вот и помыл помыл машину...

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Решил сегодня моторный отсек помыть - самому некогда - я теперь вообще без выходных
Погнал на мойку (до этого там мыл машину - нормально вроде точно лучше чем везде).
Спросил - ребята - может попробуете радиатор мне промыть? Приходу из кассы - а товарищ муд..к там уже заканчивает фигачить (смывать) пену которой машины снаружи моют. И фигачит мне под капотом и на внутреннюю сторону капота тем же напором, что с машины снаружи грязь сбивают. Думаю - пипец ! Подхожу все уже чистенько и радиатор кондея в том месте куда это чудило дотянулось мойкой помят в хлам (в общем счете сантиметров 7 квадратных). Я ему .... короче надобыло ... млин слов нет че я ему расказал...
плюнул уехал. сижу теперь весь в растройствах. Я понимаю конечно что это ни на что не повлияет ну может на 1-3% ухудшит КПД кондея. Но обидно капец...
Уроды за каких-то 100 рублей готовы разнести всю машину..... мля три раза.....
Он еще и пытался убедить меня что нигде руками движки не моют... В общем я видел только один способ аргументированного спора - бить ему в бубен много и жестоко, а потом душить, душить...

Пытаемся вынести уроки из сложившейся ситуации:
Вывод 1:
Да есть и положительный момент - я все боялся шерудить под капотом - боясь чего-нибудь залить - так вот итог - машина завелась без проблем и все работает даже после того как под капотом отхерачили мойкой с напором под которым в хлам погнуло и местами повырывало ребра радитора кондея.
так вот...
Вывод 2:
кстати я присмотрелся - радиатор кондея ооочень нежный зараза...
Вывод 3:
Удалось отмыть только пыль и грязь - прикипевшее масло отмыть не удалось - нужно использовать спец средство.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Вашей выдержке, не смотря на многоточия, можно позавидовать!
Полезная информация о живучести японского чуда )))
Выходит, если сильно не усердствовать, то можно мыть спокойно... хоть из пожарного шланга!
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Во блин, уроды.
Сочувствую.
Вобщем рассея-мать...мать...мать... :-(

А то что радиатор кондея оч. нежный - это факт, причем на всех тачках, не только на сузуках.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Кошмар! И морду не набьешь в наших цивилизованных условиях. И хоть бы сказали, да? - не умеем, мол, не делали никогда. У меня такая идиотская история с брызговиками произошла - когда меняла датчик в местном колхозе, дай, думаю, заодно брызговики установлю, так они тоже ни хрена, пардон, не сказали, что не умеют,- бабах, нафигачили как попало сверху дрелью с гвоздиками. Обернуться не успела - уже готово, пришпандорили, а все скобочки и винтики фирменные вместе с инструкцией в пакетах так и лежат. А, говорят, ваши скобочки быстро заржавеют. Ну, нормально? Вот думаю, так оставить "по-уродски", или переделывать. Решила, что "оптом" ничего делать не надо и вообще надо каждый раз спрашивать - а как именно они собираются что-то делать.

Да, а где он этот радиатор кондея?
Я мыла весной моторный отсек, но в сервисе, в Автодине, немножко там потом чего-то посвистывало при пуске двигателя, потом нормализовалось - желательно, чтобы просох конечно как следует. А на мотор наш некоторые экспериментировали - воду лили на работающий двигатель - и ничего:)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
воду лили на работающий двигатель - и ничего:)
Неправильно лили - надо было лить на вентилятор работающий ))
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
сочувствую млин... а набить лицо не помешало бы этому испытателю...
незря я похоже недоверяю мойке двигла.

ЗЫ про радиатор кондея - сей аппарат нежный, ему камнями с трассы тоже некисло лупит, пробег копеечный, а вмятинок хватает. посему собираюсь сеточку какуюнить приколхозить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
awerest написал(а):
Решил сегодня моторный отсек помыть .....
Сожалею. Вашей выдержке можно позавидовать, а вот в бубен ентому профессионалу для профилактики не помешало бы двинуть. У меня другу моторчик помыли и заодно кошуж изоляции так залили, что текло часа два - нормальным ручьем. :thumbsdown:
Спасиба, за подробное описание, движку теперь помою сам!
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Все что под капотом я всегда мою сам. Аккуратно, тряпочкой или щеточкой с мягкой щетиной, чуть-чуть смоченной в обычной воде. После этого то, что может заржаветь опрыскиваю WD-40.
Все становится безумно чистым, а, кроме того, я всегда остаюсь уверенным в том, что я ничего не повредил.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: вот и помыл помыл машину...

Не ребята я по молодости тоже думал в "БУБЕН"Ща как вда, а теперь (я не говорю что стар),придерживаюсь вот чего: Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло,излученное тобой,
К тебе вернется непременно...
 




R

roti

Guest
Ответ: вот и помыл помыл машину...

давно мою моторы автомойкой- правда у меня не как на мойках а поменьше мойка, обычно выбираю день что бы с обеда и до вечера машину не трогать, помыл без всякой химии и оставил, все само высыхает и проблем не было.
а на мойках важен лимит времени- чем больше машин машин помоют, тем лучше, потому так и моют моторы....
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: вот и помыл помыл машину...

В жизни не мыл ни одного двигателя.
Только тряпкой сверху раз в сто лет.
А в радиатор мне набилось глины... наглухо... в нижней части... ничем уже оттуда не вымыть... разве что зубочистокой каждую соту ковырять. :D