Покупка витары в ТЦ Москва

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вчера наконецто пришла моя машинка,да не одна,с подружками,правда в основном подружки зеленого цвета.Зеленый смотриться очень здорово,незатасканный цвет.У меня бордо.Цена не изменилась 35130.Осмотрела я ее насколько это было возможно в полумраке,покрутила все кнопочки с пристастием.Хороша!!! А дальше началось самое интересное-выбор доп.оборудования. брызговики-это шедевр дизайнерской мысли,выпирают+прикручены серебряными болтами(5 или 7 штук),просто режут глаз,наверное защита от вампиров,чтобы колеса не покусали.Резина на брызговиках напоминает мне резину при въезде на автомойку,колдыхается от дуновения ветра.Заказала пластмасовые,чуть приличней смотрятся.Сигнализацию выбрала самую простую,предлагали какуюто продвинутую,,но поняла,что могу запутаться сама,от капканов тоже отказалась.Коврики есть резиновые(нужно подрезать) и велюр.Цена одна.Резиновые вырезаны так,что сложилось впечатление,что резали их очумелые ручки.Уроки труда в детсаду и в школе видимо прошли мимо.Заказала велюр(наверное откажусь).Защиту ставить не стала,чем подверга в шок продавцов,посыпались вопросы ,зачем вам тогда такая машина,ведь бездорожье ее стихия,парировала тем,что по бездорожью с велюровыми ковриками не ездят!Теперь самое неприятное-в гаи на учет не ставят(временно)какието проблемы,сервесной книжки и руководства по эксплуатации нет(Литва печатает).Машину заберу после майских праздников.Вот как то так!
 


StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Ну и нормально все !!!
Что Вы так разнервничались ??? , Подарочный набор автомобилиста спросите ...
Раньше давали ....Огнетушитель , занак АО , трос и прочая лабуда ...
Я коврики подрезал сам , очень аккуратно получилось ,ничего сложного , брызговики , конечно лучше пластмассовые , спереди у меня тоже пока нет , присмотрю по позже ...
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Таша написал(а):
Теперь самое неприятное-в гаи на учет не ставят(временно)какието проблемы,сервесной книжки и руководства по эксплуатации нет(Литва печатает).Машину заберу после майских праздников.Вот как то так!
Интересно, что за проблемы в гаи? Чешу репу. Забирал свою машину две недели назад, тогда в гаи проблем не было.:thumbsup: Вчера моя колега по работе сама машину зарегистрировала без проблем.
Сервисную книжку выдали сразу, а руководство по эксплуатации пришлось еще недельку подождать. Но тоже все строго руководство по эксплуатации пришло в салон, так мне сразу отзвонили и пригласили его забрать. Так что наверное тебе тоже не стоит растраиваться и немного подождать.;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
[StepanKuznec] , Подарочный набор автомобилиста спросите давали ....Огнетушитель , занак АО , трос и прочая лабуда ...
уже ничего не дают,наверное все подаркиДарю подар на Вас кончились.
Проблема с Гаи только в Москве,подмосковье на учет ставят как и раньше.
За поздравление спасибо,пока не разобралась,как вставлять цитаты.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Сегодня балансировал колеса и внимательно рассмотрел автомобиль снизу со снятыми колесами.
Так вот -- можно смело защиту картера переименовывать в защиту рулевой рейки. А чтобы до картера достать надо автомобиль сверху сбросить на торчащуюю трубу или узкий пенёк. :)))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
creep написал(а):
Сегодня балансировал колеса и внимательно рассмотрел автомобиль снизу со снятыми колесами.
Так вот -- можно смело защиту картера переименовывать в защиту рулевой рейки. А чтобы до картера достать надо автомобиль сверху сбросить на торчащуюю трубу или узкий пенёк. :)))
А так ли она необходима? Машина же высокая,водитель неслепой,ухаб можно и объехать. Получается,что права,отказавшись от защиты? Спать не дают брызговики,никак не могу забыть эти торчащие лопухи,которые портят весь экстерьер машины(собачники меня поймут,всеравно что догу приделать уши спаниеля)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Таша написал(а):
А так ли она необходима?
Решать Вам! Мне лично защита импонировала в далеких 90-ых, на отечественных авто типа классики и зубил, там действительно картер был самой низкой точкой.

В случае с НСГВ при движении вперед сначала удар будет по пластиковой юбке и металическому отбойнику который она прикрывает, затем по балке под рулевой рейкой и только потом если препядствие выше сантиметров на 15 чем балка, то оно(препядствие) достанет до картера. Не исключаю что при некоторых условиях такое возможно.

Картинки устройства подвески есть здесь
http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=3903&postcount=13

По брызговикам я недавно высказывал свое мнение на авто.ру, по коврикам - есть оригинал, резать ничего не надо!
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Теперь самое неприятное-в гаи на учет не ставят(временно)какието проблемы,сервесной книжки и руководства по эксплуатации нет(Литва печатает).Машину заберу после майских праздников.Вот как то так![/QUOTE]

Мои поздравления!!!Браво! Ай Свою брал в Редеги , коврики мягкий пластик нормальные, на учет поставили без проблем совсем недавно, книжку тоже не дали , но клятвенно обещали;)
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Таша написал(а):
[StepanKuznec] ,пока не разобралась,как вставлять цитаты.
Нажимаеш кнопку "цитата" и она появляется в окне ответа.
Курсор ставиш на новую строку после .[/QUOTE]
Главное, чтобы цитата была выделена с обеих сторон [QUOTE ля-ля-ля .[/QUOTE] -примерно так.
Удачи.;)
 




diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
Нажимаеш кнопку "цитата" и она появляется в окне ответа.
Курсор ставиш на новую строку после .
Главное, чтобы цитата была выделена с обеих сторон -примерно так.
Удачи.;)[/QUOTE]

Спасибо Серега! Я бы взял тебя в разведку, ты всегда готов помочь ипротянуть руку помощиБраво! Ай Блин Опять не получилось
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Терпенье и труд, все перетрут:thumbsup:
После того, как цитата вставилась в окно для уверенности нажми два раза enter, и начинай писать(читать с правильным ударением) с новой строки.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
Терпенье и труд, все перетрут:thumbsup:
После того, как цитата вставилась в окно для уверенности нажми два раза enter, и начинай писать(читать с правильным ударением) с новой строки.

ОК буду стараться !!!:thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
А моя машинка все еще не готова,думаю проблема в ковриках, еще не постелили(Стоимость этой услуги 300руб.видимо желающих нет).Свою ласточку продала в пятницу,сейчас без машины.Тоска зеленая. Уже ездила на метро, с автобусом не повезло,стоял турникет,чтото к нему надо приложить,а у меня ничего такого не было.Пришлось воспользоваться маршруткой,проезд не для слабонервных,вот где все дребезжит,и как мне показалось чтото отваливалось на ходу.Сидела рядом с водителем,постоянно тормозила ногами,думала днище ему выдавлю.Жуть!
На витару (надеюсь это случится)пересаживаюсь с короллы,получается разница в длине 30 см(это с колесом задним),трудно привыкнуть к габаритам? Когда паркуешься видно конец морды?И какой у нее радиус поворота? Мысли так и роятся в моей голове!
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Таша написал(а):
А моя машинка все еще не готова,думаю проблема в ковриках, еще не постелили(Стоимость этой услуги 300руб.видимо желающих нет).Свою ласточку продала в пятницу,сейчас без машины.Тоска зеленая. Уже ездила на метро, с автобусом не повезло,стоял турникет,чтото к нему надо приложить,а у меня ничего такого не было.Пришлось воспользоваться маршруткой,проезд не для слабонервных,вот где все дребезжит,и как мне показалось чтото отваливалось на ходу.Сидела рядом с водителем,постоянно тормозила ногами,думала днище ему выдавлю.Жуть!
На витару (надеюсь это случится)пересаживаюсь с короллы,получается разница в длине 30 см(это с колесом задним),трудно привыкнуть к габаритам? Когда паркуешься видно конец морды?И какой у нее радиус поворота? Мысли так и роятся в моей голове!
Парктроник поставь, и все основные проблемы парковки будут решены
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
bsa02 написал(а):
Радиу поворота у СГВН - 5,5 метров.Показываю (согласно мануала)
Спасибо,мануала пока нет,про язык поняла-хвалишься что у тебя есть(имею в виду мануал)!
Партроник ставить не хочу,сзади он часто глючит(не мои слова,просто повторяю,что сказали счастливые обладатели витар в кунцево).
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Таша написал(а):
Спасибо,мануала пока нет,про язык поняла-хвалишься что у тебя есть(имею в виду мануал)!
Партроник ставить не хочу,сзади он часто глючит(не мои слова,просто повторяю,что сказали счастливые обладатели витар в кунцево).
покупал свою в кунцево и там же ставили задний парктроник
за 1000 км не заметил никаких глюков парктроника...
 





bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Таша написал(а):
Спасибо,мануала пока нет,про язык поняла-хвалишься что у тебя есть(имею в виду мануал)!
Партроник ставить не хочу,сзади он часто глючит(не мои слова,просто повторяю,что сказали счастливые обладатели витар в кунцево).
Мануала нет, а данные из тех.характеристики с любого сайта про СГВН.А место парктроника можно поставить камеру(ставится под стеклом, или линзу ).
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Вчера получила после недельного ожидания машину. В таком состоянии я получала машину первый раз в жизни.Даже российский автопром такого свинства себе не позволял.Пришла машинка вся чистенькая,блестящая,а вчера я увидела ее же уже в другом обличии-в грязевых подтеках,в салоне(видимо при установки доп.оборудования) работала какаято свинья,которая даже не удосужилась убрать после себя песок и слипшиеся куски грязи.Персоонал( мужской состав )вообще какойто невменяемый,отличается умом и сообразительностью.Поставили не заказанные мной брызговики,а уши слона.На вопрос почему-получила очень неожиданный ответ-такие же лучше,и сзади на них написана марка машины.Это ответ директора по продажам.Если бы была одна,выщипала бы ему все усы.Ковры постелили только задние,передние скрепленные скрепками валялись сзади.Посмотрела по прескуранту-стоимость постилки ковров380 руб.Решили стелить,а там засада песка полно,надо пылесосить,а делать то уже ничего не хочется,хорошо мимо пробегал директор этого салона,заставил.Что они делали неделю-не понимаю,наверное сопли жевали.Очень напрягаюсь по поводу предпродажной подготовки,врядли делали.
А машинка то хороша.Пока не очень чувствую правый габарит.Мануал не дали,потихоньку осваиваиваю сама методом тыка.Настроила радио,уже заправилась,открывала закрывала капот,не совсем понятно с ключом да и с остальными кнопками.Сегодня поставила на учет.Ради прикола встала в очередь на получение заявлений.Мой номер был 72(ЮАО).Вместе с номерами выдали техталон.Так что-до свидание метро,прощай маршрутка-теперь я снова на коне.Кстати у нас под капотом целый табун.
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Ну, что могу сказать?
На счет машины конечно же поздравляюДарю цветы
Ну а на счет дубовых сервисменов, я думаю надо было составлять писменную жалобу, и сразу к директору салона. А может быть тему создать, где и как к народу и к машинам относятся, чтобы народ при выборе мог понять, куда лучше обратиться. А отзовы отправлять на сайт салонов.А то, что получается, когдо звониш они у тебя спрашивают откуда узнали про их салон, якобы для лучшей работы с клиентами.А получается все на оборот.Злость!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Поздравляю Таша , удачи на дорогах ! ;)
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Спасибо за поздравления! Отдельное спасибо bsa 02!!! За то,что смалик с длинным извивающимся языком не вставил! А по поводу менеджеров,все познается в сравнении.Месяц назад покупали с подругой ланцер в Рольфе.Отношение было такое,как будто мы покупали бентли,несмотря что менеджер была девушка,она так просто и понятно рассказала,показала ,отвечала на наши дурацкие вопросы без запинки,оплатили машину можно сказать ночью,с кассой были проблемы -очень оперативно все решила.Вот что значит работа с покупателем.Вот таким людям хочется раз сто сказать спасибо,отблагодарить както по особенному.!А тут полный непрофессиализм.Ведь мужики же.Мне кажется для мужика главное,чтобы работа приносила удовлетворение,ведь по большому счету он в первую очередь там может самореализоваться,а здесь такая аппатия.Вообщем пора им менять работу.
А машинка супер,вчера с вашей помощью отрегулировала климат контроль.Ночью сделала кружок по Садовуму и по третьему кольцам.Без мануала конечно плохо,видимо придеться вас помучить!
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Таша написал(а):
Если бы была одна,выщипала бы ему все усы.
Так и надо было выщипать при всех.
Я в Автодине покупала. Оч. довольна. Все было чистое и на месте. Машину мыли 2 раза ( когда осматривала и когда забирала).
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Я покупала у субдилера автодины у фирмы с гордым названием ВИКИНГ,правда рамки в день получения были Кунцево,потом когда пылесосили второй раз ,поставили викинг. Тримминг сделать не успела,первый ляпсом с его стороны были брызговики,вторым- коврики,после этого я стала к нему приближаться,можно сказать,что он просто растворился в воздухе.Я его больше не видела.Думаю,если б не его сообразительнось,попали бы в вечерний выпуск криминальных хроник-ужасы нашего городка.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
nts написал(а):
Так и надо было выщипать при всех.
Я в Автодине покупала. Оч. довольна. Все было чистое и на месте. Машину мыли 2 раза ( когда осматривала и когда забирала).

Тоже брал в Атодине , всем остался доволен . Завтра на ТО-0 туда еду , надеюсь неразочаруют .
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Павел!
Обязательно доложитесь о проделанной работе. Я туда же и за тем же еду 18 мая.