права менять бум?



RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
В Одинцовском ГАИ между прочим уже очередь выстроилась. Первые кто ухватиться за эту "жесть" будут Самостийные Украински Гарни Хлопци из швыдкой дорожной службы ГАИ, для них это не личная месть российским водителям, для них это бизнесс))):D
Так что, пока очереди не так велики меняем!!
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
хохлы блин точно спуску не дадут :hilarious: судя по всему надо "вставать в очередь" и менять
 
L

Lady Schumacher

Guest
а мне и без машины всегда шоколадно заграницей...я отдыхаю...от всего!!!:)
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
В Балашихе выдают загран права. Корочка как паспорт. Действительно 3 года. Стоит отколо 1000 рублей. Очередей нет.В загранку все с такими ездят. Наши давно там не действительны, в Германии точно.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Lady Schumacher написал(а):
а мне и без машины всегда шоколадно заграницей...я отдыхаю...от всего!!!:)
Я бы не назвал Украину за границей :D это геополитическое недорозумение. На море можно и на самолёте полететь в отель. А по работе иногда, не так часто, но надо и на машине выезжать в нашу " ЗАГРАНИЦУ". А месное ГАИ там смотрит в ОБА Баксы-бакс , не дай бог нарушить машинам с номерами 77, 99, 177, 70,90 ну и т.д. правила...всё жопа полная. К другим регионам они не так цепляються.Так, что лучше иметь "ТАЗик" с ихнеми номерами:thumbsup:
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
nvn777 написал(а):
менять иль не менять? Чешу репу.
А почему МЕНЯТЬ?
На Лобненской 20 на стенде висит объявление: международные ВУ - стоимость 100 рэ.. Вроде как в дополнение к нашим выдаются. Представляют собой такую карточку размера где-нить в четверть листа А4. Цветная, красивая, но бестолковая. :D

Этим летом буду оформлять, получится - расскажу.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
nvn777 написал(а):
хохлы блин точно спуску не дадут :hilarious: судя по всему надо "вставать в очередь" и менять
Чтоб ДАIшники за жопу не взяли,нужно забыть москальскую манеру вождения и быть попроще.С ними всегда можно договориться накрайняк,а если денег жаль и времени вагон,то пусть пишут протокол,один хрен права не заберут.У меня ламинированные права и с ними и поеду.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
+1. ясно, что если пальцы растопырить и тупо просовывать бабло в щель окна неразговаривая, типа "на, отъе..сь", то 100% передадут по рации и тормозить будут на всех постах. тут уже пофик какие номера.

по поводу новых прав - сильно похоже на развод и желанием заработать гайцами (своими).
кто? в другой стране может отменить действие прав выданных в чужой стране, в России, например. имхо чушь.
есть конвенция о дорожном движении, куда входят все страны мира (кроме особоодаренных типа пиндосии, англии, японии, австралии итд). так вот, в этих странах и правила одинаковые, и права любых других стран ратифицировавших конвенцию канают.

а выпуск якобы новых международных прав и номеров - сугубо внутригосударственное побиралово. так вот, у нас уже третьи "более правильные" права и четвертые номера. и кроме как у нас внутри, нигде нахрен не нужны.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Батя в прошлом августе в Испании на наши права тачку в прокат брал. Если ничего не изменилось - то фтопку менять!
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Я могу сказа как мне говорили! По европе наши права действительны, но могу сказать точно что в Америке они недействительны! Потомучто у них не права а лицензия! У меня Друг ездил в Америку и вежливый полицейский ему объяснил что права недействительны и отправил его на курсы на получение лицензии! Да кстати ездил он туда не насвоей машине он просто там брал напрокат!:D
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
vitek написал(а):
кто? в другой стране может отменить действие прав выданных в чужой стране, в России, например. имхо чушь.
Не согласен!
Когда общался с турецкими гидами, они рассказывали, что до 90-сто какоого-то года у них прав не было вообще! А потом решили "окультуриться" и выдали всем права по принципу "руль крутить умеешь - иди за корочкой". Никаких правил не сдавали, никаких экзаменов не проводили.

Вот подумаю, что турки, получившие права по такому принципу приедут в Москву и попадут в наш поток в час пик.... ОЙ Блиииин

Можт лучше и проверять знания..... Кстати, правила хоть не очень сильно, но в разных странах различаются. Например, по понятиям "круговое движение". А эти особенности уже ОПАСНО не знать!
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Polos написал(а):
Не согласен!
Когда общался с турецкими гидами, они рассказывали, что до 90-сто какоого-то года у них прав не было вообще! А потом решили "окультуриться" и выдали всем права по принципу "руль крутить умеешь - иди за корочкой". Никаких правил не сдавали, никаких экзаменов не проводили.

Вот подумаю, что турки, получившие права по такому принципу приедут в Москву и попадут в наш поток в час пик.... ОЙ Блиииин

Можт лучше и проверять знания..... Кстати, правила хоть не очень сильно, но в разных странах различаются. Например, по понятиям "круговое движение". А эти особенности уже ОПАСНО не знать!
Да я про это тоже слышал! Даже видюху смотрел! Вообще жесть!ОЙ Блиииин
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
vitek написал(а):
+1. ясно, что если пальцы растопырить и тупо просовывать бабло в щель окна неразговаривая, типа "на, отъе..сь", то 100% передадут по рации и тормозить будут на всех постах. тут уже пофик какие номера.

по поводу новых прав - сильно похоже на развод и желанием заработать гайцами (своими).
кто? в другой стране может отменить действие прав выданных в чужой стране, в России, например. имхо чушь.
есть конвенция о дорожном движении, куда входят все страны мира (кроме особоодаренных типа пиндосии, англии, японии, австралии итд). так вот, в этих странах и правила одинаковые, и права любых других стран ратифицировавших конвенцию канают.

а выпуск якобы новых международных прав и номеров - сугубо внутригосударственное побиралово. так вот, у нас уже третьи "более правильные" права и четвертые номера. и кроме как у нас внутри, нигде нахрен не нужны.

Какая то ерунда получается.... Когда эмигрируешь в Штаты или в Австралию, Российские права какое то время (месяц-два) действуют! А тут если на неделю приехал - то не действительны?
3 года подряд по Франции езжу - правда на прокатной машине - полицейских то ни разу не видел, не говоря уже о проверке документов.
Правда в прошлом году на мои ламинированные права (не пластиковые) мне не дали машину в какой то местячковой прокатной конторе...

Ладно черт с ними, получить то можно, раз они 100 руб стоят, но почему всего на 3 года? Делали бы уж на 10, ну или на 5 минимум...
 



vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Sancho13 написал(а):
Какая то ерунда получается.... Когда эмигрируешь в Штаты или в Австралию, Российские права какое то время (месяц-два) действуют! А тут если на неделю приехал - то не действительны?
3 года подряд по Франции езжу - правда на прокатной машине - полицейских то ни разу не видел, не говоря уже о проверке документов.
Правда в прошлом году на мои ламинированные права (не пластиковые) мне не дали машину в какой то местячковой прокатной конторе...
не, не ерунда. наши права, а также европейкие, необязаны работать в тех же штатах/японии. но! м.б. внутреннее законодательство страны или штата разрешает водить авто имея "неместные" права. а может для эммигрантов скидка? ;-)

ЗЫ главный вопрос в чем? кто-то за пределами России вобще знает что старые русские права теперь у НИХ не канают?
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
vitek написал(а):
не, не ерунда. наши права, а также европейкие, необязаны работать в тех же штатах/японии. но! м.б. внутреннее законодательство страны или штата разрешает водить авто имея "неместные" права. а может для эммигрантов скидка? ;-)
Я не говорю что обязаны работать. Но обычно какое то время после вьезда законодательства тех стран позволяют использовать права страны, откуда вьехал.

В Штатах коллеги 3 месяца ездили на прокатных машинах по нашим правам. Никаких проблем. Правда я точно не знаю, хоть раз у них проверяли или нет...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Вчера вернулась из Греции - народ брал в прокат машины с нашими обычными правами. Все ОК.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Не знаю где и как, а в мае в Белоруссии, Польше, Словакии и Венгрии к нашим правам вопросов не было...
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
ZKI написал(а):
Не знаю где и как, а в мае в Белоруссии, Польше, Словакии и Венгрии к нашим правам вопросов не было...

Поддерживаю. Так оно и есть. Сам ездил и попадал под проверки страховки, прав вплодь до вина машины. Всё нормуль.