звук в АКПП при холодном двигаетеле

Konst

Осваивающийся
26 Июнь 2007
16
0
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3 76 лс 2000 гв
АКПП левый руль
Купил Вагон Р+ 1.3 АКПП 2000 г.в. очень понравился и мне и жене, только вот когда машину с утра заводишь где-то под капотом слишиться высокий звеняще-дребежащщий звук, аки пчела жужжит.. после прогрева звук исчезает.. показали на одном сервисе, там сказали что коробка звенит, посоветовали масло заменить.. у них же заменили - так залили всего 2,5 литра.. мо моему маловато видимо замена была частичная.. старое масло было черным.. после замены звук остался.. может ли масло быть причином такоого звука? и сколько надо масло в коробку для нормально замены?
 


pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Там же щуп есть уровень смотреть, вот по нему и смотри, только смотреть нужно на горячем движке.
 

Konst

Осваивающийся
26 Июнь 2007
16
0
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3 76 лс 2000 гв
АКПП левый руль
Щуп понятное дело есть и уровень есть, вопрос в причинах шума и может ли причиной быть масло, если его заменили не полностью на вид она должно быть таким же как и в канистре - розовое -если я правильно понимаю, а по цвету смотрю - коричневатое хоть и прозрачное..
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Re: звук в АКПП при горячей корбке

У меня тоже появляется странное жужжание из коробки при хорошо прогретом двигателе.
При включении зажигания две-три секунды что-то жужжит, причем неважно - заведен двигатель или нетЧешу репу.
 

Konst

Осваивающийся
26 Июнь 2007
16
0
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3 76 лс 2000 гв
АКПП левый руль
У меня жужжание как раз наоборот - на холодном движке
 


0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
А у меня ничего не жужжит! Ищите чё у вас там жужжит... я не автомобилист, но машиностроитель... если жежжит в коробке это не нужно оставлять без внимания.
 

Konst

Осваивающийся
26 Июнь 2007
16
0
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3 76 лс 2000 гв
АКПП левый руль
Вот я и пытаюсь понять, может ли причиной звука быть масло - где на форуме мельком видел инфу что АКПП свистит при недостаточном уровне масла, и сколько масла надо для полной замены в коробку? не думаю что на сервисе где мне его меняли снимали поддон или что-то еще, просто слили сколько слилось и залили соответсвенно...
 

ROOT

Редкий гость
22 Март 2007
13
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Mitsubishi minica
жду Suzuki Wagon R+ 2000г
Re: звук в АКПП при горячей корбке

PUGACHEV написал(а):
У меня тоже появляется странное жужжание из коробки при хорошо прогретом двигателе.
При включении зажигания две-три секунды что-то жужжит, причем неважно - заведен двигатель или нетЧешу репу.
Это бензонасос, у меня тоже так
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Re: звук в АКПП при горячей корбке

PUGACHEV написал(а):
У меня тоже появляется странное жужжание из коробки при хорошо прогретом двигателе.
При включении зажигания две-три секунды что-то жужжит, причем неважно - заведен двигатель или нетЧешу репу.
когда поворачиваешь ключ, срабатывает автоматически подсос, вот он и жужжит, пока бензин в систему не подастся, потом лампочка ЕPS гаснет и можно заводить пепелац....;)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Konst написал(а):
Щуп понятное дело есть и уровень есть, вопрос в причинах шума и может ли причиной быть масло, если его заменили не полностью на вид она должно быть таким же как и в канистре - розовое -если я правильно понимаю, а по цвету смотрю - коричневатое хоть и прозрачное..
масло не может устранить причину шума, больше чем на 90 % уверен что дело не в коробке а в движке... у самого такое ж твориться по утрам, уже не обращаю внимания... думаю что шум исходит от цепи которая вращает мотор, проходит секунд 5 и все исчезает
 




nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
У меня при запуске 3-4 сек жужжит насос в системе АБС. При этом горит лампочка АБС, а потом она гаснет и можно поворачивать ключ зажигания дальше на "Пуск двигателя"
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
nikolayElets написал(а):
У меня при запуске 3-4 сек жужжит насос в системе АБС. При этом горит лампочка АБС, а потом она гаснет и можно поворачивать ключ зажигания дальше на "Пуск двигателя"
Вот это похоже на правду, а то откуда ж бензонасосу в АКПП взяться ))))))
а может это какое реле или клапан? Но синхронно с лампой АБС.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
При повороте ключа в режим "Зажигание" за 3-4 сек насос создает необходимое противодавление в системе АБС, далее срабатывают клапан-реле и лампочка АБС гаснет :)