Плохо двигатель заводится на горячую

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Привет всем!!!!
есть проблема....:( на горячую двигатель плохо заводится, вчера минут 10 заводил
симптомы: вроде как хватает и тут же глохнет, плюс воздухан ходуном при этом ходит, и хлопки какието... блин как будто карбюраторная машина. может кто подскажет где капать, причем система ошибок не выдает. Правда у меня загнулся нагреватель датчика кислорода, но вроде это никак не должно влиять.
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
вчера минут 10 заводил

ну так завёл ?
а перед этим горячая как работала ?
а как на холодную заводится ?
а что значит воздухан ходуном ходит?
может подсос воздуха мимо ДМРВ ?
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Завести завел
на холодную вроде нормально заводится
перед тем как заглушить ехала нормально, не дергалась ничего
воздухан ходуном...тесть стоял возле машины и видел как воздухан прям колбасило, такое чувство как будто хлопки в карбюратор......
да нет, там вроде нормально, все целое, как его проверишь подсос этот
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
а вот глупая мысль
может клапан ЕГР в открытом состоянии завис ?

а когда завёл работала нормально ?
 


Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Может что то и зависло
но когда завел, он чихал, дергался, как будто что куда то попало, потом бац и номально заработала.
я бы мог предположить что вода в топливе была, всякое бывает, но он плохо заводиться когда горячий каждый раз (раза с 3 - 4 только заводится)
может и правда ДМРВ, как его проверить?
хотя у меня комп в машине стоит он по идее должен показывать работу ДМРВ, но как нужно ведь тогда знать сколько он должен показывать при определенных условиях.
 

nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Либо топливный насос (перегревается), либо как говорили выше расходомер. Расходомер может от времени выйти из строя (или засориться)
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Вчера повторилась ситуация. опять мучался заводил минут 10.
На засор не похоже, он бы тогда вообще не заводился.
а вот перегрев насоса... а он где стоит под капотомили в баке? и если это он то как его лечить. а вообще я дамую это как то не по японски......на москвиче я бы это понял... а тут......
что же делать??????
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Всем привет!
В воскресенье ситуация повторилась, но когда машина не заводилась не слышно было как насос работает, а когда зазузжал...машина завелась, может совпадение, причем сегодня уже среда, три дня езжу и ничего все ОК, правда жара спала, может он правда перегревался.....но в то же время он же не под капотом стоит, просто перегреваться не отчего....
короче не знаю что делать, толи ставить машину на прикол и менять насос с фильтром, толи ездить. но страшновато встанешь где-нить в неудачном месте....
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
когда не заводится посмотри давление бензина ,ну или хоть его наличие в рампе

а прежде чем что то менять надо разобраться что менять то;)
 




Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Всем здрасте!
Опять я сюда да с вопросами!!
Поехал в пятницу на дачу, проехал так часа наверное 1.5 - 2, на улице +30 .пробки, еду так потихоньку и бац....машина начинает дергаться когда на газ жмешь, газ сбросишь, холостые держит нормально....вырубил скорость попытался прогазовать, с трудом но газует, при этом есть какие то хлопки. пару минут и потом все..как рукой сняло, выехал из пробки и до дачи доехал без проблем.
в воскресенье поехал обратно с дачи, ну улице жара, проехал около 60 км, заглушил машину отнес сумки, выхожу, завожу....и хрен вам......не хотит она заводиться.....вот вроде схватит и тут же глохнет, мучался опять минут 10, потом завелась. поехал дальше проехал еще км 15....тут она опять на ходу начинает дергаться, все тоже самое, холостые нормально, все что выше....дерганье, хлопки..... пытаюсь ехать дальше, смотрю вроде ушла проблема......проходит еще мин 10 и бац......снова дарганье, но на этот раз и на холостых дергается, в итоге заглох, съхал на обочину, открыл капот, попинал колесо, протер стекло....не помогло. скинул клемму от батареи, поставил обратно, результат ноль, бензина пол бака....куда смотреть что делать не знаю. Подъехала машина мужик подходит, смотрит и говорит, что скорее всего это расходомер.
в итоге заводил я ее заводил....завелась, поехал и до самого дома (км 20) ехал без проблем.
у меня уже мозги пухнут что делать
ехать куда то на диагностику.... смысл, у меня комп в машине стоит, он все ошибки считывает...ошибок нет
ЛЮДИ подскажите что делать а???????
 

Олег37

Редкий гость
15 Май 2007
6
1
0
Bdfyjdj
Здравствуйте!
поделюсь своим опытом.
То же самое было на моей Витаре 2,0 2000г. в.
Мучался в самую жару в мае, дело оказалось в датчике положения распредвала.
Выявляется очень просто, разогретая машина заведется, если охладить датчик. Я охлаждал просто -тряпку обильно смоченную водой накладывал прямо на датчик.
Если после такой продцедуры охлаждения машина сразу заведется, замените датчик и все.

Датчик находится за двигателем, сверху снимается и меняется 5 сек .(один болт), попробуйте, должно помочь.
 

Олег37

Редкий гость
15 Май 2007
6
1
0
Bdfyjdj
Кстати , эти датчики были выпущены в 2000г. компанией Мицубиси и Сузуки ставила их на многие свои модели.

Если будут вопрсы -спрашивайте.
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Всем привет!
сегодня опять начала глючить, последовав совету ОЛЕГ37 положил мокрую тряпку на датчик положения распредвала.и ОООО чудо!!!!!!!!!!!! она завелась!!!!!!!!!!
завтра предстоит дальняя поездка, полюбому будет глючит, если опять это поможет то куплю датчик и поменяю!
скока он стоит интересно?
 



Олег37

Редкий гость
15 Май 2007
6
1
0
Bdfyjdj
Пока мне не привезли датчик, я возил с собой 1,5л. бутылку с водой слева от водит. сидения и тряпку, как только машина глохнет, в пробках особенно, быстро окрываю капот, с умным видом лью воду на тряпку, тряпку на датчик, через минуту еду дальше, пока опять не нагреется и не заглохнет. Представляю что думали водители, наблюдавшие этот процесс.

А датчик стоит около 2тыс руб.

Кстати тестировался на двух станциях ТО, компьютер и т.д. все пожали плечами, пришлось
методом исключения доходить самому.
Если помогло, покупайте датчик и не мучайтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Всем привет!!!!
все....диагноз подтвердился, вот эта сволочь...... которая мне мозги парила.....
тот самый датчик положения распредвала!!!!!
Спасибо огромное Олегу37 за правильное направление!!!!!!
Буду искать теперь датчик!
а пока с бутылкой и тряпочкой в обнимку!
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Привет всем!!!!
Поменял я датчик и вот...теперь я гоняю как человек
не глохнет, заводится с полпинка, вообщем супер!
 

sw91

Бывает здесь
13 Май 2009
53
21
8
50
Находка-Врангель
Езжу на ...
Jimny Wide,1998, G13BВ. Автомат.Toughdog 80 мм. MAXXIS MT764 235/75/15
Ответ: Плохо двигатель заводится на горячую

Аналогично были симптомы: глох на горячюю(при этом дергалась стрелка тахометра) и не заводился,пока не остынет. Замена датчика распредвала(на G13BB только один датчик, датчика коленвала нет) решила проблему. Никаких ошибок в компе записано не было.
З.Ы. сейчас он в Находке стоит 2600
 

Trofimov

Редкий гость
4 Март 2008
11
1
0
Нижний Новгород
Ответ: Плохо двигатель заводится на горячую

так как определить распредвал или коленвал для сузуки витары 2л? У меня тоже началось такое - на холодную заводится, но если постоять то двигатель глохнет и больше не запускается. И на холостых стрелка иногда прыгает на 500об.. Обычно она возвращалась потом на стандартные 900, но сегодня ушла на 0, двигатель заглох и все, машина не заводиться.
 





Trofimov

Редкий гость
4 Март 2008
11
1
0
Нижний Новгород
Ответ: Re: Плохо двигатель заводится на горячую

Пока мне не привезли датчик, я возил с собой 1,5л. бутылку с водой слева от водит. сидения и тряпку, как только машина глохнет, в пробках особенно, быстро окрываю капот, с умным видом лью воду на тряпку, тряпку на датчик, через минуту еду дальше, пока опять не нагреется и не заглохнет. Представляю что думали водители, наблюдавшие этот процесс.

А датчик стоит около 2тыс руб.

Кстати тестировался на двух станциях ТО, компьютер и т.д. все пожали плечами, пришлось
методом исключения доходить самому.
Если помогло, покупайте датчик и не мучайтесь.
Олег, а не подскажешь код этого датчика? А то я сегодня позвонил в несколько фимр и они мне озвучили минимум 7т за этот датчик... У меня тоже 2.0 витар американка. И как все-таки быть уверенным что это он? Сегодня поехал на сервис снять показания компа. Как и предпологалалось ничего. Пока я ждал спеца нарошно не глушил машину(минут 15-20), но она так и не заглохла(сегодня попрохладней). Но когда после съема инфы попытался запустить - фигушки. При себе уже имел воду и тряпку) Правда ни через минуту ни чере 5 машина так и не завелась(датчик все еще был горячий). Минут через 15 мне надоело и я стал просто поливать датчик холодной водой. Когда он стал прохладный (общее время 30мин ) с н-ой попытки завелся. Вопрос - насколько я понимаю датчик коленвала находится там же где-то снизу. Не мог он тоже остыть? В общем я в замешательстве. :(
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Re: Плохо двигатель заводится на горячую

По крайней мере в 2.5л датчик коленвала стоит в передней крышке внизу. От перегрева он не страдает.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Плохо двигатель заводится на горячую

Добрый день. Не может ли плохая работа датчика явиться причиной плохого завода на горячую. Машина 2.4. На холостых работает нормально (без превышения количества оборотов), при движении проблем нет. Подскажите. Где находится сей датчик на JB24?
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
У меня датчик положения распредвала сопливит. Кто менял его подскажите, есть ли там сальник или уплотнитель какой?
 


egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)