Может быть я чего-то в жизни не понимаю ... Чешу репу.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Webber написал(а):
Кстати, в кредитном Договоре страхования выгодоприобретателем является не клиент, а Банк! Т.е. получается, что банк получает все финансовые рычаги по Договору со страховой компанией, а клиенту лишь "доверяют" оплатить страховую премию. Это конечно, правильно, и в случае, например, угона, банк получит денежку со страховой компании, но завышать только по-этому ставки и ограничивать выбор страховых компаний - не считаю лояльным по отношению к клиенту. Может быть я чего-то в жизни не понимаю ... Чешу репу.
Выгодоприобретателем банк является только в случае хищения/угона. В данном случае страховая компания выплачивает деньги банку и они идут в счет погашения кридитного долга. Что касается ущерба - каждый рулит как хощет. Хочешь деньгами получай, хочешь ремонтирую по безналу. :thumbsup:
Что касается завышения, то опять-таки только 2 банка. А если человек приходит ко мне из райффайзена то получает еще и скидку 5%. Факт. Плюс ко всему выше сказанному... Есть банки, которым абсолютно наплевать где Вы страхуетесь. Главное условие - реальная цена авто в договоре, без франшизы.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Gold написал(а):
Выгодоприобретателем банк является только в случае хищения/угона. В данном случае страховая компания выплачивает деньги банку и они идут в счет погашения кридитного долга. Что касается ущерба - каждый рулит как хощет. Хочешь деньгами получай, хочешь ремонтирую по безналу. :thumbsup:
Что касается завышения, то опять-таки только 2 банка. А если человек приходит ко мне из райффайзена то получает еще и скидку 5%. Факт. Плюс ко всему выше сказанному... Есть банки, которым абсолютно наплевать где Вы страхуетесь. Главное условие - реальная цена авто в договоре, без франшизы.
Просто интересно, а в Договоре страхования Выгодоприобретателем может быть два лица, т.е. так и прописано - Выгодоприобретатель номер 1 и Выгодоприобретатель номер 2 - в доле? :D
По поводу завышения, я имел ввиду не банки - а страховые компании, которые банк предлагает своим клиентам. Выбор страховых компаний у банков зачастую очень невелик, и ограничен известными и раскрученными компаниями, которые за страховку (даже без учёта делёжки с банком) могут запросить не кислую такую сумму - процентов на 100-200 большую, чем любая другая не раскрученная СК. Либо, при одинаковой стоимости полиса, в "крутой" компании вам предложат гораздо меньше услуг и больше геммороя в случае чего. Я сравнивал стоимость полисов и условия страхования известных и не очень СК, для моего случая, цены отличались на 200% при равных условиях. Не буду вдаваться в конкретику и называть СК, доп. реклама им ни к чему.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Есть ВАЗ, есть Мерседес. И в одной машине 4 колеса, руль, и в другой 4 колеса, руль. Тока одна стоит 10 000, а другая на 100-200% больше. Интресно почему? Чешу репу. Дальнейшее обсуждение считаю безполезным. С негативом относишься к страхованию - не страхуйся! А кредит можно взять и деньгами. В этом случае автокаско не обязуют делать. Вот тока страхуюсь по принципу там в 7 раз дешевле не надо потом обижаться на абсолютно абстрактный договор и неадекватный персонал. :thumbsup: