Супердвигатель

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Выдр, 28 июн 2007.

1. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    Здравствуйте, уважаемые,
    недавно, в свете последних новостей по транспортному налогу (Москва) , обнаружил , что в ПТС на мой Сайдкик - двигатель 1,8 указана мощность 190 ЛС. Я прифигел. Пошел смотреть на auto.ru - там движки с объемом 2 л. - 136 ЛС, с объемом 1,6 л - 90 лс (естественно, все +\- 2/3 лс)
    Учитывая то, что машина всетаки НЕ взлетает, думаю, что в ПТС закралась ошибка, которая мне будет стоить денег.
    Подскажите, что делать? Вроде, в ГАИ олжны быть каталоги двигателей или что-то вроде этого.
    Писать туда письмо, что ли? Пытаться внести изменения в ПТС? т.е. занво пройти постановку на учет?
    И какова настолящая моща на 1,8 (J18A)?
    Спасибо.

2. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    135 кобыл

У меня G16S (он же G16B). По производителю моща 97, по ПТС и свидетельству о регистрации - 80. Я не спорил. :D

3. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    Такой же трабл, двигатель по тех/ таблицы 82л.с., а в ПТС 115л.с.
    Мой косяк, не обратил внимание, второй год переплачиваю.Показываю
    Письмо в ГПДДарасникам отписал, копию тех/описания дв. с авто-каталога приложил.
    Через месяц ответ пришел, Предъявите тех заключение от завода производителя, О!!!Разбить ко
    Ну не уроды ли? Если бы мой Эскудик на весь город один бы был, то понятно. У нас аналогичных машинок полно. Вопрос так и не решен.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    А у меня ввозил очень хороший человек - вместо 97лс - 51кВт/69 лс в ПТС.
    Кто-то скрутил для себя, чтоб провести подешевле через таможню, а кто-то накрутил, чтобы потом продать подороже.
    Может как-то связаться Вам с заводом насчёт тех-заключения всё-таки можно, или НАМИ какое потревожить. Через дилеров может попробовать - сети продаж у них серьёзные, международные, должна быть реакция на запросы пользователей + честь фирмы.

5. bazz
    Оффлайн

bazz

Баллы:
    0
    Скорее не прокатит, с учетом, что машина не на гарантии и старого года выпуска. Представители (наделенные полномочиями) предполагая видоизменениями двигателя,
    которым будет не лень с этим возиться, пойдут на встречу только при одном условии,
    если будет проведена техническая оценка двигателя при наличии автомобиля. У себя в городе я нашел дилеров Сузуки, где на мою просьбу "развели руками".

6. GoosE
    Оффлайн

GoosE

Баллы:
    0
    а откуда именно эта цифра взялась ? ошибка однозначно. Один х... что вместо сузуки в птс будет написано суслуки ... пришёл бы и наехал : мол вы чо оху... ? вы куда смотрели ? за какой ху.. я плочу такой тр.налог итп. С такими муд..ами надо бороться !

7. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Это не ошибка, скорее всего, а подороже продать можно более мощный суперавто.

8. Motoredmind
    Оффлайн

Motoredmind

Баллы:
    110
    Советую съездить на сертифицированный колесный стенд, померить мощность , затем с
    графиком в налогово-поборную инпекцию и к гайцам.
    www.ks-tes.ru

9. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Скажут мощность специально снизили настройками, лишь бы не платить :).

10. ZAVGAR
    Оффлайн

ZAVGAR

Баллы:
    0

11. tulen
    Оффлайн

tulen

Баллы:
    0
    Анологично.