"Белый список" автосервисов и мастеров.

Gendolf

Редкий гость
27 Апрель 2006
7
0
0
Москва
Давайте создадим "Белый список" автосервисов и мастеров.
Пишите туда всю свою радость и благодарности, которые Вам доставилили на разных сервисах, их телефоны, фамилии и имена менеджеров и механников.
 


Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
ШООРИ
ул Перовская (дом не помню)
тел. (495) 737 37 59

Оч. качественно делают, достаточно быстро. Езжу туда уже больше 4 лет, пользуюсь большими скидками (например скидка на слесарные работы - 40%). Накосячили единственный раз когда устанавливали магнитолу - неправильно подключили задние динамики. В остальном - никаких претензий, только пололжительные эмоции.
 

Gendolf

Редкий гость
27 Апрель 2006
7
0
0
Москва
Ded написал(а):
ШООРИ
ул Перовская (дом не помню)
тел. (495) 737 37 59

Оч. качественно делают, достаточно быстро. Езжу туда уже больше 4 лет, пользуюсь большими скидками (например скидка на слесарные работы - 40%). Накосячили единственный раз когда устанавливали магнитолу - неправильно подключили задние динамики. В остальном - никаких претензий, только пололжительные эмоции.

Подтраивает движок. Поменял свечи, провода, по колесу постучал - не помогает. Нужна диагностика двгателя. Значит говоришь в ШООРИ деньги на ветер не выкинешь?
Попробую. Всем потом доложу.
 


*Kim*

Редкий гость
7 Март 2006
11
0
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 91г, 5дв.,G16A,АКПП,Helly Hansen,105л.с.
Ded написал(а):
ШООРИ
ул Перовская (дом не помню)
тел. (495) 737 37 59

Оч. качественно делают, достаточно быстро. Езжу туда уже больше 4 лет, пользуюсь большими скидками (например скидка на слесарные работы - 40%). Накосячили единственный раз когда устанавливали магнитолу - неправильно подключили задние динамики. В остальном - никаких претензий, только пололжительные эмоции.
А вот у меня исключительно неприятные эмоции:( после нескольких посещений вышеназванного заведения. Оговорюсь сразу - ВСЕ ЭМОЦИИ ОБРАЗЦА 2003 ГОДА, надеюсь с тех пор что-то изменилось, но желания посетить Ш - больше не было.
Первый раз попыталась сделать диагностику коробки, т.к. приобретенная тогда Хонда Прелюд - первая машинка с автоматом, вот и возникла потребность узнать об этом агрегате как можно больше. Мне было заявлено, что коробка в отличном состоянии, масло замечательное и т.д. и т.п. - короче все просто супер. Но мой вопрос: "Где собсна щуп?", - поверг сервисменов в замешательство, вылившееся в долгое раздумье. Я робко попыталась узнать, как им удалось продиагностировать коробку, если они не в курсе, где щуп? Минут через 15 был найден некий дядя Вася (или Ваня) сейчас уже не помню, который знал расположение данной важной детали. Мне с гордостью продемонстрировали уровен масла и сказали, что он оказался в норме, как они и говорили.
Второй раз - история долгая и неприятная, писать, к сожалению нет времени.
В третий раз - искалась какая-то запчасть. В Ш сказали, что есть в наличии - можно приезжать. Но через нсколько часов, сидя напротив славного менеджера - узнала, что в наличии её нет и НЕБЫЛО.
Больше в сей славный т/ц желания ехать не возникло.:(
Еще раз - надеюсь, что с тех пор многое изменилось.
 

Альтаграсия

Продвинутый новичок
2 Май 2006
37
1
8
Москва
Второй год чинюсь в Катане, ул.Бауманская,11. Тел.741-24-17, 741-24-18. Отличные ребята, свой магазин запчастей для Сузуки, цены божеские, делают на совесть.
 

Gendolf

Редкий гость
27 Апрель 2006
7
0
0
Москва
*Kim* написал(а):
А вот у меня исключительно неприятные эмоции:( после нескольких посещений вышеназванного заведения. Оговорюсь сразу - ВСЕ ЭМОЦИИ ОБРАЗЦА 2003 ГОДА, надеюсь с тех пор что-то изменилось, но желания посетить Ш - больше не было.
Еще раз - надеюсь, что с тех пор многое изменилось.
Еще ни разу не встречал такого, чтобы какое-либо заведение услуг из плохого стало со временем хорошим.
Я почему предложил Вам эти два раздела "Белый" и "Черный" списки? У меня есть очень сложная технически машинка (Мицубиси RVR), я ее когда взялся чинить, потратил около 30000р на неверную диагностику (менял не то, что болело) и в итоге всякие чудо мастера мне загубили вязкосную муфту заменой простого подшипника (который менять не нодо было). Все эти мучения продолжались пока я всеже не встретил настоящих специалистов. Но вот проблема: эти спецы не рекламируются, и не живут в таких менеджерских сервисах, а если живут, то надо попасть на прием именно к этому человеку. Т.е. ЧЕЛОВЕК главная деталь ремонта, а не вывеска красивая.
Теперь на очереди стоит этот маленький Эскудик. Сейчас он только подтраивает, и мне не хотелость бы, чтобы за мои же деньги маленькая проблема превратилась в огромную. Вот по чему я здесь Вас пытаю об опыте ремонтов. Но судя по всему в Вашем одществе в основном интересы не о машинах. Я здесь не встретил никого, ктобы тонко знал эту машинку.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Езжай на Бауманскую в Катану - должны помочь, очень неплохо разбираются в Сузуках...Удачи!
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Ремонтировался в Катане. Мнение двоякое.
По ремонту никаких претензий нету. Сделали качественно, быстро. НО! После ремонта обнаружил сломанную крышку подлокотника! Причем ремонт не был связан с разборкой салона...
Очень долго не могли определить причину "проходящего" стука в подвеске. Приезжал несколько раз. Говорили: пройдите сход-развал, приезжайте, когда стук проявляется. Но никак не могли установить точную причину.
В результате поехал к частному мастеру в подмосковье. Он сказал в чем может быть дело. Приехал в сервис, посмотрели и согласились. Вот только цены на запчасти у них... В общем так: то, что они мне предлагали по 400 долларов, я купил в www.exist.ru по 200 долларов. Но поставили эти запчасти быстро. Вроде претензий нет.
В принципе неплохой автосервис. Обслуживание нормальное. Пишу здесь, так как считаю их скорее "белым" автосервисом, чем "черным".
 




Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Мы сейчас про Сузучьи сервисы или про тех, кто делает все подряд???

Шоори занималось раньше только Suzuki и Subaru. Сейчас насколько я понял, занимаются так же Toyota и Lexus.
Моя Баленка уже несколько лет ремонтируется у них. Делал кузовню, менял стойки - втулки - масло - фильтры - свечки - ремни и т.д. Ставил магнитолу (2 раза) + всякий мелкий ремонт (ручки дверей, заправка кондиционера)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
wswolf написал(а):
В результате поехал к частному мастеру в подмосковье.
Я давно мечтаю завести для машины частного мастера. Может подскажете как найти грамотного. Хоть у меня машина еще на гарантии, но считаю, что пора бы уже определиться с "домашним" мастером.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
wswolf написал(а):
В общем так: то, что они мне предлагали по 400 долларов, я купил в www.exist.ru по 200 долларов.
и там, и там были оригиналы? по моему опыту - пока самые приемлимые цены, но на оригинал - в Катане
 

vvp

Проходил мимо
31 Май 2007
2
0
0
Балашиха
http://www.shans01.ru/
Сам брал там зимой некоторые запчасти. Исходя из времени получился оптимальный вариант из Эксиста и Витары. Там было либо дороже либо не было в наличии.
Сосед там свою Балену периодически ремонтирует, он и порекомендовал.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ded написал(а):
ШООРИ
ул Перовская (дом не помню)
тел. (495) 737 37 59

Оч. качественно делают, достаточно быстро. Езжу туда уже больше 4 лет, пользуюсь большими скидками (например скидка на слесарные работы - 40%). Накосячили единственный раз когда устанавливали магнитолу - неправильно подключили задние динамики. В остальном - никаких претензий, только пололжительные эмоции.
дом 20а :)
 



Juliana

Проходил мимо
19 Июнь 2007
4
0
0
37
г. Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт, 2003 г.в.
Здравствуйте! Ремонтируюсь в Мерседес-центре на Старокалужском ш.,д. 65, 334-14-90. Делают хорошо, но дороговато( Хотелось бы найти что-то подешевле... А с запчастями обращайтесь в "СТИМ" (не путать с автодилером "СИМ"),741-20-71, цены ниже, чем везде))))) Офис находится там же.