Отчёт о покупке Лианы в Фениксе.

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Всем доброго времени суток.В среду забирать Лиану из салона :thumbsup: , в связи с этим вливаюсь в стройные ряды сузуководов.Путь к этому знаменательному событию был не очень гладким,но обо всём по порядку.В ноябре прошлого года встал вопрос о покупке автомобиля и начались муки выбора.После продолжительного изучения рынка остановился на Лиане хэтч передний привод.Конкуретны отпадали по следующим причинам:Ford C-Max-отличный автомобиль,но для меня дорог;Nissan Note-внешность,хотя салон очень хорош(на вкус и цвет....);Honda Jazz-вешность;Mitsubishi Colt-в целом очень понравилась,из минусов маленкий багажник(правда на форуме Кольтоводов видел фотографии с загруженым в салон полуторо метровым холодильником:wideyed: .В итоге взял жену в охапку и притащил в Феникс на Бумажной,и о чудо машина ей понравилась(в отличии от других посещений различных салонов).29.03.2007 взяв денег на первый взнос(40 тыс.рублей) явился в салон,после непродолжительной беседы с менеджером заключил контракт на поставку автомобиля(хэтч,ручка,передний привод,тёмносерый),и стал ждать,попутно изучая данный форум и инструкцию по эксплуатации(отдельное спасибо Phil).По прошествии двух месяцев решил поинтеривоваться как там моя машинка(по договору поставка на середину июня),так как изсалона никаких вестей не было.В ходе беседы по телефону выясняется что никакого автомобиля мне не будет,так как эту машину получит человек который заказывал тчно такую но раньше чем яЗлость! .Раньше я глупый думал что пакет заказов распределяется по количеству автомобилей ввозимых к нам в соответствии с предоставляемыми квотами.Или я не прав:wideyed: .В общем потребовал деньги назад,уже считая себя Кольтоводом(благо автомобили есть в наличии у дилеров).Пообещали перезвонить через полчаса.Через час перезвонили и сообщили что есть точно такая же только чёрная(с перламутровыми пуговицами))),якобы отказная(а может подвинули кого).После короткого совещания с женой решено было брать.В среду банк(ММБ) обещал перевести деньги на счёт салона(беру в кредит).Из допов заказал защиту картера,задние брызговики,сигнализацию(требование банка),установку магнитолы .Страховка Прогресс Гарант обошлась 1100$.От регистрации отказался,просят 6000 рублей(грабёж на ровном месте).В общем опять в ожидании,надеюсь не долгим.
 


lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Спасибо,пракитечски влился!Произошёл ещё один косяк.Сегодня с супругой поехали в банк оформлять кредит.По приезду выяснилось что мне не включили КАСКО в кредит.При заполнении в салоне заявления я указал это.За два дня до этого я был в салоне,где ещё раз предупредил что КАСКО я беру в кредит,тогда же и оформил КАСКО(по безналу в банк) и ОСАГО.В банке мне заявили что об этом ничего не знают.ВЗяв руки в ноги помчался в салон разбираться(прихватив с собой деньги за КАСКО).По стечению обстоятельств в салоне работала другая смена менеджеров(менеджер по кредиту вообще оказалась в отпуске,и связи с ней нет).Стали разбираться,да действительно КАСКО оформлялось по безналу,но ни у меня ни у них данного договора нет.Мне его не выдавали,я это помню точно.В итоге был выписан дубликат,мной оплачен,и копия чека об оплате была отправлена из салона в банк по факсу.На всё про всё ушло 2 часа)))).Отзонился в банк,там сообщили что всё ОК,копию получили,деньги перевели.В среду наверное заберу.Совет только начинающим покупку,проверяйте все документы,удостоверяйтесь что менеджеры понимают все ваши просьбы и пожелания,лучше потратить немного больше времени при оформлении чем потерять его намного больше исправляя ошибки свои и чужие(а главное сбережёте нервы))).Отчёт о приёмке и постановке на учёт выложу по факту события.До новых встреч))
 


Drukk

Редкий гость
5 Июль 2007
9
0
0
42
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКП
Можно вопросики. Я собираюсь влиться в Ваши ряды. Выбрал Лианку седан. Теперь бегаю по дилерам. Куда прибиться не знаю. Вроде Лаура по солиднее. Там у нее есть поддержка на дорогах и все такое. Сравниваю с Фениксом. Подскажите товарищи. Единственное отличие я нашел в стоимости сигналки Sher Xan6. Феникс - 15000, Лаура 17500Баксы-бакс . А все остальное такое же. Что скажите болеее опытные товарищи?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Drukk написал(а):
Можно вопросики. Я собираюсь влиться в Ваши ряды. Выбрал Лианку седан. Теперь бегаю по дилерам. Куда прибиться не знаю. Вроде Лаура по солиднее. Там у нее есть поддержка на дорогах и все такое. Сравниваю с Фениксом. Подскажите товарищи. Единственное отличие я нашел в стоимости сигналки Sher Xan6. Феникс - 15000, Лаура 17500Баксы-бакс . А все остальное такое же. Что скажите болеее опытные товарищи?
Ну, ориентироваться на стоимость сигналки явно не стоит.И по Фениксу и по Лауре тут много писали - посмотри-почитай.
Я сам брал хб в Лауре.
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Брал в Фениксе так как от дома не далеко.Из плюсов-цены на допы и работы по установке там ниже,после покупки дают карту скидок на Т.О.и запчасти-3%.Правда сервис ещё не испытывал.Об отношении к клиентам при покупке можно прочитать в моём отчёте,возможно у других дилеров всё по другому.В любом случае Лиана это хороший выбор.Удачи)))
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Drukk написал(а):
Можно вопросики. Я собираюсь влиться в Ваши ряды. Выбрал Лианку седан. Теперь бегаю по дилерам. Куда прибиться не знаю. Вроде Лаура по солиднее. Там у нее есть поддержка на дорогах и все такое. Сравниваю с Фениксом. Подскажите товарищи. Единственное отличие я нашел в стоимости сигналки Sher Xan6. Феникс - 15000, Лаура 17500Баксы-бакс . А все остальное такое же. Что скажите болеее опытные товарищи?


Советую Автомир. У них есть автомобили в наличии, поэтому купишь быстро и без проблем. А по поводу сигналок - разница в ценах салонов и просто установочных контор в среднем 1,5-2 раза. Поэтому, если не хочешь пеплатить - ставь сигналки в другом месте (в любом установочном центре).
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Drukk написал(а):
Можно вопросики. Я собираюсь влиться в Ваши ряды. Выбрал Лианку седан. Теперь бегаю по дилерам. Куда прибиться не знаю. Вроде Лаура по солиднее. Там у нее есть поддержка на дорогах и все такое. Сравниваю с Фениксом. Подскажите товарищи. Единственное отличие я нашел в стоимости сигналки Sher Xan6. Феникс - 15000, Лаура 17500Баксы-бакс . А все остальное такое же. Что скажите болеее опытные товарищи?

А Вы попробуйте Автомир. Там еще и подарок получите на Лиану. Все вместе даст такую приятную экономию. А в Фениксе и Лауре подарков на машину нет. Карточку у нас тоже выдают.
 




Drukk

Редкий гость
5 Июль 2007
9
0
0
42
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКП
My Bonny написал(а):
Советую Автомир. У них есть автомобили в наличии, поэтому купишь быстро и без проблем. А по поводу сигналок - разница в ценах салонов и просто установочных контор в среднем 1,5-2 раза. Поэтому, если не хочешь пеплатить - ставь сигналки в другом месте (в любом установочном центре).
Я звонил в автомир - они больши лианы не продают. А про сигналку - я так понял условие салона ставить у них. А то гарантия не идет. Да и еще какую сигналку посоветуете ставить? Замок на капот ставить? Да и еще про секретки. Они в салоне ставятся?
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Drukk написал(а):
Я звонил в автомир - они больши лианы не продают. А про сигналку - я так понял условие салона ставить у них. А то гарантия не идет. Да и еще какую сигналку посоветуете ставить? Замок на капот ставить? Да и еще про секретки. Они в салоне ставятся?

Ты чего??? Еще никого не сняли с гарантии за установку сигналки в другом месте!!!!! Ты имеешь право ставить доп. оборудование у любого сертифицированного установщика!!!! Внимателно читай условия! Они тебе еще скажут, чтобы ты страховку только у них выписывал, иначе банк не пропустит.. или еще какую-нибудь лапшу тебе на уши повесят!! :hilarious: Это же их заработок. Вот они тебя и ....
 

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Drukk написал(а):
А про сигналку - я так понял условие салона ставить у них. А то гарантия не идет. Да и еще какую сигналку посоветуете ставить? Замок на капот ставить? Да и еще про секретки. Они в салоне ставятся?
Посоветую (не просто так, а потому, что знаю) сигнализацию Guard RF 311 A - 6100 рублей или охранный комплекс Meritek (электромеханический замок капота и дополнительный иммобилайзер, снимается путем прикладывания таблетки наподобие домофонной) - 9200 руб. Больше туда ставить ничего не рекомендуется - перегрузишь машину. Она совсем не угоняемая, так что одной из этих систем будет вполне достаточно.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Все мы продаемп. Лианы в наличии, на некоторые есть даже подарки. так что не надо ляля.

гард 311 хорош, но для бедных. Зачем себя унижать? Поставь себе Шерхан как решил - с дистанционным запуском, чтобы зимой садится в теплую машину. Защиту картера, брызговики, наклейку на задний бампер от царапин, коврики тканевые. Остальное сильно от тебя зависит - можно парктроник воткнуть, можно антикор сделать.
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Датчанин написал(а):
Поставь себе Шерхан как решил - с дистанционным запуском, чтобы зимой садится в теплую машину. Защиту картера, брызговики, наклейку на задний бампер от царапин, коврики тканевые. Остальное сильно от тебя зависит - можно парктроник воткнуть, можно антикор сделать.
:hilarious: :hilarious:
О-ля-ля!!!!
Де жа вю!!! ;)
Только что про кенгурины еще....:hilarious:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
:whistling: Риф и гуард - не советую. Делает одна контора. Страховые конторы отказываются страховать машины с оными на борту. Если уж брать то шерхан. Или съездийте в меджик систем... очень не плохие установки делают.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
дА, мс ХОРОШИ, НО обслуживать их геморно. Конечно, желательно ставить охранку надо там, гдже купил. чтобы потом не начинался футбол из серии - едьте, где ставили.