Увеличить клиренс

finik82

Продвинутый новичок
14 Февраль 2006
25
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2000 г.в.
Вот и подошло время поездки на дачу... дороги там писец! возник вопрос может увеличить дорожный просвет. Например резиновые вставки... кто-нибудь может что-нибудь осоветовать????;) Мляяяяя! Джиппинг!
 


FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
э.. дак он и так не маленький :) а в комплекте с достаточно короткой базой и короткими свесами вполне себе джЫп :) (я про свою 3ех дверку хэтч, не знаю как седаны)
в прошлые выходные гавнолзили у берега речки, мне понравилось как ездит, на рыбалку можно смело :)
 

kofftun4eva

Редкий гость
24 Октябрь 2009
5
0
0
74
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3
Ответ: Увеличить клиренс

подниму вопрос на правах некропостера )
чирканул пузом по бровке, больше не хочу. вопрос с защитой картера теоретически решен, остался клиренс.
как увеличить клиренс? интерсует сама процедура и скока по деньгам такое стОит (в долларах)?
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Увеличить клиренс

1) проставки
2) пружины

по цене надо смотреть конкретно, например поставить проставки думаю будет не дорого (основная плата будет за работу, если канешн не сами будете делать)
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Увеличить клиренс

По идеи тогда и амортизаторы менять нада!:( У родных мартеров рабочий ход расчитан на работу с родными пружинами и без проставок!
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Увеличить клиренс

Проще всего лифтовать шинами.
У меня зимние - 175х80 Р14 - тачка на 2.5 см вроде выше стала
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kofftun4eva

Редкий гость
24 Октябрь 2009
5
0
0
74
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3
Ответ: Увеличить клиренс

Если верить калькулятору шин то можно изменит клиренс на 37мм с исходных шин 185/60/r15 на максимальные из ФАКа 185/80/r15*.
А если амортизаторы менять с проставками, то какой это порядок цен?

* опечатка автора. читать 185/65/r15
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Увеличить клиренс

Я конечно дико извиняюсь..но зачем? У друга пассат, клиренс 100 мм. Дача под Тверью 3 км по ямам.Медленно-но ползет и ничего не задевает. может проще просто аккуратно и потихоньку, чем заморачиваться с увеличением клиренса?
 

kofftun4eva

Редкий гость
24 Октябрь 2009
5
0
0
74
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3
Ответ: Увеличить клиренс

Я конечно дико извиняюсь..но зачем?
возле дома часто паркуюсь на тротуаре. порой остается место только на высокой бровке, а оставлять машину де-то надо. из-за маленьких размеров тротуара приходится двумя колесами стоять на дороге, но так чтобы не мешать остальным машинам передвигаться, в том числе и большим мусоровозам. в итоге два колеса (правых или левых) стоят на дороге близко к высокой бровке. отсюда и потребность в увеличении клиренса.

продолжая тему увеличения дорожного просвета путем замены шин, хочу спросить, в чем прикол, что найденные мной шины размера 185/80/r15 только для бусов и для минигрузовиков? как себя будет вести машина с такими шинами?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Увеличить клиренс

185/80/r15 только для бусов и для минигрузовиков? как себя будет вести машина с такими шинами?
ИМХО, 80 размер СЛИШКОМ большой и при определённой загрузке авто точно будет что-нить задевать (арки, брызговики и т.п.)

Возьми 65 размер - один сантиметр тоже хорошо.
 




Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Увеличить клиренс

возле дома часто паркуюсь на тротуаре. порой остается место только на высокой бровке, а оставлять машину де-то надо. из-за маленьких размеров тротуара приходится двумя колесами стоять на дороге, но так чтобы не мешать остальным машинам передвигаться, в том числе и большим мусоровозам. в итоге два колеса (правых или левых) стоят на дороге близко к высокой бровке. отсюда и потребность в увеличении клиренса.

продолжая тему увеличения дорожного просвета путем замены шин, хочу спросить, в чем прикол, что найденные мной шины размера 185/80/r15 только для бусов и для минигрузовиков? как себя будет вести машина с такими шинами?
хм не знаю. Проблем с бордюрами не испытывал особо никогда) Макс подтвердить может как я от ментов по бордюрам и газону сваливал))гг:hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Увеличить клиренс

Если верить калькулятору шин то можно изменит клиренс на 37мм с исходных шин 185/60/r15 на максимальные из ФАКа 185/80/r15.
Это в каком таком факе сказано что они влезут ?
ИМХО нифига не влезут.
на 2.5 увеличен клиренс - места с виду совсем мало остается между покрышкой и бампером...
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Увеличить клиренс

я протупил. максимум 185/65/R15.
спасибо за замечание.
а ну такие стояли да в прошлом году у меня, все нормально, и у многих сейчас стоят, без проблем) Но в этом году я себя более низким решил сделать))
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Увеличить клиренс

а ну такие стояли да в прошлом году у меня, все нормально, и у многих сейчас стоят, без проблем) Но в этом году я себя более низким решил сделать))
У меня зимняя резина 185/65/R15 машина не стала выше, плюс ко всему постоянно трет о передние брызговики (следующую возьму нормальную):thumbsdown:
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличить клиренс

Ребяты, фигней не занимайтесь.. резиной вы ничего толком не увеличите... максимум 0.5-1.0см - это не серьезно.
только нормальный лифт подвески. в нашем случае точить проставки под аммы и стойки. что даст +3см. меньшее увеличение - онанизм

Добавлено через 1 минуту
Точнее при установке 185/65 прирост будет 9.5 мм - это не серьезно
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Увеличить клиренс

Добавлено через 1 минуту
Точнее при установке 185/65 прирост будет 9.5 мм - это не серьезно
При установке шин как у меня калькулятор говорит про 16.5 мм. Тоже несерьезно конечно.
3 см считаю тоже ерунда. 5 см то что надо.
но при этом быстро дохнут шрусы.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Увеличить клиренс

У меня зимняя резина 185/65/R15 машина не стала выше, плюс ко всему постоянно трет о передние брызговики (следующую возьму нормальную):thumbsdown:
нет брызговиков-нет проблем)Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Увеличить клиренс

Что за диски? Что за шины?
175*80 R14.
Диски штамповка от Мазды. Подобрал по каталогу.
По ощущениям тачка выше.
Рулеткой намерял 2,5 увеличение клиренса.
Но калькулятор конечно точней.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличить клиренс

игнис свифту не товарищ...
две абсолютно разные машины. Кроме марки сузуки и койчаво из запчастей - их ничего не объединяет
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Увеличить клиренс

существует свифт с увеличенным клириенсом - это игнис, думать надо было перед покупкой! а увеличивать у обычного свифта черевато, думаю все знают о проблемах возникающих потом...
Согласен на все 100500:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Увеличить клиренс

игнис свифту не товарищ...
две абсолютно разные машины. Кроме марки сузуки и койчаво из запчастей - их ничего не объединяет
давайте увеличте клириенс а потом выедем вместе "на говны" и посмотрим что у вас получилось, ок? :D
а через годик эксплуатации не забудьте написать отчет о том скока деталей подвески пришлось поменять ;)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Увеличить клиренс

Простите, канечна, но увеличение клиренса попахивает колхозтюнингом девяток. Еще раз извините. По поводу заезжания на тротуар: попробуйте сделать так, чтобы переднее колесо коснулось бордюра раньше, чем бампер, а дальше дело техники. Подъезжаете к тротуару под углом 45 градусов, выворачиваете руль посильнее, упираетесь колесом - и газку. Я на альфе с ее мизерным клиренсом постоянно на тротуары таким макаренкиным заезжал и ничего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Увеличить клиренс

Да, или вообще можно задом заползать - я так постоянно в компании жипов парковался на старой работе :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Увеличить клиренс

Зимой во дворах ледяные колеи. Там не бампером а чем-то посреди тачки снизу задевается.

Добавлено через 6 минут
давайте увеличте клириенс а потом выедем вместе "на говны" и посмотрим что у вас получилось, ок? :D
Мне не на говны не надо, ни пиписьками меряться (у игнисов длиннее).
А вот проехать и днище не ободрать - вот это другое дело. Это и в городе иногда актуально. Во всяком случае зимой.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличить клиренс

давайте увеличте клириенс а потом выедем вместе "на говны" и посмотрим что у вас получилось, ок? :D
а через годик эксплуатации не забудьте написать отчет о том скока деталей подвески пришлось поменять ;)
не вижу смысла.
Мне увеличение требуется на 3см, что бы жена брюхом на даче не цепляла. Если делать без фанатизма и потом перетянуть рычаги, то ничего с машиной не произойдет. Для многих марок существуют вполне офицально производимые проставки. Брат на старом Хендае ставил - в смене шрусов и рычагов замечен не был. Зад у нас ваапще торсионный....
Говны -не наш профиль, и уж тем более не этой ветки - хотя есть любители.
ДЛя говна у меня Грандос есть :)

Добавлено через 2 минуты
Простите, канечна, но увеличение клиренса попахивает колхозтюнингом девяток.
ДА никаким тюнингом и не пахнет... Всего лиш небольшая доводка для того чтоб не елозить дном. вот и все.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Увеличить клиренс

ДА никаким тюнингом и не пахнет... Всего лиш небольшая доводка для того чтоб не елозить дном. вот и все.
Ну тогда ладно:D Я так просто потихоньку еду и не цепляю, хотя иногда порогом бьюсь, когда после лежачего полицуйского яма.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Увеличить клиренс

Я тоже... но жена всех ям не объедет... да и порой сам зимой особенно на нашых замкадных наледях цепаю )
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Увеличить клиренс

Ребят, учтите, что любая переделка подвески чем-то чревата.
В случае проставок - это прежде всего будет изменение управляемости авто на скорости... и не в лучшую сторону. Конечно, если ездить только по городу 60 км/ч то нормально, но пошустрить и поиграть в шашечки - уже не посоветую ).