Подкрылки для Jimny

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Спасибо .

Не вижу нужной темы поэтому пока задам вопрос здесь .
Как снять пластиковый обвес на арках и порогах ?
Вынул пистоны, дёргаю обвес например над арками, а он не хочет сниматься, нужно дёргать сильнее или что я делаю не так ?
Посмотрел мануалы но рекомендаций по снятию нет.
Оторвать не хочется слишком дорого пластик стоит.
 


Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Спасибо .

Не вижу нужной темы поэтому пока задам вопрос здесь .
Как снять пластиковый обвес на арках и порогах ?
Вынул пистоны, дёргаю обвес например над арками, а он не хочет сниматься, нужно дёргать сильнее или что я делаю не так ?
Посмотрел мануалы но рекомендаций по снятию нет.
Оторвать не хочется слишком дорого пластик стоит.
Снимите подкрылки,там уведите эти крепления.Задние накладки,снять пластик в салоне. Не пытайтесь снять снаружи накладки,можете крепления отломать.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Снимите подкрылки,там уведите эти крепления.Задние накладки,снять пластик в салоне. Не пытайтесь снять снаружи накладки,можете крепления отломать.
Может я не правильно выразился ?
Мне нужно снять пластик что идёт по задней арке над колесом снаружи машинки ,
подкрылков нет, снимаю пистоны, а дальше вроде как только дёргать остаётся,
пластик над аркой разве ещё и в салоне крепиться.
Если так то как добраться , салон что ли разбирать ?
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Может я не правильно выразился ?
Мне нужно снять пластик что идёт по задней арке над колесом снаружи машинки ,
подкрылков нет, снимаю пистоны, а дальше вроде как только дёргать остаётся,
пластик над аркой разве ещё и в салоне крепиться.
Если так то как добраться , салон что ли разбирать ?
А я про что говорю,снять задние сиденья, открутить болты переднего ремня безопасности,открутить болты заднего ремня,они на полу,поддеть отвёрткой пластик облицовочный со стороны задней двери,пластик уберёте там будут торчать клёпки от наружного расширителя, там всё просто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
А я про что говорю,снять задние сиденья, открутить болты переднего ремня безопасности,открутить болты заднего ремня,они на полу,поддеть отвёрткой пластик облицовочный со стороны задней двери,пластик уберёте там будут торчать клёпки от наружного расширителя, там всё просто.
Вот теперь понял, Спасибо ! :)
Фига себе какой геморой , в теме про антикор кто то писал что с Джимника весь пластиковый обвес снимали
для антикора , если процедура такая сложная как то слабо верится что пластик по кругу снимали.

Интересно есть ли где литература в которой написано как в Джимке что откручивать ?
На Гранд Витару есть мультимедиа руководство где разборка показана и описана, а на Джимку не видел пока.
 


МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Пардон!
Причина воя оказалась банальна. Багажник с квадратным профилем. Просто поставил вместе с подкрылками.
Подкрылки подошли шикарно, я их даже не резал. Места стыка с брызговиком (капрон) заклеил термопистолетом. Получилась сплошная защита. А главное кромку засунул под пластиковую арку и потом клипсами в родные места.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

sd3ton

Редкий гость
8 Ноябрь 2013
14
2
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013, АКПП, M13A
Поставил подкрылки от Шеви.
Именно от Шеви? Порылся в интернете, посмотрел фотки. Для Шеви сильно отличаются от ваших. На шевовских здоровый вырез под аммортизатор.
Может есть какой-нибудь номер этих подкрылков?
 

Ми X

Редкий гость
23 Сентябрь 2014
14
1
0
47
Подмосковье
Езжу на ...
У меня Джимни!
Себе еще не поставил, но на авторынке продаван вынес подкрылок (локер) для WV т4 и примерил на мой Джим в заднюю арку. На мой взгляд, очень хорошо подошло, подрезать нужно будет наружний край по радиусу, который вылезает "на улицу". Пока жаба придушила выложить 1800 за пару.
 




Ми X

Редкий гость
23 Сентябрь 2014
14
1
0
47
Подмосковье
Езжу на ...
У меня Джимни!
так что там с подкрылками от WV Т4???
я себе ничего не ставил, т.к. не считаю это нужным, а так-то ничего себе так, сидят эти подкрылки, т.е. если это вам нужно, то ставьте смело!
 

slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
Я вот желею, что подкрылки вовремя не поставил, обнаружил легкую ржавь и решил расковырять... В итоге получил еще дополнительные вентиляционные отверстия ))) Антикорозийную обработку делаю рас в 2 года. А там щель настыке в соединениях с уличной стороны, на заводе ее герметиком не промазывают... Рекомендую всем промазать а я уже записался на дорогостоящий ремонт и начинаю подыскивать подкрылки )))
 

Вложения

vadel

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Июнь 2016
28
15
0
49
Донецк, ДНР
Езжу на ...
Prado120, MB W116 450SEL, Crossfire, и скоро будет Jimny ;)
Приобрёл Джимни, и занялся его доработкой. После осмотра задних арок автомобиля, моё уважение к инженерам Suzuki поубавилось. Ну в самом деле, если в передних арках фрагменты пластиковых "подкрылков" образуют вместе с элементами кузова вполне цельную (читай - легко очищаемую) дугу, то задние арки... их фактически нет. Открытое подкузовное пространство, более того, грязь из под колёс летит "прямой наводкой" внутрь бампера на ничем неприкрытые провода задних фонарей. Явная недоработка.
Прочитав внимательно эту тему, спасибо предыдущим "ораторам", вопрос был решён легко и быстро. Купил локеры для задних арок самой обычной модели Lada-2121 "Нива", меняем местами левый и правый, чуть-чуть подрезаем детали по месту, загоняем под край арки Джимни, крепим родными клипсами и саморезами.
Готово. Красивая гладкая, легко вымываемая от грязи арка. И внутрь бампера ничего не летит.

103081.jpg


103082.jpg


103099.jpg
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,
как Вы считаете, будет ли интересно или неинтересно владельцам JIMNY оригинальный аксессуар: - подкрылок задний по цене +,-, 1962 рубля за штуку? И предполагаемое количество желающих, интересует Ваше мнение.


Спасибо.
 



filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,
как Вы считаете, будет ли интересно или неинтересно владельцам JIMNY оригинальный аксессуар: - подкрылок задний по цене +,-, 1962 рубля за штуку? И предполагаемое количество желающих, интересует Ваше мнение.


Спасибо.
фото бы посмотреть - что именно он из себя представляет. Зачастую в названии оригинального аксессуара "подкрылок задний" кроется не то, что представляет из себя так называемый "локер", используемый повсеместно.
Закроет ли этот "оригинальный аксессуар подкрылок задний" полностью арку и доступ в задний бампер?
 

vadel

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
13 Июнь 2016
28
15
0
49
Донецк, ДНР
Езжу на ...
Prado120, MB W116 450SEL, Crossfire, и скоро будет Jimny ;)
filisof, мне интересно другое. Что это за "оригинальный аксессуар подкрылок задний" вообще? У меня есть каталоги аксессуаров Джимни за несколько лет, и там такого нет. И в каталоге запчастей такого "оригинального аксессуара" нет, а я специально долго искал проверяя все разновидности и модели.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
vadel, согласен, тоже искал в 2013 году, но не нашел
 

filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток





Jimny-Rig

Редкий гость
30 Апрель 2014
6
0
0
Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
вот бы посмотреть на них, хоть на фото
Как только будут - покажем. С производителем договоренность, что матрица будет сделана под нашим контролем, с учетом всех нюансов, именно под Jimny.
 

filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
Как только будут - покажем. С производителем договоренность, что матрица будет сделана под нашим контролем, с учетом всех нюансов, именно под Jimny.
так это совсем другой разговор - это не "оригинальный аксессуар подкрылок задний", это становление производства локеров специально для Джима.
 

Jimny-Rig

Редкий гость
30 Апрель 2014
6
0
0
Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
так это совсем другой разговор - это не "оригинальный аксессуар подкрылок задний", это становление производства локеров специально для Джима.
Именно - становление производства! Мы про "оригинальные аксессуары" и не говорили. ;)
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
фото бы посмотреть - что именно он из себя представляет. Зачастую в названии оригинального аксессуара "подкрылок задний" кроется не то, что представляет из себя так называемый "локер", используемый повсеместно.
Закроет ли этот "оригинальный аксессуар подкрылок задний" полностью арку и доступ в задний бампер?
Да закроет, установка подкрылка в штатные места, в нижней части бампере предусмотрены два отверстия.
 

filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
Добрый день.

Подскажите пожалуйста,
как Вы считаете, будет ли интересно или неинтересно владельцам JIMNY оригинальный аксессуар: - подкрылок задний по цене +,-, 1962 рубля за штуку? И предполагаемое количество желающих, интересует Ваше мнение.


Спасибо.
Jimny-Rig, однозначно написано: оригинальный аксессуар: - подкрылок задний
Snubre, буду только рад
 


filisof

Продвинутый новичок
22 Январь 2013
26
9
3
45
Ivanovo, Russia
Езжу на ...
НИФФ 2121 не подготовленный, но очень боевой
Джимник АКП, 2011 г.в., черный сток
Jimny-Rig, короче: получается около 2 тыр за штуку? то есть комплект = 4 тыр?
Объективно - дороговато, но я бы взял.
 

Jimny-Rig

Редкий гость
30 Апрель 2014
6
0
0
Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Jimny-Rig, короче: получается около 2 тыр за штуку? то есть комплект = 4 тыр?
Объективно - дороговато, но я бы взял.
"Внимание, вопрос: кому из Вас они были бы интересны при цене около 2'000руб за пару?"
Но если есть желание, можем и за 4 )))