Покупка Jimny в Фениксе, или как я дошла до того, что взяла Swift

My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Ноябрь 2006. Я бодро шагаю к салону Феникс-моторс, нежно придерживая сумочку с деньгами, представляя, как я погожим весенним днем лечу по дороге на новеньком красном Jimny-ке, любуюсь лесом и щурюсь от солнца..Открываю дверь. Излучая радость и позитив прошу позвать манагера. Жду минут 30 (!!!). Появляется барышня и с каменным лицом оформляет мне договор и отправляет меня в кассу. Там другая барышня равнодушно берет у меня деньги (типо залог). Ну, говорят, ждем мы Вас в начале марта, ваша машинка придет не позднее 19-го числа.
Февраль 2007. Посетила меня мысль о кредите, ведь машина скоро уже будет... Собираю справки и документы, иду в Феникс. Кредитный менеджер дает мне кучу бумажек, я их заполняю... Проходит неделя - согласие банка получено! Остается ждать..
Март-Апрель-Начало Мая 2007. Каждые 3 дня звоню своему менеджеру и слышу, что мой Джимник будет на следующей неделе. По договору срок поставки до 19 марта!
Май 2007. У меня кончается срок действия кредитного решения... я в панике: с прошлой работы уволилась, новый кредит не взять... Продолжаю терзать манагершу, пока, наконец, она не говорит мне о том, что моя машина не придет вообще.. а если и придет, то не скоро...Переговоры с директором Феникса с забавной фамилией Тихолиз тоже ничего не дают. Забираю залог, так как в наличии у них нет ничего и продать мне другой автомобиль они не могут. За вечер я обзвонила множество салонов, чтобы купить хоть что-то за эти деньги. Везде запись, очередь... А то, что есть не соответствует моим требованиям к комплектации.
Потеряв всякую надежду в этом году пересесть с метро на автомобиль, еду в Автомир. Захожу и вижу Джимника. Синего. Но он не продается. Сказали, что есть черный, срок поставки - 2 недели (сравним с 8 месяцами в фениксе), но и этого времени не было. Пока ждала манагера от нечего делать полазила по Свифту. Оценила дизайн, качество, комфорт... просто так спросила, можно ли купить вот эту машинку. Оказалось - можно! Она с легким тюнингом и выставочная, но купить можно! Через 4 дня обмывала свою Мусю с друзьями и с тоской вспоминала о Фениксе и несбывшейся мечте о Джимнике и лесных дорогах.
Я не пиарю Автомир и не ругаю Феникс. Я просто описываю свою историю. А выводы делайте сами.

С уважением,
My Bonny
 


My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
пасиб!!!... но по лесу уже не поездишь..недавно шваркнулась бампером, попав в ямку. А оттого, что меня выталкивали (застряла в луже) теперь небольшая вмятинка на багажнике... Думаю заявить в ментовку как хулиганство, чтобы страховку получить....
 


Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Поздравляю!

Но меня что-то все это напрягает... До моего Игниса осталось 2 месяца, а тут такие сообщения расстраивают - вы Свифт вместо Джимни взяли, а автомировской ветке человек решил лиану брать вместо игниса. Хотя манагер мне недели 3 назад говорил, что все должно быть нормально...

Блин, я бы взял Лиану и не парился, но с ее отвратительной геометрической проходимостью я просто никуда не доеду (езда по проселку для меня строго обязательна). Прямо-таки нет для меня альтернативы игнису, расстройство одно.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
My Bonny написал(а):
пасиб!!!... но по лесу уже не поездишь..недавно шваркнулась бампером, попав в ямку. А оттого, что меня выталкивали (застряла в луже) теперь небольшая вмятинка на багажнике...
Ничего, через некоторое время вы пересядите на SX-4, потом на Гранд Витару и так по нарастающей до Дефендера ;) :thumbsup:
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Potential Buyer написал(а):
Но меня что-то все это напрягает... До моего Игниса осталось 2 месяца, а тут такие сообщения расстраивают - вы Свифт вместо Джимни взяли, а автомировской ветке человек решил лиану брать вместо игниса. Хотя манагер мне недели 3 назад говорил, что все должно быть нормально...
Моей подруге в Москве вместо Игниса Джимни предлагали, и она почти уже его взяла, но на следующий день ей позвонили из другого салона и Игнис дали. В общей сложности она всего месяц Игнис искала. В пятницу забрала, сегодня на дачу уже поехала :)

Potential Buyer написал(а):
Блин, я бы взял Лиану и не парился, но с ее отвратительной геометрической проходимостью я просто никуда не доеду (езда по проселку для меня строго обязательна). Прямо-таки нет для меня альтернативы игнису, расстройство одно.
Коллега по работе на Лиане ездил в отпуск по конкретному проселку, и по лесам. Никаких претензий к проходимости, наоборот, доволен. Прокладка между рулем и сиденьем рулит? ;-)
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Glo написал(а):
Прокладка между рулем и сиденьем рулит? ;-)
Боюсь, к моей теще на дачу по канавам и он бы не доехал... :(

Короче, сегодня выяснилось, что в конце августа (как запланировано) Игнис получить в Фениксе не выйдет. Может, в Москве и правда с этим попроще, но добывать машину в Москве - увольте...

Завтра поеду разбираться в Феникс. Лиану брать боюсь - не доеду ни до своей дачи, ни (зимой) до тещиной. У Джимни от багажника одно название. SX4 по деньгам не потяну (и не дадут ведь его до конца августа наверняка, там тоже очереди немеряные), да и вообще Кашкай, ИМХО, предпочтительнее (хотя для меня тоже дороговат). Свифт просто очень маленький.

В общем, чувствуется, не судьба мне стать сузуководом Рыдаю! :thumbsdown: :(

Если конечно чего-нибудь привлекательного завтра не предложат.
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Да простят меня фанаты Джимни, но Свифт - более универсальная модель и более комфортная. Просто она для другого. А просвет у нее 17 см, что вполне достаточно. Так что выбор правильный.

Касательно того, что в Фениксе не было и менеджер динамил - тут от манагера вообще ничего не зависело. А Вы молодец, купили красивую машину.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
... но Свифт - более универсальная модель и более комфортная. Просто она для другого. А просвет у нее 17 см, что вполне достаточно. ...
Виталий, 17 - это у Игниса. У Свифта - 14. Смотрим технические характеристики ;-)) Поэтому по проходимости Свифт Игнису проигрывает. ИМХО, если машина только для города, я бы предпочла Свифт. Про Джимни молчим - там 19 см и назначение машинки совсем другое.
 

NAF

Редкий гость
15 Август 2006
10
1
0
Питер
Езжу на ...
УАЗ, Daewoo Matiz, Suzuki Swift
Potential Buyer написал(а):
Боюсь, к моей теще на дачу по канавам и он бы не доехал...
Так просто к слову о проходимости...езжу на полноприводной Лиане...дача за Выборгом, дороги не весть какие...за грибами езжу на ней же...по лесным дорогам с лужами грязи, камнями и кочками...несмотря на низкий свес переднего бампера проходит везде очень хорошо...ни разу не было случая, чтобы где то застряли или повредили бампер/защиту...зимой та же фигня...
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ездила на Свифте во Псков, на трассе просто прелесть а не машина:D
Но вот на дачу когда поехалиЧешу репу. был небольшой напряг, пару раз брюшком скребнула землю. Ничего страшного не случилось но наверное всё же поставлю защиту, а то там даже пластиковой нет:( . Пойду искать темку про защиту, и где её ставить дешевле:D
 

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
ААААААА, млин!!!!!

Предлагают Игнис даже с опережением сроков, только другого цвета. Если бы предложили позавчера - был бы счастлив, что получу машину раньше. А за вчерашний день успел переориентироваться на Ниссан Ноут, и сегодня собирался ехать забирать предоплату за Игнис.

Что же делать???
 



miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Potential Buyer написал(а):
ААААААА, млин!!!!!

Предлагают Игнис даже с опережением сроков, только другого цвета. Если бы предложили позавчера - был бы счастлив, что получу машину раньше. А за вчерашний день успел переориентироваться на Ниссан Ноут, и сегодня собирался ехать забирать предоплату за Игнис.

Что же делать???
Брать Игнис, однозначно;)
 

santehnic

Наш человек
22 Июнь 2007
128
27
0
За г.Санкт-Петербург
Езжу на ...
КIA CEED, SWIFT NEW
[. Пойду искать темку про защиту, и где её ставить дешевле:D[/QUOTE]

Поставил защиту Шериф 2800руб с установкой. Делов на 15 мин. На обводном. Может и есть дешевле........
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
santehnic написал(а):
[. Пойду искать темку про защиту, и где её ставить дешевле:D]

Поставил защиту Шериф 2800руб с установкой. Делов на 15 мин. На обводном. Может и есть дешевле........
Даже самая правильная защита с качественной установкой украдут у Вас еще 20-30мм клиренса...:(
Так что цеплять будете несколько безопаснее, но ГОРАЗДО ЧАЩЕ...
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Поставил защиту Шериф 2800руб с установкой. Делов на 15 мин. На обводном
Где на Обводном? Можно чуть конкретнее, какие нибудь ориентиры

Даже самая правильная защита с качественной установкой украдут у Вас еще 20-30мм клиренса
Наверное всё же придётся поставить, хотя вопрос конечно спорный, почитала тут на форуме, думаю теперь....
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Дорогая Glo, по российской классификации "легковой автомобиль особо малого класса", каковым является Свифт протсо не пройдет сертификацию с клириенсом менее 15 см. так что никаких 14 там нет. Не рассказывайте мне сказки. Я 9000 км наездил на Свифте, был там, где и не снилось. Отлично пролезает.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
Дорогая Glo, по российской классификации "легковой автомобиль особо малого класса", каковым является Свифт протсо не пройдет сертификацию с клириенсом менее 15 см. так что никаких 14 там нет. Не рассказывайте мне сказки. Я 9000 км наездил на Свифте, был там, где и не снилось. Отлично пролезает.
Виталий, производителю уже не веришь? Повторюсь: смотрим технические характеристики ;-)
Дорожный просвет мм 140
Или для России Свифтам персональный бодилифт делают? ;-)) Да и почитай что свифтоводы говорят в своем разделе...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Датчанин написал(а):
Дорогая Glo, по российской классификации "легковой автомобиль особо малого класса", каковым является Свифт протсо не пройдет сертификацию с клириенсом менее 15 см. так что никаких 14 там нет. Не рассказывайте мне сказки. Я 9000 км наездил на Свифте, был там, где и не снилось. Отлично пролезает.
Тоесть уважаемый Вы хотите сказать, что миникупер не сертифицирован. Гетц не сертифицирован, ауди А2 не сертифицирован.:whistling:
 

Butora

Проходил мимо
18 Декабрь 2006
2
2
0
Санкт-Петербург
Живу сейчас на даче, каждые 2-3 дня в город по дачной дороге туды и обратно. Цепляет. А Королла супруга - нет! Так что склонна верить производителю.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Potential Buyer написал(а):
ААААААА, млин!!!!!

Предлагают Игнис даже с опережением сроков, только другого цвета. Если бы предложили позавчера - был бы счастлив, что получу машину раньше. А за вчерашний день успел переориентироваться на Ниссан Ноут, и сегодня собирался ехать забирать предоплату за Игнис.

Что же делать???
А вот интересно, на чём остановил свой выбор Potential Buyer?
Potential Buyer, если ты стал Енотоводом, то твои впечатления тоже интересны. Я год назад, когда были проблемы с поставками Игнисов, тоже чуть Ноута не взяла. Но, почитав их форум, про их косяки, определилась дождаться Игниса. Подруга приобрела Енота... Довольна, но машинка не без косяков.
==================
А в Игнисе их нет? ;) GONZA объективный.
==================
 


Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
А вот интересно, на чём остановил свой выбор Potential Buyer?
Potential Buyer, если ты стал Енотоводом, то твои впечатления тоже интересны.

Таки-да, вчера забрал своего Енота (двигатель 1,4 - 88 л.с., комплектация "Комфорт" - это у них базовая) из салона и стал полноправным енотоводом ;) Жаль, у енотоводов не такой приятный форум, как у вас - сузуководов... Информация есть, а вот атмосферы такой, кажется, нет...

О впечатлениях после 1,5 дней езды по городу судить, наверное, рановато, но кое-какие мысли есть. После ВАЗ-21093, естественно, очень приятно. Высоко сижу - далеко гляжу. Может, машина и компактная (вообще построена на базе Ниссана Микры, но на специально удлиненной), но я себя ощущаю просто как в Фольксе-Шаране, не меньше.

Подвеска средней жесткости. По моим впечатлениям и по отзывам знакомых - мягче чем в сузуки и мицубиси (за все модели не отвечу, конечно). Но там какая-то странная конструкция задней подвески (подпружиненная балка, как я понимаю), и лежачих полицейских надо проходить ооочень осторожно - один раз был стук, как пробой. Хотя на приличной скорости ямки и стыки асфальта почти незаметны. До 110 держит дорогу абсолютно уверенно, больше не разгонял - обкатка.

Из странностей: 1. Неудобные подголовники на передних сиденьях - вместо впадинки для головы наоборот выступ. 2. Нет указателя температуры двигателя. Только контрольная лампа перегрева. А для того чтобы определить, достаточно ли прогрелся двигатель, чтобы ехать (зимой, например), остается только руководствоваться тахометром. 3. Совершенно неприспособлена машина для курильщиков, нет ни прикуривателя, ни пепельницы, хотя меня это не волнует - только поддержу ниссан обеими руками за это. Они доступны как опции. А заряжать мобильник розетка есть, просто сигареты от нее прикуривать невозможно.

Порадовало: 1. Большой багажник (я сравниваю с Игнисом и со своей девяткой, конечно), да еще регулируемый (заднее сиденье можно смещать целиком вперед или назад в довольно приличном диапазоне - получается или действительно очень вместительный багажник, или оооочень просторно для задних пассажиров - просто как в мерседесе :) Ну и складываются, конечно, сиденья (60 на 40, кажется), но ровный пол можно получить только в более высоких комплектациях, где добавляется специальная полка в багажнике - вот с ней ровный пол и получается. Посмотрим, может такую полку потом отдельно приобрету, если будет продаваться. 2. Обилие подстаканников. 3. Очень большой "бардачок", плюс еще на его крышке выемка, куда очень удобно класть дорожные карты или компакт-диски, плюс ящичек с крышкой на верхней поверхности торпеды (как в Форде Фьюжене и в Газели ;-) ) 4. Пока обкатка, конечно, но динамика и у двигателя 1,4 вполне приличная, ущербным себя в потоке никак не чувствую, где надо оторваться - от многих оторвусь. Хотя гонять не хочется совершенно - точно как в Шаране ;) 5. С очень солидным звуком закрываются двери. 6. Ну и прочие прелести, которыми я на "девятке" избалован не был - электроусилитель руля (вещь!), кондиционер с охлаждением бардачка, стеклоподъемники передние, электрозеркала с обогревом, обогрев передних сидений - ну кому я рассказываю, у сузуководов же тоже все это есть :thumbsup:

Несколько напрягает, что пришлось брать магнитолу отдельно, и от нее снимается только панелька - как бы не украли балалайку даже без панели... Встроенный сидюшник и радио только в более высоких комплектациях. Надо бы какую-то пластмассовую заглушку сделать для маскировки - а где ее возмешь?

ТО 1 раз в 15 тыс. км или 1 раз в год (я примерно столько в год и проезжаю).

Из неприятных косяков, встреченных на форуме Енотоводов - легко трескается лобовое стекло (у кого-то от перепадов температур, у кого-то от словленных камней), и где-то в районе козырьков от солнца (или в районе антенны) зимой попадает не то вода, не то конденсат. Ну будем надеяться, что чаша сия минует.

В общем, машинка позитивная, получаю удовольствие ;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Potential Buyer написал(а):
Жаль, у енотоводов не такой приятный форум, как у вас - сузуководов... Информация есть, а вот атмосферы такой, кажется, нет...

==================
Так мы тебя и не гоним-оставайся с нами!
==================

и лежачих полицейских надо проходить ооочень осторожно - один раз был стук, как пробой. Хотя на приличной скорости ямки и стыки асфальта почти незаметны.

==================
На Игнисе-точно так же,так,что много не потерял ;)
==================

3. Совершенно неприспособлена машина для курильщиков, нет ни прикуривателя, ни пепельницы, хотя меня это не волнует - только поддержу ниссан обеими руками за это. Они доступны как опции. А заряжать мобильник розетка есть, просто сигареты от нее прикуривать невозможно.
2. Обилие подстаканников.

=========== =======
Вопчем-машина не для "куряк",а для "пьюк" )
==================
ну кому я рассказываю, у сузуководов же тоже все это есть :thumbsup:

==================
Протестую!В Сузуках нет охлаждения бардака!
=================


Из неприятных косяков, встреченных на форуме Енотоводов - легко трескается лобовое стекло (у кого-то от перепадов температур, у кого-то от словленных камней), и где-то в районе козырьков от солнца (или в районе антенны) зимой попадает не то вода, не то конденсат. Ну будем надеяться, что чаша сия минует.

==================
Вот это очень нехорошо.
==================


В общем, машинка позитивная, получаю удовольствие ;)
==================
А главное купил быстро и машинка душу радует!Поздравляю и удачи ! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Датчанин написал(а):
А какие косяки у енота?
Об этом нам теперь расскажет енотовод - Potential Buyer.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7&highlight=%EA%EE%F1%FF%EA%E8
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=876&highlight=%EA%EE%F1%FF%EA%E8

Potential Buyer написал(а):
...Жаль, у енотоводов не такой приятный форум, как у вас - сузуководов... Информация есть, а вот атмосферы такой, кажется, нет...
Как уже писАла - подруга моя с мужем (он, кстати, модератор) там тусуются. Ты просто, наверное, ещё не привык к новому форуму. Там у них своя весёлая активная клубная жизнь (например, недавнее празднование первого ДР клуба с москвичами на Валдае). Potential Buyer, и там вливайся по полной и нас не забывай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек