А должна ли выть задняя передача на МКПП у НСГВ 3-D?

  • Автор темы aledsp
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
A

aledsp

Guest
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, должен ли исходить такой воющий гул при езде на задней передаче на НСГВ 3-D? Или звук работающей коробки передач должен быть одинаковым как при движении вперед, так и при движении назад? Читал, что такое встречается. Кто как с эти делом поступает?
Спасибо за ответы!
 


tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
Rammstein написал(а):
Задняя воет на всех машинах, независимо от марки и модели. У кого-то сильнее, у кого-то слабее...
если мне не изменяет моя институтская память, потому что там шестерня не косозубая, а прямая )))
поправьте плиз, если я не прав.
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
воет еще как воет.гдето читал там вроде нет синхронизатора.и еще когда на первой или второй передачи едешь при нажатие на сцепление(по резче) слышно все люфты мостов и карданов,валов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
tomas написал(а):
воет еще как воет.гдето читал там вроде нет синхронизатора.и еще когда на первой или второй передачи едешь при нажатие на сцепление(по резче) слышно все люфты мостов и карданов,валов.
Ещё как слышно!:wideyed:
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
интересно что скажут в сервисе? и что будет когда она пройдет т.70-90.или она не доживет до этого? может уважаемый Zip нам разьяснит?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Так в большинстве случаев она едит на передних передачах , а не на задней :D . Задняя шумит на всех машинах.
 




A

aledsp

Guest
А кто-нибудь обращался к сервис-менам по поводу этого гула при езде задним ходом? Гарантия не рулит?
Там скажут, наверное, что так у всех и всё.
Я так понимаю, что и гул задней передачи, и клацканье на 1-2 передачах у всех на МКПП и на 3-Д, и на 5-Д?
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
народ я записался на звтра на прием к инженеру по гарантии.я согласен пусть задняя воет на ней не так много ездеешь.но при езде на первой и второй при резком выжемание сцепления при скорости 10-20к.м ч.я думаю не должно там ни каких звуков раздоваться! а если кто-то эксплуатирует часто в плохих допожных условиях условиях она должна будет просто развалиться.
ладно завтпа увидим.
 
A

aledsp

Guest
tomas написал(а):
народ я записался на звтра на прием к инженеру по гарантии.я согласен пусть задняя воет на ней не так много ездеешь.но при езде на первой и второй при резком выжемание сцепления при скорости 10-20к.м ч.я думаю не должно там ни каких звуков раздоваться! а если кто-то эксплуатирует часто в плохих допожных условиях условиях она должна будет просто развалиться.
ладно завтпа увидим.
Уважаемый tomas, ждём отчетик от общения с сервисменами по этому поводу.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
отдал сегодня машину.мастер по гарантии все выслушал.посмотрел ,согласился что при выжимание сцепления звук пропадает и так не должно быть.предупредил что по коробке запчастей нет.машину забрал, ждите будем звонить.да еще у пассажирского сидения где карман там шов пополз,он согласился что это не порвано,но определенного ничего не сказал.жду результатов потом отпишусь.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
сегодня забрал машину из сервиса.вердикт (приговор) инженера по гарантии.люфт первичного вала в коробке передач,с заменой подшибников и набор регулеровочных шайб.ездить можно.
короче они заказали запчасти когда придут они позвонят и поменяют.во как.срок поставки 3недели--6 месяцев.наверное их пешком будут доставлять.
на щет пасажирского сидения (шов пополз) сфотографировали тож.отправили производителю.но хорошо,что признали заводской брак.сказали позванивать наверное что бы не забыли.
если бы сегодня сам не позвонил.машину не получил бы.
вот такие дела.
 



BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
У 3D - вроде как у всех на 1 и 2 передаче на скоростях до 20 км час - подвывыет. Под нагрузкой больше, без нагрузки меньше... Я обращался в наш Акос, там мне сказали что это у 3д функциональный шум. Зимой тише, летом громче :)
У 5D механки - вроде вторая под нагрзкой тож слегка поет.
Или это и есть люфт певичного вала?
Мне кажется чудес не произойдет после замены подшипников... cкорее всего дело в размерности шестерн в коробке.