Подкрылки для Jimny

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Насчёт постоянной сырости и "непроветриваемости" - это всё загон
Снимите пыльник трубки бензобака в правой задней арке и сравните то что под пыльником, и то, что снаружи.
 


DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Я просто хотел сказать, что пользы от подкрылков несоизмеримо больше, и эта польза многократно перекрывает минусы (к тому же, довольно сомнительные).
p.s. пыльник посмотрю при случае :)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Самые лучшие подкрылки для джимника это "жидкие" ,
они и шум уменьшают и как антикор работают, наносятся просто, не мешают,
ни чего колхозить не нужно и подгонять, стоят не дорого, кузов не дырявят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Самые лучшие подкрылки для джимника это "жидкие" ,
они и шум уменьшают и как антикор работают, наносятся просто, не мешают,
ни чего колхозить не нужно и подгонять, стоят не дорого, кузов не дырявят.
Это можно в заглавный пост, в общем-то.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да там под краской родной антигравий есть. Если мало - можно купить еще и на мазать поверх. В принципе любой антигравий, по цене и предпочтениям - обычный боди, более крутые и дорогие например гравитекс или керозол. По идее надо из пистолета стрелять, но нет никаких проблем и просто кисточкой намазать.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Да там под краской родной антигравий есть. Если мало - можно купить еще и на мазать поверх.
Родной антигравий к сожалению далеко не всё защищает, ну и как шумопоглощающий материал он не работает,
хотелось бы что бы камушки стучали по аркам малость потише.
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я сам не любитель подкрылков, но у Джима есть 2 конструктивных недочета в задних арках:
1. внутри арки по всему радиусу проходит ребро, из-за которого вымывать грязь- целое дело, особенно если подсохло. А если этого не делать, то там все время будет сырость и как следствие коррозия.
2. в задний бампер за брызговик накапливается очень много грязи, по нескольку килограмм!
Я себе поставил подкрылки от обычной нивы, задние. Выбирал самые мягкие на рынке, чтобы гнулись. Прикрутил, лишнее отрезал. Теперь грязь из арок вымывается 3-5 движениями керхера! И в бампер не скапливается! Если интересно сделаю фото.
Правда оба этих пункта касаются только тех, кто лазает по настоящим говнам. Если автомобиль не используется в сильных покатухах, то лучше никакие подкрылки не ставить, а просто обработать арки антикором.
Левая сторона:
IMG_3601м1.jpg
IMG_3602м.jpg
IMG_3603м.jpg
IMG_3604м.jpg

Правая сторона:
IMG_3605м.jpg
IMG_3606м.jpg
IMG_3607м.jpg


Разрез по середине можно заклеить или заварить из частями которые были отрезаны, но мне вроде не мешает.
Кромки срезал, так почти не заметно, что что-то приколхожено!
Можно было, конечно, и поаккуратнее сделать, но мне главное функционал!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
Мне не верится, что на Джима нет родных подкрылок - в арках даже специальные "ушки" для пистонов (или саморезов) есть, стало быть должны быть.
Будем искать ...
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Да,нормально,только такой нюанс:-ссылка фото ведёт за пределы сайта,на другой сайт,что считается не очень "полезно".
Я заливал некоторые фото в Радикал раньше,а потом скачал удобный фото-редактор и уменьшаю-обрезаю фото в своём компе ,присваиваю дополнительную циферку к имени (чтоб не заменять оригинал-пусть он будет) и заливаю сюда.Если фото большой информативности:много мелких частиц и это важно-то заливаю в полном формате,если как у тебя,то в миниатюре-кому надо клацкнет и рассмотрит,да и страница не перегружается.
ps теперь отредактируй 99 и 104 пост,а я этот сотру.
 

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Мне не верится, что на Джима нет родных подкрылок - в арках даже специальные "ушки" для пистонов (или саморезов) есть, стало быть должны быть.
Будем искать ...
Найдёте - напишите, плиз, особенно, про передние (задние уже стоят) - думаю, многие скажут Спасибо!))
 

МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Поставил подкрылки от Шеви. Подгонял феном кромку, завел ее под край защиты в арках. Немного подрезал. Кое где прогрел и подогнал. Все отлично, одна проблема, на скорости 80 и выше вой появился. Обидно...
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Поставил подкрылки от Шеви. Подгонял феном кромку, завел ее под край защиты в арках. Немного подрезал. Кое где прогрел и подогнал. Все отлично, одна проблема, на скорости 80 и выше вой появился. Обидно...
Народ, ещё воет у кого нибудь кто подкрылки от Нивы ставил ?
 



BACS

Бывает здесь
23 Июль 2011
90
14
8
Воронеж
Езжу на ...
ваз21214
Нет не резал,просто прогрел феном и деформировал по гребню подкрылка,просто вдавил.Получилось не очень красиво но в нише не видно .Закрепил в местах крепления пластика,но вместо клипс вставил дюбеля и закрутил саморезы с пресшайбами.Впереди и сзади по одному саморезу.По грязи не езжу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Народ, ещё воет у кого нибудь кто подкрылки от Нивы ставил ?
Пардон!
Причина воя оказалась банальна. Багажник с квадратным профилем. Просто поставил вместе с подкрылками.
Подкрылки подошли шикарно, я их даже не резал. Места стыка с брызговиком (капрон) заклеил термопистолетом. Получилась сплошная защита. А главное кромку засунул под пластиковую арку и потом клипсами в родные места.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Пардон!
Причина воя оказалась банальна. Багажник с квадратным профилем. Просто поставил вместе с подкрылками.
Подкрылки подошли шикарно, я их даже не резал. Места стыка с брызговиком (капрон) заклеил термопистолетом. Получилась сплошная защита. А главное кромку засунул под пластиковую арку и потом клипсами в родные места.
Можно фотки подкрылков внутри арки ?
 





Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ставил подкрылки от нивы, немного подрезать и подогнать,отлично встанут на место.
Тут пишут что даже подрезать не пришлось, хочу посмотреть как встают без подрезки.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Тут пишут что даже подрезать не пришлось, хочу посмотреть как встают без подрезки.
Хрен знает купил 2года назад,попробовал поставить ,в итоге изрезал и выкинул .Или я дурак или лыжи не едут. Покрыл арки жидкими подкрылками Динитрол,сейчас уже заводская краска в арках,следовательно не так они хороши как поют продавцы.
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Тут пишут что даже подрезать не пришлось, хочу посмотреть как встают без подрезки.
Подрезать по любому придётся,если хотите чтоб не чего не торчало из под крыла,и грязь в пустоты не набивалась.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Незакрытую арку легко вымыть керхером, в прикрытой будет скапливаться грязь в передней части задней арки и в заднем бампере.
Арку вымыть не трудно но есть ещё край арки и на всём его протяжении под пластиковыми
накладками грязь копится и керхером её вымыть не реально потому что нужно
направлять струю практически на себя , так на мойках не кто Джимку мыть не станет
поэтому грязь под пластиком будет.
Вопрос в том помогут ли подрылки предотвратить попадание грязи под кромки пластиковых
накладок у арок ?

Занимаюсь антикором Джимки , грязь вымывать задолбался, дно машинки мыли
уже 3 раза, вчера хотел антикорить колёсные арки и опять много грязи обнаружил
хотя сам тщательно мыл керхером, правда без снятия колёс.
Что бы Джимку отмыть снизу нужен специальный комбинезон с защитной маской иначе
его не отмыть, так как расстояния между агрегатами и стенками днища очень маленькие
струёй воды приходится очень точно целиться причём сбоку брызнуть не получится только
прямо над головой, при этом вся грязь прямо на голову мойщика летит.

Не хотел ставить подкрылки но после попыток отмыть низ Джимки начинаю
склоняться к установке подкрылков, так как много грязи и вымыть её очень сложно и долго,
только на подьёмнике со снятием колёс.
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Хрен знает купил 2года назад,попробовал поставить ,в итоге изрезал и выкинул .Или я дурак или лыжи не едут. Покрыл арки жидкими подкрылками Динитрол,сейчас уже заводская краска в арках,следовательно не так они хороши как поют продавцы.
Спасибо , у меня знакомый то же пробовал разные жидкие остановился на Tectyl 190 Black
говорит что дольше всех держиться .
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Арку вымыть не трудно но есть ещё край арки и на всём его протяжении под пластиковыми
накладками грязь копится и керхером её вымыть не реально потому что нужно
направлять струю практически на себя , так на мойках не кто Джимку мыть не станет
поэтому грязь под пластиком будет.
Вопрос в том помогут ли подрылки предотвратить попадание грязи под кромки пластиковых
накладок у арок ?

Занимаюсь антикором Джимки , грязь вымывать задолбался, дно машинки мыли
уже 3 раза, вчера хотел антикорить колёсные арки и опять много грязи обнаружил
хотя сам тщательно мыл керхером, правда без снятия колёс.
Что бы Джимку отмыть снизу нужен специальный комбинезон с защитной маской иначе
его не отмыть, так как расстояния между агрегатами и стенками днища очень маленькие
струёй воды приходится очень точно целиться причём сбоку брызнуть не получится только
прямо над головой, при этом вся грязь прямо на голову мойщика летит.

Не хотел ставить подкрылки но после попыток отмыть низ Джимки начинаю
склоняться к установке подкрылков, так как много грязи и вымыть её очень сложно и долго,
только на подьёмнике со снятием колёс.
Проездил с подкрылками 8 лет,не разу не столкнулся с проблемой забитых бамперов и подкрылок грязью,в том году пришлось мне снимать передние крыло с правой стороны, кроме пыли, там не было грязи.Сейчас закрыл арки на а\м 12г отлично подогнал от нивы подкрылки.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Проездил с подкрылками 8 лет,не разу не столкнулся с проблемой забитых бамперов и подкрылок грязью,в том году пришлось мне снимать передние крыло с правой стороны, кроме пыли, там не было грязи.Сейчас закрыл арки на а\м 12г отлично подогнал от нивы подкрылки.
От какой Нивы и какой подкрылок куда ставили ?
Бывают ли отличия у одних и тех же Нивовских подкрылков, а то вдруг куплю а они немного разные бывают
типа заводы разные делают чуть по разному ?
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
От какой Нивы и какой подкрылок куда ставили ?
Бывают ли отличия у одних и тех же Нивовских подкрылков, а то вдруг куплю а они немного разные бывают
типа заводы разные делают чуть по разному ?
От обычной трёх дверки или тайги лучше брать, отличий нет, кроме шнивовских подкрылков.На них написано,лев передние,лев задние,и.т.д. Обязательно придётся обрезать их.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек