Трос кикдауна - трабл...

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Уважаемые ,
подскажите плз, - разлохматился трос кикдауна (газа) - педаль стала ИНОГДА непредсказуемо тяжелой, в сервисе сказали - менять надо, на Витаре.ру сказали почти 3000 р. и две недели с предоплатой. Номер по каталогу дать отказались. На Экзисте то же самое. Неутешительно...

Может кто ставил себе аналог? От ВАЗа например или еще от чего? Ну в падлу платить такие деньги за тросик!

Тем не менее, кто знает номерок по каталогу? Дайте пожалуйста на всякий случай.
Win JS3TD21V1T4108519 Сайдкик-канадка 96г.р.

Спасибо...
 


mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Я узнавал на Екзисте трос для моей № 24751-57B00 ( в каталоге не присутствует).
Запрашивали стоимость где-то в европе, в конце концов озвучили кажись 1300руб по заказ.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
разлохматился трос кикдауна (газа) - это как понять??? Вообще-то трос кикдауна и газа - два разных троса!!!
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Трос, который к дросселю идет, (мне его то так , то эдак обзывали). Это трос кикдауна? Или газа?
Объясните, плз, где какой трос?
Разлохматился гад, внутри оплетки и волосьями упирается случайным образом. Иной раз давишь на газ - все нормально, а иной раз приходится "продавливать", чтоб было нормально.
Спасибо.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Верхний - газ, нижний - коробка. Если кикдаун порвался, то ездить можно, а если газ лучше не надо!
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Выдр написал(а):
Трос, который к дросселю идет, (мне его то так , то эдак обзывали). Это трос кикдауна? Или газа?
Объясните, плз, где какой трос?
Разлохматился гад, внутри оплетки и волосьями упирается случайным образом. Иной раз давишь на газ - все нормально, а иной раз приходится "продавливать", чтоб было нормально.
Спасибо.
Привет!
Смотри визуально, тросик идущий в салон, тросик газа, а тот который в низ к коробке
кикдаун. Я с этим тож сталкивался, бахрома тросика кикдауна и вытекающие последствия,
Чешу репу.
ремонт: снял тросик (он в рубашке) в магазине купил тросик для велосипеда (назначение ручной тормоз) снимаешь размер старого тросика и расположение шариков фиксаторов, шарики заказал у токаря с отверстием, срезав старый, в рубашку установил замену, шарики так же на место, кемпинговой сваркой прихватил, все трос готов.
Ставишь и радуешься.:D
Тросик велосипедный стоил мне 45рублей.Баксы-бакс
Удачи!
:thumbsup:
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Нет, все понятно, но что конкретно... :) это я в том смысле, что сделать руками можно многое, особенно , если руки растут откуда надо, но токаря у меня нету, и сварки тоже :(
С тросиком определенность есть - ищется трос ГАЗА , а лучше его аналог.
Спасибо.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Выдр написал(а):
Нет, все понятно, но что конкретно... :) это я в том смысле, что сделать руками можно многое, особенно , если руки растут откуда надо, но токаря у меня нету, и сварки тоже :(
С тросиком определенность есть - ищется трос ГАЗА , а лучше его аналог.
Спасибо.
токаря (если есть желание) можно найти, а сварка в любом СТО.
А процесс расписан мной иключительно ссылаясь на
...сказали почти 3000 р. ...
твое желание с экономить. Трос газа так же лечится если рубашка целая (у меня зимой там вода замерзла).
Удачи.