Гарантийное ТО

alabai

Осваивающийся
20 Июнь 2007
24
1
0
49
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD АКПП 2006г. бежевый перламутр - ласковая акула)))
Подскажите, слечу ли я с заводской гарантии если поменяю техцентр - сейчас обслуживаюсь в Автомире и стою на гарантии а по некоторым причинам хочу перейти в Шоори - там никак не могут ответить - останется ли заводская гарантия?:(
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Техобслуживание можно проходить у ЛЮБОГО официального дилера Сузуки, независимо от места приобретения авто. Просто надо выяснить, является ли Шоори официальным дилером. Судя по информации - нет.
http://www.suzuki-motor.ru/dealers.xls
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
alabai написал(а):
Подскажите, слечу ли я с заводской гарантии если поменяю техцентр - сейчас обслуживаюсь в Автомире и стою на гарантии а по некоторым причинам хочу перейти в Шоори - там никак не могут ответить - останется ли заводская гарантия?:(
Потому и не могут, что Шоори - не официальный дилер, и прекрасно знают что заводскую гарантию в случае перехода к неофициальному дилеру вы потеряете.

Можете обслуживаться у любого ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Сузуки. И менять их как перчатки, хоть это и не очень хорошо.
 

shihan

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
31
4
0
Москва
Да... вот сам хотел спросить в форуме.. времени не было. А тут в тему. Я внимательно стал читать договор о техническом обслуживании (автомира) (точно не помню как называется). И там была такая строчка. Гарантия предоставляется только при условии обслуживания в техцентрах АВТОМИРА.... Не знаю про что они... Вот такой факт. Кто что скажет?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Подобные условия допустимы только в случае расширения заводской гарантии. Но накладывать ограничения и условия на заводскую гарантию дилер не имеет право.
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Забил на диллерскую гарантию. 0 ТО(заменил масло)выполнил в Катане с удовольствием проскочив мимо СИМаПоказываю
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
shihan написал(а):
Да... вот сам хотел спросить в форуме.. времени не было. А тут в тему. Я внимательно стал читать договор о техническом обслуживании (автомира) (точно не помню как называется). И там была такая строчка. Гарантия предоставляется только при условии обслуживания в техцентрах АВТОМИРА.... Не знаю про что они... Вот такой факт. Кто что скажет?
Это гарантия продавца предоставляется только при условии обслуживания в техцентрах АВТОМИРА.... !Заводская же гарантия позволяет обслуживаться у любого официала!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
edleviz написал(а):
Забил на диллерскую гарантию. 0 ТО(заменил масло)выполнил в Катане с удовольствием проскочив мимо СИМаПоказываю
А разве Катана официал?? По-моему кончилась ваша гарантия.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Санёк написал(а):
:wideyed:
Может пока перепробег не достиг критической величины повторно сделать ТО-0 у официалов?
А что,идея!!! :thumbsup: Может и прокатит. ) Я надеюсь в Катане отметку о прохождении ТО в сервис-книжке не поставили.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
edleviz написал(а):
Забил на диллерскую гарантию. 0 ТО(заменил масло)выполнил в Катане с удовольствием проскочив мимо СИМаПоказываю
Какой-то непонятно безумный поступок....
И что, в Катане сильно бюджетней? У нас вроде ТО не настолько уж дорогое. По-моему, купив машину за 18 Куе, не так уж и страшно раз в 15 Ккм потратить 200 уе на ТО. К тому же Сузуковская гарантия не запрещает приезжать со своими запчастями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
прочитал, аж страшно стало-неужели так велик шанс попасть на гарантийный случай для переднепр. Лианы? До этого 2.5 года отьездил на нексии(!!!) и то без попадалова...А так в катане деньги берут только за дело, в отличие от официалов.
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
edleviz написал(а):
прочитал, аж страшно стало-неужели так велик шанс попасть на гарантийный случай для переднепр. Лианы? До этого 2.5 года отьездил на нексии(!!!) и то без попадалова...А так в катане деньги берут только за дело, в отличие от официалов.
Читаю вас и удивляюсь. Либо вы сотрудник PR отдела Катаны, либо очень легковерны и с вами грамотно проработали Катановские PR сотрудники:))
Дабы не быть упрекнутым в голословности: неделю назад потек радиатор. Замена по гарантии и уверяю вас это не единственный случай гарантийных обращений за 100 Ккм. Другое дело, что практически всегда машина спокойно ездит до очередного ТО где и происходит замена.
 





POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
Прошел ТО-2 (30 тонн км.) Зверь такой есть, пИсец в степени ужас. АвтоМИР на Дмитровке. Не, по работе претензий нет, но вот цена насторожила - 22.450 рябчиков (правда с заменой колодок и фирменные свечи (ирридиевые по 1170 руб. за штуку). Золотая моя Лианочка ... Баксы-бакс :(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
POWER написал(а):
Прошел ТО-2 (30 тонн км.) Зверь такой есть, пИсец в степени ужас. АвтоМИР на Дмитровке. Не, по работе претензий нет, но вот цена насторожила - 22.450 рябчиков (правда с заменой колодок и фирменные свечи (ирридиевые по 1170 руб. за штуку). Золотая моя Лианочка ... Баксы-бакс :(
Проскальзывала инфа, что ирридиевые свечи на нашем бензусе долго не живут, и ставить их из-за этого нет никакого смысла.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
POWER написал(а):
Прошел ТО-2 (30 тонн км.) Зверь такой есть, пИсец в степени ужас. АвтоМИР на Дмитровке. Не, по работе претензий нет, но вот цена насторожила - 22.450 рябчиков (правда с заменой колодок и фирменные свечи (ирридиевые по 1170 руб. за штуку). Золотая моя Лианочка ... Баксы-бакс :(
Да! Однако!
Но что то не стыкуется.
Работа по ТО-30 000 (данные с сайта СИМ) - 3850 руб + снять-поставить защиту движка - точно не помню - на ТО 15000 взяли кажется рублей 250.
Стоимость родных колодок 4 000 руб.+ замена 1000 руб. Свечи: 4х1170=4680 руб.
Остается 8 670 рублей (ну или около того).
Что еще меняют при ТО-30 000?
Масло - 4 литра (в моей Лиане Castrol TXT). Ради интереса - в СИМе 1 литр стоит 330 руб. Итого 1320 рублей.
Фильт маслянный - ????
Фильтр воздушный - ????
Фильтр кондиционера. В СИМе кажется 1400 рублей.
Тормозная жидкость - 0,5 литра. - ????? Но не думаю что дороже масла. Пусть будет 250 рублей.
Все. По регламенту больше ничего делать не надо.
Теперь считаем и получаем что маслянный фильт+воздушный фильтр стоят 5700 рублей. Офигеть. Если покупать оригинал самостоятельно, то все это стоит максимум 1000 рублей.
Или еще что то еще поменяли????

У меня ( по расчету) ТО - 30 000 должно случиться в конце августа. Фильт кондиционера и воздушный фильтр купил в Экстизе - 946 рублей за оба. Колодки взял у Колодкина -900 рублей (как писал ранее в одной из тем - с покупкой сильно поспешил , по моим расчетам замена колодок будет не ранее ТО-45 000 км, но к замене колодок уже готов). Масло и все остальное покупать не буду (ну может быть куплю свечи). Собираюсь уложиться 7-8 тысяч руб.
 


POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
Скан сделать нет возможности ввиду отсутствия такового. Но
Работа:

Тех.мойка -80.
Защита снять-поставить - 347
ТО-30 - 3357
Промывка инж. - 1630
Электротехничесике работы при ТО (?) - 463
Колодки пер. работа - 1090

Расходники:

Масло - 1917
смазка петель - 275
очиститель тормозов - 126
Смазка медная - 420
Спрей-лак защитный - 52
Фильтр маслянный - 445
Фильтр салона - 1617
жидкость торм. - 330
Свечи фирм. ирридиевые - 4704 (комплект)
промывка инж. - 270
Фильтр воздушный - 953
колодки передние - 4408 комплект

Вот такая, блин, вечная молодость. 22.450 и точка. Все запчасти салонные.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ну так тут-то куча работ помимо ТО. Отсюда и сумма. А салонник можно было и самому поставить.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
POWER написал(а):
Свечи фирм. ирридиевые - 4704 (комплект)
Это что за свечи вам такие поставили??
В лиане с завода идут иридивые свечи с католожным номером 09482-00550 и маркировкой IFR6J11
стоимость которых в интернет магазинах не привышает 650 рублей. Альтернативной заменой являются обычные никелевые свечи BKR6E-11цена которых в зависимости от имени производителя колеблится от 50 до 100 рублей за штуку. Иридивые свечи хороши при исползовании качественного топлива, что в нашей стране является достаточно насущной проблемой, также их рекомендуют устанавливать на зиму. Специалисты окружающие меня склоняются в едином мнении, что целесообразности в использовании иридиевых свечей в наших условиях нет. Экономически очень не выгодно. Бюджетнее менять раз в 10-12 тысяч обычные никелевые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Это что получается, что ТО-60 будет стоить около 40000 руб.???? АХТУНГ!!!!!
А говорят, что Суба дороже в обслуге:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сегодня смотрел распечатку "карту ТО в СИМе" заитересовало сколько стоит ТО - 15т в карте написано 4130 позвонил в СИМ,озвучили цену на 1т дороже.ТО - 30т стоит около около 7т ,ТО - 60т чуть больше 22т.Цены на машину 4х4 + АКПП. ) Если кому интересно,могу отписать точные расценки на ТО до 120т.