Плачу...сняли колеса!!

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Народ, какие-то уроды сегодня сняли с машинки все колесаРыдаю!
Чего делать теперь?? Милицию вызвали, но что это даст? А мне в начале июля в сервис на ремонт ехать(((
:(
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
miniatura написал(а):
Рыдаю!
Чего делать теперь??
Ну прежде всего, в любом случае не плакать : )))))). Я Вам очень сочувствую, но постарайтесь уж совсем совсем не расстраиваться. А у Вас машина застрахована? И я где то помниться читала (в договоре о страховании) про бесплатный эвакуатор??????? (я совсем не уверена что это можно сделать, но узнать можно, не повредит....)
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Насчет секреток - согласна, эт моя вина, все оттягивала, думала, что потом поставляю - и вот результат.
Машина ессно застрахована, тока договора под рукой нету.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну инет то под рукой, по поиску наберите названии страховой компании и позвоните, думаю часть вопросов отпадет...:D ;)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Офигеть! ) Беспридел. :thumbsdown:
Сочувствую! А я думал что колеса уже не снимают,ошибался.Надо ставить себе секретки.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Боже мой, ну что за уроды вокруг.... Хоть у меня штамповка, а секретки всё равно надо бы поставить
А диски были литые? И где это случилось, около дома ночью что ль?
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
kalliopa написал(а):
Боже мой, ну что за уроды вокруг.... Хоть у меня штамповка, а секретки всё равно надо бы поставить
А диски были литые? И где это случилось, около дома ночью что ль?
Диски литые, 15", да я машину во дворе оставляю, всегда все нормально было и вокруг тоже не одна машина стоит, видимо ночью кто-то постарался. Теперь, видимо придется ставить секретки и машину хранить на стоянке.Чешу репу.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Костыль написал(а):
Офигеть! ) Беспридел. :thumbsdown:
Сочувствую! А я думал что колеса уже не снимают,ошибался.Надо ставить себе секретки.
+1. я тоже думал, что для машин средней цены, это уже давно не проблема.
интересно, а если есть КАСКО, то сраховая компания выплатит стоимость колес?
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Константин Питер написал(а):
+1. я тоже думал, что для машин средней цены, это уже давно не проблема.
интересно, а если есть КАСКО, то сраховая компания выплатит стоимость колес?
У меня полная КАСКО, звонила в страховую, сказали, что случай страховой. Надо собрать документы из милиции и ехать писать заяву в страховую. К слову, по стоимости ущерба, в сервисе сказали, что 1 диск стоит 7 тыс., 1 покрышка - 3200 )
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Сочувствую. 1.Вызываете участкового.2.Звонок в страховую.3.Вызов эвакуатора(чек сохранить) 4.Покупка штамповок + секретки (потом уйдут на зиму) 5.Заказ по КАСКО у дилера литья (+ секретки к нему) Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
kalliopa написал(а):
Присоединяюсь к вопросу, тут много писали, что колёса по любому не страховой случай
При оформлении КАСКО я спрашивала по-поводу подобного случая с колёсами. В моей страховой (Военно-Страховая Компания) сказали, что колёса и диски входят в страховку. Ведь процентная ставка по страховке берётся от стоимости всего автомобиля, включая и колёса. Не входит в страховку только доп.оборудование, которое можно застраховать дополнительно. Колёса - не доп.обурудование. Соответственно, если я сменю резину и диски и их украдут, то выплата будет производиться из расчёта стандартной комплектации приобретённого мною автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
не сочтите за цинизм, но...

снимаю сам у себя колеса, вызываю гайцев, оформляю кражу, вечером ставлю обратно и жду компенсации в 30-40 тыр от страховой на второй комплект...

имхо - отошьют стопудово
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ветка про страховой случай,
а любая страховка - это просчет рисков,
а "совесть" - не то понятие, которое в страховых компаниях входит в реестр этих рисков
а, может, и страховое мошенничество в России исчезло как класс?
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
denis6091, а мне совесть не позволяет...ОЙ Блиииин
и это страховая должна считать доказательством отсутствия злого умысла?
ой, сомневаюсь

будет интересно узнать результаты тяжбы
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
а "совесть" - не то понятие, которое в страховых компаниях входит в реестр этих рисков
Денис, если говорить языком права,а не эмоции то совесть это и впрямь понятие не юридическое, а вот "презумпция добропорядочности" вполне юридическое. Так ведь если ее не использовать то любые доказательства можно подделать.... и машину у самого себя угнать...... Но тогда простите это уже не закон о страховании а УК РФ. Так что мне кажется Вы немного "сгущаете краски", а вообще я предлагаю подумать как девушке лучше из ситуации выпутаться... :D :D :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Машина по каско страхуется полностью,вместе с колесами,что это за машина без колес,это уже какая то недвижимость.У нас был такой случай у соседа,выйдя из дома и подойдя к машине он увидел,что вместо колес,машина стоит на кирпичиках(мы еще смеялись что плохо обмыл), страховая все возместила,правда не деньгами,а колесами.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Денис, если говорить языком права,а не эмоции то совесть это и впрямь понятие не юридическое, а вот "презумпция добропорядочности" вполне юридическое.
не-а
естественно, к сожалению
страховая компания - организация коммерческая и просто обязана, ради собственного благостного существования изначально считать всех клиентов потенциальными злодеями и вредителями

возьмите любой договор между двумя конторами - зачем там пункты о штрафных санкциях, ежели все такие порядочные и честные? ну зачем?

Так ведь если ее не использовать то любые доказательства можно подделать....
для этого любая страховая и имеет собственную СБ

и машину у самого себя угнать......
думаете, не угоняют?
недавно в Москве роллс за поллимона дернули, версии о "самостреле" уже есть
думаю, разбираться будут не один месяц

Но тогда простите это уже не закон о страховании а УК РФ.
именно
я не юрист, но на сто один процент уверен, что либо в уставе, либо в законе, либо еще в каких процессообразующих документах есть сноски, что при наличии сомнения в страховом случае должны включаться те или иные механизмы, защищающие бизнес от "злоумышленников"

Так что мне кажется Вы немного "сгущаете краски",
господи, да я счастлив буду, ежели все добром закончится, ибо сам такой же обыватель и не застрахован (ха, каламбурчег) от аналогичного паскудства...
просто, имхо, наши страховые пока не давали повода краски "разбавлять"...

а вообще я предлагаю подумать как девушке лучше из ситуации выпутаться...
а что тут думать..
документы, заявление и ждать...
ну, фигу там можно подержать в кармане :)))))

пожелаем удачи
я бы лично просто подох от обиды
тут дверки пообстучали на стоянках - и то места не находишь, все маешься, а колеса стырить...
подонки блин
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
не-а
естественно, к сожалению
страховая компания - организация коммерческая и просто обязана, ради собственного благостного существования изначально считать всех клиентов потенциальными злодеями и вредителями

возьмите любой договор между двумя конторами - зачем там пункты о штрафных санкциях, ежели все такие порядочные и честные? ну зачем? .........
:D Денис, не обижайтесь, но Вы просто великий спорщик!!!! (без зла говорю!!!) Вы же понимаете о чем речь. То что Вы написали это все правильно и это пракика, а я говорю про закон (тут я чувствую себя чуть уверенне чем в предмете нашей прошлой дискуссии :))))) )и СБ конечечно есть у страховых компаний, но если это раскроется , а именно фальсификация доказательств в суде, за это же посадят... тогда уже проще банк ограбить и купить себе новые колеса. :D :D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
снимаю сам у себя колеса, вызываю гайцев, оформляю кражу, вечером ставлю обратно и жду компенсации в 30-40 тыр от страховой на второй комплект...
Денис, метод не новый. в страховой ведь тоже не идиоты, будут рабираться, сб подключат. и, опа, какая-то бабуля как назло ночью не спала и палила как ты у себя ночью то колесья тыришь, и домой тащишь. я не юрист, но похоже на мошенничество "попадаешь".

имхо - отошьют стопудово
все зависит от буквы в договоре.
если написано что "страховка включает сп..ж..ные колеса" и есть справка из ментуры что колеса таки да сп.. украли, то почему нет???
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ни с кем не спорю! :D

имхо, тема довольно актуальная (недавно ветка была про проколотые колеса), так что имею полное право забросить на обсуждение противную версию

2Леди: если на форуме переведутся спорщики - Вы первая с него сбежите