Несколько вопросов по Лиане!

K-PAX3

Проходил мимо
27 Апрель 2006
2
0
0
Тула
Собираюсь покупать машину, очень понравилась Лиана. Как и многих пугает низкий бампер и обвес, но уж очень машинка порадовала. Хотелось бы конкретно уточнить какой же у нее дорожный просвет. На разных стрвницах написано по-разному: где 150, где 160, где у Cd 150, а у Hb 160 мм. У нас в салоне стоит седан и менеджер говорит 160 мм. Так как же в реале?
Еще интересует вопрос долго ли приходится ждать запчасти, не имею ввиду там какие -нить кузовные части, а например втулки, которые вылетают, тормозные колодки или они имеются в наличии в сервисах салонов и цены на них.
Да и штатная магнитола не поддерживает Mp3?
Заранее благодарен за инфу!!!
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
K-PAX3 написал(а):
Собираюсь покупать машину, очень понравилась Лиана. Как и многих пугает низкий бампер и обвес, но уж очень машинка порадовала. Хотелось бы конкретно уточнить какой же у нее дорожный просвет. На разных стрвницах написано по-разному: где 150, где 160, где у Cd 150, а у Hb 160 мм. У нас в салоне стоит седан и менеджер говорит 160 мм. Так как же в реале?
Еще интересует вопрос долго ли приходится ждать запчасти, не имею ввиду там какие -нить кузовные части, а например втулки, которые вылетают, тормозные колодки или они имеются в наличии в сервисах салонов и цены на них.
Да и штатная магнитола не поддерживает Mp3?
Заранее благодарен за инфу!!!
Вот вы в сервисе клиренс не померяли, а думаете мы меряем;-))) Он ощущается в процессе эксплуатации. Езжу уже 16 мес. 52500 км первые пару месяцев не мог привыкнуть к низкому бамперу (после девятки:) ), даже в итоге поменять пришлось:-(. По поводу замчастей: кузовные приходилось ждать 1-2 недели, а больше ничего, мешающего эксплуатировать автомобиль, не ломалось. Машинка хорошая. ИМХО, если машина понравилась до покупки, то после покупки не разочарует.
А проблема с мп3 - решаемая мелочь.;-)
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Привет!
Хочу сказать в дополнение, что обвесы на самом деле на новых машинах не лучшие. Конечно, если ты живешь в москве, где зимой дороги убраны от снега, тогда да! А те, кто зиму отъездил на этих бамперах, все равно, умудрились во дворах их коцнуть:)))
У меня предыдуший вариант Лианы.....вот это класс, бамперами нигде не зацепилась, хотя живу в области, где дороги не убраны и уже две зимы на ней отъездила.
Вообще просвет на ней такой же как и на девятке.
В итоге совет: Люблю я Сузуки. Надо брать, раз понравилась!! И лучше полный привод ... для Тулы:) :thumbsup:
Я планирую тоже сейчас обновить свою ласточку, но заглядываюсь на Гранд Витару Нью, пятидверку!
Обязательно напиши нам, что выбрал....
 

K-PAX3

Проходил мимо
27 Апрель 2006
2
0
0
Тула
Спасибо за ответы!
По магнитоле вопрос конечно решаем, да и не столь критично это, главное с CD.
Блин, а по-просвету значит придется ехать с рулеткой и мерить, никуда не денешься! :))):thumbsup: У нас тоже дороги не чистят, поэтому за обвес страшно! Vitara конечно вещь, но пока на нее не накопить, а вообще Liana интерьером порадовала, да и внешний вид клевый. Еще хочу глянуть Лансер вживую, но говорят не фонтан. Так что скорее всего Лиана!!!
Да, а полный привод всетаки ощутимей лучше чем просто передний? Прсото читал, что нельзя вроде буксовать на нем, да и на тросе буксироваться (надеюсь до такого и не дойдет:))))), всетаки япошка!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
K-PAX3 написал(а):
Спасибо за ответы!
По магнитоле вопрос конечно решаем, да и не столь критично это, главное с CD.
Блин, а по-просвету значит придется ехать с рулеткой и мерить, никуда не денешься! :))):thumbsup: У нас тоже дороги не чистят, поэтому за обвес страшно! Vitara конечно вещь, но пока на нее не накопить, а вообще Liana интерьером порадовала, да и внешний вид клевый. Еще хочу глянуть Лансер вживую, но говорят не фонтан. Так что скорее всего Лиана!!!
Да, а полный привод всетаки ощутимей лучше чем просто передний? Прсото читал, что нельзя вроде буксовать на нем, да и на тросе буксироваться (надеюсь до такого и не дойдет:))))), всетаки япошка!
Бампер конечно низкий, но крепкий:) Дорогу вдоль моего дома (8 подъездов) почистили за зиму два раза ( и оба раза в марте:)) ) иногда после снегопада по целине считающейся дорогой вели две колеи от колес и широкий след от бампера моей машины, которой я получается чистил снег за место трактора:))) Некоторое неудобство доставляет укатаная колея в которой бампер всё-же немного шкрябает:-(
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Если тебя так пугает низкий свес у Лианы, то есть два варианта:
первый - поднять ее (лифтануть). Некоторые дилеры это делают с сохранением гарантии. Но я не рискнул.
второй - дождаться Sx-4. По цене и габаритам схожи с Лианой (выше, шире, но короче). Полный привод с переключателем 2х4, Авто и Блок. Клиренс у полноприводной - 19см и бампера с алюминевой лыжей снизу.
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
k-pax3 написал(а):
Спасибо за ответы!
Да, а полный привод всетаки ощутимей лучше чем просто передний? Прсото читал, что нельзя вроде буксовать на нем, да и на тросе буксироваться (надеюсь до такого и не дойдет:))))), всетаки япошка!
Эй, товарищи, просвятите человека!!:whistling:
Почему он думает, что на полном приводе буксировать нельзя??? и буксироваться тоже??
Все можно.....если у тебя, конечно, не автомат, хотя у моего отца автомат и он как - то друга вытаскивал из канавы.....правда у него внедорожник:)
Лансер - отстой.
Если уж не Сузуки, то тогда советую на Хонду - Джаз глянуть!!
Или еще чего. Но не мицубиси.
А то, что Лиана на полном приводе, очень даже ощутимо, особенно зимой по снежным дорогам.
В 2004 году в Авторевю целая статья по Лиане 4х4 была, найди в Инете и прочти. И тогда вопросов у тебя не будет.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
_kat_ написал(а):
Эй, товарищи, просвятите человека!!:whistling:
Почему он думает, что на полном приводе буксировать нельзя??? и буксироваться тоже?? . . .
Потому что так в инструкции написано. "Запрещена буксировка автомобиля"
Обсуждалось уже. Решили что если недалеко, то можно:))
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Спасибо за подсказку...!
Я наверное плохо читала инструкцию.
Но, если авто новое и ломается, то, конечно, чтоб не аннулировать гарантию, неоходимо вызывать эвакуатор.....
 




_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Serguei !
Подскажи, ты я так понимаю, ты хорошо в авто разбираешься!
У меня второй раз за несколько дней загорается значек "неисправности системы".....Когда в первый раз это приключилось, то естественно, так как авто на гарантии я приехала в оф.сервис.
Там разобрались, со считали код ошибки и устранили неиспраность....точнее, прочистили систему циркуляции выхлопных газов.
Спустя три дня все опять загорелся предупреждающий сигнал.
На что теперь мне грешить. Возможно ли это глук у компьютера??? Я записалась на субботу в тот же сервис.
А в воскресение я собираюсь в Суздаль на праздники и мне не хотелось бы загарать на дороге, дожидаясь эвакуатор.
Спасибо.
Лиана 4х4, 2004 год, АКПП, 95000км.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Я на задним приводе, с выскочившей передней полу осью до сервиса добрался, и ничего, вставили полуось и вискомуфту заменили все по гарантии.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
_KAT_ написал(а):
Serguei !
Подскажи, ты я так понимаю, ты хорошо в авто разбираешься!
У меня второй раз за несколько дней загорается значек "неисправности системы".....Когда в первый раз это приключилось, то естественно, так как авто на гарантии я приехала в оф.сервис.
Там разобрались, со считали код ошибки и устранили неиспраность....точнее, прочистили систему циркуляции выхлопных газов.
Спустя три дня все опять загорелся предупреждающий сигнал.
На что теперь мне грешить. Возможно ли это глук у компьютера??? Я записалась на субботу в тот же сервис.
А в воскресение я собираюсь в Суздаль на праздники и мне не хотелось бы загарать на дороге, дожидаясь эвакуатор.
Спасибо.
Лиана 4х4, 2004 год, АКПП, 95000км.
Ниии, я плохо разбираюсь. Но подскажу, а более грамотные меня поправят. Если лампочка загорелась, значит есть неисправность. Обратиться в сервис, и желательно письменно, обязательно припомнить им предыдущее обращение. Машина то ещё на гарантии. Пусть у них голова болит. А на трасе надеюсь загорать не придется. Как видно из поста Wulfa Лиана всегда до сервиса своим ходом доберется:) Если её конечно не "сломают".;-)
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Спасибо за совет! Я поставила в известность ребят из сервиса, что приеду все по тому же вопросу.
Да, если они мне начнут лапшу на уши вешать или на деньги разводить, придеться писать. А так я думаю, чисто по человечески, посмотрят и найдут неисправность. Главное, чтоб ничего серьезного не было. Я последнее время очень из-за машины переживать стала.
Мнительность какая-то появилась. Наверное потому что гарантийный срок выходит!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Pro100Fox написал(а):
Я небольшую подоброчку статей по лианке сделал, может найдешь, что еще не читал:

Тест-драйвы, 18 штук
Ещё один обзор (правда Suzuki Aerio) есть тут:
http://www.asjornal.ru/artic05/36test.shtml ,
Pro100Fox, не поленись, добавь на свой сайт - пусть все статьи вместе в одной куче лежат, так искать легче.
 



Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
_kat_ написал(а):
Я последнее время очень из-за машины переживать стала.
Мнительность какая-то появилась. Наверное потому что гарантийный срок выходит!
Так и надо в последней год гарантии, с любой малейшей неисправностью сразу в сервис, пусть пол машины по гарантии поменяют :D . Так глядишь еще три года практически без поломок проездишь.
 

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Мое мнение, по-возможности, менять авто на свежие.
Не знаю удасться ли в этом году поменять авто, но буду очень стараться. Обязательно возьму Сузуки.....а там модель выберу в зависимости от наличия денег:)
Наверное это будет Лиана, но вот обвесы меня тоже настораживают....
И почему такие придумали. А вот защита картера лучше чем на предыдущей??
И вообще, надо узнать когда там "s" будет в продаже на российском рынке?
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Забрал машину в прошлую субботу. Меня тоже смущали низкие обвесы и пр. Решил не заморачиваться, на практике стал аакуратнее ездить, не притираясь к бордюрам, пока получается. Машиной доволен. Тоже думал об SX4, но:
- машина новая, не понятно как будет вести себя в эксплуатации;
- по этой же причине могут быть проблемы с запчастями (особенно с железом);
- менеджер в Редеги на Перово, с которым ездил тест-драйвить Лиану, сказал, что очень маленькие квоты на SX4 на Россию, будут большие очереди (ну как на NSGW);
- машина с автоматом без полного привода несколько отличается внешне от полноприводного с механикой, выглядит более по легковому.

;)
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Не поленюсь, добавлю :) Только в Украине запрещена первая регистрация машин с правым рулем. Так что у нас только лианы. Но мне так кажется, что все равно удобно будет, что статьи вместе.... :)
Спасибюо за поддержку! Приходите и к нам в клуб :)
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Serguei написал(а):
Бампер конечно низкий, но крепкий:) Дорогу вдоль моего дома (8 подъездов) почистили за зиму два раза ( и оба раза в марте:)) ) иногда после снегопада по целине считающейся дорогой вели две колеи от колес и широкий след от бампера моей машины, которой я получается чистил снег за место трактора:))) Некоторое неудобство доставляет укатаная колея в которой бампер всё-же немного шкрябает:-(
Это точно. Крепкий. Я тоже несколько раз трактором работал :) - всё нормально прошло.

А задний бампер вообще сильная вещь. Въехал в столбик небольшой на парковке, вышел, посмотрел, что столбик на сантиментр в бампере. отъёхал, чтобы получше осмотреть разрушения - бампер выпрямился :))) след, конечно, остался, но надо знать, что он есть и внимательно рассматривать нужное место.
 





Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Передний бампер порадовал. Наехал на железяку, бампер пробит, но не треснут. В аналогичной ситуации пежовский раскололся.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Stas написал(а):
Забрал машину в прошлую субботу. Меня тоже смущали низкие обвесы и пр. Решил не заморачиваться, на практике стал аакуратнее ездить, не притираясь к бордюрам, пока получается. Машиной доволен. Тоже думал об SX4, но:
- машина новая, не понятно как будет вести себя в эксплуатации;
- по этой же причине могут быть проблемы с запчастями (особенно с железом);
- менеджер в Редеги на Перово, с которым ездил тест-драйвить Лиану, сказал, что очень маленькие квоты на SX4 на Россию, будут большие очереди (ну как на NSGW);
- машина с автоматом без полного привода несколько отличается внешне от полноприводного с механикой, выглядит более по легковому.

;)
Вчера посидел в SX4- машинка очень понравилась, сиденья и приборная доска очень похожи на новуюСГВ, а центральная консоль на Лиану.
Двигатель стоит от Лианы, багажник маленький, но салон просторный. :thumbsup:
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
где это уже появилась sx-4 ???
Тоже хочу посмотреть-посидеть!
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
kotoban написал(а):
где это уже появилась sx-4 ???
Тоже хочу посмотреть-посидеть!
В Автомир Строгино на сертификацию пришли две машины. Они не афишируют, но по секрету ВСЕМ рассказывают и показывают;)
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
спасибо;)

Постараюсь заехать посмотреть!