Защита фар



Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Не знал, что есть такая приблуда для Лианы.
Тоже очень любопытно - Кто ставил ? Какие впечатления? Отзывы ?
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
AklexK написал(а):
Это что крышки просто? На противотуманки таких нет?
на круглые противотуманки есть заглушки, а разговор про защитный пластик крепящийся поверх фары.
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
AklexK написал(а):
Это что крышки просто? На противотуманки таких нет?
А я бы тоже взял заглушки на противотуманки... Особенно круто было бы если эти заглуки были бы прозрачными :)
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Wanderer написал(а):
А я бы тоже взял заглушки на противотуманки... Особенно круто было бы если эти заглуки были бы прозрачными :)
А я слышал, что лучше не ставить эти защиты на противотуманки, т.к. фары будут нагреватьсяНе-не-не
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А в чем смысл? В основном камни ловишь на трассе - а по трассе надо ехать с включенным ближним.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
assa65 написал(а):
А в чем смысл? В основном камни ловишь на трассе - а по трассе надо ехать с включенным ближним.
Не вижу никаких параллелей в езде по трассе с ближним светом и защите фар.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ставил себе подобное когда ещё первая девятка была. Зимой поплавились. Грязь на них налипает, нарушается теплообмен и в пробках они начинают "течь".
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Serguei написал(а):
Ставил себе подобное когда ещё первая девятка была. Зимой поплавились. Грязь на них налипает, нарушается теплообмен и в пробках они начинают "течь".
Это наверное от качества пластика зависитЧешу репу. Вижу на многих и на достаточно дорогих машинах ставят. Меня смущает вопрос света... он и так не фонтан а через второй пластик наверное совсем мытым станет.
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
EvgenI написал(а):
Это наверное от качества пластика зависитЧешу репу. Вижу на многих и на достаточно дорогих машинах ставят. Меня смущает вопрос света... он и так не фонтан а через второй пластик наверное совсем мытым станет.
Да, возможно пластик виноват. У меня стоили раза в 4 дешевле представленных. А качество света заметно не страдало, если фары и колпаки не мутные.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Я обычно не включаю противотуманки. Просто закрыть от камней когда не пользуешь. Если нужно остановился - снял защиту, включил и поехал. Нужны просто защитные крышки
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Да уж ,я тоже на противотуманки думаю ставить, там ведь стекло и попадание камешка однозначно его повредит в отличие от головных фар где пластик прочность которого намного выше стекла....
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Про защиту противотуманок:
Сразу после покупки поймал камень. Странно конечно, ведь купил зимой и две недели катался на родной йокохаме не более 50 км/ч. Каско рулит. Сразу после замены наклеил бронировочную пленку. Стоит 0,06 бакса за квадратный см. Вот уже более двух лет - противотуманки целые.
Прозрачность пленки идеальная. Вообщем куча плюсов.
Минусы:
- пленка врядли спасет от термоудара. Хотя я регулярно зимой чищу снегов и все ок.
- если ездить с включенными грязными противотуманками, то происходит перегрев и пленка сначала желтеет, а потом и темнеет. Но это происходит не за раз, а от регулярного перегрева. Т.е. за зиму могут пожелтеть если регулярно ездить с грязными противотуманками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
AklexK написал(а):
Я обычно не включаю противотуманки. Просто закрыть от камней когда не пользуешь. Если нужно остановился - снял защиту, включил и поехал. Нужны просто защитные крышки
Туманки какие? Круглые или нового образца. На круглые можно купить крышки от аерио.
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Дело в том, что мне показалось что защита фар - кусок непрозрачного пластика - соответственно свет через него не идет. Чуть порылся по ссылке - там есть и ПРОЗРАЧНЫЕ накладки. И что самое интересное - картинки все одинаковые. Проще защитной пленкой закрыть. Да и стекло у лианы - пластик, да и что то пока не встречалась инфа о побитых стеклах фар.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ELR

Осваивающийся
19 Сентябрь 2007
17
0
0
66
г. Москва
Спасибо за совет по защитной пленке. Скажите, там где делают тонировку, наверно могут нанасти и на туманки защитную пленку.