Чистим дроссельную заслонку

  • Автор темы OlgaK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
ИМХО надо не саму заслонку чистить, а механизм ее привода, чтоб она перемещалась свободно.
Что по этому поводу скажут наши Гуру?
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
djony написал(а):
И что там грязного ? Всё чистенько !
Ты знаешь фото плохо передаёт - там всё в нагаре. Конечно, это по-моему. Может "всё в нагаре" означает, что там сажа должна кучками лежать. Но я бы почистил.
ИМХО надо не саму заслонку чистить, а механизм ее привода, чтоб она перемещалась свободно.
Ты имеешь ввиду то, что находится снаружи ближе к лобовому стеклу - валик, тросик и т.п.???
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Приводы прекрасно отъедает WD-40, а чистить, имхо, надо, когда грязь можно снимать отвёрткой. Был случай, когда купили "левый" воздушный фильтр. Через неделю машина заглохла, притащили и о, боже! Заслонка и всё вокруг было покрыто волосами толстым слоем. Волосяная структура фильтра полностью переместилась внутрь, очень жалею, что не сфотил, но было не до фоток, такого волосатого карбюратора я никогда не видел, от смеха было трудно попасть распылителем в жерло )).
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Sokolov написал(а):
Вот что обнаружил у себя (см. вложение). Пытался чистить также как когда-то 2107, но что-то зрительно эффекта не было - не отскребается эта зараза так сразу. Попробую ещё разок. А если не будет отходить - что делать? Разбирать узел?
Да и вопрос ещё такой - а КАК отрицательно и на ЧТО это может повлиять?
Это влияет на обороты ХХ - они плавают, когда стоишь (на светофоре, например) и когда переключаешь рычаг АКПП (такого быть не должно... в идеале)
 


a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
Так я непонял, можно просто лить, туда карбклинером и все? ничё там ненакосячу? датчики мож какие зальются и испортятся, а?
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Наверное можно. У меня, видимо, всё ок - т.к. тот налёт, что есть не отчищается пока. Видимо это норма и отчищаться особо нечему.