Загорелась лампочка AirBag

Cthutq

Проходил мимо
22 Июнь 2007
4
0
0
Москва
Загорелась лампочка AirBag, съездил к официальному дилеру, выписка из заказ наряда:
В памяти ЭБУ AirBag присутствовал код неисправности (В1019,В1207, В1079). Расшифровать коды не представляется возможным, т.к. а/м предназначен для американского рынка и в тех.центре отсутствует необходимая техническая документация. В памяти ВСМ присутствовал код неисправности В1155. Коды неисправности удалить из памяти блоков управления не удалось.

Помогите кто может!
SGV-XL7 2003г.
 


Rohus

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Скорее всего где то обрыв проводка, нужно разбирать подрулевую консоль, возможно перетерлать подрулевая спираль...
 

Cthutq

Проходил мимо
22 Июнь 2007
4
0
0
Москва
В одном сервисе сказали, что если проблемы в руле то сигнал не должен работать, а у меня работает. При тестировании (когда заводишь) показывает, что нет пассажира на переднем сиденьи и airbag будет отключен хотя пассажир есть.
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Cthutq написал(а):
Расшифровать коды не представляется возможным, т.к. а/м предназначен для американского рынка и в тех.центре отсутствует необходимая техническая документация. В памяти ВСМ присутствовал код неисправности В1155. Коды неисправности удалить из памяти блоков управления не удалось.

Помогите кто может!
SGV-XL7 2003г.
Странно, вообще-то, попробуй определить коды самодиагностики системы SRS.
 


strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Cthutq написал(а):
В этом и проблема, что коды не могут расшифровать.
Расшифровать не смогли коды от сканера, как я понял, а система самодиагностики выдаёт двухзначное число или несколько двухзначных чисел.
 

brandashmig

Осваивающийся
30 Ноябрь 2006
23
1
0
Екатеринбург
у меня при загоревшейся лампочке airbag официалы поставили диагноз "неисправна спираль водительской подушки безопасности в рулевой колонке"
меняется вместе с блоком подрулевых переключателей
блок стоит 12 т.р. по экзисту, 25 т.р. у них
при этом они что то сделали и лампочка не горит
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
А вот тут мой пост почитать?
Вдруг поможет?;)
 

Cthutq

Проходил мимо
22 Июнь 2007
4
0
0
Москва
Один код неиправности читается как неисправность AirBag пассажира. Может сломался датчик в кресле пассажира? Как он выглядит?