Неприятный запах от кондиционера ??

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем AlexsandrSA, 26 июн 2007.

1. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    На прошлых авто такого небыло , слышал конечно что там какието бактерии заводяться на испарителе и воняют .. Короче ,когда работает кондиционер то всё ок ,запазха нет но стоит его выключить ,тоесть просто вентиляция воняет плесенью .... Надо чистить и по всей видимости ставить фильтр ,хотя врятли фильтр защитит от бактерий ... Кто нибудь самостоятельно занимался чисткой ? Наверняка должна быть какая нибудь жидкость ?

2. Загрузка...

3. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Как раз в прошедшие выходные проводил данную продцедуру у дилера. Симтомы: начиналось с неприятного запаха после выключения, потом уже во время работы, и непроходящая простуда в течении месяца.
    Обошлось все удовольствие в 1900 рублей. НО!!!!! Пообщавщись с друзьями сильно расстроился. Данную продцедуру можно делать самостоятельно: балончик дизинфекции стоит 200-300 рублей. Вынимается салонный фильтр, туда запшикивается дизинфектор и врубается вентилятор. После некоторого времени работы ставиться новый салонный фильтр и все готово.
    Но процесс не проверен на практике, все данные ОБС. Думаю на специализированных форумах можно найти более подробную информацию.

3 пользователям это понравилось.
  4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    А вот вопрос: Чем лечить простуду от кондея? Мляяяяя!
    Меня тоже продул кондей. ) Месяц пил разные таблетки,ничего не помогает.Реальная зараза!

Машине полгода,поэтому думаю бактерии здесь не причем,просто в жаркую погоду не правильно отрегулировал температуру и потоки воздуха.

5. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Не помогает видимо из-за продолжения неправильной регулировки сопел:))
    Лучшее лекарство это денек хорошенько прожариться на солнышке:)

6. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Помогло? А что именно входило в эту процедуру? Чистили ли мастера испаритель или тоже обошлись балончиком?

Мне кажется тут полумеры, вроде балончика, помогут ненадолго. Нужна хорошая чистка отложений на испарителе.

7. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Жарился и на солнышке (черный уже :hilarious: ) и в баньке,ноль эмоций.Правда я болел давно,а теперь я белый и пушистый,вернее черный и пушистый! :D

8. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Я чистил очистителем кондиционера, потом освежителем кондиционера от StepUp.
    Раньше после отключения кондея аж глаза резало от запаха, сейчас все нормально.
    На скока хватит посмотрим. Цена вопроса порядка 700 руб.

1 человеку нравится это.
  9. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Тоже провел эту процедуру тем же составом в прошедшие выходные , пока все отлично воздух чист и свеж :thumbsup: .

10. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Освежитель зараза только плохо распылялся, не аэрозоль получалась а капли летели.

11. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    А процесс очистки можно поподробнее? ;-)

12. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    По чистке в личке, а освежителем я пользовался так, как написано на балоне. Место забора воздуха в режиме рециркуляции вроде как справа от ног пассажира.

13. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    С кондеем надо по-аккуратней!
    Грязь соберётся, бактерии станут размножаться, результат-болезнь легионеров!
    Можно и до груза 200 болеть!!!!

14. Genady
    Оффлайн

Genady

Баллы:
    48
    А сюда можно написать как чистить, мне это тоже нужно, да и другим, думаю, будет интересно.

15. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    На параллельном форуме в разделе GV/GV XL-7, в теме "Клапан холостого хода" :D
    описана процедура очистки кондея с картинками. Так как пост не мой, выложить его сюда я не могу.

16. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    Сбрось ссылку пожалуйста. людям жизнь облегчишь. Я сейчас попытался через поиск в вашей ветки найти и не смог.

17. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Ссылки на параллельный форум не идут.
    Заходишь на тот форум, в поиске набираешь
    Клапан холостого хода
    Первая тема среди открывшихся

18. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    Извини не внимательно прочитал, искал на параллельной ветке))

19. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    Толи я такой тупой ,толи одно из двух ...
    Ну не могу я найти где в соседней ветке написано и ещё с фотками как кондей чистить .....
    Можно поподробнее где и как искать ?

20. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    НА ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ФОРУМЕ

21. Greog
    Оффлайн

Greog

Баллы:
    0
    заходим к http://firedragon-liana.narod.ru/ и в шапке ссылки на этот и на Паралельный форум )

Чесно говоря сам тупил прилично пока дошло....... что это за паралельный.....

22. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Да выложите вы сюда пожалуйста описание с этого форума. Ну повторитесь вы для общего дела. Интерес то у всех к этому есть.!!!

23. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    Выложить действительно не получается , типа конкуренция :)
    Ну а смысл в том ,что есть в аэрозольном балончике специальное средство для очистки испарителя кондиционера . Вместе с балончиком придаётся прозрачный гибкий шланг ,вот его надо вставить в дренажное отверстие , это то откуда при работе кондея течёт водичка . Сам сегодня буду искать где оно , гдето под капотом в районе печки ... Вставляется см на 40 и потом несколькими порциями эта пена из балончика загоняется в испаритель и там уже его обеззараживает .. Советуют смотреть в салоне возможны доп отверстия и возможно капать ... Ну вот и всё . Думаю на балоне должна быть инструкция или продавцы её должны знать . Обошёл сейчас местные автомаги нигде такого нету ,думаю надо в Кунцево или Речной порт катить ... Обработаю отпишусь чего и как получилось ....

1 человеку нравится это.
  24. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    На балонах есть инструкция. Если стоит салонный фильтр то перед чисткой вытащить.
    Дренажное отверстие находится с левой стороны (если стоять лицом к открытому капоту) немного ниже трубок кондея уходящих в салон.
    В салоне накапало на коврик пассажира.
    Боллон вместе с трубкой стоили 500 руб, трубка многоразовая, можно оставить на будующее.
    Пену загонял полностью весь баллон, без перерывов.

2 пользователям это понравилось.
  25. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    На балоне про фильр ничего не написано , поэтому чистил с ним . Главное завести машину и включить кондей , на заглушенном движке заслонка закрыта и состав не проходит дальше дринажной трубки !
    Очищает всю систему подачи воздуха в салон , пена показалась даже из воздуховодов !

1 человеку нравится это.
  26. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Я тоже не вытащил фильтр салона, когда увидел жижку на пассажирском коврике, вытащил фильтры. Нижний фильтр был пропитан химией и отвратительно пах.
    Даже если фильтр не промокнет он может набрать запаха от очистителя, а он не очень приятный.

Если не ошибаюсь, средство забрызгивается при заглушенном движке, заводится движок через 10 мин после обработки.
    Если пена в воздуховодах, то она по идее проходит через салонный фильтр?!

27. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Вот здесь ошибаетесь , я начал закачивать на заглушенной и средство не пошло , думал сначала , что плохо пропихнул , а когда завел машину весь балон ушел на ура , потом при плных оборотах вентилятора и включенном режиме "по салону" 10 минут гоняет. Салонный фильтр был сухой , средство закачивается грубо говоря "с конца" , а фильтр стоит " в начале " системы воздухозабора.

28. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166
    Вот например с инструкцией:

PINGO / Германия - Средства для ухода за салоном

Очиститель кондиционеров
    Описание: Предназначен для очистки и дезинфекции автомобильных кондиционеров от микробов, болезнетворных бактерий и грибков, которые являются источником неприятного запаха и причиной частых простудных заболеваний. "Очиститель кондиционеров" устраняет неприятный запах в салоне автомобиля и придает воздуху аромат свежих яблок. Благодарая применению средства обеспечивается длительная защита все ситемы кондиционирования от повторного заражения. Препарат очень прост в применении. Для обработки не требуется каких-либо специальных навыков и дополнительного оборудования. Одной обработки достаточно на один год.

Инструкция: Перед использованием интенсивно потрясти баллон. Поставить регулятор кондиционера и вентиляционной системы в положение выключено. Вставить трубку в воздухозаборник системы вентиляции, канал проверки или трубку слива конденсата и обильно распылить состав. Подождать 30 минут, пока состав прореагирует. После этого открыть все двери в автомобиле, включить систему кондиционирования и вентилляции на полную мощность и дать поработать в течение 5 минут. Одной обработки достаточно на год. Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию производителя кондиционера перед использованием данного средства.

Меры предосторожности: Предохранять от мороза! Баллон под давлением! Не вскрывать! Не давать детям! Предохранять от прямых солнечных лучей! Не нагревать выше 50 єС. Не распылять в близи открытого огня! Не оставлять в салоне автомобиля!

Артикулы
    00419 2 Аэрозольный баллон с трубочкой, 400мл.

2 пользователям это понравилось.
  29. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    В субботу искал в Кунцево , нету со шлангом ,купил просто аэрозоль ,ставиться в салон между сиденьями врубается кондиционер в режиме рециркуляции на полную мин на 10 ...

30. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Может его надо распылить в щель салонного фильтра? Предварительно вынув оный.

31. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0
    Нет, и написано и показано на рисунке что ставится на коврик между седушками. Хотя в воздухозаборник конечноже будет эфективнее но не у всех есть противогазы чтобы это проделать , да и не все знают где у них внутренний воздухозаборник ... А средство универсальное для любого авто с кондеем ...