сколько бензина остается

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
когда загорается лампчка заправка ?????
вот так ездиеш и не знаеш...... у одних машин еще литров 10-15 у других 2-5
а как у нас ?????
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Знаки препинания и мягкий знак - юзать не учили?! ПОЗОР!!!Рыдаю!
Принято начало фразы писать с заглавной буквы. Слова "ездиеш" в русском языке не существует.
Не надо не уважать других...:(
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
ето даже ни падонкаффский изык!
Есть правило: ЖИ и ШИ пиши через И, а ЖЫ и ШЫ - через Ы. ;)
 

Лана

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
15
2
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD MT 2006 г.
Greog написал(а):
когда загорается лампчка заправка ?????
вот так ездиеш и не знаеш...... у одних машин еще литров 10-15 у других 2-5
а как у нас ?????
Максимально проехала 30 км (может чуть больше) на Лианке после того, как загорелась лампочка - ровно столько потребовалось, чтобы добраться до ближайшей заправки. Понервничала слегка в пути, естественно, но все обошлось :thumbsup:
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
У меня лампочка загорается когда в баке остается 10-13 литров. Проверял заливом до полного бака и по борткомпьютеру. Едил до залезания стрелки на букву "Е". В баке при этом оставалось литра 2-3. Заливал до полного 48 литров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Также остается литров 12. На горящей лампочке ездил день по пробкам. Больше страшновато.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Greog написал(а):
когда загорается лампчка заправка ?????
вот так ездиеш и не знаеш...... у одних машин еще литров 10-15 у других 2-5
а как у нас ?????
По идее 7 литров.
Сам лично проезжал около 50км в смешанном режиме, после "загорания" лампочки.
Не рекомендую, бензонасос не дешевая штука.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
У меня лампочка загорается при остатке 13 литров. После загорания проезжал максимально 120 км, на 5 передаче со скоростью 90-100 км/ч. (не было заправок). После заправил до полного около 45 литров.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Если заправлять сразу после того, как загорится лампочка - влезает 40-41 л. бензина.
Проверял раза 3, результат одинаковый.
 




Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Знаки препинания и мягкий знак - юзать не учили?! ПОЗОР!!!Рыдаю!
Принято начало фразы писать с заглавной буквы. Слова "ездиеш" в русском языке не существует.
Не надо не уважать других...:(
вроде это не клуб любителей русского языка ??? Если мне сложно читать чье-то сообщение или не нравится стиль изложения я не читаю и не отвечаю. Прошу заметить мы не в школе ! Не-не-не


огромное спасибо всем кто ответил по ДЕЛУ
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Greog написал(а):
вроде это не клуб любителей русского языка ??? Если мне сложно читать чье-то сообщение или не нравится стиль изложения я не читаю и не отвечаю. Прошу заметить мы не в школе ! Не-не-не


огромное спасибо всем кто ответил по ДЕЛУ
Умный человек, получив замечания в свой адрес, старается себя иземнить (например, проверяя орфографию и пунктуацию в ворде (даже учебники читать не надо), глупый - огрызается. :sleep:

По делу: лампа загорается на 10-12 литрах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Не обижайте чела! НО! НО! Не
Мне лично по фиг кто как пижет. Я первое сообщение но проблем прочитал.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Greog написал(а):
вроде это не клуб любителей русского языка ??? Если мне сложно читать чье-то сообщение или не нравится стиль изложения я не читаю и не отвечаю. Прошу заметить мы не в школе ! Не-не-не


огромное спасибо всем кто ответил по ДЕЛУ
Да, мы не в школе! Но - обязаны уважать СВОЙ родной язык и тех, кто этот безграмотный бред читает.
Я бы на месте других - просто игнорировал такие посты.
:(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Костыль написал(а):
Не обижайте чела! НО! НО! Не
Мне лично по фиг кто как пижет. Я первое сообщение но проблем прочитал.
Личное дело каждого. Я считаю такое - неуважением. Со всеми вытекающими последствиями. То есть - общаться прекращаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
моя мама-учительница называет безграмотное письмо записками сумасшедшего ;)
по делу: главное не осушить бак полностью - будут проблемы с бензонасосом. Когда у меня стрелка уровня топлива опускается ниже половины бака я уже присматриваюсь на обочине к подходящим заправкам.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Санёк написал(а):
моя мама-учительница называет безграмотное письмо записками сумасшедшего ;)
по делу: главное не осушить бак полностью - будут проблемы с бензонасосом. Когда у меня стрелка уровня топлива опускается ниже половины бака я уже присматриваюсь на обочине к подходящим заправкам.
для этого собственно и спрашиваю. Так как есть опасения сжечь насос, и в то же время не очень хочется заправлятся на первой попавшейся заправке..... а 10-13 литров воплне нормально что бы дотянуть до приличной заправки и не подвергать насос опасности !
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
10-13 литров ) можно проехать 100км и выбрать не первую попавшуюся заправку а нормальную.
Мне это в Лиане очень нравится,загорелась лампочка,начинаешь думать о заправке а запас хода еще ого-го. :thumbsup:
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Костыль написал(а):
10-13 литров ) можно проехать 100км и выбрать не первую попавшуюся заправку а нормальную.
Мне это в Лиане очень нравится,загорелась лампочка,начинаешь думать о заправке а запас хода еще ого-го. :thumbsup:

да это приятно..... когда можно контралировать ситуацию !!

У меня на девятке лампа загаралась когда оставалось еще полбака, далее стрелка замерала и резко приходила в движение, когда бензина уже почти не оставалось :D
 





Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Личное дело каждого. Я считаю такое - неуважением. Со всеми вытекающими последствиями. То есть - общаться прекращаю.
Ну не надо доводить все до абсурда... Вон в Тойоте админ на этом деле свихнувшийся вовсе - за две запятые не поставленные - банит. Это бред...

По делу - где то 10-12 литров. То есть смело 100 км еще можно ехать, искать нормальную заправку.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPD: яркий пример абсурда, возведенного в квадрат http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13470
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Midnight_Blue

Редкий гость
26 Июнь 2007
8
1
0
г. Мытищи МО
Езжу на ...
Liana (2007), Jimny (2008)
Как раз сегодня заправлялся практически сразу после включения индикатора. На 39 литрах сработал отсекатель, еще 1 литр долил вручную. Литров 10-11 остается, таким образом.
 

Aleksey

Редкий гость
6 Апрель 2007
13
1
0
46
Сергиев Посад
_balu_ написал(а):
У меня лампочка загорается когда в баке остается 10-13 литров. Проверял заливом до полного бака и по борткомпьютеру. Едил до залезания стрелки на букву "Е". В баке при этом оставалось литра 2-3. Заливал до полного 48 литров.
А разве можно посмотреть по борт. компьютеру сколько литров осталось в баке или бортовой компьютер показывает только мгновенный расход
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Aleksey написал(а):
А разве можно посмотреть по борт. компьютеру сколько литров осталось в баке или бортовой компьютер показывает только мгновенный расход
У меня можно! Я инсталировал себе вместо штатных часов БК Мультитроникс 1031U.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Sancho13 написал(а):
Ну не надо доводить все до абсурда... Вон в Тойоте админ на этом деле свихнувшийся вовсе - за две запятые не поставленные - банит. Это бред...

UPD: яркий пример абсурда, возведенного в квадрат http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13470
Идиотизм! Мляяяяя!
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
_balu_ написал(а):
У меня можно! Я инсталировал себе вместо штатных часов БК Мультитроникс 1031U.
Привет!
У тебя фотик сломался?
До сих пор ждем снимки инсталированного девайса..