Поездка в Европу на машине

  • Автор темы PRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Всем привет! Вчера вернулся из поездки по Европе!!! Сначало думали поехать на Лианке, но потом стало жалкоНе-не-не Взял в аренду дом на колесах (Hymer Exsis), жить можно прямо в нем. Маршрут был разработан заранее с заездом по работе в Bad Waldsee (Бавария, Германия). Маршрут пролегал следующим образом: Питер - Турку (Финляндия) - паром - Стокгольм (Швеция) - Мальмо - Копенгаген (Дания) - Гамбург (Германия) - Гановер - Кёльн - Бонн - Нюрбург - Баден-Баден - Бад Вальзе - Мюнхен - Берлин - Варшава (Польша) - Белосток - Бобровники (граница) - Минск - Москва
Итого вышло около 7000 км за 10 дней. Впечатлений море!!!!Ууууф блин Как въезжаешь в Финляндию попадаешь в другой автомобильный мир (культура вождения на высочайшем уровне, все соблюдают правила до последней запятой). В Швеции на 10-20 км. превышают скоростной режим. В Германии на автобанах не соблюдают его вообще:hilarious:
Основные замеченые моменты:
1) При соблюдении скоростного режима 120-130 (в зависимости от страны) по трассе доезжаешь до пункта назначения быстрее, чем у нас летишь 160, затем 60.
2) Как только хочешь обогнать и включаешь левый поворотник следующие сзади авто сразу предоставляют такую возможность вне зависимости от класса машины!!!
3) Разгонная правая полоса при выезде на автобан - действитльно разгонная и людям въезжающим на автобан всегда уступят дорогу
4) за все время езды 3 раза видели полицию
5) чистые и многочисленные стоянки правда с платными туалетами
6) люди всегда готовые помочь в поисках дороги
7) в городах можно найти бесплатные карты местности с дотопримечательностями
Предосторожности:
1) Обязательно берети с собой GPS навигатор иначе в городе ориентироваться не реально
2) Пропускайте пешеходов (они главные на дороге)
3) Пропускайте автомобили включившие поворотник
4) Объезжайте стороной Польшу - это позор ЕС!!! Дороги хуже чем у нас, за исключением платных. Указателей нет, а таможня вообще нехорошие люди. Нас мучали 3 часа обыскивая машину, копаясь в документых.
Мечтаю все таки на следующий год на Лианке поехать в Норвегию:thumbsup: Там говорят просто незабываемо.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Браво! Ай Лихо Вы промчались за 10 дней... А по деньгам во что встало и сколько стоит прокат этого чуда?
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Расходы:
6000 руб. в сутки стоит аренда дома на колесах *10 = 60 000
500 евро солярка
это расходы на машину
и около 400 евро питание на 3 человек
итого: 900 евро и 60000 руб. на 3 человек
за такие деньге не реально посмотреть такое количество мест, если пользоваться услугами туроператоров
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Gold написал(а):
Браво! Ай Лихо Вы промчались за 10 дней... А по деньгам во что встало и сколько стоит прокат этого чуда?
Я думаю у вас в Питере можно найти дом на колесах дешевле, т.к. у вас это развито больше, насколько я слышал
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
PRV написал(а):
Я думаю у вас в Питере можно найти дом на колесах дешевле, т.к. у вас это развито больше, насколько я слышал
Возможно... :D Ток никогда не задавался подобной целью))) Над будет поразузнать.
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Gold написал(а):
Возможно... :D Ток никогда не задавался подобной целью))) Над будет поразузнать.
Я тоже до недавнего времени, а в европе навалом таких домиков и прицепов, особенно в Швеции:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
:thumbsup: Молодца!!!
Вот человек,пример для подрожания. ) Респект! Браво! Ай
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Молодцы!

Я в прошлом году затевал подобный кругосветный поход по Европе (правда с заездом еще и во Францию), но не судьба - пришлось ту поездку сократить до всего лишь посещения Финляндии.

А вы - какие молодцы - респект! :thumbsup:
 

Niko

Продвинутый новичок
6 Март 2007
33
3
0
Афины
А я каждый год в отпуск из Афин в Донецк и обратно ездил на Баленке-седане .Нормально(Если ехать не спеша). А в этом году на Лиане поеду , испытаю её украинскими дорогами.Ездим всей семёй(4 человека). Так и дешевле, и на Украине по друзьям и родственникам есть на чем ездить.В одну сторону около 2700 км получается.Еду по маршруту : Афины-София-Плевен-Руссе-Бухарест-Галац-Рени -Одесса-Николаев-Херсон- Мелитополь-Донецк. Самая плохая дорога от Галаца до Одессы.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
2700+2700=5400 Браво! Ай
А сколько по времени занимает езда в одну сторону? ) и сколько бенза тратите,интересно.
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Phil написал(а):
Молодцы!

Я в прошлом году затевал подобный кругосветный поход по Европе (правда с заездом еще и во Францию), но не судьба - пришлось ту поездку сократить до всего лишь посещения Финляндии.

А вы - какие молодцы - респект! :thumbsup:
Я тоже хотел заехать во Францию, Италию, Австрию, но понял, что это будет уже через чур:hilarious: Нужно оставить, что-то на следующий год
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Niko написал(а):
А я каждый год в отпуск из Афин в Донецк и обратно ездил на Баленке-седане .Нормально(Если ехать не спеша). А в этом году на Лиане поеду , испытаю её украинскими дорогами.Ездим всей семёй(4 человека). Так и дешевле, и на Украине по друзьям и родственникам есть на чем ездить.В одну сторону около 2700 км получается.Еду по маршруту : Афины-София-Плевен-Руссе-Бухарест-Галац-Рени -Одесса-Николаев-Херсон- Мелитополь-Донецк. Самая плохая дорога от Галаца до Одессы.
5400 - это тоже серьезно:thumbsup:
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
просто молодцы,я в январе ездил не магентисе в австрию+

на лыжах Москва- польша -австрия+там в венецию+зальцбург+мюнхен и обратно
все супер
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: просто молодцы,я в январе ездил не магентисе в австрию+

DimmyN написал(а):
на лыжах Москва- польша -австрия+там в венецию+зальцбург+мюнхен и обратно
все супер
:hilarious: Пральна,экономия на бензине! Браво! Ай

А если серьезно,тоже респект,однозначно! :thumbsup:
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: просто молодцы,я в январе ездил не магентисе в австрию+

DimmyN написал(а):
на лыжах Москва- польша -австрия+там в венецию+зальцбург+мюнхен и обратно
все супер
И где лучше кататься на лыжах?;)
 



Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
PRV можно вопрос ?

Скажите а не расматривали вариант самолетом долететь до какой-то страны например Германии и там взять машину в прокат с возможностью сдать например в финляндии? (кстати такие услуги предоставляют ?) просто мы в будующем тоже в планируем совершить авто пробег по европе и очень не хочется ехать по нашим дорогам..... Если до финляндии еще более менее прилично то обратно польша, белорусия, россия.......
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Greog написал(а):
PRV можно вопрос ?

Скажите а не расматривали вариант самолетом долететь до какой-то страны например Германии и там взять машину в прокат с возможностью сдать например в финляндии? (кстати такие услуги предоставляют ?) просто мы в будующем тоже в планируем совершить авто пробег по европе и очень не хочется ехать по нашим дорогам..... Если до финляндии еще более менее прилично то обратно польша, белорусия, россия.......
Может быть это и выход, но это выйдет я думаю дороже (хотя можно и узнать). А в Белоруссии кстати хорошие дороги.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Шило написал(а):
А как вы там ездили, если http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/06/27/1284264 ?
Да еще с трех значным регионом на западе как то не так. Могут и арестовать...(читал где-то, что трехзначный регион не согласован с Европой)
Да жалко, что я не видел этой статьи до поездки:wideyed: Хотя меня в Германии остановил полицейский и проверил все документы и даже слово не сказал по поводу прав:thumbsup: У нас как всегда не разбериха. Но если берешь в прокат машину за границей, то международные права нужны обязательно.